Оборонная ул. (г. Колпино), 1 этап (от ул. Веры Слуцкой до Тверской ул., со строительством моста через Ижорский пруд) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пт дек 02, 2016 17:45

Pavel239 писал(а):
giper писал(а):этот объект как-то подозрительно быстро построили, без скандалов, интриг и расследований


... это дорога к новому СИЗО.
А это объект государственной важности и приоритет государства на ближайшие годы.
Именно это явилось целью строительства,....


а продолжение этой "стратегии" чо так буксует?
Я имею в виду путепровод через ж/д непосредственно в СИЗО..
Чота стратегия какая-то недоделанная вырисовывается.
Отсюда и сомнения - мост гнали, а продолжения-то для законченности стратегии нет...
Вопрос - зачем гнали мост?

Фил
Активист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:45
Откуда: Колпино

Сообщение Фил » Пт дек 02, 2016 18:03

Димедрол писал(а):
Pavel239 писал(а):
giper писал(а):этот объект как-то подозрительно быстро построили, без скандалов, интриг и расследований


... это дорога к новому СИЗО.
А это объект государственной важности и приоритет государства на ближайшие годы.
Именно это явилось целью строительства,....


а продолжение этой "стратегии" чо так буксует?
Я имею в виду путепровод через ж/д непосредственно в СИЗО..
Чота стратегия какая-то недоделанная вырисовывается.
Отсюда и сомнения - мост гнали, а продолжения-то для законченности стратегии нет...
Вопрос - зачем гнали мост?

Погонят после нового года, строители говорят, что они же дальше будут строить.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн дек 05, 2016 1:32

Видео с воздуха (громкость только сначала убавьте, а лучше вообще звук выключить), мопед не мой:
https://www.youtube.com/watch?v=07uTzyg-Zjc

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн дек 12, 2016 1:04

Некоторые нюансы освещения на мосту обсудили там - http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 140#273140

makvn
Искатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 1:17
Откуда: Колпино

Сообщение makvn » Вт дек 13, 2016 13:30

А тем временем ставится барьер на разделительной на Заводском. Не поторопились ли со статусом "построена"?
Вложения
DSC_0436.JPG

Фил
Активист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:45
Откуда: Колпино

Сообщение Фил » Вт дек 13, 2016 15:12

makvn писал(а):А тем временем ставится барьер на разделительной на Заводском. Не поторопились ли со статусом "построена"?

точнее заборы, бюджет видимо не до освоили, скоро всё Колпино этими заборами залепят.
Вложения
12131344_1318.MP4_snapshot_00.46_[2016.12.13_15.32.31]_01.JPG
12131344_1318.MP4_snapshot_00.44_[2016.12.13_15.32.10]_01.JPG

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вс дек 18, 2016 0:14

Изнанка 2-х соседних мостов: Б.Ижорского и нового пока безымянного...
Под новым прямо со льда установлены строит.леса - рабочие что-то подчищают...
Вложения
xbMwh5reEl8.jpg
Новый
9-zIWfVsfOI.jpg
Б.Ижорский

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Сообщение Karataev » Ср дек 21, 2016 10:14

Проезжал вчера по Заводскому до Анисимова. Металлическое ограждение на разделительной полосе полностью завершено, бывший разворот полностью заасфальтирован, бордюр установлен. Опасность перебега дороги от МРЭО к стоянке сведена к минимуму, всё-таки заставят жителей пользоваться переходом ближе к мосту=)

Неприятный момент обнаружил после открытия. Захотел продать/поменять квартиру (живу на Заводском напротив Новой Ижоры), после ввода дороги, цены по всему Заводскому упали, хотя это бред риэлторов и покупателей. Типа из-за возросшего потока машин. 20 лет смотрю из окна на эту дорогу - существенного увеличения потока не увидел, ибо вопреки опасениям, Новый район так и продолжил ездить по Пролетарской и Ленина, т.к. количество сфетофоров и лежачие полицейские делают нелогичным проезд по Заводскому, если вы живете на другом берегу.
К тому же Лента теперь в 15 минутах пешком или 3 минутах на машине, что я считаю более важной галочкой для стоимости квартиры.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср дек 21, 2016 11:28

Karataev писал(а):... после ввода дороги, цены по всему Заводскому упали,...


Подобное мне оч. интересно на участке соединения ул.Финляндской - :lol:
упадут ли цены в садоводствах Ижорского массива (вдоль заводской стены между БИК и К.Маркса)? после открытия сквозняка от Ижоры до Софийки.
Ведь их уединённость и экологичность вроде д/пострадать.
Хотя с др.стороны улучшится транспортная доступность, что должно сработать как раз в сторону удорожания... :wink:

Так что тут есть и + и -, как было указано предыдущим оратором...

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Сообщение Karataev » Ср дек 21, 2016 11:36

Димедрол писал(а):
Karataev писал(а):... после ввода дороги, цены по всему Заводскому упали,...


Ведь их уединённость и экологичность вроде д/пострадать.
Хотя с др.стороны улучшится транспортная доступность, что должно сработать как раз в сторону удорожания... :wink:


О какой экологичности идет речь: а) вообще в Колпинском районе)) и б) вдоль стены ЗАВОДА.

Я тоже думал, что став почти центральной дорогой Заводской пр-кт повысит цену моего жилья, а оказалось наоборот. Теперь вся надежда на присоединение Финляндской в Софийке и открытие метро Южная. Ну а если уж совсем замахнуться, то продление Софийки от бублика до Заводского сделает метро в 10 минутах на машине от дома.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт дек 22, 2016 1:58

Цены упали скорее из-за снижения спроса. Платёжеспособность населения падает второй год подряд.

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Чт дек 22, 2016 9:27

Prof писал(а):Цены упали скорее из-за снижения спроса. Платёжеспособность населения падает второй год подряд.

Плюс ко всему Колпино в транспортной доступности не такое уж хорошее, а это так же фактор общей тенденции снижения цены. Но косвенно, так же согласен что из-за дороги могла произойти корректировка цены на вторичку в нижнюю границу. Но мне кажется это временное явление...

makvn
Искатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 1:17
Откуда: Колпино

Сообщение makvn » Чт дек 22, 2016 9:50

Karataev писал(а):Опасность перебега дороги от МРЭО к стоянке сведена к минимуму, всё-таки заставят жителей пользоваться переходом ближе к мосту


Тем не менее те, кто помоложе и поздоровей, все равно перебегают и перемахивают этот заборчик как в спортивном зале. Но светофор стал использоваться в самом деле чаще. Увы, некоторые из гонщиков вообще не считают нужным тормозить перед ним на мигающий зеленый и летят на желтый и красный.

Karataev писал(а):это бред риэлторов и покупателей. Типа из-за возросшего потока машин. 20 лет смотрю из окна на эту дорогу - существенного увеличения потока не увидел, ибо вопреки опасениям, Новый район так и продолжил ездить по Пролетарской и Ленина, т.к. количество сфетофоров и лежачие полицейские делают нелогичным проезд по Заводскому, если вы живете на другом берегу.


Да ладно, никакой это не бред. Теперь я вот, например, круглые сутки слушаю шум машин. В сырую погоду этот шум усиливается. Раньше 3-4 машины в минуту максимум проезжало во дворы на Заводском. Теперь они идут с интервалом 20-30 м почти сплошным потоком да еще по двум полосам в обе стороны. А те, кто топит по ночам под 100-120 км/ч - от них шума еще больше. Не зря пробки на Пролетарской сильно уменьшились, потому как многие стали ездить по Заводскому. А уж лежачие полицейские и светофоры тут вовсе ни при чем - они в том же количестве есть и на Пролетарской (5 постоянных светофоров за мостом, включая Танкистов/Пролетарская, а скоро и шестой появится на Радченко, плюс полицейские у нового универсама), и уж тем более на пр.Ленина. На Заводском за мостом всего 3 постоянных (включая Танкистов/Пролетарская) и 2 с кнопкой (сразу за мостом и у детской больницы) плюс полицейские у Новой Ижоры. По Пролетарской часто получается дольше ехать. Что касается цен, так они в основном упали не сейчас, а как только было принято решение о строительстве моста и проведен первый конкурс. Где-то тут на форуме об этом в тот период писали уже.

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Сообщение Karataev » Чт дек 22, 2016 10:14

Буквально на днях общался с риэлтором (сама живет в Колпино) по поводу квартиры и она сказала, что упал ИМЕННО Заводской от первого до последнего дома, т.е. упал относительно колпинских цен, так что на одну плохую платежеспособность уже не спихнуть.
Вообще я не понимаю этой логики: 1. Дороги не строят, Колпино в транспортной блокаде - значит цены ниже; 2. Дороги строят - цены всё равно падают. ГДЕ ЛОГИКА, я не пойму! Моя улица превратилась из захолустья в удобное место для того, чтобы добираться на другой берег, в ТЦ и так далее.

Что касается потока. Если Вы живете в квартале от Веры Слуцкой в сторону моста, то да, разумеется, поток рядом увеличился. Но вот я живу напротив Новой Ижоры, там всегда было столько машин, столько же и осталось! Дома здесь находятся на достаточном удалении от дороги, поэтому и шум остался на прежнем уровне.

Каждый день специально включаю гугл.навигатор и он всегда показывает, что чтобы добраться от въезда в Колпино до условной Тверской всегда показывает самый быстрый путь через Ленина или Пролет. Каждый раз хоть на минуту, но время по Заводскому показывает дольше.

makvn
Искатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 1:17
Откуда: Колпино

Сообщение makvn » Чт дек 22, 2016 11:10

Karataev писал(а): упал ИМЕННО Заводской от первого до последнего дома ГДЕ ЛОГИКА, я не пойму!


Тут не логика, а психология покупателя недвижимости. Сказали же во всех СМИ, что Заводской станет частью обходной магистрали вокруг Колпино (типа сейчас только 1 этап завершен, а будут еще два), а покупают недвижимость не на один год обычно. Кому ж интересно еще и с потоком грузовиков жить рядом? Это сейчас их мало, а лет через 5, если все построят?

Karataev писал(а):Что касается потока. Если Вы живете в квартале от Веры Слуцкой в сторону моста, то да, разумеется, поток рядом увеличился. Но вот я живу напротив Новой Ижоры, там всегда было столько машин, столько же и осталось! Дома здесь находятся на достаточном удалении от дороги, поэтому и шум остался на прежнем уровне.


Появившийся поток через мост из воздуха не берется. Со стороны СПб он попадает или по Заводскому от Танкистов, или по Слуцкой от Пролетарской или б.Трудящихся. На перекрестке Слуцкой/Заводской сейчас со стороны Слуцкой на Заводской очень мало кто поворачивает. В основном поток идет по прямой со стороны Танкистов, поэтому он и у Новой Ижоры не может не увеличиться. Так что все это иллюзии.

Karataev писал(а):Каждый день специально включаю гугл.навигатор и он всегда показывает, что чтобы добраться от въезда в Колпино до условной Тверской всегда показывает самый быстрый путь через Ленина или Пролет. Каждый раз хоть на минуту, но время по Заводскому показывает дольше.


У навигаторов своя логика. Мне по Яндексу на тот берег всегда по Заводскому навигатор строит. Гуглом не пользовался, ничего сказать не могу. Минута разницы - это вообще в пределах погрешности, если честно. Навигаторы многих вещей вообще не учитывают и всё сильно усредняют.