Киевское ш. (в административных границах СПб.), общая тема

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
hrorik
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 17:57

Киевское ш. (в административных границах СПб.), общая тема

Сообщение hrorik » Чт окт 18, 2007 18:02

Петербургу обещают революцию развязок: тоннель в Пушкин, перекрытие Московского шоссе
18/10/2007 18:21



Работы по реконструкции основных транспортных развязок начнутся в Петербурге уже в ближайшие три года. Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству сейчас рассматривает проекты переустройства городских трасс. Основная часть переустройства касается транспортных развязок, находящихся на выезде из города.

Первоочередное значение, по мнению сотрудников комитета, имеет реконструкция трассы М20 (Киевское шоссе). На участке от Пулковской обсерватории до Волхонки планируется построить тоннель с поворотом на Пушкин и подземный переход, соединяющий обсерваторию и жилой квартал. Предполагается, что на время строительства будет запущена трасса-дублёр, соединяющая Витебский проспект и Пушкин.

Кроме того, в комитете запланировано строительство продолжения Софийской улицы. По словам председателя КБДХ Олега Виролайнена, все возможные разногласия с собственниками земли, по которой пройдёт новая трасса, в настоящий момент устранены. «У них и своей-то дороги нет, поэтому нашей они будут только рады», - заявил Виролайнен.

По мнению чиновников, как только все эти дороги будут запущены, разгрузится Московское шоссе, что позволит к 2010 году начать работы по ремонту участка от посёлка Шушары до Колпино. Дорожные работы потребуют частичного перекрытия этого отрезка важнейшей для города трассы.

http://www.fontanka.ru/2007/10/18/091/



Возможно, у кого-нибудь есть более подробная информация?

Андреич
Искатель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:14
Откуда: Санкт-Петербург, Дачный

Сообщение Андреич » Чт окт 18, 2007 18:12

Это слишком неблизкая перспектива, кажется...

qwertyu
Искатель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:11
Откуда: Гатчина

Сообщение qwertyu » Пт окт 19, 2007 9:14

Андреич писал(а):Это слишком неблизкая перспектива, кажется...


Что значит неблизкая? В Коммерсанте писали, что работы по Киевскому ш. начнутся уже в этом году....
Кто-нибудь может прояснить?
Кто-то видел проекты и т.п.?

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пт окт 19, 2007 11:34

qwertyu писал(а):
Андреич писал(а):Это слишком неблизкая перспектива, кажется...


Что значит неблизкая? В Коммерсанте писали, что работы по Киевскому ш. начнутся уже в этом году....
Кто-нибудь может прояснить?
Кто-то видел проекты и т.п.?


Работы на Московском шоссе обещали начать сначала в 2008, потом в 2009, теперь в этой статье - уже в 2010.

Зла не хватает.

Хоть бы отбойник посередине поставили - там же лоб-в-лоб бьется куча народа. Почему Ленинградская и Новгородская области поставили на своей территории отбойники посреди iоссе почти на всем его протяжении (до Новгорода), а г.Санкт-Петербург на каких-то паре километров не может?

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт окт 19, 2007 11:47

У меня ощущение, что Московское шоссе — федеральная трасса и по крайней мере до административной границы Спб финансируется Росавтодором, который все же побогаче Питера.

А вообще туннель — идея мощная, одобряю.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт окт 19, 2007 14:16

я кстати тоже не понял что имел в виду автор статьи.
т.к. "...от Пулковской обсерватории до Волхонки" это уже не перекрёсток(соединение) Пулковского и Петербургского ш.
т.е. это какой то косяк :)
а на этом перекрёстке именно что собирались построит по варианту похожему на вариант qwertyu, только там эстакада шла с Пулковского (из города) в Пушкин (сцылки сейчас дать не могу)

так что видимо просто нужно подождать пока информацию продублируют более адекватные источники

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт окт 19, 2007 14:25

так, это называецца, "читайте ребята правильную прессу" :)
(просто я читаю КоммерсантЪ в бумажном виде, сегодня руки дошли только во второй половине дня)

Автомобилисты поедут в Пушкин под землей
// Ремонтные работы затруднят проезд по Киевскому шоссе

Уже в этом году комитет по благоустройству и дорожному хозяйству начнет реконструкцию Киевского шоссе. Работы продлятся в течение трех лет и обойдутся федеральному и городскому бюджетам не менее чем в 4,5 млрд рублей. Главной частью реконструкции станет создание тоннеля для поворота на Пушкин -- сейчас у этого перекрестка традиционно скапливаются пробки. Вслед за Киевским шоссе планируется начать реконструкцию и Московского шоссе.
По словам председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга Олега Виролайнена, работы по реконструкции Киевского шоссе продлятся до 2009 года. Весь проект по реконструкции автодороги М-20 "Санкт-Петербург--Киев" (Пулковское--Киевское шоссе) на участке от дороги на город Пушкин до Волховского шоссе в административных границах Санкт-Петербурга разбит на три очереди, предварительная стоимость строительства первой и третьей очередей составляет 4,5 млрд рублей, по второй очереди еще ведется проектирование. Одним из основных этапов реконструкции должны стать работы в районе поворота на Пушкин, где сейчас складывается сложная транспортная ситуация. Для левого поворота здесь планируется построить тоннель с поворотом на Пушкин. Кроме того, само шоссе на подъеме на Пулковские высоты должно быть расширено, а также планируется построить подземный переход для жителей.
Параллельно должны начаться работы по строительству технологической дороги, которая соединит Витебский проспект с городом Пушкин. Фактически эта трасса станет продолжением Витебского проспекта.
Олег Виролайнен рассказал также, что в этом году было завершено строительство первой очереди Софийской развязки, а в следующем году Софийская улица должна быть достроена до Колпино с выходом в промзону Металлострой, что позволит разгрузить Московский проспект и обеспечить Металлострой прямой связью с городом. В комитете отмечают, что проблем с землей при строительстве трасс-дублеров не возникнет, так как все согласовано с собственниками. Так, в случае с Пушкином, часть дороги пройдет по территории совхоза "Шушары", и, в соответствии с договоренностью, на землях совхоза будут построены съезды, которые нужны совхозу, но до сих пор не построены.
Завершение всех этих работ к 2009 году позволит в 2010 году приступить к реконструкции Московского шоссе от Колпина до Шушар, не создавая масштабных проблем автомобилистам. "Строительство продолжения Софийской улицы снимет 30 процентов грузов с Московского шоссе, еще 15 процентов грузов примет на себя дополнительная дорога для связи с Пушкином, таким образом, даже с учетом увеличения автомобильного потока, мы сможем провести реконструкцию Московского шоссе", -- говорит господин Виролайнен. Он подчеркнул, что реконструкция будет проводиться без закрытия шоссе.
Мария Мокейчева


вот вроде почти то же самое, но вопросов то явно стало меньше

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт окт 19, 2007 16:46

>>>Олег Виролайнен рассказал также, что в этом году было завершено строительство первой очереди Софийской развязки, а в следующем году Софийская улица должна быть достроена до Колпино с выходом в промзону Металлострой, что позволит разгрузить Московский проспект и обеспечить Металлострой прямой связью с городом.


Што за махровый кретинизм... от продолжения Софийской до металлостроевской промзоны - дистанция огромного размера и 1 (одна) ж.д. А до самого Металлостроя - еще одна ж.д. :)))

И где же эта "первая очередь" Софийской развязки "в этом году"????

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт окт 19, 2007 16:56

Есть ли вы не видите «первой очереди Софийской развязки», то стоит съездить и посмотреть еще раз. Потому что она есть

hrorik
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 17:57

Сообщение hrorik » Пт окт 19, 2007 17:54

кусок софийской развязки функционирует уже несколько лет. это и есть "первая очередь в этом году"?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт окт 19, 2007 17:56

Лео писал(а):Есть ли вы не видите «первой очереди Софийской развязки», то стоит съездить и посмотреть еще раз. Потому что она есть


Построенная В ЭТОМ ГОДУ? А если имеется в виду нечто отличное от имевшегося съезда-заезда во Фрунзенский р-н, то не подскажете, как этим нечтом пользоваться?

Лигово
Активист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Сб окт 20, 2007 0:53

Сегодня там проезжал. Благодаря пробке на кольцевой (древний ржавый долбанный Маз - мужики занимались ремонтом моста полуприцепа прямо на кольцевой, из-за чего образовался огромный затор - зла не хватает) имел возможность посмотреть. "Первая очередь", похоже, и вправду почти готова. Другое дело, что пользоваться ею пока (по крайней мере, до сдачи участка под восьмиполосное движение) невозможно. Будущая чудо-дороженька Софийская-Колпино на том участке, что был виден с кольцевой (максимум километр-полтора), вроде как находится на стадии асфальтирования. Что там дальше - аллах ведает. Может кто съездит на разведку на велике, пока еще снег не выпал? 8)

Mike
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Реконструкция Киевского шоссе

Сообщение Mike » Вт окт 23, 2007 20:03

http://www.stockmap.ru/news/1011826819/

Уже в этом году комитет по благоустройству и дорожному хозяйству начнет реконструкцию Киевского шоссе. Работы продлятся в течение трех лет и обойдутся федеральному и городскому бюджетам не менее чем в 4,5 млрд рублей. Главной частью реконструкции станет создание тоннеля для поворота на Пушкин - сейчас у этого перекрестка традиционно скапливаются пробки. Вслед за Киевским шоссе планируется начать реконструкцию и Московского шоссе.

По словам председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга Олега Виролайнена, работы по реконструкции Киевского шоссе продлятся до 2009 года. Весь проект по реконструкции автодороги М-20 "Санкт-Петербург-Киев" (Пулковское-Киевское шоссе) на участке от дороги на город Пушкин до Волховского шоссе в административных границах Санкт-Петербурга разбит на три очереди, предварительная стоимость строительства первой и третьей очередей составляет 4,5 млрд рублей, по второй очереди еще ведется проектирование. Одним из основных этапов реконструкции должны стать работы в районе поворота на Пушкин, где сейчас складывается сложная транспортная ситуация. Для левого поворота здесь планируется построить тоннель с поворотом на Пушкин. Кроме того, само шоссе на подъеме на Пулковские высоты должно быть расширено, а также планируется построить подземный переход для жителей.

Параллельно должны начаться работы по строительству технологической дороги, которая соединит Витебский проспект с городом Пушкин. Фактически эта трасса станет продолжением Витебского проспекта.
Олег Виролайнен рассказал также, что в этом году было завершено строительство первой очереди Софийской развязки, а в следующем году Софийская улица должна быть достроена до Колпино с выходом в промзону Металлострой, что позволит разгрузить Московский проспект и обеспечить Металлострой прямой связью с городом. В комитете отмечают, что проблем с землей при строительстве трасс-дублеров не возникнет, так как все согласовано с собственниками. Так, в случае с Пушкином, часть дороги пройдет по территории совхоза "Шушары", и, в соответствии с договоренностью, на землях совхоза будут построены съезды, которые нужны совхозу, но до сих пор не построены.
Завершение всех этих работ к 2009 году позволит в 2010 году приступить к реконструкции Московского шоссе от Колпина до Шушар, не создавая масштабных проблем автомобилистам. "Строительство продолжения Софийской улицы снимет 30 процентов грузов с Московского шоссе, еще 15 процентов грузов примет на себя дополнительная дорога для связи с Пушкином, таким образом, даже с учетом увеличения автомобильного потока, мы сможем провести реконструкцию Московского шоссе", - говорит господин Виролайнен. Он подчеркнул, что реконструкция будет проводиться без закрытия шоссе.


Полный текст статьи опубликован в свежем номере газеты «Коммерсантъ»
<2009>

Мария Мокейчева

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пн окт 29, 2007 12:00

Меня интересует вопрос - будут ли делать развязки на Киевском шоссе с Волхонским и с Красносельским шоссе в разных уровнях?? Кто-нибудь в курсе?

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пн окт 29, 2007 19:03

С Волхонкой- точно.