Продолжение Витебского проспекта, 3 этап (устройство примыкания продолжения Витебского пр. к развязке КАД и Московскому ш. ) *построено*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Вс мар 13, 2016 22:56

ikron писал(а):
ВанекСПб писал(а):вариант 5 никогда не сделают. во первых там ЛЭП. во вторых там места то и нет для подъема насыпи. И совсем непонятно, что Вас не устраивает в текущей версии?????

Места мало, конечно, но не то чтобы нет. Опору ЛЭП можно и перенести метров на 10 – тоже мне, проблема ;)
Что не устраивает – это первый из постов, текст над рис.1.
Т.е.: 1. небезопасное перестроение, 2. пробка из-за этого из Пушкина к КАД, 3. светофор у примыкания Пушкинской ул. Вот это всё и не устраивает.
Вам бы в КРТИ идти проектировать :D

Не, я же из здравого смысла исхожу, а там у них другие приоритеты ;)

ну допустим перенесете одну опору на 10 метров. Тогда придется и соседние переделывать и сами силовые нитки.

danil86
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:05

Сообщение danil86 » Пн мар 14, 2016 2:42

При выезде на Московское уже несколько лет как отгородили полосу для выезжающих, дальнейшие перестроения ни чем не опаснее, чем пересечение съезд-заезд на развязках типа "клевер", места там достаточно и так, как есть сейчас. Проблемы были из-за большого потока, пока не открыли прямой проезд вдоль ж/д по Витебскому и весь поток шел по этому выезду в 2 ряда, сейчас же давно не видел там проблем если только никто не тупит на самом выезде, который отгорожен (многие принципиально стоят, чтобы выехать сразу во второй ряд, как на разворотах на Пулковском, где полоса также отгорожена от потока, чтобы беспрепятственно выезжать, набирать скорость, а потом уже маневрировать).

ikron
Искатель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 19:34
Откуда: Старый Петергоф

Сообщение ikron » Пн мар 14, 2016 10:44

ВанекСПб писал(а):ну допустим перенесете одну опору на 10 метров. Тогда придется и соседние переделывать и сами силовые нитки.

Ну и придётся, и что?? – один раз провода перевесить – это такая проблема для 21-го века??
Вот меня реально поражает каждый раз: зачем цитировать весь пост (иногда десяток строк, а то и полстраницы), если речь об одной строчке?? Настолько лень щёлкнуть мышкой?.. А как же уважение друг к другу?.. ВанекСПб, это не наезд конкретно на Вас ))) – это вообще по поводу, ну и понедельник же )))

danil86 писал(а):перестроения ни чем не опаснее, чем пересечение съезд-заезд на развязках типа "клевер", места там достаточно и так, как есть сейчас.
Проблемы были из-за большого потока, пока не открыли прямой проезд вдоль ж/д по Витебскому
...если только никто не тупит на самом выезде (многие принципиально стоят.

Вот по личному опыту – совсем НЕ достаточно, и поверьте, я очень быстро перестраиваюсь.
Кстати, "клеверы" как раз этим и плохи, там это тоже неудобно, но там, как правило, интенсивность этих скрещивающихся потоков гораздо ниже, чем в нашем случае, поэтому там редкие задержки на пару секунд (небольшой сброс скорости), а здесь постоянные проблемы, вызывающие пробку. Ладно, дай бог, чтобы я ошибался, буду только рад :)

Хм, т.е. почти всем из Пушкина нужно не на КАД, а на Витебский? (к центру – логично, но всё же сомнительно)

Ага, и вот что делать с теми, кто тупит и всех "запирает"?? (а тупит именно из-за перекрещивания потоков!)

Как бы там ни было, даже если всё так хорошо, как Вы говорите, – нынешняя схема не позволяет убрать левые повороты и светофор на перекрёстке с Пушкинской. Так что движение не будет непрерывным. А жаль.
Последний раз редактировалось ikron Пн мар 14, 2016 11:46, всего редактировалось 2 раза.

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Пн мар 14, 2016 10:51

ikron писал(а):
ВанекСПб писал(а):ну допустим перенесете одну опору на 10 метров. Тогда придется и соседние переделывать и сами силовые нитки.

Ну и придётся, и что?? - один раз провода перевесить - это такая проблема для 21-го века??
Вот меня реально поражает каждый раз: зачем цитировать весь пост (иногда десяток строк, а то и полстраницы), если речь об одной строчке?? До такой степени лень щёлкнуть мышкой?.. А как же уважение друг к другу?.. ВанекСПб, это не наезд конкретно на Вас ))) - это вообще по поводу, ну и понедельник же )))
\
Значит Вы просто представления не имеете сколько нужно пройти согласований для переноса инженерных сетей. Сколько нужно для этого денег. А еще что под землей проходит, тоже неизвестно. А если там что то есть, то тоже еще согласований. Я же Вам говорю, что Вам бы в КРТИ идти на проектировку нужно ))))) Вот что толку то от этого обсуждения. Проектов много можно придумать, но это только на словах. В реальности все дело то обстоит намного сложнее. Может еще участок в чейто собственности и прочее...

ikron
Искатель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 19:34
Откуда: Старый Петергоф

Сообщение ikron » Пн мар 14, 2016 11:03

С этим не поспоришь, конечно... Увы. Тут другое соображение :)
Когда мне говорят – да ты знаешь, _сколько_ это стоит?!! – я отвечаю в духе "её не только что не знаю, её и знать я не хочу" ))))))) – в том смысле, что всё это (проектирование, согласование, переносы и т.д. и т.п. и пр., и, главное, само строительство) успешно делается в других странах, и практически всегда с прекрасным результатом. Т.е. законы природы этому не мешают. Значит, это сугубо "фирменная" проблема – неэффективное планирование и проектирование и иже с ними. Ну, я действительно в этом не разбираюсь, оцениваю с т.зр. пользователя. Ну вот если сиденье в Тойоте 1980 года несравнимо удобнее, чем в Жигулях того же года, – Вы же не будете аргументировать "да ты знаешь, сколько стоит спроектировать хорошее сиденье?!" ;) Логика, в общем, такова. Хотя это уже уход от темы, каюсь.

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Пн мар 14, 2016 11:04

ikron писал(а):С этим не поспоришь, конечно... Увы. Тут другое соображение :)
Когда мне говорят – да ты знаешь, _сколько_ это стоит?!! – я отвечаю в духе "её не только что не знаю, её и знать я не хочу" ))))))) – в том смысле, что всё это (проектирование, согласование, переносы и т.д. и т.п. и пр., и, главное, само строительство) успешно делается в других странах, и практически всегда с прекрасным результатом. Т.е. законы природы этому не мешают. Значит, это сугубо "фирменная" проблема – неэффективное планирование и проектирование и иже с ними. Ну, я действительно в этом не разбираюсь, оцениваю с т.зр. пользователя. Ну вот если сиденье в Тойоте 1980 года несравнимо удобнее, чем в Жигулях того же года, – Вы же не будете аргументировать "да ты знаешь, сколько стоит спроектировать хорошее сиденье?!" ;) Логика, в общем, такова. Хотя это уже уход от темы, каюсь.

А что в других странах нет согласований и прочих заморочек с инженеркой и экологией??????????

ikron
Искатель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 19:34
Откуда: Старый Петергоф

Сообщение ikron » Пн мар 14, 2016 11:42

ВанекСПб писал(а):А что в других странах нет согласований и прочих заморочек с инженеркой и экологией??????????

Ну я же сказал, речь о результате. Если там получается, могло бы и здесь получаться – было бы желание. Т.е. проблема не в содержательной сложности процесса, а в самом подходе.
Последний раз редактировалось ikron Пн мар 14, 2016 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igor
Активист
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:59
Откуда: Просвет, Парнас

Сообщение Igor » Пн мар 14, 2016 11:48

ikron писал(а):
ВанекСПб писал(а):А что в других странах нет согласований и прочих заморочек с инженеркой и экологией??????????

Ну я же сказал, речь о результате. Если там получается, могло бы и здесь получаться – было бы желание.


Так сделайте что-то полезное - измените систему, подход к решению инженерных задач, образ мыслей и проч.
Просто так воду лить на информационном форуме - дело пустое.

ikron
Искатель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 19:34
Откуда: Старый Петергоф

Сообщение ikron » Пн мар 14, 2016 11:59

Да, если бы знал как, непременно изменил бы. Но доступа к образу мыслей тех, кто принимает решения, у меня нет.
Прошу прощения за флуд, так, зацепилось за опоры ЛЭП и пошло...

danil86
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:05

Сообщение danil86 » Чт апр 14, 2016 13:45

На сегодня движение открыто полностью. Асфальт видимо будут перекладывать позже. Установили все дорожные знаки, появился отбойник от заправки до кольцевой, там же и пешеходное ограждение. Внезапно обнаружил что исчезли все фонарные столбы вместе с кабелем и фонярями на участке от выезда с заправки, до ж/д путепровода над проспектом. А фонари эти как-то даже включали на пару недель точно.

dear
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 19:36

Сообщение dear » Сб май 07, 2016 17:32

Тем временем на "построенном" участке продолжаются работы.
Уже недели две или три активно что-то делают.
Были установлены мачты уличного освещения, полностью разобрали все бордюры и установили заново, выровняли грунт на прилегающих территориях, установили отбойники.
Работы продолжаются и сегодня.
Вместо десятка разных кадров просто две панорамы:
Вложения
IMG_9365 - IMG_9366.jpg
...и на юг.
IMG_9353 - IMG_9361.jpg
на север от Московского шоссе

Станислав97
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 21:36
Откуда: Пушкинский район

Сообщение Станислав97 » Вс май 08, 2016 20:57

Еще бы асфальт поменяли

dear
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 19:36

Сообщение dear » Сб май 14, 2016 22:09

Станислав97 писал(а):Еще бы асфальт поменяли

Ваши молитвы услышаны! Ну может быть пока только частично...
Сегодняшние панорамки:
Вложения
IMG_9606 - IMG_9607.jpg
...и на юг
IMG_9608 - IMG_9610.jpg
На север

Cаша
Искатель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:54
Откуда: Пушкин

Сообщение Cаша » Вт май 17, 2016 11:10

Что там происходит? Кто ездит? Я вычеркнул Витебский из маршрута, тк он просто за много лет заколебал! Сейчас Пушкин просто в блокаде!

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Вт май 17, 2016 12:54

Cаша писал(а):Что там происходит? Кто ездит? Я вычеркнул Витебский из маршрута, тк он просто за много лет заколебал! Сейчас Пушкин просто в блокаде!

просто нужно немного потерпеть!!!!! Дайте же доделать проспект в этом месте (шушары), что возмущаться то???? Или по Вашему когда делать то его???