Пушкин. Петербургское ш. от тоннеля до Детскосельского бул., реконструкция (+ путепровод над ж/д, строительство) *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Сб ноя 09, 2013 12:49

solidsnake2 писал(а):
Дмитрий Кудряшов писал(а):
solidsnake2 писал(а):http://www.gorodpushkin.ru/article/412066 Я не понял они хотят Петербургское шоссе за пол года с 2х до 6 полос расширить? А раньше они о чём думали??? Интересно чё они с туннелем на 2 полосы делать будут на пересечении с Пулковкой до 3х полос долбить?
Откуда Вы взяли полгода и 6 полос?
P.S. просьба на "Карповку" не ссылаться.

Вы чего? В этой статье все есть. Ну карповка тоже самое пишет, ссылку давать не буду раз вы в курсе
Я ничего.
Просто ссылку надо давать на первоисточник - не в одной из статей его (первоисточника) нет; нет практически ничего, кроме буйных фантазий их авторов и известного факта наличия проекта реконструкции Петербургского шоссе. Даже не известно, прошёл ли проект экспертизу.

Число полос можете посчитать на Генплане (правда при увеличении выше 100% :( )
Для сведение: полосы разгона/торможения и локальный уширения проезжей части не принято учитывать при определении полосности дорог.

Источник картинки: Золотой парус экспо

P.S. Не перестаю поражаться Вашей беззаветной верой (на данном форуме) во всё, что пишут так называемые СМИ, достоверность которых не всегда отличается от забора...
Вложения
128427__.png
Генплан.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кудряшов Пн ноя 11, 2013 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Сб ноя 09, 2013 14:19

Не нужно быть пессимистом, просто вы поживите с мое в такой глухомани как это Пулковкое отделение практически деревня, хотя и для деревни слишком маленькое поселение где каждый друг друга в лицо знает (как меня задолбало объяснять таксистам и всяким там доставкам, где я живу!) тогда и начнешь верить в такого рода чудеса. Раньше меня это вообще не интересовало так как ничего неизвестно было да и привык я - 5 домов и в радиусе 5 км чистые поля!)) И в свете строительства Экспофорума он как якорь в развитии инфраструктуры нашего района. А не один продуктовый магазин который работает с 9 до 20! Знаете как у нас строители удивлялись! Задавая один и тот же вопрос - как вы тут живете? Поэтому хочется верить что наконец-таки мы заживем как люди, хотя бы как вы в Александровской. А что по поводу Петербургского шоссе то проект его расширения разработали в Экспофоруме и пытаются подарить городу уже который год http://www.kommersant.ru/doc/2330104 но все как-то безуспешно.((

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Сб ноя 09, 2013 14:52

solidsnake2 писал(а):Не нужно быть пессимистом, ...
А что по поводу Петербургского шоссе то проект его расширения разработали в Экспофоруме и пытаются подарить городу уже который год http://www.kommersant.ru/doc/2330104 но все как-то безуспешно.((
Да я не пессимист, я за то, что бы не принимать за "чистую монету" всё то, что пишут люди не вникшие в проблему.
Уж казалось бы уважаемое СМИ:
КоммерсантЪ писал(а):активная работа выставочного комплекса без реконструкции Петербургского шоссе может спровоцировать в районе Пулково транспортный коллапс, который может затронуть и аэропорт.
Интересно каким образом? Ведь даже при реконструкции Петербургского шоссе, Пулковское не планируется расширять или Николай Волков предполагает пробку от тоннеля на Пушкин до съезда в а/п Пулково? :?

Теперь о загрузке.
КоммерсантЪ писал(а):Во время крупных выставок мы должны привести в комплекс 7-10 тыс. человек в течение четырех часов
- это всего навсего 200-250 автобусов: 1 автобус в минуту!
Для сравнения: посещаемость ГМЗ "Царское Село" (май-сентябрь 2013 г.) 16000 человек каждый день. Большая часть их доставляется автобусами по Петербургскому шоссе. Мы их замечаем?

КоммерсантЪ писал(а):В период конгрессов до 5 тыс. делегатов должны быть доставлены в комплекс в течение часа
А для кого строятся две гостиницы на территории Экспофорума?

Доставка в Экспофорум может осуществляться с двух сторон: со стороны Пулковского шоссе и со стороны Витебского проспекта. Не стоит игнорировать и тот факт, что потоки в Экспофорум противоположны массовому движение местных: с утра преимущественное движение из Пушкина, вечером в Пушкин - посетители Экспоцентра наоборот (в Пушкине им жить негде).

Моё мнение - проблема доставки во многом надумана.

P.S. межу прочим КоммерсантЪ (который вышел на пару дней раньше Карповки) пишет о четырёхполосном шоссе, а отнюдь не о шести.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Сб ноя 09, 2013 21:18

Ну давайте уж не будем делать такие пессимистичные выводы, а вот территорию для расширения уже по немногу подготавливают. Деревья пометели для удаления, а также выкапывают рекламные щиты со стороны дороги противоположной склону. Так что я думаю с такими темпами они к октябрю 2014 всяко не уложатся не то что какие там 6, даже на 4 полосы не успеют расширить. А Экспофорум придется уж открыть не стоять же ему построеным и закрытым)) Вот тогда и посмотрим на дорожную ситуацию в живую!

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср ноя 13, 2013 11:00

Дмитрий Кудряшов Сб Ноя 09, 2013 13:49 писал(а):... известного факта наличия проекта реконструкции Петербургского шоссе. Даже не известно, прошёл ли проект экспертизу...

Оказывается известно: isbritish - Чт Янв 24, 2013 22:52.

Положительное заключение государственной экспертизы по объекту: "Проектирование и реконструкция Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через ж.д. пути Балтийского направления Октябрьской ж.д." получено не позднее 12.02.13.

Источник: ООО "Инжтехнология"

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Чт ноя 14, 2013 5:22

Пфф... Кто бы сомневался, я тоже вроде на этом же сайте видел то что у проекта все ок. Вот только чего они тянут - не понятно.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Чт фев 27, 2014 1:06

Ну наконец-то хоть какие-то весточки о проекте проклевываются http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?id=476593&sec=1679 я так думаю они к ПМЭФ 2015 хотят успеть? А что за ад у нас на дороге будет твориться с 7 октября 2014 по май 2015 - даже представить страшно! :twisted:

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт фев 27, 2014 9:33

solidsnake2 писал(а):...А что за ад у нас на дороге будет твориться с 7 октября 2014 по май 2015 - даже представить страшно! :twisted:
Может расскажите, что Вы представляете?

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Чт фев 27, 2014 9:33

У вас то как раз все будет хорошо . Ж/Д Переезд закроют ,транзита не будет ,а до Экспоцентра проезд будут поддерживать .

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт фев 27, 2014 10:11

КтоСтроит.ру Единый строительный портал Северо-Запада писал(а):Месяц назад Центр государственной экспертизы одобрил проект первого этапа работ: реконструкции инженерных сетей, путепровода и дороги на участке от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара.

Второй и третий этапы реконструкции предполагают строительство развязки на пересечении Витебского и Петербургского шоссе, продолжения Южной улицы, соединяющей Петербургское и Волхонское шоссе, а также объездной дороги вокруг конгрессно-выставочного центра.

Создание проекта реконструкции Петербургского шоссе взяла на себя компания «Экспофорум» по соглашению с Правительством Санкт-Петербурга, которое в свою очередь включило проект в адресно-инвестиционную программу дорожного строительства.

Анатолий Мишанов подчеркнул, что в ближайшие три года предусмотрено строительство одной транспортной развязки, Южной улицы,...
Вообще-то Заключение госэкспертизы было год назад, а не месяц... Были изменения?

Южная улица есть в этом районе, однако она идёт параллельно Петербургскому и Волхонскому шоссе.
[map]59.74111,30.34334(Южная улица)[/map]

Кто "врёт" глава или журналист...

P.S. Уж лучше бы стенограмму пресс-конференции публиковали, а не творческое изложение...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт фев 27, 2014 10:18

"Южная улица" - это первая очередь магистрали Волхонка - Усть-Славянка. Так ее все-таки собираются в ближайшие 3 года построить? до витебского?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт фев 27, 2014 10:22

Randy писал(а):"Южная улица" - это первая очередь магистрали Волхонка - Усть-Славянка. Так ее все-таки собираются в ближайшие 3 года построить? до витебского?
Судя по цитате - до Петербургского шоссе, но насколько я думал там планировалось "глухое" пересечение. В РГИС пока "пустота".
Вложения
как бы Южная улица.png
Последний раз редактировалось Дмитрий Кудряшов Чт фев 27, 2014 10:33, всего редактировалось 4 раза.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Чт фев 27, 2014 10:23

Похоже в данном случае Мишанов так толково излагал( Предшественники врали лучше ) . Вот другой пересказ :
http://www.baltinfo.ru/2014/02/26/Dorog ... ski-410395
Помимо этого в рамках реализации соглашения с «Газпромом» уже в этом году начнется расширение Петербургского шоссе с двух до 4-6 полос со строительством путепровода через железную ветку Балтийской железной дороги и развязки у конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Также в рамках сотрудничества с «Газпромом» в текущем году начнется строительство Южной улицы и «пробивки» Шуваловского проспекта с выходом на ЗСД. А уже в мае завершится строительство дороги от «Экспофорума» до Пушкина.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт фев 27, 2014 10:36

solidsnake2 писал(а):... я так думаю они к ПМЭФ 2015 хотят успеть? ...
Пока вилами по воде писано:
А. Мишанов устами ИТАР-ТАСС писал(а):"В случае принятия решения о перераспределении средств бюджета на 2014 год, мы начнем реконструкцию Петербургского шоссе в этом году и участок до "Экспофорума" построим до мая 2015 года..."
Значит решение о перераспределении ещё не принято.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Пт фев 28, 2014 0:23

Дмитрий Кудряшов писал(а):
solidsnake2 писал(а):...А что за ад у нас на дороге будет твориться с 7 октября 2014 по май 2015 - даже представить страшно! :twisted:
Может расскажите, что Вы представляете?

А чего тут рассказывать то? Вон человек ниже все пояснил и представлять не пришлось
Swan писал(а):У вас то как раз все будет хорошо . Ж/Д Переезд закроют ,транзита не будет ,а до Экспоцентра проезд будут поддерживать .


Вы понимаете чем это грозит? Вам то что - у вас в Александровской все нормально будет. А у нас? Тем людям кто работает в Пушкине, туда пешком ходить? Доблестный Экспофорум закрыл выезд на Соколиную улицу обозвав его рабочим проездом. Плюс прибавится народу в свете открытия КВЦ. 2х полосное, а к тому времени еще и кастрированное Петербургское шоссе не выдержит такого наплыва. Не забывайте что в начале 2015 как минимум уже сдадут пару домов от ЖК Трио и Царский двор. Вот одного не могу понять - что мешало производить реконструкцию Петербургского шоссе параллельно со строительством КВЦ? У нас как обычно - все через одно место!