Дорога Сосново - Орехово, ремонт *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Чт июл 03, 2014 13:41

swb писал(а):
Dmitry67 писал(а):Чтото я читаю форум Борки и у меня тихо съезжает крыша

Фирма подрядчик боится работать потому боится что у нее украдут технику?


Насколько я понял с того-же форума... фирма обнаружила, что фактический объём работ не соответсвует контракту...
Что там не фрезеровать и асфальтировать надо, а "подушку" менять...

Контракт подписали? - подписали. Значит обязаны выполнять работы. Вообщем нужно или через муниципальные, районные власти, или через Андрея Владимировича воздействовать на этих саботажников.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Чт июл 03, 2014 13:59

дикий2 писал(а):
swb писал(а):Насколько я понял с того-же форума... фирма обнаружила, что фактический объём работ не соответсвует контракту...
Что там не фрезеровать и асфальтировать надо, а "подушку" менять...

Контракт подписали? - подписали. Значит обязаны выполнять работы.



Угу работы в составе и объёме прописанном в контракте...
И молодцы, что не стали "прямо на землю" класть асфальт...
В других местах ЛО такие ремонты на пол-года мы видели.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Чт июл 03, 2014 23:18

Была бы ЭСКО обычным рядовым подрядчиком- уже бы закатали все. А так, при их возможностях воздействия на заказчика можно и поторговаться. Если и не добьются увеличения сметы из резервного фонда, то хоть все чиновники будут знать, что асфальт в грязь ложили не по доброй воле. Эско подождать хоть до ноября может. У них работы завались. И пока Дрозденко губернатор и за будущие годы переживать им не приходится.
Дикий 2, кому Вы там жаловаться собрались?)))

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Чт июл 03, 2014 23:35

ЕВК писал(а):Была бы ЭСКО обычным рядовым подрядчиком- уже бы закатали все. А так, при их возможностях воздействия на заказчика можно и поторговаться. Если и не добьются увеличения сметы из резервного фонда, то хоть все чиновники будут знать, что асфальт в грязь ложили не по доброй воле.

Ну мы то еще можем чуть-чуть потерпеть, зато будем надеяться действительно в грязь не будут класть асфальт.И я не думаю что ситуация сложившаяся смоделирована для выбивания денег.А с покровителем безусловно полегче=)), не все просто знают про него.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Чт июл 03, 2014 23:51

Понятно, что специально большие грязи под срезанный асфальт не подкладывали. Но и не попытаться раскрутить заказчика на лишний десяток миллионов, если ситуация позволяет, почему бы нет? Может есть приоритетные направления в Выборгском районе, к примеру. Хотят ту же А- 122 побыстрее закончить. У них обьектов на Карельском перешейке очень много, а асфальтовых групп работало 3. В общем обьеме минуса в Орехово можно и пережить. Все равно хотя бы в 0 сработают. Просто пользуются удобным предлогом и гонят где- то в более важном месте.

DinYa
Искатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 16:50
Откуда: Spb

Сообщение DinYa » Чт июл 03, 2014 23:52

Сколько в договоре прописан гарантийный срок дороги? 3 года? Или больше?
Я не понимаю, зачем понадобилось фрезеровать по 500 м живой дороги в Орехово и Сосново. Понять, каков пирог можно и через 50 м. Полагаю, изначально и был такой план - создать видимость работ, путём подрезания кустов на обочинах и фрезерования начала и конца участка. А цель одна - выбить денег, причём где гарантии, что при доп. Финансировании дорога будет лучше/долговечнее?
Кругом одни барыги, честно работать никто не хочет. А уж о людях и вовсе не думают.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пт июл 04, 2014 8:21

DinYa писал(а):Сколько в договоре прописан гарантийный срок дороги? 3 года? Или больше?

"14. Гарантийные обязательства: подрядчик устраняет все выявленные в процессе эксплуатации объекта дефекты по выполненным работам в течение гарантийного срока его эксплуатации, который в соответствии с распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 07.05.03 №ИС-414-р должен составлять:

Верхний слой а/б покрытия - 4 года
Нижний слой а/б покрытия - 5 лет
Деформационный шов на мосту- 8 лет
Сигнальные столбики, дорожные знаки- 2 года
Барьерное ограждение - 5 лет

со дня сдачи объекта в эксплуатацию."


http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=7385884

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пт июл 04, 2014 11:21

ЕВК писал(а):...
Дикий 2, кому Вы там жаловаться собрались?)))

Вы считаете что грамотно составленная бумага, особенно за определённым количеством подписей штука бесполезная? Опыт показывает обратное. Даже в той ситуации как Вы описали это может иметь результат. Увидев большую заинтресованность и активность граждан, власти могут расширить контракт.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Пт июл 04, 2014 11:28

Я считаю, что письмо с подписями нужно писать не тем адресатам, что Вы упоминали. А уж Шилов здесь вообще ни каким боком.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пт июл 04, 2014 11:31

ЕВК писал(а):Я считаю, что письмо с подписями нужно писать не тем адресатам, что Вы упоминали. А уж Шилов здесь вообще ни каким боком.

По повду адресатов на истинне не настаиваю. Предложите кого считаете нужным.

delazar
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 0:32

Сообщение delazar » Пт июл 04, 2014 13:33

Пользуясь информацией с борковского форума и тем, что услышал на общем собрании в нашем ДК, я написал и отправил обращение в прокуратуру Приозерска через их сайт http://prokuratura-lenobl.ru/internet-priemnaya. Можно и в областную написать.

Приозерская городская прокуратура
И.о. прокурора советнику юстиции Репину П.Н.

Уважаемый Павел Николаевич!

Обращаюсь к Вам по поводу крайне неудовлетворительного состояния автодорги Н-198 (участок Сосново-Орехово). Дорога капитально не ремонтировалась более 30 лет, с тех пор как на ней был уложен асфальт. В этом году был запланирован капитальный ремонт дороги, который должен был начаться еще в апреле. Были расчищены обочины и проведено пробное фрезерование. С тех пор работы не ведутся, и сроки начала ремонта неоднократно переносятся.

Подрадчик – компания ЭСКО – отказывается делать некачественную дорогу, а заказчик (Комитет Ленинградской области по дорожному хозяйству) не хочет или не может пересматривать техническое задание на этот ремонт.

В составленном плане работ и техзадании не было учтено состояние дороги, в частности то, что местами асфальт уже попросту отсутствует. Очевидно, работы потребуют дополнительного финансирования на укладку щебня и выравнивающего слоя. Ни исполнитель, ни заказчик не идут друг другу навстречу. ЭСКО собирается подавать жалобу и возможно судиться.

Кроме того, на данный момент ДРСУ Приозерского района, в чьем ведении находится наша дорога, считает дорогу снятой с обслуживания и переданной на ремонт ЭСКО, в связи с чем даже примитивный ямочный ремонт, который до этого проводился ежегодно, невозможен. В свою очередь, ЭСКО заявляет что дорога им не передана и акт передачи не подписан.

Сейчас дорога покрыта ямами, превышающими все допустимые размеры, обочины разрушены, местами асфальт скрыт под толстым слоем грязи и песка. После дождей образуются глубокие лужи, проехать которые на обычном легковом автомобиле крайне затруднительно. Дорогой пользуются тысячи людей, проживающих в поселке Орехово, состоящем из двух десятков дачных кооперативов. В результате многие из них уже не могут доехать до своих дач, опасаясь дорогостоящего ремонта своих транспортных средств. Дело доходит до того, что спецслужбы из Сосново отказываются приезжать по вызову, ссылаясь на плохое состояние дороги.

Прошу Вас оказать помощь по устранению обстоятельств, препятствующих началу ремонтных работ на автодороге Н-198, в частности – применить законные меры воздействия на должностных лиц, срывающих сроки запланированных работ.


С уважением,
...

____________________________________________
Ваше обращение принято. Номер обращения 9234

bonie
Искатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 20:19

Сообщение bonie » Вс июл 06, 2014 17:55

в субботу ехал с утра, это было 5 июля

видел пару экскаваторов и дорожных рабочих апельсинов
экскаваторы копали обочины (очищали их от кустов)

дорога совсем, конечно, стало плохой, прямо около моей дачи её уже совсем "как бы и нет"

более того наблюдал совершенно нереальное и невиданное прежде зрелище, из за плохой дороги и, возможно, субботы утра - я попал в пробку на этой дороге, подряд еле еле переезжая огромные ямы и остатки осфальта плелись со скоростью 5 км около 10 машин, друг за другом!

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пн июл 07, 2014 0:32

Возобновление работ как-то сразу быстро произошло после эскалации темы на форуме. Похоже нас внимательно читают.

DinYa
Искатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 16:50
Откуда: Spb

Сообщение DinYa » Пн июл 07, 2014 10:25

bonie писал(а):экскаваторы копали обочины (очищали их от кустов)

Реально издевательство над людьми. Вместо того, чтобы засыпать огроменные ямы на дороге, обочины очищают. Ямы все равно придется заполнять гравием, так просто асфальт не положить.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пн июл 07, 2014 10:45

дикий2 писал(а):Возобновление работ как-то сразу быстро произошло после эскалации темы на форуме. Похоже нас внимательно читают.
Это никак на самом деле не связано.Совпадение.На форуме мы просто обмениваемся мнениями, вот если бы все написали бы жалобы , ну или хотя бы позвонили, то это другое дело.