Дороги от КАД (в створе Пискаревского пр. и Гражданского пр.) в направлении Нового Токсовского ш. *архивная ветка*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Дороги от КАД (в створе Пискаревского пр. и Гражданского пр.) в направлении Нового Токсовского ш. *архивная ветка*

Сообщение Carolus Magnus » Пн янв 25, 2010 4:42

http://www.icp-grad.ru/ru/proekty/auto/auto_37.html

Обоснование инвестиций строительства автомобильной дороги Санкт-Петербург - Матокса на участке КАД - Новое Девяткино во Всеволожском районе Ленинградской области

Заказчик: ГУ «Ленавтодор»

Работа выполнена в рамках региональной программы совершенствования и развития дорог Ленинградской области до 2010 года, с прогнозом на 20-летний период, а также с программой подключения объектов строительства и реконструкции территориальных дорог Ленинградской области к первой очереди КАД вокруг Санкт-Петербурга.

Проектируемая автомагистраль Санкт-Петербург-Матокса проходит в промышленной зоне вокруг мегаполиса, примерно в 6 километрах к северу от Охтинской плотины и пересекает реку Большая Охта.

Магистраль проектируется как скоростная автодорога с расчетной скоростью 120 километров в час. Специалистами института с учетом постоянно возрастающей интенсивности движения предлагается 4 полосы шириной 3,75 метра каждая. На проектируемом участке предусмотрено строительство развязки с Токсовским шоссе. В местах действующих съездов с КАД запроектированы примыкания, оборудованные переходно-скоростными полосами. На пересечении с дорогой на деревню Новая предусматривается устройство «глухого» путепровода без съездов.

Через реку Большая Охта планируется строительство автодорожного моста. Для выбора наиболее оптимальной схемы мостового перехода и статической схемы сооружения было рассмотрено 3 варианта. Наиболее предпочтительным, согласно расчетам, стал «Железобетонный мост с неразрезным рамным пролетным строением», который был спроектирован Институтом строительных проектов совместно с немецкой компанией Obermeyer.
most okhta-matoksa4.jpg
most okhta-matoksa1.jpg



Схемы тут и тут
Подробные - тут

Так же имеются ветки:
"Дорога от КАД СПб до дор. «Санкт-Петербург – Матокса» (в створе Пискаревского пр.)"
"Дорога от КАД СПб до а.д. «Санкт-Петербург – Матокса» (в створе Гражданского пр.)"

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17381
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт сен 06, 2013 21:12

..не в тему, но и Гражданский так же можно продлить...пусть будет платный. И путепровод в Кудрово. Опыт москвы нам как бы подсказывает, что дело стоящее. :D

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15864
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн сен 09, 2013 13:55

Правительство Ленобласти договорилось с застройщиками жилья в Мурино, на подъездах к которому круглосуточно скапливаются пробки, "скинуться" на платную дорогу от развязки КАД с Пискаревским шоссе в обход поселка и деревни Новое Девяткино. Застройщики не против — после завершения всех согласований, им предстоит вложить 2,5 млрд рублей.


Там примерно 5 км. получается. Т.е. 500 миллионов рублей за 1 км. Это нормальные цифры? Сколько стоил свежий наземный участок ЗСД?

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пн сен 09, 2013 14:16

Prof писал(а):Там примерно 5 км. получается. Т.е. 500 миллионов рублей за 1 км. Это нормальные цифры?

Дык, мост через Охту — считай миллиард-полтора уже ушёл.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Сб сен 28, 2013 9:42

Накануне первый заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Рылеев рассказал о состоянии реализуемых в области крупных транспортных проектов и о планах на новые.

Завершается разработка предпроектов двух платных автодорог.
...
Вторая дорога соединит развязку КАД у Пискаревского проспекта в Петербурге с автодорогой Петербург – Матокса. Она проектируется как четырехполосная скоростная трасса (расчетная скорость – 120 км/ч), длиной 6,3 км. Ее стоимость, вместе с развязкой на пересечении с дорогой Петербург-Матокса и мостом через реку Большая Охта, составит около 2,5 млрд рублей. Проекты обеих дорог реализуются в форме ГЧП и будут платными. Инвесторы уже есть, но поскольку концессионные соглашения еще не подписаны, Алексей Рылеев называть эти компании не стал. Хотя одна из них известна – ГК "Арсенал", которая дала предварительное согласие строить дорогу на Матоксу.

...

По нашим расчетам, дорога должна окупиться за 13 лет.

Сейчас ведем переговоры с владельцами и пользователями земельных участков на предполагаемых трассах. С военными для дороги на Матоксу уже договорились, за что мы благодарны министру обороны Сергею Шойгу – он лично принимал участие в переговорах. Теперь договариваемся с промышленными предприятиями. С ними сложнее. Если с кем-то не договоримся, придется менять маршрут трассы.


(с) РБК

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17381
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 27, 2013 17:26

Две дороги могут появиться на севере Петербурга к 2018 году
Одна из них будет построена в рамках государственно-частного партнерства. Автомагистраль пройдет от Пискаревской развязки КАД до выхода на трассу в сторону Матоксы.
«Дорога некоторым образом разгрузит транспортный поток в уже существующих новостройках и в тех, которые только планируются к возведению», - подчеркнул накануне на пресс-конференции председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Львов.
Конкурс на разработку необходимой документации по этой автодороге будет объявлен в 2014 году. Прокатиться же водители по ней смогут не раньше 2017-2018 гг.
В настоящее время специалисты Комитета по дорожному строительству Ленобласти ведут проектирование еще одной дороги, но уже с другой стороны от Нового Девяткино слева от железнодорожных путей. Там планируется строительство транспортно-пересадочного узла. Единственное преткновение – планируемая Комитетом развязка на Кольцевой в районе Гражданского проспекта.
«Минтранс не дает четкого разрешения на возможность проектирования развязки. Мы ведем переговоры с Минтрансом в этом направлении. Ведь по принятым нормам, на дорогах первой категории развязок не должно быть чаще, чем на расстоянии 5 км», - отметил Алексей Львов.
Проектирование этой дороги Комитет планирует завершить в середине следующего года. Дальше, по замечанию председателя Комитета Ленобласти, все зависит от федеральных властей: если они выделят субсидии, то приблизительно к 2017-2018 гг. новая трасса на радость жителям Нового Девяткино появится.

ДорИнфо

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Чт ноя 28, 2013 0:06

Сергей Р писал(а):
Единственное преткновение – планируемая Комитетом развязка на Кольцевой в районе Гражданского проспекта.
«Минтранс не дает четкого разрешения на возможность проектирования развязки. Мы ведем переговоры с Минтрансом в этом направлении. Ведь по принятым нормам, на дорогах первой категории развязок не должно быть чаще, чем на расстоянии 5 км», - отметил Алексей Львов.


Блин, ну даже если они договорятся с минтрансом, то КАК там построить развязку? Куча ограничений - ЛЭП, подстанция, метро, тепломагистраль, гаражи, ж/д, близость (теперь уже) новых жилых комплексов, Гражданский не является вылетной магистралью, есть свободный заезд на КАД через АШАН...

Как бы до Алексея Львова эту мысль донести? :twisted:

Bester AAB
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:04
Откуда: Пр. Просвещения

Сообщение Bester AAB » Чт ноя 28, 2013 1:26

А тем не менее... Документ получен 22 ноября в "Петербургской недвижимости"!

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 320#182320

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Вс мар 30, 2014 18:15

Alex178rus писал(а):Объявлен конкурс:
Разработка проектной документации по объекту: «Строительство автомобильной дороги нового выхода из Санкт-Петербурга от КАД в обход населенных пунктов Мурино и Новое Девяткино с выходом на существующую автомобильную дорогу «Санкт-Петербург – Матокса» во Всеволожском районе Ленинградской области»

Максимальный срок выполнения работ - 400 дней, минимальный – 300 дней с момента заключения контракта, с учетом получения положительного заключения государственной экспертизы


Срок выполнения уже где-то "на подходе". Кто-нибудь в курсе, как там обстоят дела?

ng
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:28

Сообщение ng » Чт апр 10, 2014 13:38

Из Генплана Кузьмоловского городского поселения
Вложения
399782097.jpg
Трасса "Запорожского шоссе"

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Пн июн 09, 2014 8:04

Вокруг жилых микрорайонов Мурино и Новое Девяткино построят автомобильную трассу. Новая дорога пройдет от Суздальского проспекта до поселка Кузьмоловский, где соединится с шоссе на Токсово.

Сейчас Токсовское шоссе проходит посреди поселков Мурино и Новое Девяткино. Они быстро превращаются в новые спальные районы Петербурга, и испытывают повышенную нагрузку, сообщает портал "Кто строит".

Предпроектную документацию новой трассы готовило ООО «Севзаптранспроект – СПб», проектированием занималось ЗАО «Петербург — дорсервис».

Заказчиком строительства выступает Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти. По словам главы этого комитета Михаил Козьминых, не позднее сентября планируется отправить документацию по этому проекту на госэкспертизу. Предполагаемые сроки строительства пока не уточняются.


http://www.kvadrat.ru/news/06062014_nov ... ah_murino/

vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Сообщение vk657 » Вт июн 10, 2014 10:12

ng писал(а):Из Генплана Кузьмоловского городского поселения

очень интересны надписи на дорогах, выходящих на Восток и Юго-Восток.
неужели Всеволожск?

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Сообщение rtsigam » Вт июн 10, 2014 10:57

vk657 писал(а):
ng писал(а):Из Генплана Кузьмоловского городского поселения

очень интересны надписи на дорогах, выходящих на Восток и Юго-Восток.
неужели Всеволожск?


Больше похоже на Запорожское. Но.. неужели полигон подвинут?
Хотя там есть какая-то военная тропа.

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Вт июл 08, 2014 8:58

Похоже, все-таки планируют присоединять эту дорогу к КАД, а не к Гражданскому:

Как сообщили в Комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, .... планируется строительство автомобильной дороги в обход населенных пунктов Мурино и Новое Девяткино. Новая трасса длиной 7,3 км обогнет населенные пункты с запада и соединит КАД с существующей автомобильной дорогой Санкт-Петербург – Матокса. Ориентировочная стоимость строительства – 12 млрд руб., средства предполагается получить из регионального и федерального бюджетов.

.......................

«На данный момент в Росавтодор переданы документы на согласование присоединения будущей дороги к КАД», – сообщил заместитель генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области» Валентин Енокаев.

.......................

Новая дорога не будет присоединена к улично-дорожной сети Петербурга


Источник:
http://www.bn.ru/articles/2014/06/17/176706.html

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Пн июл 28, 2014 8:50

Жителей Кузьмоловского приглашают обсудить строительство нового выезда с КАД
Власти поселка Кузьмоловский Всеволожского района Ленобласти приглашают местных жителей принять участие в публичных слушаниях по проекту планировки и межевания территории для строительства нового автомобильного выезда из северной столицы от КАД в обход населенных пунктов Мурино и Новое Девяткино с выходом на существующую автомобильную дорогу Петербург – Матокса (Всеволожский район).

Обсуждение планируется провести 26 августа 2014 года в доме культуры Кузьмоловского на ул. Леншоссе, д. 8. Экспозиция материалов по вопросу разработки этого проекта представлена на сайте муниципального образования и в холле здания ДК. Предложения и замечания по предмету публичных слушаний можно направлять в администрацию поселка на ул. Иванова, д. 14.

Напомним, что в апреле 2013 года Ленобласть выделила на проектирование строительства автомобильной дороги, которая станет новым выходом из Петербурга от КАД в обход населенных пунктов Мурино и Новое Девяткино с выездом на существующую автомобильную дорогу Петербург – Матокса, 48,5 млн рублей. Началом новой дороги, протяженность которой составит 7 км, является граница будущего транспортно-пересадочного узла в Девяткине. Трасса будет включать мост через реку Охта, путепровод через железную дорогу и развязку с автодорогой Петербург – Матокса.

http://www.bn.ru/news/2014/07/25/184156.html

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн июл 28, 2014 9:17

freestyler писал(а):
Экспозиция материалов по вопросу разработки этого проекта представлена на сайте муниципального образования

http://kuzmolovskoegp.ru/index.php/component/content/article/95-anonsy/1044-26-avgusta-projdut-publichnye-slushaniya-po-ppt-i-proektu-mezhevaniya-ob-ezdnoj-dorogi

Отдельно - эскиз: https://docs.google.com/file/d/0B70_I13Lof2oeVI1R0VhbGs3RzA/edit?pli=1