Подъезд к МТП «Усть-Луга» (через Керстово, Котлы, Косколово), реконструкция *произведена*
isbritish писал(а):Да эта дорога открыта. Только вроде как там (0-16) всего по одной полосе в каждую сторону. Нужно уточнить.
Да, участок 0-16 двухполосный, что значит потом когда-нибудь его переделают на 4 полосы.
Из новостей Доринфо:
В Ленинградской области полностью открылось движение по реконструированному автомобильному подъезду к морскому торговому порту Усть-Луга от федеральной трассы А-180 «Нарва». Торжественная церемония запуска движения по двум участкам подъезда состоялась в воскресенье, 4 октября.
Ровно год назад федеральные дорожники открыли первый участок реконструкции на подъезде к порту с 16 по 40 километр, а также развязку на пересечении трассы «Нарва» и новой дороги к морскому порту. В этом году раньше срока подрядчики смогли закончить работы на отрезках с 0 по 16 км и с 40 по 52 км.
В составе первого участка (0-16 км) не только двухполосная дорога, но и путепровод через железнодорожные пути, мост через реку Солка и три звероперехода. На искусственных сооружениях обустроено освещение, вдоль трассы имеется барьерное металлическое ограждение. На участке с 40 по 52 км построены две развязки со съездами, уложены водопропускные трубы, реконструирован мост через реку Хабаловку, обустроено барьерное ограждение и сделано освещение на искусственных сооружениях. Кроме того, в районе жилой застройки вдоль трассы установлены шумозащитные экраны. Все участки подъезда к Усть-Луге рассчитаны на скорость движения в 120 км/ч. По словам главы Росавтодора Романа Старовойта, общая стоимость реконструкции подъезда к Усть-Луге превысила 8 млрд рублей.
Да не норм, все пойму, только одно понять не могу, там перед развязкой съезд справа на мемориал погибшим 1812г., им его тронуть не дадут, значит смешение оси влево...съезд с развязки очень близко и при смешение оси, радиус съезда развязки не вписывается, что повлечет реконструкцию всей развязки??? Я правильно понял...???
-
- Читатель
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:12
- Откуда: Кингисепп
mike812 писал(а):Какой-то бред. Заче тогда 4-х полосный участок от Котельского до Усть -Луги? Считают, что часть потока сворачивает на Р-35?
Считают, и вполне справедливо. Часть потока действительно уходит на Р-35.
При этом явственно виден задел под потенциальное расширение Р-35 в виде несообразно широкого путепровода. Также есть место под расширение участка 0-16 км до 2+2, за исключением путепровода над подъездными путями к Алексеевской промзоне.
Оффтоп: дорога от Кингисеппа до порта теперь занимает предсказуемые и комфортные 30 минут.
xNortherner писал(а):mike812 писал(а):Какой-то бред. Заче тогда 4-х полосный участок от Котельского до Усть -Луги? Считают, что часть потока сворачивает на Р-35?
Считают, и вполне справедливо. Часть потока действительно уходит на Р-35.
При этом явственно виден задел под потенциальное расширение Р-35 в виде несообразно широкого путепровода. Также есть место под расширение участка 0-16 км до 2+2, за исключением путепровода над подъездными путями к Алексеевской промзоне.
Оффтоп: дорога от Кингисеппа до порта теперь занимает предсказуемые и комфортные 30 минут.
На автобусе с заездом в п.Котельский и остановкой в п.Алексеевка вышло 45 минут.
Только что в 24-00 были новости от НТВ-Петербург, там говорили про дорогу через Косколово, что там со стороны шоссе поставили ограждение и проезд закрыт.
Не с начала смотрел, возможно что-то не так понял, на сайте НТВ новостных сюжетов что-то не найти. Кто знает, как на их сайте заново просмотреть сюжет - дайте ссылку плиз.
В общем пока неточная информация, что вот тут поставлено ограждение, проезда нет и больше не будет:
Не с начала смотрел, возможно что-то не так понял, на сайте НТВ новостных сюжетов что-то не найти. Кто знает, как на их сайте заново просмотреть сюжет - дайте ссылку плиз.
В общем пока неточная информация, что вот тут поставлено ограждение, проезда нет и больше не будет:
[map]59.66307,28.44553 59.66321,28.44669[/map]
В редакцию Online47.ru обратились жители деревни Косколово Кингисеппского района Ленобласти, рассказавшие, что по непонятным причинам у них оказалась перекрыта одна из дорог, ведущая напрямую к соседним населенным пунктам. Теперь, чтобы доехать до «соседей» им приходится делать многокилометровый крюк.
ссылка
Перекрыто здесь:
[map]59.66308,28.44571 59.66321,28.4468(red|)[/map]
Кстати, поправьте кто-нибудь на OSM строящиеся участки в действующие
isbritish писал(а):Кстати, поправьте кто-нибудь на OSM строящиеся участки в действующие
Речь об этом или о чем другом?
О других участках ничего не знаю - где начало открытого, где конец.
Update:
0-16 км перевел в построенные. Где там по одной полосе в каждую сторону, а где 2 с разделительной - это я не знаю, если кто выяснит - сообщайте.
Также хотелось бы уточнений с местности, как на самом деле сделаны (и сделаны ли?) следующие сопряжения:
(на первом слое картинка обновится еще не скоро)
[map]59.43212,28.78572 59.42953,28.78706; 59.43154,28.78603 59.43173,28.78742; 59.43252,28.78511 59.43299,28.78909 59.43007,28.79049 59.42928,28.78712 59.42922,28.78482 59.42992,28.78317 59.43252,28.78511(red|); 59.43582,28.78339 59.43614,28.78551 59.43372,28.78695 59.43347,28.78484 59.43582,28.78339(red|); 59.44,28.78133 59.44056,28.7833 59.43736,28.78618 59.43714,28.78412 59.44,28.78133(red|); 59.46159,28.77058 59.46183,28.77244 59.45997,28.77332 59.45972,28.77133 59.46159,28.77058(red|); 59.47095,28.76678 59.47074,28.77521 59.46893,28.7747 59.46923,28.76686 59.47095,28.76678(red|); 59.54459,28.76667 59.54416,28.77055 59.54316,28.77049 59.54343,28.7662 59.54459,28.76667(red|); 59.54219,28.77058 59.54033,28.77131 59.54044,28.77319 59.54254,28.7724 59.54219,28.77058(red|)[/map]
По 0-16 по интересующим местам выкладываю чертежи из конкурсной документации - думаю должно совпадать с реальностью. В файле "лист 10,11" - переход 2-х полос в 4 полосы.
Думаю нужно поднять класс всей трассы от Нарвы до порта - дорога федеральная, поток там интенсивный
Думаю нужно поднять класс всей трассы от Нарвы до порта - дорога федеральная, поток там интенсивный
Последний раз редактировалось isbritish Вт окт 27, 2015 21:43, всего редактировалось 1 раз.
isbritish писал(а):Кроме этого нужно перевести из строящегося в действующий участок 40-52, (обозначил зеленым), и понизить класс старой дороги, (отметил красным), поскольку теперь там тупик (см. заметку выше)
Это сделал.
Так как по этому участку чертежи (у меня) были так себе - некоторые пересечения и примыкания на севере участка не вполне понятны.
И конечно, я не знаю, как оформлен съезд на старую дорогу (какая часть северной развязки построена), поэтому, сделал исходя из общей логики.
isbritish писал(а):По 0-16 по интересующим местам выкладываю чертежи из конкурсной документации - думаю должно совпадать с реальностью. В файле "лист 10,11" - переход 2-х полос в 4 полосы.
Здесь все хорошо - чертежи привязал, все понятно, все съезды обозначены и даже есть отметки по строительству трассы на полное развитие.
Все это я дорисую, предположительно, на выходных.
Кстати, возможно, стоило выложить и листы 1 + 7,8,9 (хоть на последних трех практически ничего и нет) - просто, чтобы участок был покрыт чертежами без разрывов.
isbritish писал(а):Еще думаю нужно поднять класс всей трассы от Нарвы до порта - дорога федеральная, поток там интенсивный
Это сделаю, но отдельно и только после предыдущего пункта, поскольку есть риск отката правок
Не обязательно прямо все считают, что поток уже ДОСТАТОЧНО интенсивный для поднятия класса трассы.
Alex писал(а):Так как по этому участку чертежи (у меня) были так себе - некоторые пересечения и примыкания на севере участка не вполне понятны.
По участку 40-52 чертежи есть в шапке, там от первой развязки до второй нет никаких съездов, специально сейчас проверил по остальным чертежам этого участка. Нужно удалить пересечения между частным сектором и частью порта в отмеченном ниже месте
[map]59.67769,28.43865 59.67509,28.43616[/map]
Alex писал(а):Кстати, возможно, стоило выложить и листы 1 + 7,8,9 (хоть на последних трех практически ничего и нет) - просто, чтобы участок был покрыт чертежами без разрывов.
Перезалил чертежи, добавив все недостающие листы