Дорога H-60 (Пески-Сосново-Подгорье) - участок от дор. Р-33 через Пески - Замостье - Снегирёвка до Сосново

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Sprat
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:08
Откуда: 69 км, Орехово-Северное

Сообщение Sprat » Вс июн 09, 2013 17:33

Earnol писал(а):А я вот в машину уже два крафт-мешка положил. Думаю позаимствовать гравия в куче которая лежит около новоприозерки, а потом высыпать на этот ручей. Думаю, если каждый проезжающий в неделю высыпет хотя бы по мешку гравия - сделаем отличную переправу.


А не приведёт ли это к застою воды и более широкому растеканию ручья?

Мне кажется, нужно просто сделать хороший спуск воды (пошире) и следить, чтобы он не был перекрыт брёвнами, тогда ручей будет мизерным и проблема перестанет существовать.

Аватара пользователя
heavy
Активист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:04
Откуда: Новая Деревня - Народная

Сообщение heavy » Вс июн 09, 2013 18:41

На дороге начали ремонтные работы, каток укатывал песчаную подушку где то между Снегиревкой и Замостьем, так же возле Снегиревки создаются запасы песка и гравия, идет скопление ремонтной ремонтной техники.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Вс июн 09, 2013 20:27

heavy писал(а):На дороге начали ремонтные работы, каток укатывал песчаную подушку где то между Снегиревкой и Замостьем


Примерно километр от поворота на Замостье в сторону Снегирёвки...
Но как-то странно... геоткани не видать, выравнивания полотна под песком тоже... кажется...

Earnol
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 19:42
Откуда: 67 км.

Сообщение Earnol » Вс июн 09, 2013 20:55

Sprat писал(а):А не приведёт ли это к застою воды и более широкому растеканию ручья?


Насколько я понимаю наша цель: мелкий ручей с крепким дном. Ширина не важна в общем. Но если я хочу сделать "странное", то так и скажите.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Вс июн 09, 2013 21:00

Earnol писал(а):
Sprat писал(а):А не приведёт ли это к застою воды и более широкому растеканию ручья?


Насколько я понимаю наша цель: мелкий ручей с крепким дном. Ширина не важна в общем. Но если я хочу сделать "странное", то так и скажите.


Так мы и говорим ;)
"руками" щебня не наносишься... в песчаном дне щебень - утонет...
Но ничего плохого в ваших планах нет в общем-то

Аватара пользователя
heavy
Активист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:04
Откуда: Новая Деревня - Народная

Сообщение heavy » Пн июн 10, 2013 5:38

выравнивания полотна под песком тоже... кажется...


следы грейдера видны

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Пн июн 10, 2013 9:28

Так а если трубу положить под щебень -- не поможет? Правда, непонятно, как сделать, чтобы машины её не смяли.

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Пн июн 10, 2013 10:01

офф вчера впервые оценил дорожку 2ч20м Приозерск-Ржевка.
ремонт идет примерно от Снегирёвки до поворота на Замостье. расставлены пикеты. дорога выровнена грейдером, часть отсыпана песком и часть уже засыпают тем самым гравием.
у меня есть даже одна фотка с гравием =)

в одном месте просится труба - очень много воды слева и справа, то ли ручей то ли еще что.

http://maps.yandex.ru/-/CVVSzHPJ где-то тут.
Вложения
IMG_20130609_204413.jpg
судя по знаку впереди поворот на замостье

Аватара пользователя
heavy
Активист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:04
Откуда: Новая Деревня - Народная

Сообщение heavy » Пн июн 10, 2013 11:05

ремонт идет примерно от Снегирёвки до поворота на Замостье. расставлены пикеты. дорога выровнена грейдером, часть отсыпана песком и часть уже засыпают тем самым гравием.


по условиям конкурса там было что то про асфальтобетон
может до Замостья от Снигиревки асфальт положат, а далее гравийку сделают?

Earnol
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 19:42
Откуда: 67 км.

Сообщение Earnol » Пн июн 10, 2013 11:12

swb писал(а):Так мы и говорим ;)
"руками" щебня не наносишься... в песчаном дне щебень - утонет...
Но ничего плохого в ваших планах нет в общем-то

Понятно что в одно жало я его до второго пришествия буду засыпать, поэтому и высказываю идею на форуме, а если хотя бы 20 человек, да по два мешка... Уже выглядит реально.
Насчет трубы... Вроде была не нужная, но в одно жало мне ее к переправе не протащить.

Думал насчет переправы через Лосиный (около Ветреного), но там как-то все вообще "без идей".
Вот видео от помойки до поселка.
http://www.youtube.com/watch?v=p9vF9UnTtpE
Кто знает чем mov файлы редактировать? FOURCC: avc1 Encoder: Ambarella AVC encoder

Offtopic: Что-то задолбали обочники, хочу в ГИБДД зарепортить особо наглых.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Пн июн 10, 2013 11:27

Earnol писал(а): Понятно что... я его до второго пришествия буду засыпать
...а если хотя бы 20 человек, да по два мешка... Уже выглядит реально.



Коллега... ваш энтузиазм разделяю... но сам им уже "переболел"
Поэтому ни мостов не строю, ни щебёнку не вожу.
И просто сомневаюсь, что тут энтузиастов найдёте ;-(

Даже сейчас не видно выйгрыша по времени от проезда через лес мимо Ветреного или вкруговую через Сосново-Снегирёвку...

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн июн 10, 2013 11:39

heavy писал(а):
ремонт идет примерно от Снегирёвки до поворота на Замостье. расставлены пикеты. дорога выровнена грейдером, часть отсыпана песком и часть уже засыпают тем самым гравием.


по условиям конкурса там было что то про асфальтобетон
может до Замостья от Снигиревки асфальт положат, а далее гравийку сделают?


по условиям конкурса (прил. 1 к ТЗ) - асфальтобетон только в местах остановочных павильонов.

Одна водопропускная труба к замене, остальные к прочистке.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пн июн 10, 2013 11:53

Jay писал(а):
heavy писал(а):
ремонт идет примерно от Снегирёвки до поворота на Замостье. расставлены пикеты. дорога выровнена грейдером, часть отсыпана песком и часть уже засыпают тем самым гравием.


по условиям конкурса там было что то про асфальтобетон
может до Замостья от Снигиревки асфальт положат, а далее гравийку сделают?


по условиям конкурса (прил. 1 к ТЗ) - асфальтобетон только в местах остановочных павильонов.

Одна водопропускная труба к замене, остальные к прочистке.

Если ничего не путаю, то ремонт от Снегиревки до Замостья должен начаться уже сейчас, что вы и и видите.И этот участок будет асфальтобетонным,а вот дальше до Песков участок будет гравийным, и этот участок еще торгуется.Так что от Замостья и далее к Пескам сейчас не должно быть никакой активности..

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Пн июн 10, 2013 11:57

Nike писал(а):
Jay писал(а):
heavy писал(а):
ремонт идет примерно от Снегирёвки до поворота на Замостье. расставлены пикеты. дорога выровнена грейдером, часть отсыпана песком и часть уже засыпают тем самым гравием.


по условиям конкурса там было что то про асфальтобетон
может до Замостья от Снигиревки асфальт положат, а далее гравийку сделают?


по условиям конкурса (прил. 1 к ТЗ) - асфальтобетон только в местах остановочных павильонов.

Одна водопропускная труба к замене, остальные к прочистке.

Если ничего не путаю, то ремонт от Снегиревки до Замостья должен начаться уже сейчас, что вы и и видите.И этот участок будет асфальтобетонным,а вот дальше до Песков участок будет гравийным, и этот участок еще торгуется.Так что от Замостья и далее к Пескам сейчас не должно быть никакой активности..


да именно так и есть. между Замостьем и Песками тишина.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн июн 10, 2013 13:21

Nike писал(а):Если ничего не путаю, то ремонт от Снегиревки до Замостья должен начаться уже сейчас, что вы и и видите.И этот участок будет асфальтобетонным,а вот дальше до Песков участок будет гравийным, и этот участок еще торгуется.Так что от Замостья и далее к Пескам сейчас не должно быть никакой активности..


Хорошо, если так. Видимо, это был какой-то другой конкурс. Может, доделывают то, что было разыграно в прошлом году с реализацией в этом?

Потому как то, что я цитировал, из текущего конкурса и там по этой дороге говориться следующее:

Пески - Сосново - Подгорье км 0+000-12+700 "Существующее гравийное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии: полностью изношено, имеет место ямочность, застой воды, нарушение уклонов, выступы камней, гребёнка, в переувлажнённых местах колейность. Ширина проезжей части - 8,0 м.
Последний год ремонта гравийного покрытия – до 1984 г. Среднегодовая приведённая интенсивность движения - 280 авт./сут.

Участок дороги без автобусного движения с интенсивным лесовозным движением. Соединяет п. Замостье, крупные садоводства: «Замостье», «Аврора», «Гавань», д. Пески."

что подтверждается замерами по карте от Р-33.

по асфальтобетону на этой же дорое в том же конкурсе:
Пески - Сосново - Подгорье км 21+200-22+465 , км 23+085-23+900 , но это
Участок проходит по населённому пункту п. Сосново...