Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Alex » Чт июл 29, 2010 19:19

Данная ветка посвящена участку дороги на территории Ленинградской и Псковской областей и имеет пометку "общая". Здесь собираются сведения о текущем ремонте и потенциальных проектах реконструкции, расширения и т.п. изменений объекта.


Так же имеются ветки, посвящённые реконструкции конкретных участков:

Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке км 31 - км 54, 1-й этап

Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап

Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 54 км - 80 км

Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 80 км - 111 км

Фед. трасса Р-23 (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 157 км – 178 км

Фед. трасса Р-23 (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 112 км - 138 км

Фед. трасса Р-23 (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 138 км - 157 км

а так же:

Киевское ш. (в административных границах СПб.)

Киевское шоссе (общая тема) в форуме "За рулём" и соответственно посвящённая обсуждению дорожной ситуации на трассе.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Agrum » Пн окт 08, 2018 14:44

если что - участок от заполья до цапельки объезжается через плюссу-струги, дорога сделана этим летом, едется отлично

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Inetman » Пн окт 08, 2018 15:18

OldNick писал(а):Да ладно. Только что проехал. 12 (двенадцать!) реверсов начиная от Заполья и заканчивая 2мя километрами др Пскова.


Оппаньки. Было меньше. И рядом со Псковом точно не было. Странно.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17341
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Сергей Р » Пн окт 08, 2018 16:25

Странно почему не ехать в Сланцы? Навигатор мне Псков именно так рисовал, причем и туда и обратно.

Alex Gleys
Искатель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 19:20
Откуда: Токсово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Alex Gleys » Пн окт 08, 2018 19:35

А там дорогу уже сделали нормальную? Мне вот подвеску жалко, а в темноте тем более.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение OldNick » Пн окт 08, 2018 22:31

Сергей Р писал(а):Странно почему не ехать в Сланцы? Навигатор мне Псков именно так рисовал, причем и туда и обратно.


Потому что не из Питера, а из деревни в Новгородской. Задумался о пути обратно по Р56. И в связи с этим вопрос: стоит ли соваться в ненастную погоду в тёмное время суток на дорогу Остров - Порхов?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение OldNick » Пн окт 08, 2018 22:32

Agrum писал(а):если что - участок от заполья до цапельки объезжается через плюссу-струги, дорога сделана этим летом, едется отлично


Если бы Цапелькой всё заканчивалось.. Тут можно посоветовать объезд через Павы и Порхов.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение OldNick » Пн окт 08, 2018 22:33

Alex Gleys писал(а):А там дорогу уже сделали нормальную? Мне вот подвеску жалко, а в темноте тем более.

Если в критических местах ехать медленно и осторожно, подвеске ничего не будет.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение OldNick » Пн окт 08, 2018 22:36

Инженер писал(а):Очевидно, что ближе к ночи или ночью едешь там быстрее.
Вот так и поеду в ближайшей перспективе, хотя это и тяжеловато.

Я ехал ранним утром буднего дня и потратил кучу времени. Если из Питера, то Сланцы - Гдов однозначно, как тут уже писали.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Инженер » Вт окт 09, 2018 13:26

Я вот тут подумал об объезде через Павы, а дальше по местным, вероятно грунтовым дорогам, минуя Порхов, с выездом уже у Пскова. Много лет назад проехал по той дороге\. Примерно по той. От Сольцов, через Боровичи.
Сейчас там явно многое изменилось, на сколько я понимаю.
Но это может быть и хорошо, но при свете.
Объезд через Струги не дает полного эффекта, после Цапельки еще больше перепусков.
Сланцы-Гдов-мне трасса практически незнакомая. Не очень это люблю. Да и по времени в принципе тоже в плюс пойдет.
Конечно стоять на перепуске противно, но когда всего несколько авто, или первым-то это хоть как-то греет.
А пока на послерабочий вечер ближайшей пятницы намечена поездка.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17341
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Сергей Р » Вт окт 09, 2018 20:29

Alex Gleys писал(а):А там дорогу уже сделали нормальную? Мне вот подвеску жалко, а в темноте тем более.

Был какой то смешной участок сломанной пополам дороги, когда середина дороги на 40-50 см выше обочин. Ехать криво, падаешь на пассажира, поэтому лучше по центру, а так мне понравилось. Конечно много поворотов и переездов, но это веселее, чем грустно стоять.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Jay » Вт окт 09, 2018 22:18

Коллеги,
особенно Инженер, OldNik -
чтобы не дублироваться - загляните в Зарулевскую ветку, про Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки)) (она уже скорее стала превращаться в топик "Дороги Псковской области", я бы сказал)
упоминаемые Вами дороги для потенциальных объездов ремонтного безобразия я там как раз недавно описывал

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Инженер » Ср окт 10, 2018 12:15

Конечно же я заглядываю в эту ветку.
Но мне не кажется, что объезд по ней сократит время по стоянию на перепусках.
Тем более, что, опять же, ехать придется однозначно уже в темноте да по незнакомым дорогам.

Если конкретнее, то Лудони-Павы- (направо)-Дубровно-(направо)-Путилово-Лопатово-Р56-Киевка у Пскова по светофору. Но там точно грунтовки. Ровно 100 км

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение OldNick » Вс окт 14, 2018 13:28

Возвращался в ночь. Решил не объезжать, рассудив, что после дальнего пути на реверсах можно отдохнуть немного.
Ну, что? Из плохого: всё те же 12 реверсов, при чём на одном из них светофор, похоже, завис, машина впереди не выдержала ожидания и поехала,а за ней и все мы. С обратной стороны горел тоже красный :)
Из хорошего: от Лудоней в сторону Ленобласти реверсов больше нет.
Стоит ли объезжать? У меня дорога от Пскова до Лудоней заняла час сорок (23:40 - 01:20), объезд примерно 130 км. В дневное время по выходным может и стоит, а так вряд ли.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение Agrum » Вс окт 14, 2018 21:00

лужу в заплюсье убрали?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение OldNick » Пн окт 15, 2018 1:24

Когда туда ехал в прошлый понедельник, лужа была, обратно не заметил.
И ещё я не заметил узкоколейного путепровода. Снесли?