Киевское ш. (в административных границах СПб.), общая тема

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Roman
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 21:16
Откуда: St-Petersburg, Vas'ka

Сообщение Roman » Пт сен 16, 2011 16:55

partisan писал(а):офтоп конечно, но именно на этом отрезке и стоит видеофиксатор для генерации писем счастья, удивительно что до сих пор еще не получено ниодного

Отчего же не получено? один коллега по работе приносил, хвастался

Мне кажется, на новом Киевском можно поставить ограничение 80, такая практика в городской черте, насколько я знаю, имеется.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пт сен 16, 2011 18:40

Roman писал(а):...на новом Киевском можно поставить ограничение 80, такая практика в городской черте, насколько я знаю, имеется.

Ага-ага! Дащасс! Изображение
Нам значится на *продолжении Софийской* = 60, а на *новоКиевке* все 80?? :lol:

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Сб сен 17, 2011 13:20

Roman писал(а):
partisan писал(а):офтоп конечно, но именно на этом отрезке и стоит видеофиксатор для генерации писем счастья, удивительно что до сих пор еще не получено ниодного

Отчего же не получено? один коллега по работе приносил, хвастался
Было, было. За 104км меня тоже посчитали...

Аватара пользователя
Shurik
Писатель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 14:09
Откуда: Петроградка

Сообщение Shurik » Сб сен 17, 2011 18:18

мне тоже приходил на 104км/ч
а вобще езжу с антирадаром.
знак конец СПб и начало Пушкинского р-на поставили через 300 м. после волхонки
ограничение 80 нужно обязательно! сегодня уже стояли у заправки AERO с радаром!

Kolya
Искатель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:26

Сообщение Kolya » Чт сен 22, 2011 19:36

А как сейчас обстоит дело с освещением на трассе, на развязках?

Проводят ли посадку деревьев вдоль трассы? А то будет заметать как в прошлую зиму.

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Пт сен 23, 2011 13:11

Пару месяцев назад я нарисовал освещённость шоссе от Петербурга до Пскова. Новый расширенный участок внутри города в августе ещё не освещался, хотя фонари стояли.

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Сообщение Ska » Пн окт 10, 2011 8:32

Вам не кажется что новый участок Киевки зимой постигнет та же участь, что и окончание Витебского проспекта, а именно из-за простора с полей задует всю дорогу снегом?

Kolya
Искатель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:26

Сообщение Kolya » Пн окт 10, 2011 14:43

Да, и не видно, чтобы активно сажали новые деревья - где-то посажено, но мало, где-то почти не прижились. А новых посадок не видно.
Заметать будет очень сильно, как в прошлом году.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пн окт 10, 2011 15:25

Kolya писал(а):Да, и не видно, чтобы активно сажали новые деревья - где-то посажено, но мало, где-то почти не прижились. А новых посадок не видно.
Заметать будет очень сильно, как в прошлом году.
Да и те, что посажены еще лет 10 будут "защищать" только своими стволами, что никак не способствует заметному уменьшению снегового покрова на дорожном полотне.

Kolya
Искатель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:26

Сообщение Kolya » Пн окт 10, 2011 19:26

На 3-ей очереди, как раз со стороны поля пытались 2 раза посадить елки, но почти ничего не прижилось.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пн окт 10, 2011 20:29

Kolya писал(а):На 3-ей очереди, как раз со стороны поля пытались 2 раза посадить елки, но почти ничего не прижилось.
Чтобы ели не прижились - этто надо постараться. Они их сажали в 30 градусную жару, а про полив и забыли. То же самое было в прошлом году и с рулонным газоном. За 2 недели он сгорел.

Yur.OK
Активист
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yur.OK » Чт ноя 03, 2011 22:01

Никто не знает, какая заправка строится перед метрикой?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Ср ноя 23, 2011 11:59

Yur.OK писал(а):Никто не знает, какая заправка строится перед метрикой?


Насколько я понял - Statoil. На другой стороне, практически напротив - тоже.
Здесь есть инфа про расширение сети и 2 колонки на Пулковском - http://vkontakte.ru/public28494634 Поскольку больше сейчас колонок не строят, то логично предположить именно их.
Плюс еще одна на Говорова, интересно где. Так же интересно, чья колонка будет между Вырой и Рождественно.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Ср ноя 23, 2011 15:10

Jay писал(а):Плюс еще одна на Говорова, интересно где.

Между Трефолева и Химическим, ближе к Химическому.

DEnick
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 12:32
Откуда: Гатчина

Сообщение DEnick » Чт ноя 24, 2011 10:23

А что строится между Верево и Зайцево с правой стороны? Работает много техники...

Вот что-то нашел, оно ли?
В июле на территории Веревского сельского поселения начнется строительство предприятия по производству натуральных соков и безалкогольных газированных и негазированных напитков. Об этом новом инвестиционном проекте компании «НатуРус» шла речь на аппаратном совещании в администрации Гатчинского муниципального района. Как сообщили руководители компании «НатуРус», предприятие будет размещено на двух земельных участках, расположенных на территории района. Выбор их осуществлен в соответствии с земельным законодательством и обусловлен, прежде всего, близостью к одному из самых обильных и чистых источников питьевых подземных вод Ленинградской области – «Орловским ключам». Первый участок площадью 23 га расположен в пределах создаваемой коммунально-складской и промышленной зоны «Дони – Верево» в районе 36-го км федеральной трассы Санкт-Петербург – Псков. На этом участке разместятся основной производственно-складской комплекс и основные водозаборные узлы предприятия. Второй участок площадью 4,5 га расположен в непосредственной близости от водозабора «Орловские ключи», в 2 км от первого участка застройки. Первый этап строительства – 2011-2014 годы,