Фед. трасса А-121 "Сортавала" (уч. от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро") *построена*

"Сортавала"
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Фед. трасса А-121 "Сортавала" (уч. от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро") *построена*

Сообщение Alex » Ср апр 18, 2007 18:56

Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское ш.) (уч. от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро")

Линки по теме:
На сайте: Новое Приозерское шоссе, Развязка КАД/Энгельса
Родственные темы на форуме:
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от КАД до развязки в Скотном)
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от развязки в Скотном до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро")*эта тема*
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро" до А-120 "Магистральная")
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от а/д А-120 Магистральная ("бетонка") до н.п. Сосново (км 36 - км 57))
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от н.п. Сосново до н.п. Лосево (км 57 – км 81))
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок н.п. Лосево -н.п Приозерск(км 81 – км ??))
Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала)
Приозерское шоссе, реконструкция *производится*
Развязка на пересечении КАД с проспектом Энгельса
Новый погранпереход на юго-западе Республики Карелия
Всё обсуждение дорожной обстановки только в разделе "За рулем" Приозерское шоссе


по состоянию на январь 2013 года дорога полностью запущена на всём протяжении до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро" 2+2 полосы
Схема дороги на OpenStreetMap

Участок был разделен на 3 очереди:
I очередь Развязка в Скотном до развязки на Агалатово (чертежи)
Заявленная дата окончания строительства очереди - октябрь 2011г.
II очередь Развязка на Агалатово и далее на север до ПК 246+00 (чертежи)
Заявленная дата окончания строительства очереди - июль 2012г.
III очередь от ПК 246+00 до дороги А120 Магистральная "Бетонка" с развязкой (чертежи)- обсуждение мы вынесли в отдельную тему Федеральная трасса А-121 "Сортавала" (Новое Приозерское шоссе) (участок от развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро" до А-120 "Магистральная")
Заявленная дата окончания строительства очереди - сентябрь 2014г.

Подрядчиком строительства I, II и III очереди выступает ЗАО "ВАД".

Есть поправки, дополнения, обновления ? Пожалуйста, сообщайте либо через Личиные Сообщения, либо в Форум.

Данная тема выделена из родительской в ноябре 2009 года при поддержке пользователя nastoyatel
Спасибо пользователю depeche за помощь в поддержании шапки темы в актуальном состоянии.

"Шапка" темы - © 08.01.2013 nastoyatel
Последний раз редактировалось Alex Ср июн 26, 2013 21:17, всего редактировалось 23 раза.

50kinkong
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 15:09
Откуда: м.Московская

Сообщение 50kinkong » Пт июн 22, 2012 16:11

Сегодня ехал по новой дороге из Керро в город, доехал минут за 15 до кольцевой.
Кстати, не очень понятна разметка на пересечении Н85 и А121:

см. схему

Нанесена временная красная разметка, стоят знаки гланой дороги. На перекрестке разметка сплошная. Я правильно понимаю что по ПДД временная разметка преобладает над постоянными знаками и соотв. из Керро по Н85 можно проезжать только прямо, а по А121 из СПб можно поворачивать только направо (на Керро) ?
Вложения
kerro.png

Алена
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:31
Откуда: Всеволожский

Сообщение Алена » Пт июн 22, 2012 17:28

50kinkong писал(а):Сегодня ехал по новой дороге из Керро в город, доехал минут за 15 до кольцевой.
Кстати, не очень понятна разметка на пересечении Н85 и А121:

?
вот меня тоже озадачил перекресток, как ехать со стороны Керро и повернуть налево?
по своему маршруту м.Гражданский пр.-Ненимяки я доехала за 45 минут, через Лесколово-Скотное по времени получается также, по новой дороге на 2 км. дальше :)
и конечно большой плюс: нет переездов
машин было мало, многие ушли на Агалатово, думаю в следующую пятницу будет интересней :)

Серёга
Активист
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 20:32
Откуда: Васильевский

Сообщение Серёга » Сб июн 23, 2012 18:10

50kinkong писал(а): Я правильно понимаю что по ПДД временная разметка преобладает над постоянными знаками и соотв. из Керро по Н85 можно проезжать только прямо, а по А121 из СПб можно поворачивать только направо (на Керро) ?

Знаки временные.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Сб июн 23, 2012 20:26

Едущие по старой приозерке от СПб игнорируют знаки приоритета - уступи дорогу и направление главноой дороги - на перекрёстке с Н85 :shock:

Ждём ДТП в первые дни...

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вс июн 24, 2012 10:06

swb писал(а):Едущие по старой приозерке от СПб игнорируют знаки приоритета - уступи дорогу и направление главноой дороги - на перекрёстке с Н85 :shock:

Ждём ДТП в первые дни...
А что там изменился приоритет движения?Старое приозерское всегда было главной дорогой.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Вс июн 24, 2012 10:40

Nike писал(а):
swb писал(а):Едущие по старой приозерке от СПб игнорируют знаки приоритета - уступи дорогу и направление главноой дороги - на перекрёстке с Н85 :shock:

Ждём ДТП в первые дни...
А что там изменился приоритет движения?Старое приозерское всегда было главной дорогой.


Ну так, что я пишу - главная дорога меняет направление!
Новопрозерка-кусочек_Н85-Староприозерка в сторону Сосново...

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Вс июн 24, 2012 11:59

swb писал(а):
Nike писал(а):
swb писал(а):Едущие по старой приозерке от СПб игнорируют знаки приоритета - уступи дорогу и направление главноой дороги - на перекрёстке с Н85 :shock:

Ждём ДТП в первые дни...
А что там изменился приоритет движения?Старое приозерское всегда было главной дорогой.


Ну так, что я пишу - главная дорога меняет направление!
Новопрозерка-кусочек_Н85-Староприозерка в сторону Сосново...


с чего бы? Изменился приоритет на перекрестке Н85-Новоприозерское шоссе, а на перекрестке Н85-Приозерское остался таким же.
Авария, кстати, там была в пятницу вечером - 4 машины.

ksanf
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 19:20

Сообщение ksanf » Вс июн 24, 2012 12:32

Romualdo писал(а):
swb писал(а):
Nike писал(а):
swb писал(а):Едущие по старой приозерке от СПб игнорируют знаки приоритета - уступи дорогу и направление главноой дороги - на перекрёстке с Н85 :shock:

Ждём ДТП в первые дни...
А что там изменился приоритет движения?Старое приозерское всегда было главной дорогой.


Ну так, что я пишу - главная дорога меняет направление!
Новопрозерка-кусочек_Н85-Староприозерка в сторону Сосново...


с чего бы? Изменился приоритет на перекрестке Н85-Новоприозерское шоссе, а на перекрестке Н85-Приозерское остался таким же.
Авария, кстати, там была в пятницу вечером - 4 машины.


Нет, поменялся приоритет и на перекрестке Н85 со старым приозерским шоссе!!! Кто выезжает с Н85 на старую приозерку-у них главная!!! Внимательнее смотрите на знаки!

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Вс июн 24, 2012 13:34

Вот касательно изменений схемы движения и знаков приоритета:
Вложения
vlcsnap-2012-06-24-14h29m10s248.jpg
vlcsnap-2012-06-24-14h28m04s246.jpg
Последний раз редактировалось Dmitry_SPB Вс июн 24, 2012 17:31, всего редактировалось 1 раз.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Вс июн 24, 2012 18:12

Т.к. шапка темы сильно разрослась предлагаю ее немного сократить, тем более произошло открытие дороги.

Эту часть:
Текущее состояние (на 14.11.2011):

1. Развязка в Скотном открыта в полном объеме.

2. От Скотного до развязки на Агалатово дорога открыта.

3. От развязки на Агалатово до Керро ведется строительство. Проезд закрыт.

Заменить на:
Движение открыто до развязки с а/д Н-85 "Грузино-Керро"

Удалить строку:
Открытие движения до а/д Н-85 "Грузино-Керро" с соединением со старым Приозерским шоссе, предположительно - июль 2012г.


Интересные материалы в теме можно удалить т.к. ссылки на чертежи есть в шапке темы.

alex:
Сделал, спасибо.

ksanf
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 19:20

Сообщение ksanf » Вс июн 24, 2012 21:01

Извиняюсь за оффтоп, в 20 00 пробка начиналась с Игоры. Сам ехал через Орехово. Так вот, не доезжая до поста ГАИ случился инцидент, спереди по обочине ехала Ниссан Альмера на аварийке, вместе со всем потоком и не пропускала ездунов по обочинам. В результате женщина из белого джипа выбежала и оторвала парню номерной знак. Парень вышел, и после этого из белого джипа (у262оа98 ) вышел амбал и начал бить по лицу, по машине. Я тормознул, что удивило больше никто не остановился. У парня с лица кровь течет, а этот еще считает себя правым, все 3,14 у него. "Женщина", его жена, так мерзко улыбается из окна, ей это смешно показалось. Сам водитель из джипа, вы мол ничего не докажете, если вызовите гаи...я еще сам вас виноватыми сделаю...В итоге я парню оставил свой номер, не знаю дождался ли он ГАИ...Никто случайно свидетелем этого не был???

OLEG1966
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:45
Откуда: С-Пб, Василеостровский р-н

Сообщение OLEG1966 » Вс июн 24, 2012 21:50

swb писал(а):Едущие по старой приозерке от СПб игнорируют знаки приоритета - уступи дорогу и направление главноой дороги - на перекрёстке с Н85 :shock:

Ждём ДТП в первые дни...

Надеюсь, что за неделю люди привыкнут.... На мой взгляд, новая схема достаточно логична.

DinYa
Искатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 16:50
Откуда: Spb

Сообщение DinYa » Вс июн 24, 2012 23:02

В пятницу вечером видел конкретное ДТП на приозерке у поворота на Керро. Объезжали по встречке этот завал. Неужели теперь приозерка - второстепенная в месте отворота на Керро? Знаков не видел.
Инцидент с запиранием обочечников не видел - проехал чуть раньше.
Сегодня первый раз проехал через Керро- дорога супер!
Дома был в 21-10.
Вся пробка из-за отвратительного качества двух кусочков временной дороги в районе Васкелово. Как будто еще 2 переезда в Орехво добавилось (((
На время траффика в пятницу из города и в воскр в город надо что-то думать с организацией движения. Может что-то реверсивное по времени, особенно теперь на участке Керро-Игора, где максимум пробки. Лето еще не началось, народ звереет потихоньку. Все будут ездить с битами и стволами - привет, беспредел.

swb
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 13:42
Откуда: пр. Тореза, Орехово, Приморск

Сообщение swb » Вс июн 24, 2012 23:16

DinYa писал(а): Неужели теперь приозерка - второстепенная в месте отворота на Керро? Знаков не видел.


Очень плохо! Смотреть нужно лучше! :!:

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн июн 25, 2012 7:22

ksanf писал(а):Извиняюсь за оффтоп, в 20 00 пробка начиналась с Игоры. Сам ехал через Орехово. Так вот, не доезжая до поста ГАИ случился инцидент, спереди по обочине ехала Ниссан Альмера на аварийке, вместе со всем потоком и не пропускала ездунов по обочинам. В результате женщина из белого джипа выбежала и оторвала парню номерной знак. Парень вышел, и после этого из белого джипа (у262оа98 ) вышел амбал и начал бить по лицу, по машине. Я тормознул, что удивило больше никто не остановился. У парня с лица кровь течет, а этот еще считает себя правым, все 3,14 у него. "Женщина", его жена, так мерзко улыбается из окна, ей это смешно показалось. Сам водитель из джипа, вы мол ничего не докажете, если вызовите гаи...я еще сам вас виноватыми сделаю...В итоге я парню оставил свой номер, не знаю дождался ли он ГАИ...Никто случайно свидетелем этого не был???


Встречный ОФФ - ты б марку, модель, номера белого внедорожника выложил, страна должна знать своих героев.

Еще раз, извините за офф.