Дорога А-116 (нов. - Р-56) (Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков) *ремонтируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Сб июл 12, 2014 20:57

mike_nov писал(а):
IskanderW писал(а):Кто-нибудь знает, каково состояние на сегодняшний день? Еду в те места!
Дорога сейчас в лучшем состоянии на моей памяти. Тем не менее, из Новгорода в Псков предпочитаю ездить через Лугу. Получается быстрее, там дороги прямые и с почти идеальным покрытием.
Спасибо! Правда, через Лугу не получится. Я буду в Порхове, и из него буду мотаться в Новгород и Псков.:)

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Вт авг 05, 2014 16:14

IskanderW писал(а):
mike_nov писал(а):
IskanderW писал(а):Кто-нибудь знает, каково состояние на сегодняшний день? Еду в те места!
Дорога сейчас в лучшем состоянии на моей памяти. Тем не менее, из Новгорода в Псков предпочитаю ездить через Лугу. Получается быстрее, там дороги прямые и с почти идеальным покрытием.
Спасибо! Правда, через Лугу не получится. Я буду в Порхове, и из него буду мотаться в Новгород и Псков.:)

По состоянию на прошлую неделю- самый плохой участок Новгород-Шимск - залатанный очень шершавый асфальт. Как следствие шум при езде. Шимск-Сольцы все хорошо, на вид прошлогодний асфальт.
От Сольцов до границы псковской обл. новый асфальт, доделывают обочины, от границы обл, до Порхова все как всегда в идеале, сам Порхов как дорога у Новгорода. Ближе к киевскому шоссе идет ремонт достаточно большого куска. Делают что-то типа рециклинга, но с битумом вместо цемента, срезая дорогу сантиметров на 20-30 в глубину. Может это подготовка под асфальтирования, с целью увеличения допустимой нагрузки? На всей дороге повесили новые указатели, что это р-56

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Вт авг 05, 2014 21:00

partisan писал(а):По состоянию на прошлую неделю-
Спасибо, я уже полторы недели, как приехал! :)

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Чт авг 14, 2014 9:56

Участок Новгород - Шимск активно ремонтируют, включая обочины, правда только до Борков.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пт сен 12, 2014 20:00

Сергей Р писал(а):
Упрдор «Россия» отремонтирует пять участков трасс за полмиллиарда
......
- Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков км 80+400 - км 90+000 в Новгородской области.

ДорИнфо

По состоянию на 31 августа ремонт полностью закончен за исключением нескольких отсутствующих знаков населенных пунктов. Качество очень радует.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пт сен 12, 2014 20:32

Vitimus писал(а):Ну и в продолжение к вышесказанному:
ФКУ «Упрдор «Россия» объявило о начале работ по ремонту 35-километрового участка автодороги Р-56 Великий Новгород – Псков. Работы будут вестись по прогрессивной технологии «Новачип», предполагающей укладку тонких слоев горячего асфальтобетона на слой битумной эмульсии.

Применение этой технологии обеспечивает надежное сцепление верхнего слоя без глубокого фрезерования старого покрытия.

Ремонт автодороги Великий Новгород – Псков на участке км 4+397 – км 38+650 планируется завершить в IV квартале текущего года. Стоимость работ составляет около 500 млн. рублей.
- БД

Информационные таблички о ремонте появились очень давно, но активных работ долго не наблюдалось. Сейчас же очень плотно взялись за дело. Только вопрос - успеют ли до холодов? По состоянию на 31 августа от Новгорода почти до объездной уже уложены 2 слоя асфальта, в Панковке и разметка есть. Качество - отличное. От объездной еще километра 3 был 1 слой асфальта, дальше до Лесной отфрезеровано. Граница работ - начало Шимского района.
Ближе к Шимску - на трехполосном участке тоже появились таблички о ремонте ПК42+000 - 47+200 вроде. Срок обозначен - 31 декабря 2014г. Сразу начали окапывать канавы. Если всё это успеют, будет шикарно. В самом Шимске ремонтируют 2 моста, но это, похоже, надолго.
Вложения
FILE0396.jpg
2 и 1 слой асфальта.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Сб сен 20, 2014 23:34

Прошел сегодня всю трассу.

Новгород - Шимск, сплошная зона ремонта (включая ремонт моста перед Шимском), делают качественно.

Шимск - Сольцы - криво косо, но ям нет, можно держать 100 спокойно.
Сольцы - примерно 5 км не доезжая Порхова - офигенный автобан, пейзажи как в Финке, вообще ощущение, что не в России.

Перед порховым дорога сужается и становится кривой и в неровностях, но крупных ям нет, я держал сотку.

За порховым наиболее плохой участок, в принципе я ехал около сотни, но дорога напряжная. В 2 местах были конкретные выбоины с острыми краями. Аккуратнее!

Примерно в 40 км от Пскова (по знакам) начинается сплошной мегаремонт, который длится до Киевского шоссе.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Ср окт 08, 2014 15:05

плюсую к предыдущему оратору. Ехал ночью правда. в Последних числах сентября ремонт продолжался.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Ср окт 08, 2014 22:22

Ну хоть немного подробностей: где уже сделано, где катают, где просто асфальт снят?

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Ср окт 15, 2014 9:29

Участок трассы Великий Новгород — Псков протяженностью более 100 км сделают освещенным

http://news.novgorod.ru/news/135208/

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Вс ноя 02, 2014 22:39

Сегодня проехались по трассе. От Песочков (между Шимском и Сольцами) и почти до Порхова дорога в идеальном состоянии, можно даже сказать - европейская. Новые остановки, разноцветная разметка, новые знаки. Полосы торможения и разгона. Местами дорогу построили в обход старой. Грубо говоря, это вообще новая трасса.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пн ноя 03, 2014 1:05

mike812 писал(а):Местами дорогу построили в обход старой. Грубо говоря, это вообще новая трасса.

Вы, наверное, там очень давно не ездили, потому как тот кусок построен лет 7 назад. А перед Шимском еще не закончили ремонтировать?

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Вт ноя 04, 2014 13:08

Я вообще раньше там не ездил, просто сравнивал со спутниковыми снимками))) Перед Шимском работы уже закончены. Сейчас идут между Шимском и Новгородом (тоже почти закончены).

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вт ноя 04, 2014 16:33

mike812 писал(а):Сейчас идут между Шимском и Новгородом (тоже почти закончены).

В каком смысле "почти закончены"? Уже сделали этот участок?:
[map]58.32536,30.91724 58.21522,30.72842[/map]

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Чт дек 18, 2014 23:28

В Новгородской области отремонтировано 40 километров федеральной трассы Р-56 Великий Новгород – Псков 16.12.2014

ФКУ Упрдор «Россия» Федерального дорожного агентства ввело в эксплуатацию после капитального ремонта 5-километровый участок (км 42 – км 47) федеральной автодороги Р-56 (А-116) Великий Новгород – Псков, связывающей два региона Северо-Западного федерального округа и имеющей важное социальное значение.

В рамках работ по капитальному ремонту на участке было произведено восстановление всех изношенных слоев дорожного полотна, выполнено уширение проезжей части, укрепление обочин, обустройство переходно-скоростных полос и устройство пешеходных дорожек. Также были установлены новые автобусные павильоны, дорожные знаки и барьерное ограждение.

Напомним, ранее был введен в эксплуатацию 34-километровый участок данной дороги (км 4 – км 38 ), отремонтирован мост через реку Веряжка (км 9), а также две водопропускные трубы (км 46, км 47 - в черте п. Шимск Новгородской области).

В 2015 году будет введен в эксплуатацию очередной, 10-километровый участок упомянутой трассы (км 80 – км 90), а к концу 2016 года весь участок автодороги Р-56 (км 4 – км 105), находящийся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Россия», планируется привести в нормативное состояние

Стоит отметить, что совсем недавно ФКУ Упрдор «Россия» приступило к работам по устройству современного наружного освещения на данной дороге. В соответствии с заданием Росавтодора все населенные пункты, расположенные вдоль трассы Р-56, должны быть освещены к середине 2016 года, однако, понимая огромную социальную значимость этого проекта, Управление делает все возможное, чтобы завершить весь комплекс работ на год раньше установленного срока.

http://uprdor-rus.ru/shownews.aspx?news_id=193
Немного озадачиваеет фраза про участок 80-90км, который на самом деле уже отремонтирован в этом году. А так - новости отличные.