Фед. трасса А-121 "Сортавала" (уч. от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро") *построена*

"Сортавала"
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Фед. трасса А-121 "Сортавала" (уч. от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро") *построена*

Сообщение Alex » Ср апр 18, 2007 18:56

Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское ш.) (уч. от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро")

Линки по теме:
На сайте: Новое Приозерское шоссе, Развязка КАД/Энгельса
Родственные темы на форуме:
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от КАД до развязки в Скотном)
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро")*эта тема*
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро" до А-120 "Магистральная")
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от а/д А-120 Магистральная ("бетонка") до н.п. Сосново (км 36 - км 57))
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от н.п. Сосново до н.п. Лосево (км 57 – км 81))
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок н.п. Лосево -н.п Приозерск(км 81 – км ??))
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала)
Приозерское шоссе, реконструкция *производится*
Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса
Новый погранпереход на юго-западе Республики Карелия
Всё обсуждение дорожной обстановки только в разделе "За рулем" Приозерское шоссе


по состоянию на январь 2013 года дорога полностью запущена на всём протяжении до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро" 2+2 полосы
Схема дороги на OpenStreetMap

Участок был разделен на 3 очереди:
I очередь Развязка в Скотном до развязки на Агалатово (чертежи)
Заявленная дата окончания строительства очереди - октябрь 2011г.
II очередь Развязка на Агалатово и далее на север до ПК 246+00 (чертежи)
Заявленная дата окончания строительства очереди - июль 2012г.
III очередь от ПК 246+00 до дороги А120 Магистральная "Бетонка" с развязкой (чертежи)- обсуждение мы вынесли в отдельную тему Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро" до А-120 "Магистральная")
Заявленная дата окончания строительства очереди - сентябрь 2014г.

Подрядчиком строительства I, II и III очереди выступает ЗАО "ВАД".

Есть поправки, дополнения, обновления ? Пожалуйста, сообщайте либо через Личиные Сообщения, либо в Форум.

Данная тема выделена из родительской в ноябре 2009 года при поддержке пользователя nastoyatel
Спасибо пользователю depeche за помощь в поддержании шапки темы в актуальном состоянии.

"Шапка" темы - © 08.01.2013 nastoyatel
Последний раз редактировалось Alex Ср июн 26, 2013 21:17, всего редактировалось 23 раза.

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Чт июл 12, 2012 22:31

SPRUT писал(а):Если почитать последние пару страниц перед тем как писать, то и нужды писать не будет. Нет там левого поворота с Н85 на А121, разворот в 300 м далее. А те кто поворачивают..., так на то есть ПДД и органы контроля их соблюдения.
Дело было вечером, машин не видно, власть властвовала в других местах, сплошная там почти совсем стерта шинами поворачивающих налево с Грузино в СПб. Короче, я повернул... И все обошлось. Вспомнилась аналогичная ситуация в Штутгарте. Ночь, улица, двойная сплошная. Протяпал разворот, навигатор повел очень далеко. Взял и развернулся..., и все обошлось. Почему там запрещен левый поворот? Чем разворот через 300м безопаснее?

Джу
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 11:24
Откуда: Большевиков

Сообщение Джу » Пн июл 16, 2012 10:24

Дед писал(а):Почему там запрещен левый поворот? Чем разворот через 300м безопаснее?

Так сделано, чтобы избежать заторов на узком участке развязки, чтобы пропускающие встречку машины не мешали движению по главной на староприозеру. Где разрыв - там широко, можно объехать стоящих. Ваш кэп

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн июл 16, 2012 10:58

А между тем на мосту уже проварены и забетонированы продольные стыки, остались только поперечные, идет активное формирование съездов со стороны Керро.

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Пн июл 16, 2012 12:41

А я правильно понимаю (возможно, пропустил информацию), что следующим этапом мог бы быть запуск развязки (схема) с лепестками С-2 (Новоприозёрка из города - Приозёрка), С-7 (Керро - Новоприозёрка в город), путепроводом (Керро - Приозёрка) и парой С-4 (Новоприозёрка из города - Керро), С-5 (Приозёрка - Новоприозёрка в город)?

Или текущее состояние сохранится до момента ввода в строй шоссе до Васкеловской развязки?

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн июл 23, 2012 9:23

Все швы на мосту забетонированы, бетонируют боковые (не знаю как назвать) "отбойники". Формируют съезды со стороны Керро чему очень мешают ЛЭП, провода в некоторых местах проходят в 1-1.5 м от насыпи, и в этом месте естественно работы не проводятся, получается как бы разрыв насыпи.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Пн июл 23, 2012 9:43

SPRUT писал(а):Все швы на мосту забетонированы, бетонируют боковые (не знаю как назвать) "отбойники". Формируют съезды со стороны Керро чему очень мешают ЛЭП, провода в некоторых местах проходят в 1-1.5 м от насыпи, и в этом месте естественно работы не проводятся, получается как бы разрыв насыпи.


А трансформатор, с тела насыпи съезда С6 убрали?

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пн июл 23, 2012 9:49

depeche писал(а):
SPRUT писал(а):Все швы на мосту забетонированы, бетонируют боковые (не знаю как назвать) "отбойники". Формируют съезды со стороны Керро чему очень мешают ЛЭП, провода в некоторых местах проходят в 1-1.5 м от насыпи, и в этом месте естественно работы не проводятся, получается как бы разрыв насыпи.


А трансформатор, с тела насыпи съезда С6 убрали?
Неа,на месте гад стоит...

nike22
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:54
Откуда: СПб Академическая

Сообщение nike22 » Чт авг 02, 2012 11:07

а камеры, на участке Скотное-Керро, только видео и датчики трафика стоят??? или все таки есть слежение за скоростью на данном участке?

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Чт авг 02, 2012 12:25

nike22 писал(а):а камеры, на участке Скотное-Керро, только видео и датчики трафика стоят??? или все таки есть слежение за скоростью на данном участке?

Мне пока писем не приходило.

Будет обидно, если они заработают. А сейчас все там ездят далеко за сотню.

Правда тут на днях ехал за аккордом, так он так ехал где-то 130-140, а под камерами до 100 оттормаживался.

serg_sol
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 16:16
Откуда: Московский р-н

Сообщение serg_sol » Чт авг 02, 2012 13:28

nike22 писал(а):а камеры, на участке Скотное-Керро, только видео и датчики трафика стоят??? или все таки есть слежение за скоростью на данном участке?


насколько я знаю, камеры которые фиксируют скорость (так называемые фоторадарные комплексы КРИС), которые установлены на КАДе на опорах, выглядят так:
Изображение

на новом участке я таких камер не видел. те что висят, скорее всего имеют другое назначение и нам неопасны (ИМХО)

nike22
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:54
Откуда: СПб Академическая

Сообщение nike22 » Чт авг 02, 2012 15:13

на новом участке я таких камер не видел. те что висят, скорее всего имеют другое назначение и нам неопасны (ИМХО)


Неопасны :) ....
Либо действительно не подключены еще, либо не по нашу душу, т.к. ехал с Патриотом (на борту красовалась наклейка ВАД) - шли 130-140 не снижая нигде.

Не, КРИСов я тоже не видел, просто не понятно зачем некоторые камеры висят парами над каждой полосой (у агалатовской развязки) и плюс на некоторых "растяжках" стреляют перед и зад авто???

Lis
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25

Сообщение Lis » Чт авг 02, 2012 16:33

nike22 писал(а):
на новом участке я таких камер не видел. те что висят, скорее всего имеют другое назначение и нам неопасны (ИМХО)


Скорее всего не подключены. На сегодня, для контроля скорости может устанавливаться любая камера. Важно наличие датчика скорсти и софта в центре, куда это все сводиться. На КАД не только КРИСы фиксируют скорость, а также другие нарушения. Судя по камерам, установленным на новом участке, а именно наличие длиннофокусного объектива, скорость определять они могут. Тем более ставить камеру на каждую полосу, да еще в обе стороны, очень расточительно. Скорее всего, пока они не опасны, т.к. не подключены к центру.

Lis
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25

Сообщение Lis » Чт авг 02, 2012 16:37

И дополнительно вопрос. Дорога введена в эксплуатацию с актами приемки и т.д.? Как я понимаю, дорога пока не принята, соответственно и камеры пока не работают в полном объеме. В тестовом, возможно.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Сб авг 04, 2012 14:18

Dmitry_SPB писал(а):Будет обидно, если они заработают. А сейчас все там ездят далеко за сотню.


Радарная часть как минимум месяц уже в работе и на нужной частоте излучение идет. Но это счетчики трафика. Генераторов писем счастья пока еще не повесили. Учитывая, что еще западную часть КАД не "осчастливили", вряд ли эта трасса будет в приоритете.

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Сб авг 04, 2012 18:25

Ex3mer писал(а):Радарная часть как минимум месяц уже в работе и на нужной частоте излучение идет. Но это счетчики трафика. Генераторов писем счастья пока еще не повесили. Учитывая, что еще западную часть КАД не "осчастливили", вряд ли эта трасса будет в приоритете.


Да, то что излучает что-то мне уже говорили те, кто по трассе с радар-детекторами ездит, говорят, что там на каждом шагу пикает.