Дорога H-60 (Пески-Сосново-Подгорье) - участок от дор. Р-33 через Пески - Замостье - Снегирёвка до Сосново

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
deroz
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 22:48
Откуда: СНТ "Гавань", ул. Тихая, 187

Сообщение deroz » Чт июн 04, 2015 15:06

Subject: Дорога Н-60 - радиоактивная пыль

Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главному санитарному врачу РФ Госпоже Поповой А.Ю.
Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7Электронная почта: depart@gsen.ru
Сайт:http://www.rospotrebnadzor.ru/

Уважаемая Анна Юрьевна,
На мои неоднократные обращения в Роспотребнадзор по СПб не было ответа.
Моя обеспокоенность связана, с тем, что т.н. «отремонтированная» гравийная дорога ( Н-60 Пески Снегиревка) излучает остаточную радиацию от гравия. Как описано в интернете, пыль от гравия вызывает раковые заболевания: лейкомию, рак горла, легких, печени, почек и прочие онкологические заболевания. Это очень опасно!

Местное управление РосПотребнадзора по Ленинградской области не хочет измерять радиацию и мне отвечать .

Прошу повлиять на местное управление РосПотребНадзора, чтобы они проявили сознательность и сделали замеры радиации.
Также уверили нас, что радиоактивная пыль не будет влиять на наше здоровье.

Буду рад , если вы ответите на мою обеспокоенность.
С уважением
РД

KOCTET
Искатель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение KOCTET » Чт июн 04, 2015 18:09

дикий2 писал(а):Как только откроют хотя бы до Новожилово основной поток объезжающих поедет через Орехово и у вас тихо станет.

А вот кстати, совсем не факт, если пробка будет от Петровского до поворота на Р34, то вполне вероятен маршрут через эту дорогу, большая часть пойдет конечно через Орехово, но часть поедет по этой дороге, к сожалению :(

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Чт июн 04, 2015 23:09

KOCTET писал(а):
дикий2 писал(а):Как только откроют хотя бы до Новожилово основной поток объезжающих поедет через Орехово и у вас тихо станет.

А вот кстати, совсем не факт, если пробка будет от Петровского до поворота на Р34, то вполне вероятен маршрут через эту дорогу, большая часть пойдет конечно через Орехово, но часть поедет по этой дороге, к сожалению :(

Вряд ли. Через Орехово короче и по асфальту. Поедут разве что Запорожского, центра Сосново и Снегирёвки, а это немного.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Пн июн 08, 2015 0:35

дикий2 писал(а):Вряд ли. ... Поедут разве что Запорожского...


Из Запорожского-то с какого перепуга?
Если уж человек решится ехать по Н60... то Р33 ничуть не хуже сейчас, ну точнее чуть-чуть похуже.

Дважды тут проехал :D что-бы не пылить по Н60

rikker
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 20:09
Откуда: Приозерский р-н, Л.О.

Сообщение rikker » Вт июн 09, 2015 14:29

deroz писал(а):Subject: Дорога Н-60 - радиоактивная пыль

Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главному санитарному врачу РФ Госпоже Поповой А.Ю.
Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7Электронная почта: depart@gsen.ru
Сайт:http://www.rospotrebnadzor.ru/

Уважаемая Анна Юрьевна,
На мои неоднократные обращения в Роспотребнадзор по СПб не было ответа.
Моя обеспокоенность связана, с тем, что т.н. «отремонтированная» гравийная дорога ( Н-60 Пески Снегиревка) излучает остаточную радиацию от гравия. Как описано в интернете, пыль от гравия вызывает раковые заболевания: лейкомию, рак горла, легких, печени, почек и прочие онкологические заболевания. Это очень опасно!

Местное управление РосПотребнадзора по Ленинградской области не хочет измерять радиацию и мне отвечать .

Прошу повлиять на местное управление РосПотребНадзора, чтобы они проявили сознательность и сделали замеры радиации.
Также уверили нас, что радиоактивная пыль не будет влиять на наше здоровье.

Буду рад , если вы ответите на мою обеспокоенность.
С уважением
РД
:Если на Ваши обращения нет должной реакции, то пишите заявления в Прокуратуру, она обязана проверять соблюдение требований законодательства и осуществлять надзор. Добивайтесь проведения прокурорской проверки. После этого могут зачесаться.

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Чт июн 25, 2015 23:28

Пыль стеной!!! Но, лучше, чем ползти по Приозерскому до Ореховской развязки.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пт июн 26, 2015 1:00

Дед писал(а):Пыль стеной!!! Но, лучше, чем ползти по Приозерскому до Ореховской развязки.

А мне вот аборигенов жалко. Люди на дачу едут свежим воздухом дышать, а они вынуждены дышать пылью.
Последний раз редактировалось дикий2 Пт июн 26, 2015 1:33, всего редактировалось 1 раз.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Пт июн 26, 2015 1:29

дикий2 писал(а):А мне вот аборигенов жалко. Луди на дачу едут свежим воздухом дышать, а они вынуждены дышать пылью.


Именно! Это возвращает к вопросу о соответствии покрытия Н-60 "нормативам" с одной стороны, и отправляет меня аж через Денисово - там аборигенов меньше...

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пт июн 26, 2015 1:37

swb писал(а):
дикий2 писал(а):А мне вот аборигенов жалко. Луди на дачу едут свежим воздухом дышать, а они вынуждены дышать пылью.


Именно! Это возвращает к вопросу о соответствии покрытия Н-60 "нормативам" с одной стороны, и отправляет меня аж через Денисово - там аборигенов меньше...

Да тоже достаточно... Как откроют до Сосново объезжатели будут через Орехово ломиться - там хоть асфальт. Но лучше всего будет когда до Лосево откроют - там не объехать :twisted:

deroz
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 22:48
Откуда: СНТ "Гавань", ул. Тихая, 187

Сообщение deroz » Пн июн 29, 2015 1:17

Дорогие друзья по несчастью,
Сегодня получил ответ из комитета по дорожному хозяйству ЛО (Рижский пр. 16, А.А.Рылеев - первый заместитель). Основной смысл: " Перевод дороги ПЕСКИ-СОСНОВО-Подгорье с гравийной в асфальтовую в районе п. Пески в ближайшие годы не планируется" из-за отсутствия денег.
Если нужно, выложу скан.
Ранее я получил ответ из ГАИ, что это не их проблема.

gennadii
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 15:23
Откуда: С-Пб, Полюстрово

Сообщение gennadii » Вс авг 02, 2015 21:24

Проезжал там сегодня, в той части дороги, что проходит через Пески посыпали чем-то типа глины и плотно укатали, т.е. пыли нет, едешь почти как по асфальту, но местные в начале этого участка поставили посредине водоналивной блок, видать чтобы особо не гоняли.
На остальных участках также гравийно-пыльно, но проезжабельно.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7088
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн авг 03, 2015 8:47

gennadii писал(а):. посыпали чем-то типа глины и плотно укатали, ..

А как оно себя поведёт, когда от дождя раскиснет и налипнет на колёсах? :?
...да и непонятно, если это что-то глинистое, то как оно может не пылить и в сухом виде?..

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн авг 03, 2015 11:05

В своём садоводстве скидывались и все дорожки засыпали асфальтовой крошкой. Что мешает жителям Песков сделать так же? Конечно же не всю дорогу, а особо проблемные участки, т.е. метров 500 поселка и 100 м у озера . Ведь здоровье дороже денег.

gennadii
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 15:23
Откуда: С-Пб, Полюстрово

Сообщение gennadii » Пн авг 03, 2015 11:12

Димедрол писал(а):
gennadii писал(а):. посыпали чем-то типа глины и плотно укатали, ..

А как оно себя поведёт, когда от дождя раскиснет и налипнет на колёсах? :?
...да и непонятно, если это что-то глинистое, то как оно может не пылить и в сухом виде?..


Останавливаться для тщательного осмотра было недосуг :?, а из машины выглядело именно как укатанная катком не сухая глина. Тоже подумал насчёт увлажнения и непыльности.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Пн авг 03, 2015 15:52

gennadii писал(а):Останавливаться для тщательного осмотра было недосуг :?, а из машины выглядело именно как укатанная катком не сухая глина. Тоже подумал насчёт увлажнения и непыльности.


Мне показалось, что это скорее похоже на смесь которой дорожки в парках засыпают, она в сухом виде конечно слегка пылит, но именно чуть-чуть...

Гммм... типа "гранитный отсев"