Усть-Ижорское шоссе (от Софийской ул. через промзону "Металлострой") *построено*
Усть-Ижорское шоссе (от Софийской ул. через промзону "Металлострой") *построено*
Нашёл недавно презентационный ролик по освоению земель в промзоне Металлострой вдоль будущего ответвления от Софийской.
Сделал пару скриншотов. Скорее всего развязки рисовали от балды, но посмотреть интересно.
Added by слон: выделено в отдельную тему из ветки "Продолжение Софийской ул. (дублер Московского шоссе)".
Сделал пару скриншотов. Скорее всего развязки рисовали от балды, но посмотреть интересно.
Added by слон: выделено в отдельную тему из ветки "Продолжение Софийской ул. (дублер Московского шоссе)".
- Димедрол
- Энтузиаст
- Сообщения: 7015
- Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
- Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
scrackan писал(а):Alexandr писал(а):В месте подключения закрыли ПЧ Софийской в город. Движение по встречной.
Занимательно, что на Софийской поставили временные знаки ограничения скорости: 70 (!!!), 50...
Всё верно.
Потому как на этом участке с начала ОКТ 2013 - ограничение скорости=90км/ч -
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 691#176691
- Димедрол
- Энтузиаст
- Сообщения: 7015
- Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
- Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
scrackan писал(а):Всё жду, когда здесь появится инфа о том, что именно строят на пересечении Софийской и Усть-Ижорского,
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 520#158520
...но что-то пока никто не... Где-то (сейчас не могу найти) проскакивала карта с бубликом.
По-моему, на будущий бублик пока не похоже. А что скажут спецы?
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 6927#86927
Ага, ясно. Странно, что никто не склеил эту схему и не наложил на местность. К тому же, получается, что на ОСМ кто-то неправильно нарисовал Усть-Ижорское - створ не совпадает со скруглением велодорожки.
И еще: вот на этом листе
http://spb-projects.ru/forum/files/0014_692.jpg
на восточном берегу Славянки - что это за дорога?
И еще: вот на этом листе
http://spb-projects.ru/forum/files/0014_692.jpg
на восточном берегу Славянки - что это за дорога?
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 4202
- Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
- Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
- Контактная информация:
- Димедрол
- Энтузиаст
- Сообщения: 7015
- Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
- Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
scrackan писал(а):...И еще: вот на этом листе
http://spb-projects.ru/forum/files/0014_692.jpg
на восточном берегу Славянки - что это за дорога?
М.б. просто разворотная петля?
========
На ЯндексКартах уже прорисовано (и полукруг стыка с Софийкой), но фотка со спутника ещё старая - на месте уже оформившейся дороги ещё поле...
- Димедрол
- Энтузиаст
- Сообщения: 7015
- Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
- Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
scrackan писал(а):... на ОСМ кто-то неправильно нарисовал Усть-Ижорское - створ не совпадает со скруглением велодорожки...
Поиграйтесь масштабированием карты - при приближении створ совпадает со скруглением...
[map]59.78068,30.49925(Перекрёсток)[/map]
scrackan писал(а):... Яндекс-карты периодически берут инфу с ОСМ.
Что в этом предрасудительного
Димедрол писал(а):scrackan писал(а):... на ОСМ кто-то неправильно нарисовал Усть-Ижорское - створ не совпадает со скруглением велодорожки...
Поиграйтесь масштабированием карты - при приближении створ совпадает со скруглением...
Вы дату моей мессаги смотрели? Это было 2 месяца назад. С тех пор на карте многое изменилось.
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 4202
- Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
- Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
- Контактная информация:
Дмитрий Кудряшов писал(а):Только при одном масштабе - сервер ещё не успел "отрисовать" новую картинку.Димедрол писал(а):scrackan писал(а):... С тех пор на карте многое изменилось.
Видимо было ещё хуже?
...хотя и сейчас при определённом учеличении видны нестыковки перекрёстка и створа УстьИжорского ш...
MapSurfer почему-то пропускает некоторые масштабы или некоторые тайлы определенных масштабов при рендеринге.
Если соседние масштабы (или тайлы конкретного масштаба) обновились, а выбранные масштабы/тайлы - нет, то эта ситуация уже надолго.
Причем, в отличии от стандартного Mapnik (у нас слой называется незамысловато - OpenStreetMap, типа, стандартный рендер), где хотя бы известно, как вручную поставить конкретный тайл в очередь на рендеринг, как это сделать в MapSurfer - лично мне неизвестно.
Это если не вспоминать о том, что частота пере-рендеренга у MapSurfer вообще невысокая относительно Mapnik.
В конкретным примере с Усть-Ижорским шоссе - оно было нарисовано 2 месяца и 10 дней назад, а и сегодня та его часть, что подходит к ж/д - на некоторых масштабах MapSurfer недорендерилась.
Пожалуй, это один из существенных недостатков MapSurfer, слой которого у нас на форуме стоит по умолчанию.
Однако, при попадании на недорендеренные участки, можно просто переключиться в форумной карте на слой стандартного Mapnik'а, и там все будет хорошо.
- Alexandr
- Энтузиаст
- Сообщения: 5343
- Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
- Откуда: СПб, Весёлый Посёлок
Димедрол писал(а):scrackan писал(а):...И еще: вот на этом листе
files/0014_692.jpg
на восточном берегу Славянки - что это за дорога?
М.б. просто разворотная петля?
Скорее всего это - искривление разорванной дороги с проездом под мостом (как на Софийской).
Сегодня пошёл от моста через Славянку до (почти) ж/д. Фото расставил по мере удаления от Софийской:
[map]59.78155,30.51654; 59.78215,30.51989; 59.78301,30.52847; 59.77679,30.54942[/map]
- Вложения