Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок от разв. с а/д Н-85 "Грузино-Керро" до А-120 "Магистральная")

"Сортавала"
Hopper
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 0:22
Откуда: Васкелово, БО "Ласточка"

Сообщение Hopper » Вт июл 02, 2013 14:05

Мешает то, что в некоторых местах объезда для с/х техники не осталось. Новоприозерка полностью заменила старое шоссе...

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вт июл 02, 2013 14:39

Hopper писал(а):Мешает то, что в некоторых местах объезда для с/х техники не осталось. Новоприозерка полностью заменила старое шоссе...

Один подземный проезд сделали под А-121 у Лемболовской твердыни..
Поясните пожалуйста, где не так спроектировали?
Я не знаю этих мест, честно..

Hopper
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 0:22
Откуда: Васкелово, БО "Ласточка"

Сообщение Hopper » Вт июл 02, 2013 14:50

Под с/х техникой я подразумеваю не только трактора и комбайны, но так же и допотопные ЗИЛы, которые катаются по шоссе, со скоростью 30-40 км/ч. Таких ездунов, полно на новом шоссе. И ехать от Керро до развязки Васкелово, через Грузино, они не собираются.
Я езжу каждый день и вижу как поток уплотняется вокруг них. Будут скорости выше, будут аварии.

И кстати тот проезд про который вы говорите, он вовсе не для с/х техники сделан. Это дорога на базу на полуострове, ни к каким полям она не ведёт.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт июл 02, 2013 14:55

Arseny писал(а):А что мешает поставить знаки автомагистраль и ограничение скорости 90 км/ч

Для этого не надо придумывать велосипед. Есть "дорога для движения автомобилей". Обозначается знаками 5.3 и 5.4. Пункт правил про них - 16.3. По сути - это именно дороги категории 1б.

Интереснее другое - вместе с поправками, которые поднимают скорость на автомагистралях до 130 планировалось и принять поправки поднимающие скорость на "дорогах для автомобилей" до 110. А то в россии такие дороги не делают и никто не знает зачем они.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вт июл 02, 2013 14:56

Hopper писал(а):Под с/х техникой я подразумеваю не только трактора и комбайны, но так же и допотопные ЗИЛы, которые катаются по шоссе, со скоростью 30-40 км/ч. Таких ездунов, полно на новом шоссе. И ехать от Керро до развязки Васкелово, через Грузино, они не собираются.
Я езжу каждый день и вижу как поток уплотняется вокруг них. Будут скорости выше, будут аварии.

И кстати тот проезд про который вы говорите, он вовсе не для с/х техники сделан. Это дорога на базу на полуострове, ни к каким полям она не ведёт.

Ну я и не писал именно про с/х технику.Это так условно.
Просто очень часто, именно таким способом ,делают проезды для схт.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вт июл 02, 2013 14:58

ИльяШ писал(а):Интереснее другое - вместе с поправками, которые поднимают скорость на автомагистралях до 130 планировалось и принять поправки поднимающие скорость на "дорогах для автомобилей" до 110. А то в россии такие дороги не делают и никто не знает зачем они.

Я именно про это и писал , что на нашей дороге А-121 может произойти прецедент, когда покажут какими могут быть дороги и с какими разрешенными скоростями там можно передвигаться.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вт июл 02, 2013 15:17

Hopper писал(а):И кстати тот проезд про который вы говорите, он вовсе не для с/х техники сделан. Это дорога на базу на полуострове, ни к каким полям она не ведёт.

Так и новое шоссе не ограничивает доступа ни к каким полям (в данном конкретном месте). А тихоходы так они и на КАД -е есть. По мне так более неприятны огромные грузовики, несущиеся более 120 и постоянно меняющие полосы, как будто они на гоночных мотоциклах, а не на большегрузных, длинных, порою ещё и груженых самосвалах. При перестроении за ним поднимается такая куча г...., в смысле мелких камней песка и при дожде сплошной грязе-водяной туман что реально опасно ехать рядом.

KOCTET
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение KOCTET » Вт июл 02, 2013 15:22

Arseny писал(а):А что мешает поставить знаки автомагистраль и ограничение скорости 90 км/ч

Правила мешают, если установлен знак 5.1 "Автомагистраль", то по правилам разрешенная скорость 110, но в п 16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
так что очень не просто с этим знаком.
Могут конечно ограничить до 90, но это в теории можно оспорить.

Hopper
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 0:22
Откуда: Васкелово, БО "Ласточка"

Сообщение Hopper » Вт июл 02, 2013 15:47

SPRUT писал(а):А тихоходы так они и на КАД -е есть. По мне так более неприятны огромные грузовики, несущиеся более 120 и постоянно меняющие полосы, как будто они на гоночных мотоциклах, а не на большегрузных...


На каде в большей его части 3-4 полосы, и тихоходы в правой полосе не так криминальны.
На новоприозерке всего 2 ряда, и если в правом едет такой тихоход, то те кто едут 90-100 переползают в левый ряд, где едут 120-140 сейчас.
Если ограничение будет 110, то ехать там будут больше 140...

Кстати очень показателен в этом плане, участок КАДа от выборгского шоссе до А-121 "Сортавала", где тоже 2 ряда, большая загрузка и постоянно происходят аварии именно из-за тихоходов...

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Вт июл 02, 2013 20:29

:arrow: "За рулём"? :roll:

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Пт июл 05, 2013 21:53

Эта дорога не может быть автомагистралью, т.к. на ней нет разгонных и тормозных полос на заездах и съездах, соответственно.

дикий
Активист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:17
Откуда: Гражданка

Сообщение дикий » Сб июл 06, 2013 0:07

ziv писал(а):Эта дорога не может быть автомагистралью, т.к. на ней нет разгонных и тормозных полос на заездах и съездах, соответственно.

А что мешает их достроить? Уверен - запас развития есть.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Сб июл 06, 2013 0:54

дикий писал(а):
ziv писал(а):Эта дорога не может быть автомагистралью, т.к. на ней нет разгонных и тормозных полос на заездах и съездах, соответственно.

А что мешает их достроить? Уверен - запас развития есть.
Бабок нет.

дикий
Активист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:17
Откуда: Гражданка

Сообщение дикий » Сб июл 06, 2013 1:46

Воль писал(а):
дикий писал(а):
ziv писал(а):Эта дорога не может быть автомагистралью, т.к. на ней нет разгонных и тормозных полос на заездах и съездах, соответственно.

А что мешает их достроить? Уверен - запас развития есть.
Бабок нет.

Бабки могут появиться. А можно и без бабок - жёсткой волей.

KOCTET
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение KOCTET » Сб июл 06, 2013 9:35

ziv писал(а):Эта дорога не может быть автомагистралью, т.к. на ней нет разгонных и тормозных полос на заездах и съездах, соответственно.

В каком месте нет разгонных полос? Я что то такого не помню. Да и проектировалась она как 1б а там полосы разгона торможения обязательны.