Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок от КАД до развязки в Скотном) *построен*

"Сортавала"
Аватара пользователя
Alekzz
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:20
Откуда: СПб

Сообщение Alekzz » Пн апр 26, 2010 20:34

Mic писал(а):Вчера прокатился по синей траектории. Дорога доступна для любого привода, самый плохой участок под мостом, в дождь особенно. Есть ограничения по высоте для въезжающих ТС, стоят шлагбаумы высотой метра 2,5-3 перед мостом со стороны Меги и у мебельного заводика. Места под мостом для полноценной дороги мало и мне показалось,что две полосы не поместятся.

Проехал. Все как и написано выше. Быстро добрался до КАД и был доволен.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Сб май 01, 2010 18:44

В Скотном ни единой единицы строительной техники.
Нет ни наливных барьеров, ни сарайчиков - вообще ничего что хоть как-то свидетельствовало бы о присутствии строителей. Новое шоссе от дороги Скотное-Вартемяги отделяет метров 50. Рядом с дорогой Скотное-Вартемяги выкопана яма (под засыпку песком для будущего расширения), она мешает попасть на новое шоссе. Плюс еще труба поперек лежит.

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Пн май 03, 2010 20:57

Сегодня полюбопытствовал. Проехал с шоссе Скотное-Токсово через Сярьги на шоссе Юкки-Кузьмолово. Там сплошная демонстрация еле ползущих по грунтовке а/м. Перед Буграми ушел вправо на Мистолово. Шикарный мост через новое шоссе Скотное-КАД. По этому шоссе в сторону КАД движется много легковых а/м. Местный водитель сказал, что у Меги их часто отлавливают гаишники.
Вложения
P030510_17.28.jpg
Вид на север в сторону Скотного с моста в Мистолово

pavlo007
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 15:30
Откуда: Просвет

Сообщение pavlo007 » Пн май 03, 2010 21:14

ssh писал(а):В Скотном ни единой единицы строительной техники.
Нет ни наливных барьеров, ни сарайчиков - вообще ничего что хоть как-то свидетельствовало бы о присутствии строителей. Новое шоссе от дороги Скотное-Вартемяги отделяет метров 50. Рядом с дорогой Скотное-Вартемяги выкопана яма (под засыпку песком для будущего расширения), она мешает попасть на новое шоссе. Плюс еще труба поперек лежит.


Возвращался сегодня после майских в город по Приозерке. стоя в Великой Вартемягской Пробке подумал.... А не рвануть ли мне налево?

Ну собственно ситуация такая.
Яму уже раскатали и на полном приводе я её прошёл легко и приятно. Как я и предполагал всё это сочленение построено по всем правилам Российского Дебелизма и Воровства. Имеем узенькую дорожку на которую ныряют полные приводы и со стороны Токсово и со стороны Вартемяг. Что будет твориться когда дорогу откроют мне даже страшно подумать. Может они одумаются и сделают расширение? Ведь пойдёт (даже уже идёт) поток и направо и налево!!!!!!

Перечитал посты выше и понял, что главная дорога будет уходить по Р 33 на Осельки. Может я чего не понимаю в этой жизни, но основной поток то будет поворачивать из города налево на старый презик. А в город народ будет массово уходить из Вартемяг, дабы объехать пробку на въезде в районе Осиновой Рощи.

P.S. Может я опять эмоционально, но может всё же ОНИ нас пощадят и достроят 200 м нормального съезда? Просто уже сегодня перед ЯМОЙ была пробка из внедорожников...
Я фигею дорогая передача....

P.P.S. Да, если поедете , то будте пределельно осторожны - мне попался на встречке из города машин - я так понял, что от Меги проехать можно только по встречке!!!!!

P.P.P.S. Со стороны Скоттолово никаких грозных объявлений и знаков нет. Что не запрещено, то разрешено, а дороги в нашей стране бывают и хуже, чем та яма с трубой - откуда нам знать где яма, а где дорога?

Да, а от Меги даже светофор работает. На Энгельса я выехал по всем правилам на зелёный сигнал светофора. :)

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пн май 03, 2010 22:08

Зачем яма с трубой?
Со стороны Рапполово по боковому съезду попадаете на полосу КАД-Скотное (которая пока не задействована).
Едете в сторону Скотного, а у пресловутой трубы разворачиваетесь и заезжаете на асфальт.
Всё — прямая дорога в город.

Поддержу pavlo007 — на всём пути нет ни одного запрещающего знака.
За что можно штрафовать?!

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Пн май 03, 2010 22:55

встал в пробку в вартемягах около 5 вечера. решил поехать через токсово (все равно ехать во всев), повернул налево, доехал до трубы и спокойненько заехал на недострой.

по дороге катаются лыжероллеры и велосипедисты. в однмо месте чегото ковырют с грузовиком. у меги светофор работал. стоял гаишнег. на нас внимания особого не обратил.

зы. проехал на груженом логане, кореш проехал там же на ланцере 9

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пн май 03, 2010 23:38

Есть кто смелый?

Позвонил бы кто-нибудь в правительство области, да спросил, почему бросили строить соединение новопостроенного шоссе с дорогой Вартемяги-Скотное? Почему из 200-метрового разрыва 150 метров сделали в апреле, после чего полностью свернулись и ушли с объекта?

КОГДА НАКОНЕЦ ОТКРОЮТ ????

ДОСТАЛИ, СВОЛОЧИ !!!!



Added by слон: не нужно лишней экспрессии. так можно и на Предупреждение нарваться.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт май 04, 2010 0:13

ssh писал(а):Позвонил бы кто-нибудь в правительство области, да спросил, почему бросили строить соединение новопостроенного шоссе с дорогой Вартемяги-Скотное?


А сами-то не можете :?:
Или телефон не найти? :evil:

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Вт май 04, 2010 0:14


Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Вт май 04, 2010 0:15

Дмитрий Кудряшов писал(а):
ssh писал(а):Позвонил бы кто-нибудь в правительство области, да спросил, почему бросили строить соединение новопостроенного шоссе с дорогой Вартемяги-Скотное?


А сами-то не можете :?:
Или телефон не найти? :evil:


Даю 50% что телефон глухо занят
Остальные 45% что пошлют
5% что ответят

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вт май 04, 2010 0:21

Я им наговорю чего-нибудь. И забросаю гранатами.
Поэтому не буду.

Ищется упорный человек с большой внутренней выдержкой.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вт май 04, 2010 0:23

Спокойно.
Никто никого не посылает.
Никуда.

Я же звонил — сказали, что в мае.

Watson
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:41
Откуда: ЛО, Агалатово

техника возвращается

Сообщение Watson » Вт май 04, 2010 9:02

техника возвращается на развязку в скотном. вчера вечером стояли только 2 вагончика и погрузчик, сегодня утром к ним прибавилось два грузовика и экскаватор. Еще один экскаватор поставили (полностью перегородив) на строящемся съезде (по нему еще до праздников можно было выехать на перекресток). Выезд и въезд теперь мимо трубы. Думаю, что пару дней туда лучше не соваться, если начнут доделывать, то выехать будет сложно. Если не будут ждать путина на открытие, то может к 9 мая и откроют.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вт май 04, 2010 10:01

может откроют, а может и яму поглубже выроют....

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Чт май 06, 2010 22:56

никто случаем на днях не проезжал у Скотной развязки?идут там работы?а то я бы с удовольствием 10 возвратился через Мегу=))