Продолжение Софийской ул.; до Колпинского ш. *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Продолжение Софийской ул.; до Колпинского ш. *построена*

Сообщение Alex » Вт дек 19, 2006 15:07

Линки по теме:

На сайте:
Продолжение Софийской улицы (много схем!) - http://spb-projects.ru/showpage.php?id=335
Транспортная развязка КАД на Софийской улице - http://spb-projects.ru/showpage.php?id=134

На форуме:
Тема "Развязка на пересечении КАД с Софийской улицей" - viewtopic.php?p=365
Схема развязки пересечения КАД с Софийской улицей: viewtopic.php?p=24406#24406

Тема "Продолжение Софийской ул. (дублер Московского шоссе)" (эта тема) - viewtopic.php?t=186

25.07.2009 Аэроснимки Софийской возле Колпинского шоссе от Mikhail: viewtopic.php?p=38598#38598
24.07.2009 Подробный фоторепортаж от isbritish: viewtopic.php?p=38544#38544
16.07.2009 Продолжение Софийской на спутниковом снимке: viewtopic.php?p=38118#38118
26.06.2009 Фоторепортаж со строительства мостов через р.Славянка, р.Кузьминка от sotnikov123: viewtopic.php?p=36754#36754
26.05.2009 Аэроснимки строительства мостов через р.Славянка, р.Кузьминка от Jay: viewtopic.php?p=34642#34642
06.05.2009 Подробный фоторепортаж от Дмитрий Кудряшов: viewtopic.php?p=33080#33080
Схема развязки Софийской с Колпинским шоссе и подсоединение к Московскому шоссе: viewtopic.php?p=29328#29328
Чертеж развязки Софийской с Колпинским шоссе от sotnikov123 (аттач в конце сообщения): viewtopic.php?p=36887#36887

Ссылка на ГенПлан местности:
http://www.kadis.ru/texts/genplan/index ... &f=04_2_14
Карта местности:
http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1& ... 1;100&pt=1

Пожалуйста, предлагайте новую информацию для "шапки" этой темы.
Последний раз редактировалось Alex Пн авг 10, 2009 0:06, всего редактировалось 2 раза.

brutalearth
Писатель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:28
Откуда: Pushkin

Сообщение brutalearth » Вт мар 31, 2009 4:27

to NickKuz

Я по работе езжу в колпино практически каждый день, причем частенько и через тельмана. Изгиб на Ленина только в самом конце... На сегодняшний день ни о каком продолжении софийской дальше колпинского шоссе речи не идет!!!!!!!!!!! кrizis!!!!!!!! можно мечтать сколько угодно о кучи развязок и о мегапролёте, но на сегодня откроют только до колпинского шоссе!! так же как открыли продолжение витька, только до петерб. шоссе!!!!!!

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Вт мар 31, 2009 8:51

2 NickKuz
У вас всё в сослагательном наклонении: вот когда построят; можно будет расширить; будет третий мост... Это всё конечно отлично, но это только ПЛАНЫ, в сроках реализации которых нет никакой определенности. brutalearth о том же вам пишет.
Да и вообще, что вас постоянно на Пр. Ленина тянет, там где он сужается (может вы вождя не любите? :wink: ). Это по большому счету вообще не относится к вопросу о необходимости развязывать Колпинское. Вопрос совсем в другом: справится ли пересечение Софийской и Колпинского с 2мя большими потоками машин? Вот в чем суть! А то можно подумать с Колпинского запретят поворачивать в сторону продолжения Пролета (когда его построят), а с Софийской всех завернут в сторону Пр. Ленина и там начнется каша :lol: Народ сам разберется куда ехать, но для начала всем нужно будет преодолеть это пересечение. Не стоит забывать и про Новую Ижору на 20 тыс. человек, многие из которых тоже попрут по Софийской.
Я кстати не утверждал, что нужно всенепременнейше делать развязку, я только размышляю. Если всем будет удобно пользоваться тем, что построят, то я только за.

Мюма
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 15:05
Откуда: Колпино

Сообщение Мюма » Вт мар 31, 2009 9:06

NickKuz писал(а):Перекресток Ленина и Танкистов не справится с усиленным движением после открытия Софийской.
Ибо раньше все стояли на Моск шоссе, а теперь будут стоять на этом перекрестке.

Кто усилит движение??? Откуда появятся новые машины???
На Московском стоят из-за трудности с левым поворотом, потом все едут спокойно и упираются в светофор на Танкистов/Фидерной.
Но, после установки стрелки там практически нет пробок, по сравнению с ситуацией месячной давности.
И Вы сами указываете на причины этого ниже (выделено красным).
Кстати наблюдени - пробки в Колпино бывают в 6 часов - когда все кто успел проскочить Моск шоссе почти одновременно приезжают в Колпино и запирают Ленина и пролетарскую.. А вечером же пробки внутри Колпино нет. А теперь представим что будет, когда Софийская будет непрерывно снабжать это перекрестки новыми порциями машин)

Запирают именно из-за одновременности и при этом "пробки внутри Колпино нет".
А при непрерывном потоке все будет намного лучше. :D

Кстати, появился свободный от заграждений проезд по Софийской от Южной ТЭЦ до дороги на Петрославянку, но есть кое-где знак "КИРПИЧ" (!!!). Дорога чистая и свободная.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт мар 31, 2009 9:09

brutalearth писал(а):to NickKuz

Я по работе езжу в колпино практически каждый день, причем частенько и через тельмана. Изгиб на Ленина только в самом конце... На сегодняшний день ни о каком продолжении софийской дальше колпинского шоссе речи не идет!!!!!!!!!!! кrizis!!!!!!!! можно мечтать сколько угодно о кучи развязок и о мегапролёте, но на сегодня откроют только до колпинского шоссе!! так же как открыли продолжение витька, только до петерб. шоссе!!!!!!


Прости зо Офтоп конечно. Но КУДА по твоему можно было продлить Витёк??????????

StaS
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 8:36

Сообщение StaS » Вт мар 31, 2009 10:24

ТБ писал(а):Прости зо Офтоп конечно. Но КУДА по твоему можно было продлить Витёк??????????

Видимо речь шла о Московском шоссе.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт мар 31, 2009 11:33

Кстати, появился свободный от заграждений проезд по Софийской от Южной ТЭЦ до дороги на Петрославянку, но есть кое-где знак "КИРПИЧ" (!!!). Дорога чистая и свободная.


а как организован съезд-заезд на упомянутую дорогу?
(офиц. название Ленсоветовская)

Мюма
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 15:05
Откуда: Колпино

Сообщение Мюма » Вт мар 31, 2009 11:57

Randy писал(а):
Кстати, появился свободный от заграждений проезд по Софийской от Южной ТЭЦ до дороги на Петрославянку, но есть кое-где знак "КИРПИЧ" (!!!). Дорога чистая и свободная.


а как организован съезд-заезд на упомянутую дорогу?
(офиц. название Ленсоветовская)


Ленсоветовская - это между Московским шоссе и Петро-Славянкой?
Если да, то также как и раньше: въезд на продолжение Софийской со стороны Питера в сторону Колпино через встречную полосу движения (точнее съезд с нее в сторону ТЭЦ), далее через разрыв переезжаем на свою сторону и едем до пересечения с дорогой на Петрославянку (или Ленсоветовской ?).
Раньше на въезде и выезде были бетонные блоки, теперь их нет. (Вот моя январская фотка блоков
http://spb-projects.ru/forum/files/115_140.jpg , теперь их нет).
Но есть знаки "КИРПИЧ" !!!

ПС Эл. опоры так и стоят посреди дороги (((

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт мар 31, 2009 12:33

пардон за тупость - пересечение с Ленсоветовской дорогой (на Петро-Славянку) в одном уровне, без канав и заграждений?

NickKuz
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 20:25

Сообщение NickKuz » Вт мар 31, 2009 13:59

Ну в общем остановимся на том, что:
1. никто из моих оппонентов глядеть далеко ну просто отказывается.
2. Никакой развязки с Колпинским не будет, как бы не хотела малая часть. будет максимум что то вроде кольца

Мюма: почитайте исследования на тему непрерывных потоков, рассуждения специалистов по организации городского движения(не меня конечно). Вы узнаете, что непрерывное движение хорошо только если оно на протяжении всего участка. А если софийская с Московским будут подгонять например 1000 машин в час а все перекрестки в КОлпино будут справляться только с 500 машинами в час, то вот вам и пробки.. В самом Колпино(на въезде или дальше)..
На московском нет трудностей с левым поворотом. Пока что) Потому что есть трудность сначала у ГАИ потом у Ленсоветовского потом на Пушкин. И вот только если убрать все эти пробки, то будет ужас на повороте на Колпино. А пока что все норм.. Обратно все то же самое только в обратном порядке.
Новые машины появятся например оттого, что я будучи в здравом уме не готов тратить 40 минут+ случайное число минут от 0 до 120 утром и столько же вечером если ехать в час пик на дорого между КОлпино и питером. Поэтому мой выбор - электричка, которая довозит меня за 10 минут пешком + 15 на ней до ближайшей станции метро. А вот если откроют Софийскую я и еще сотни таких же как я, возьмут свое ржавое ведро, стоящее у подъезда и попрутся в город на машине. Это тоже закон авто траффика. Тоже поизучайте вопрос.

als: Надо смотреть в планы и в будущее, а то сделают тяп ляп а через 3 года опять все встанет. А делать то уже будет намного дороже.. (кстати вот трамвай. опять же далекое будущее, но сейчас сумма Х а дальше с строительством в лучшем случае через действующие трассы а в худшем через постройки, которые вырастут по Софийской)
И кстати если смотреть в любимое мной и нелюбимое вами будущее, Моск шоссе - непрерывного движения, и я уверен что большинство выберет именно его, а не Софийскую с светофорами.
И наконец, что бы ни замутили на перекрестке Софийской и Колпинского, когда начнется ремонт Моск шоссе, будет тихий ужас)
Ну а если вы отказываетесь от рассмотрения перспектив, то тогда конечно надо строить развязку(еще годик подождете?), а оставшиеся деньги поделить между Колпинцами по 10 долларов на человека. И будем радостно жить текущим днем)

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт мар 31, 2009 13:59

уважаемые коллеги.
ветка ушла в оффтоп.
видимо мне придётся удалить последние пару страниц, т.к. о собственно "Строительстве продолжения Софийской ул." там нет ни слова.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

*нипонил*

Сообщение Димедрол » Вт мар 31, 2009 14:13

:idea: Тема называется "ПРОДОЛЖЕНИЕ... - и подразумевает, видимо, всё что связано с этим ПРОДОЛЖЕНИЕМ...
В том числе и дебаты о перспективах, возможностях, планах и т.п...
:?: ...почему мы должны говорить только о СТРОИТЕЛЬСТВЕ?... :?
------------
ИМХО@при всём моём уважении к необходимости поддержания порядка в обсуждениях и модерации...

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт мар 31, 2009 14:27

Нет мне кажется стоит открыть отдельную тему. Развитие УДС Колпино при строительстве продолжения Софийской улицы.

brutalearth
Писатель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:28
Откуда: Pushkin

Сообщение brutalearth » Вт мар 31, 2009 17:42

ТБ писал(а):
brutalearth писал(а):to NickKuz



Прости зо Офтоп конечно. Но КУДА по твоему можно было продлить Витёк??????????


туда куда он изначально планировался в генплане - железнодорожная улица. или после пересмотра плана, реконструкцией участка петер.шоссе. но все осталось только в планах , так же как и с софийской

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Мнение-ПРОСЬБА

Сообщение Димедрол » Вт мар 31, 2009 18:46

ТБ писал(а):Нет мне кажется стоит открыть отдельную тему. Развитие УДС Колпино при строительстве продолжения Софийской улицы.

:arrow: Ну пусть это будет тогда что-то действительно НОВОЕ, а не УДАЛЕНИЕ в никуда... :?
Всё наговоренное на последних 2х страницах - не такой уж и флуд по сути-то...

Solov
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 6:19

Сообщение Solov » Пт апр 10, 2009 9:19

Был вчера у дорожников, работающих на продолжении Софийской.
Интенсивно готовят асфальтоукладочную технику к выдвижению на объект. По их словам, должны открыть продолжение к июню.