Киевское ш. (в административных границах СПб.), общая тема

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт апр 14, 2009 22:12

Думаю нет. Ибо перед светофором действительно очень широко.

А померить нужно вот где: середина спуска, место около танков.

Всё таки по ощущениям там 2 широкие полосы + хорошие полосы безопасности.

И ещё, не сомневаюсь что ты старался померить верно, но учти что там кривая и рулеткой в 5 метров померить расстояние от поребрика до поребрика весьма проблемматично.

Если будет время постараюсь сам померить.
Последний раз редактировалось ТБ Вт апр 14, 2009 22:16, всего редактировалось 1 раз.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вт апр 14, 2009 22:15

Дмитрий Кудряшов,
Отличная работа :!:

Так, где еще деньги отмывают? :D

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт апр 14, 2009 22:20

На тоннеле. Ликовать не советую. Ибо я лично по рисунку не увидел там 11, 5 метров. Вместо этого я увидел чуть меньше 10-ти.

Короче нужно ещё раз проверить именно в самых узких местах.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт апр 14, 2009 22:37

Дмитрий, спасибо за замеры.

Есть непонятка - Правильно ли я понял, что ранее было просто 11.50, а теперь поребрик снесли и появилась обочина (дальше бутылки емкостью 500мл к склону) шириной 2.60?

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт апр 14, 2009 22:44

Немножко оффф..., но замечу,
что мне старшие (по возрасту) коллеги давно рекомендовали (а сейчас я своим сотрудникам настоятельно рекомендую) фотографировать оборудование на объектах Заказчика вместе с линейками, листом бумаги (А4 или А5) и т.п., на худой конец с коробком спичек, пачкой сигарет. Тогда легче потом будет понять и оценить фотографии. Да и споров меньше.
У нас конечно размеры не в десятках метров, но Дмитрий Кудряшов - молодец.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт апр 14, 2009 23:12

ТБ писал(а):Ибо я лично по рисунку не увидел там 11, 5 метров. Вместо этого я увидел чуть меньше 10-ти.

Рулетка укладывалась два раза полной длинной (2*5 метров), потом измерялся оставшийся "хвостик" -1,5 м.

ТБ писал(а):Короче нужно ещё раз проверить именно в самых узких местах.

Я специально проходил вниз по склону, и вверх, подальше от светофора и выбирал места где ширина при просмотре вдоль края проезжей части не меняется. Честно говоря, не вижу разумного объяснения менять ширину проезжей части (не в карманах и не в кривых - а именно такие места я и выбирал).

ИльяШ писал(а):Есть непонятка - Правильно ли я понял, что ранее было просто 11.50, а теперь поребрик снесли и появилась обочина (дальше бутылки емкостью 500мл к склону) шириной 2.60?

Правильно - 11,50 это ширина существующего асфальтового покрытия и плюс к нему ещё 2,50-2,60 не укрепленная (песок) обочина.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт апр 14, 2009 23:48

ТБ писал(а):И ещё, не сомневаюсь что ты старался померить верно, но учти что там кривая и рулеткой в 5 метров померить расстояние от поребрика до поребрика весьма проблемматично.

Я располагал рулетку перпендикулярно к касательной, проведенной через точку касания рулетки и поребрика. :lol:

ТБ писал(а):Если будет время постараюсь сам померить.

Вероятно это будет самое разумное.

©Жванецкий М. 60-е годы.
"Ничто так не приободряет человека, как личный опыт... Билеты у спекулянта взял в кино. Оказалось, на вчера, в другом городе и не в кино, а куда-то в планетарий. Черт с ним. Но опыт приобрел.
Это все теория: красный свет, зеленый свет, а пока тебя не переедет, пока грузовик на себе не почувствуешь - никому не поверишь"

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср апр 15, 2009 6:08

Перед светофором полоса разгона была. И после него тоже.
Перед светофором точно шире, чем на спуске. Глазомер меня редко подводит. И кстати после светофора именно кривая.

Надо мерить напротив танков. Там как раз прямой участок.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср апр 15, 2009 10:12

Ясно. Спасибо. Значит снос поребрика - позитивное деяние!

eugenem
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:20
Откуда: СПб, Купчино, СНТ "Волхонское"

Сообщение eugenem » Ср апр 15, 2009 10:30

ИльяШ писал(а):Ясно. Спасибо. Значит снос поребрика - позитивное деяние!


Беда в том, что поскольку полотно насыпное, то обочины не укреплены.
Отсыпали строители при стройке по ширине полотно по минимуму, и если кто помнит, то на участке от цветочного питомника до спуска при движении в сторону города в прошлом году, осенью, когда пошли дожди, был массовый обвал обочины, даже проезжую часть цепляло.
Слишком крут скат полотна дороги по отношению к материковой земле. А сделать его более пологим - так это песку сколько надо и щебенки, а как-же тогда об'явления "Песок и щебенка дешево" :)

Так что при таком раскладе заезжать на обочину станет только экстремал. Можно легко и непринужденно вместо аварийной остановки получить аварийное лежание на боку.. :(

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср апр 15, 2009 10:52

eugenem писал(а):Слишком крут скат полотна дороги по отношению к материковой земле.

Существует такое понятие как "геотекстиль", "георешетки".
Пример применения в 4 км: фото

eugenem
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:20
Откуда: СПб, Купчино, СНТ "Волхонское"

Сообщение eugenem » Ср апр 15, 2009 11:32

Дмитрий Кудряшов писал(а):
eugenem писал(а):Слишком крут скат полотна дороги по отношению к материковой земле.

Существует такое понятие как "геотекстиль", "георешетки".
Пример применения в 4 км: фото


Это все конечно здорово, но разница уклона у моста с укреплением склона и уклона обочины на Пулковском имеет место, и никто там склоны не укреплял.. Впрочем, я ж ничего против не имею, пусть на Киевском будут широкие красивые прочные обочины. Просто заезжать на них страшновато будет (ну по крайненй мере мне :) я видел, как и насколько там эта обочина обсыпалась, и никто ничего не делал по этому поволу, так, привзли песочку и подсыпали. Впрочем, такие дожди, как по осени, тоже не каждый год идут, может, и успеют достроить и сдать до следующего :)

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср апр 15, 2009 11:53

eugenem писал(а):разница уклона у моста с укреплением склона и уклона обочины на Пулковском имеет место, и никто там склоны не укреплял.

У моста уклон больше, но действительно, следов укрепления обочин на Киевском шоссе и откосов у них не наблюдалось :( .
Один из простых вариантов укрепления - посев трав, причем сейчас это делается гидроспособом, так делали у развязки Пулковское-КАД.
Как пример:
1. гидропосев
2. http://www.dorkomstroy.ru/images/GKH200 ... p56-57.pdf

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср апр 15, 2009 17:52

Ещё раз посмотрел. Надо всё таки мерить именно у танков. Там всё же уже, чем там где мерил Дмитрий.

Кто там ездит и помнит где были самые узкие места?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15770
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср апр 15, 2009 23:33

Дмитрий Кудряшов писал(а):Существует такое понятие как "геотекстиль", "георешетки".

Тайпар (?) там укладывали(ют), а вот георешеток -не видел.