Пушкин. Петербургское ш. от тоннеля до Детскосельского бул., реконструкция (+ путепровод над ж/д, строительство) *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Чт дек 04, 2014 16:12

Странный щит ей богу. Начало строительства ноябрь 2014? Да ладно. Я заметил еще весной шевеление. И что за этап 1.1? Можно было его и вторым назвать.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Чт дек 04, 2014 18:40

solidsnake2 писал(а):Странный щит ей богу. Начало строительства ноябрь 2014? Да ладно. Я заметил еще весной шевеление. И что за этап 1.1? Можно было его и вторым назвать.

Всё согласно проведённому конкурсу

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Чт дек 04, 2014 19:20

Странные у нас конкурсы, ей богу в котором участвует всего лишь одна компания, иона случайным образом выиграла этот конкурс)) Это ж Россия. Хотя прокуратура заинтересовалась. :wink: Хотя лично для меня хорошо, пусть себе строят главное что бы им не мешали. Я думаю все-равно ничего не накопают.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Сб дек 27, 2014 23:49

Говорят (на Народной Яндекс Карте), что движение по новому мосту открыто и по спрямлённому участку тоже. Кто там бывает: как открыли 2+2 или ещё нет?

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Вс дек 28, 2014 2:47

Я сегодня с утра ехал на работу из дома как обычно по той стороне которая ближе к Экспофоруму и по дуге через мост. А вот возвращался обратно уже по другой стороне по новому мосту. Теперь наоборот другую сторону перекрыли - будут "опасный поворот" типа зиг-заг выпрямлять.)))

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Пн дек 29, 2014 14:19

Ну а вот собственно и новость http://karpovka.net/2014/12/29/142709/

Vovan
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 23:58
Откуда: Spbbb

Сообщение Vovan » Вс янв 18, 2015 18:16

Установлен строительный забор в точке 1, о чем ранее переписывались solidsnake2 и isbritish. Насколько удалось разглядеть начали заниматься подземным пешеходным переходом.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Вс янв 18, 2015 18:39

Да соглашусь с вами скорее всего так оно и есть! Но щит с наименованием работ пока всё ещё не повесили. Я сначала подумал что это ко второму этапу расширения шоссе готовятся до 6 полос. Но потом увидел кран или что типа этого с длинной стрелой, и тоже решил что скорее всего это подготовительные работы по строительству первого подземного перехода. Могу позже фотки выложить.
Вложения
imag0342_795.jpg
На заборе висит логотип ПО Возрождение
imag0343_667.jpg
А вот собственно и кран
imag0341_132.jpg
Вид сбоку от магазина "Пулково"

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Сб апр 04, 2015 16:57

Побывал в Шушарах. Фото с движения, раз уж никто более не балует.
Вложения
20150403_135701.jpg
После тоннеля облагораживают поребриками южную полосу, асфальт есть.
20150403_135856.jpg
В горочку со стороны Пулковсокого асфальта пока нет.
20150403_140354.jpg
Мост, движение по северной половине. Пробка на выставку.
20150403_141826.jpg
На выезде с "Пулковского отделения", походу делают водоотвод для новой полосы.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Сб апр 04, 2015 17:31

jangolen писал(а):Побывал в Шушарах. Фото с движения, раз уж никто более не балует.

Уважаемый здравствуйте, а можно вопрос? В каких это Вы Шушарах побывали? Не в микрорайоне Пулковское случайно? А то я узнаю родные места. Всяко не Шушары, а Пулковское. Наш муниципальный округ слишком огромный что бы так расплывчато говорить, это как пальцем в небо - в Шушарах))) Только не надо со мной спорить в том что этот район называется Шушары Пулковское отделение - это название давно уже не существует, ровно как и Пулковское отделение совхоза "Шушары". Осталось лишь народное название "Верхние Шушары", что то вроде клички или прозвища. Но у нас же серьёзный строительный форум, так что у нас официоз, а это микрорайон Пулковское как не крути. Почитайте в Википедии, если мне не верите.
Так вот, собирался и я выложить фотки того что и как у нас в Пулковском с Петербургским шоссе накрутили, да не успел, вы опередили. А так могу добавить - то что естественно очень не удобно стало на остановку ходить и пробки появились! Ну и остановку снова собираются переносить, вчера ей "ножки" пилили.

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Сб апр 04, 2015 19:29

solidsnake2 писал(а):
jangolen писал(а):Побывал в Шушарах. Фото с движения, раз уж никто более не балует.

Уважаемый здравствуйте, а можно вопрос? В каких это Вы Шушарах побывали? Не в микрорайоне Пулковское случайно? А то я узнаю родные места. Всяко не Шушары, а Пулковское. Наш муниципальный округ слишком огромный что бы так расплывчато говорить, это как пальцем в небо - в Шушарах))) Только не надо со мной спорить в том что этот район называется Шушары Пулковское отделение - это название давно уже не существует, ровно как и Пулковское отделение совхоза "Шушары". Осталось лишь народное название "Верхние Шушары", что то вроде клички или прозвища. Но у нас же серьёзный строительный форум, так что у нас официоз, а это микрорайон Пулковское как не крути. Почитайте в Википедии, если мне не верите.
Так вот, собирался и я выложить фотки того что и как у нас в Пулковском с Петербургским шоссе накрутили, да не успел, вы опередили. А так могу добавить - то что естественно очень не удобно стало на остановку ходить и пробки появились! Ну и остановку снова собираются переносить, вчера ей "ножки" пилили.



речь действительно о б. Пулковском отделении с/х Шушары.
зачем столько пафоса?
все же поняли о чем речь.
потерпите, закончат работы - легче будет
:)

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Сб апр 04, 2015 19:51

речь действительно о б. Пулковском отделении с/х Шушары.


Я надеюсь б. это бывшее?

зачем столько пафоса?


Затем что раздражает и достала эта вечная путаница с бывшим названием, которое абсолютное большинство принимает за нынешнее и не знает современного названия населённого пункта, как говорится куда не ткни всюду эти Шушары. Вот и приходится постоянно поправлять. Даже в СМИ такие ошибки делают, и название шоссе путают и всё что угодно. Просто я знаю как ругают на этом форуме за не точности. Я конечно понимаю что далеко не всем это интересно и людям нужно привыкнуть к новому названию, но всё же раздражает безграмотность в топономическом вопросе. А некоторые модераторы, не буду показывать пальцем, позволяют себе пафос даже если и были изначально не правы, и даже не извиняются, а просто удаляют посты.

все же поняли о чем речь.
потерпите, закончат работы - легче будет


А конкретно по теме - видимо решили плавно перейти ко второму этапу - расширение до шести полос от Экспофорума до Витебского проспекта, второй пешеходный переход у ул. Кокколевская пока не начинали. Зато что-то непонятное начали строить по Петербургскому шоосе слева если ехать на юг от тоннеля метрах в ста от него. По конструкции смахивает на очередной подземный переход (видимо третий) но зачем он там? Фото выложу позже

danil86
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:05

Сообщение danil86 » Вс апр 05, 2015 2:26

solidsnake2 писал(а): Зато что-то непонятное начали строить по Петербургскому шоссе слева если ехать на юг от тоннеля метрах в ста от него.

Если не ошибаюсь, там ведут раскопки возле устроенной еще осенью водопропускной трубы, она сразу была отгорожена шпунтом.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Вт апр 07, 2015 0:03

danil86 писал(а):
solidsnake2 писал(а): Зато что-то непонятное начали строить по Петербургскому шоссе слева если ехать на юг от тоннеля метрах в ста от него.

Если не ошибаюсь, там ведут раскопки возле устроенной еще осенью водопропускной трубы, она сразу была отгорожена шпунтом.


Вот кстати фото этого непонятного объекта.
Вложения
4567.jpg
Вроде действительно всё ради одной трубы затеяли
Последний раз редактировалось solidsnake2 Вт апр 07, 2015 3:35, всего редактировалось 1 раз.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вт апр 07, 2015 11:26

solidsnake2 писал(а):
danil86 писал(а):
solidsnake2 писал(а): Зато что-то непонятное начали строить по Петербургскому шоссе слева если ехать на юг от тоннеля метрах в ста от него.

Если не ошибаюсь, там ведут раскопки возле устроенной еще осенью водопропускной трубы, она сразу была отгорожена шпунтом.


Вот кстати фото этого непонятного объекта.

Haдо было просто заглянуть и по ту сторону шпунта.