Киевское ш. (в административных границах СПб.), общая тема

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт апр 21, 2009 15:59

На пересечении с Рехколовским шоссе стаят временные опоры, видимо будут делать надземник, что логично.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт апр 21, 2009 16:35

Я надеюсь, правый поворот на Пушкин внизу спуска с Пулковской горы будет, полоса торможения на спуске есть, но уж очень маленького радиуса он получается.
Вложения
Панорама 1.jpg
Общий вид строительства восточной проезжей части Киевского шоссе на склоне Пулковской горы.
Петербург справа.
IMGP9655.jpg
Вид с будующей разделительной полосы Киевского шоссе на Пулковскою гору.
Слева строительство восточной аппарели тоннеля на Пушкин.

Аватара пользователя
Alekzz
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:20
Откуда: СПб

Сообщение Alekzz » Вт апр 21, 2009 21:29

Дмитрий Кудряшов писал(а):Я надеюсь, правый поворот на Пушкин внизу спуска с Пулковской горы будет, полоса торможения на спуске есть, но уж очень маленького радиуса он получается.

Судя по твоим-же снимкам, не будет здесь поворота на пушкин. да и нет в нем такой необходимости. надо в пушкин заедь с волхонки.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт апр 21, 2009 21:32

Я вот тут подумал. Нужно будет организовывать удобный разворот на Пулковском, ибо поток через него будет очень большим.

Аватара пользователя
Alekzz
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:20
Откуда: СПб

Сообщение Alekzz » Вт апр 21, 2009 22:32

ТБ писал(а):Я вот тут подумал. Нужно будет организовывать удобный разворот на Пулковском, ибо поток через него будет очень большим.
Я бы сделал грамотный разворот через существующий тоннель на пулково. Пришлось бы правда еще немного дороги построить. Но зато никто бы не выскакивал в левую полосу при развороте на пулковском шоссе.

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Сообщение nik68 » Ср апр 22, 2009 11:37

"Я бы сделал грамотный разворот через существующий тоннель на пулково. "(Цитата)
Грамотно подмечено и не очень затратно, а то толчея получается из-за выезжающих от "Ленты",Пулково2 и пр.. И вот ещё, что- а не. кажется ли вам. господа, что в районе развязки "Лесная" намечается неплохая дорога в сторону "Туттари-парка", если пофантазировать. Потому как со стороны тайцкого шоссе проезд совсем убитый да и по удобству, мне кажется, с этой стороны как-то веселее будет?!.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср апр 22, 2009 17:02

nik68 писал(а):И вот ещё, что- а не. кажется ли вам. господа, что в районе развязки "Лесная" намечается неплохая дорога в сторону "Туттари-парка", если пофантазировать. Потому как со стороны тайцкого шоссе проезд совсем убитый да и по удобству, мне кажется, с этой стороны как-то веселее будет?!.

Если парк проплатит построят легко и быстро...

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср апр 22, 2009 21:32

Мне тут подумалось, а зачем сняли верхний слой асфальта на закрытой части Киевки около танков?

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Сообщение nik68 » Пт апр 24, 2009 15:25

На тртьей части от Красносёлки до "Лесной" было бы неплохо убрать весь лес с восточной стороны. Деревья дают тень на дорогу. В результате- дорога и зимой и летом (после дождя) долго просыхает и,соответственно, больше страдает, чем на открытых местах.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт апр 24, 2009 16:45

nik68 писал(а):На тртьей части от Красносёлки до "Лесной" было бы неплохо убрать весь лес с восточной стороны. Деревья дают тень на дорогу. В результате- дорога и зимой и летом (после дождя) долго просыхает и,соответственно, больше страдает, чем на открытых местах.

Ага и получим пыльные бури. Супер!

На 1-й очереди над подземником всё уже подготовлено к асфальтированию.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пт апр 24, 2009 17:20

Вообще-то по нормам, если не ошибаюсь, вдоль дорог надо сажать деревья в 4 ряда....

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Сб апр 25, 2009 18:02

Итак на Тоннеле заметно активизировались работы. Монтируют гусеничный кран Либхер.

Дмитрий, не вижу ничего странного в расположении опор. Сегодня посмотрел, всё ровно.

Насчёт юга 3-й очереди. Судя по форме срубленного леса новая дорога будет идти по центру старой.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Сб апр 25, 2009 21:58

Только что из поездки по Киеве.
В полдень- час ехал от съезда с КАД до тоннеля, где 4 ряда превращаются в один -это 3 км.

В 22-00 при съезде с Пулковской горы видел там человека, меряющего лазерной линейкой (?) ширину работающего полотна.
Кто-нибудь из наших? :D

Да, размах на 2-й очереди значителен.
Опоры на Красноселке-непонятны.
На середине 2-й очереди строят опоры для надземного пешеходника. У средней опоры стоят каркасы круглых колонн, в оплетке поддерживающих конструкций. Такие же конструкции-по сторонам стоят.

На Лесной эстакаде будет 5 пролетов: с запада на восток-короткий, 2 длинных над Киевкой, 2 коротких, возможно-под местное ответствление.

Интересно, зачем рубят деревья от Лесной до Доней вдоль трассы? (Это уже отмечалось, кажется).

С запада на кусочке готовой 3-й очереди посажены свежие елки.
Последний раз редактировалось Инженер Вс апр 26, 2009 11:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Сб апр 25, 2009 22:06

1.)Мерил не я :)
2.)Вы кажется путаете 2-ю очередь с 3-ю. Про надземник на 2-й очереди я уже писал.
3.)Про ёлки на 3-й очерели я уже давно писал. Радует что заботятся о растительности.
4.)Про рубку я отмечал уже много раз. В последний раз в предпоследнем сообщении. Скорее всего 3-ю очередь продлят до границы с Ленобластью.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Сб апр 25, 2009 22:12

Инженер писал(а):В 22-00 при съезде с Пулковской горы видел там человека, меряющего лазерной линейкой (?) ширину работающего полотна.
Кто-нибудь из наших? :D

Это был я.
Какой вы глазастый. :)
Теперь померил и западную проезжую часть.
Вложения
Замеры ширины Пулковское шоссе 25.04.png