Фед. трасса А-121 "Сортавала" (уч. от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро") *построена*

"Сортавала"
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Фед. трасса А-121 "Сортавала" (уч. от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро") *построена*

Сообщение Alex » Ср апр 18, 2007 18:56

Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское ш.) (уч. от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро")

Линки по теме:
На сайте: Новое Приозерское шоссе, Развязка КАД/Энгельса
Родственные темы на форуме:
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от КАД до развязки в Скотном)
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро")*эта тема*
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро" до А-120 "Магистральная")
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от а/д А-120 Магистральная ("бетонка") до н.п. Сосново (км 36 - км 57))
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от н.п. Сосново до н.п. Лосево (км 57 – км 81))
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок н.п. Лосево -н.п Приозерск(км 81 – км ??))
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала)
Приозерское шоссе, реконструкция *производится*
Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса
Новый погранпереход на юго-западе Республики Карелия
Всё обсуждение дорожной обстановки только в разделе "За рулем" Приозерское шоссе


по состоянию на январь 2013 года дорога полностью запущена на всём протяжении до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро" 2+2 полосы
Схема дороги на OpenStreetMap

Участок был разделен на 3 очереди:
I очередь Развязка в Скотном до развязки на Агалатово (чертежи)
Заявленная дата окончания строительства очереди - октябрь 2011г.
II очередь Развязка на Агалатово и далее на север до ПК 246+00 (чертежи)
Заявленная дата окончания строительства очереди - июль 2012г.
III очередь от ПК 246+00 до дороги А120 Магистральная "Бетонка" с развязкой (чертежи)- обсуждение мы вынесли в отдельную тему Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро" до А-120 "Магистральная")
Заявленная дата окончания строительства очереди - сентябрь 2014г.

Подрядчиком строительства I, II и III очереди выступает ЗАО "ВАД".

Есть поправки, дополнения, обновления ? Пожалуйста, сообщайте либо через Личиные Сообщения, либо в Форум.

Данная тема выделена из родительской в ноябре 2009 года при поддержке пользователя nastoyatel
Спасибо пользователю depeche за помощь в поддержании шапки темы в актуальном состоянии.

"Шапка" темы - © 08.01.2013 nastoyatel
Последний раз редактировалось Alex Ср июн 26, 2013 21:17, всего редактировалось 23 раза.

nike22
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:54
Откуда: СПб Академическая

Сообщение nike22 » Пн июн 25, 2012 8:24

возвращаясь к вопросу об организации движения, как по правилам нужно поворачивать с н-85 (от Керро) на Новоприозерку. Просто сегодня с утра ехал, повернул вместе со всеми через сплошную и под знак только прямо. Когда повернул на встречке припарковался ГИБДДшник на ниве шевроле, думаю как раз на отлов таких как я.

Может быть кто разведал как правильно попадать на Новоприозерку.

Понимаю, что этот вопрос не относиться к стройке дороги, но я думаю это интересно и другим участникам форума.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пн июн 25, 2012 8:32

Прошли еще одни летние выходные и я с большим удовольствием прокатился по новому участку от развязки Агалатово до пересечения с автодорогой H-85.Впечатления от дороги только положительные!!!Но с одной оговоркой, ехал я в пятницу в 17 часов из города, а сегодня в 8 утра возвращался.Машин практически нет, многие пока не знают о том что дорога открылась.Сегодня так вообще с Агалатово вливался непрерывный поток.Если говорить о дороге в частности, то все сделано как всегда на уровне:!:, грамотно сделана и петля разворота, с полосами разгона и торможения.На оставшиеся пару неполностью сделанных километрах работы еще довольно много, ограничение скорости особо не напрягает, зато можно рассмотреть чего там ВАДовцы делают :D
От H-85 до КАД сегодня при средней скорости 110 км/ч :oops: доехал за 15 минут. :D :D :D :D

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пн июн 25, 2012 8:43

nike22 писал(а):возвращаясь к вопросу об организации движения, как по правилам нужно поворачивать с н-85 (от Керро) на Новоприозерку. Просто сегодня с утра ехал, повернул вместе со всеми через сплошную и под знак только прямо. Когда повернул на встречке припарковался ГИБДДшник на ниве шевроле, думаю как раз на отлов таких как я.

Может быть кто разведал как правильно попадать на Новоприозерку.

Понимаю, что этот вопрос не относиться к стройке дороги, но я думаю это интересно и другим участникам форума.

Фото знаков со стороны Керро посмотреть бы, тогда и вопросов бы особо не было.По разметке там все ясно, идет временная сплошная разметка, а вот знаки...?

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн июн 25, 2012 9:59

по знакам из города: главная новоприозерка-на лево Н85-на право староприозерка

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пн июн 25, 2012 10:02

SPRUT писал(а):по знакам из города: главная новоприозерка-на лево Н85-на право староприозерка
Чего-то не совсем догоняю.То ли запятой не хватает, то ли о разном говорим.

Алена
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:31
Откуда: Всеволожский

Сообщение Алена » Пн июн 25, 2012 10:03

nike22 писал(а):возвращаясь к вопросу об организации движения, как по правилам нужно поворачивать с н-85 (от Керро) на Новоприозерку. Просто сегодня с утра ехал, повернул вместе со всеми через сплошную и под знак только прямо. Когда повернул на встречке припарковался ГИБДДшник на ниве шевроле, думаю как раз на отлов таких как я.

Может быть кто разведал как правильно попадать на Новоприозерку.

Понимаю, что этот вопрос не относиться к стройке дороги, но я думаю это интересно и другим участникам форума.
так же сегодня ехала, только повернула я одна налево на Новоприозерку, гаи на ниве тоже стояли (7.40 утра)
регистратора нет, поэтому знаки не зафиксировать

Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Niksha » Пн июн 25, 2012 10:19

Алена писал(а):
nike22 писал(а):возвращаясь к вопросу об организации движения, как по правилам нужно поворачивать с н-85 (от Керро) на Новоприозерку. Просто сегодня с утра ехал, повернул вместе со всеми через сплошную и под знак только прямо. Когда повернул на встречке припарковался ГИБДДшник на ниве шевроле, думаю как раз на отлов таких как я.

Может быть кто разведал как правильно попадать на Новоприозерку.

Понимаю, что этот вопрос не относиться к стройке дороги, но я думаю это интересно и другим участникам форума.
так же сегодня ехала, только повернула я одна налево на Новоприозерку, гаи на ниве тоже стояли (7.40 утра)
регистратора нет, поэтому знаки не зафиксировать

проезжаете прямо по H-85. Не доезжая старой приозерки(на участке сочленения H-85 c разворотной петлёй) будет большой отрезок дороги разделёный прерывистой разметкой (вся разметка временная). Вот там и можно развернуться, предварительно пропустив встречку!!!!

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн июн 25, 2012 10:42

Nike писал(а):
SPRUT писал(а):по знакам из города: главная новоприозерка-на лево Н85-на право староприозерка
Чего-то не совсем догоняю.То ли запятой не хватает, то ли о разном говорим.
Да это я чего то ступил :cry: , я со старого шоссе съезжал.

nike22
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:54
Откуда: СПб Академическая

Сообщение nike22 » Пн июн 25, 2012 11:11

Niksha писал(а):
Алена писал(а):
nike22 писал(а):возвращаясь к вопросу об организации движения, как по правилам нужно поворачивать с н-85 (от Керро) на Новоприозерку. Просто сегодня с утра ехал, повернул вместе со всеми через сплошную и под знак только прямо. Когда повернул на встречке припарковался ГИБДДшник на ниве шевроле, думаю как раз на отлов таких как я.

Может быть кто разведал как правильно попадать на Новоприозерку.

Понимаю, что этот вопрос не относиться к стройке дороги, но я думаю это интересно и другим участникам форума.
так же сегодня ехала, только повернула я одна налево на Новоприозерку, гаи на ниве тоже стояли (7.40 утра)
регистратора нет, поэтому знаки не зафиксировать

проезжаете прямо по H-85. Не доезжая старой приозерки(на участке сочленения H-85 c разворотной петлёй) будет большой отрезок дороги разделёный прерывистой разметкой (вся разметка временная). Вот там и можно развернуться, предварительно пропустив встречку!!!!



Спасибо, понял!!! Завтра буду действовать согласно правил!!! 8)

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Пн июн 25, 2012 14:55

swb писал(а):
DinYa писал(а): Неужели теперь приозерка - второстепенная в месте отворота на Керро? Знаков не видел.


Очень плохо! Смотреть нужно лучше! :!:

да, действительно второстепенная - сегодня утром разглядел. Правда, если ехать в город, стоит знак "направление главной дороги", а из города - этого знака нет, просто "морковка".

Глеб
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:10
Откуда: СНТ "Родники-1", массив Грузино-Керро

Сообщение Глеб » Пн июн 25, 2012 15:02

Если ехать из Керро, то поворота на Новоприозерку действительно нет. Стоит знак "только прямо", и указатели "Сортавала - прямо, Петербург - прямо". То есть предлагается выезжающим из Керро пользоваться старым шоссе. Знаки продублированы сплошной линией без разрывов. Для желающих повернуть на новое шоссе по правилам - совет уже был выше - можно проехать 200-300 метров до примыкания со строящейся H85. Там достаточно широкое пространство, можно развернуться без проблем, и разрыв в сплошной имеется. Я уже два раза так делал.

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Пн июн 25, 2012 16:13

не понимаю зачем такая сложность со сменой приоритета. проше было сделать трассу пошире и в местах левых поворотов и оставить как есть. ведь поворачивали же в агалатово и налево и направо из-под морковки

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Пн июн 25, 2012 17:39

chizh писал(а):не понимаю зачем...
оставить как есть. ведь поворачивали же в агалатово и налево и направо из-под морковки


В Агалатово из "города" поток меньше чем от "родника" и скорость там 50-70, а тут меньше 100 похоже мало кто едет :P

PVV1967
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 1:59
Откуда: Приморский р-н

Сообщение PVV1967 » Пн июн 25, 2012 19:23

Видео с авто-регистратора (ускорил в 4-ре раза) нового куска: от съезда со старой Приозерки на перекрестке с Грузино, до Агалатово (в сторону города) - http://www.youtube.com/watch?v=HGi3adSYz8o
PS: Поворачивать, пока ..., со старого, приходится сверх ОСТОРОЖНО :cry:

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Пн июн 25, 2012 21:28

Днем 23.06.12 проехал там из Сосново в СПб. Перед поворотом на Керро постоял минут 5 в пробке, т.к. почему-то многие водители пропускали встречных из Агалатово, хотя для поворачивающих налево дорогя является главной. Вечером под дождем вернулся обратно в Сосново. На всей дороге от Меги до Керро при сильном дожде не наблюдал луж! Профилирования там, вроде бы, нигде нет, но вода стекает по постоянным спускам и подъемам - это хорошо, в отличии от КАД.