Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок от КАД до развязки в Скотном) *построен*

"Сортавала"
Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Ср июл 25, 2007 10:05

Лигово

Спасибо тебе за обзор.Почему-то так я и думал :( , что глухо.Похоже разворовали все..
:x

Я не понял.Куча песка лежит у Икеи ?Видел я только на т-образном перекрестке (Юкки-Корабсельки-Бугры)кучу песка.А от Икеи то почему не проехать?

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Ср июл 25, 2007 10:37

SPRUT писал(а):... там проходит продуктопровод


По моему трубопровод на снимке P7240026: за первой купой деревьев и зелёным полем - серая полоса.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Ср июл 25, 2007 12:27

Chartpilot
Нет, это конец заасфальтированного участка виднеется из за кучи песка, посмотри снимок IMG_1595.jpg и IMG_1625.jpg на http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=147&postdays=0&postorder=asc&start=45, мне кажется что фотография сделана из района столбов ЛЭП с кучи земли, а то что на IMG_1625.jpg оставлено зеленой полосой и есть продуктопровод. Хотя....

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Ср июл 25, 2007 15:00

К сожалению утратил источник, но точно помню, что было обещано сдать участок от Икеи до развилки Юкки-Карабсельки в начале июля, вот август близится, а мостика всё нет, ВРЕДИТЕЛИ, что ж, они специально ждут когда лето закончится и транспортный поток снизится чтобы открыть (заасфальтироваь мостик) этот участок, а сейчас пускай люди мучаются отстаиваясь в пробках на КАД и на Выборгском шоссе, чтобы уйти на Приозерск!?
Кстати, вчера в новостях бравурно вещали о НАЧАЛЕ ремонта старого Приозерского шоссе, и действительно за Иваново положено несколько км нового асфальта и расширены обочины.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Ср июл 25, 2007 23:57

Был сегодня в Икее, посмотрел своими глазами, что и как, прошелся по мосту от Икеи в сторону Бугровской развязки, и действительно, мост готов.Понял о какой куче песка идет речь.Лежит она на мосту прямо по направлению к буграм, но уже разъежжена и в строну Бугров я бы и на своей классике спокойно бы проехал, а вот по обратной полосе фиг съедешь на мост, очень высоко и видно что машины там уже висели.Мост готов, но на мой взгляд, что-то кривоват он=)Можно действительно закатать асфальтом и все сдать за неделю, при этом играя в домино=)
Короче ,резюмирую-бардак полнейший!
Последний раз редактировалось Nike Ср авг 01, 2007 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Лигово
Активист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Чт июл 26, 2007 8:11

SPRUT писал(а):Лигово
Спасибо.
Несколько вопросов.
1. Можно ли проехать через мост в Порошкино-Мистолово, есть ли асфальт?
2. между P7240026.JPG и P7240027.JPG как обстоят дела, там проходит продуктопровод и работы ранее не велись, но по снимкам не очень ясна текущя ситуация.
3. В каком именно месте яма P7240031.JPG, там где на старом шоссе был мостик с перилами или ещё где?


Через мост Порошкино-Мистолово проехать по-прежнему невозможно. Ехал там мужик местный на дряхлом лисапете, так и то ему с лисапета слезать пришлось. На мостике все в том же виде, что было зимой.

Между 26 и 27 просто укатанный песок основания будущей дороги, концы которого видны на этих фотках справа и соответственно слева. Эти снимки сделаны с одной точки, но в разных направлениях. Никаких следов какого-либо продуктопровода нигде не заметил, хотя вроде бы осмотрел все участки сторойки достаточно подробно.

Яма на 31 - та же, что и на 26. Направления съемки лежат почти на одной прямой и противоположны. На 31 верхушка штанги экскаватора проецируется почти точно на то место на зеленом холме, откуда был сделан 26.

Не знаю, где был мостик с перилами, но отснятая яма находится восточнее остатков старой трассы метров на 100-200. Рядом с ямой со старой трассы оборудован временный въезд на уже заасфальтированный участок новой дороги. Он виден на 26 - сначала бульдозер, яма, за ней светлая полоска - это он и есть, затем куча песка и деревья.

Непроезжая куча песка - у перекрестка дороги на Бугры и дороги Юкки-Карабсельки. Я доехал до нее со стороны моста у Икеи. Думал прямиком на Бугры проехать. Фига. Пришлось разворачиваться обратно.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Чт июл 26, 2007 9:24

Лигово ? спасибо за пояснения, если я правильно понял что эта яма находится сразу по оканчанию заасфальтированного участка от бугров, а с другой стороны ямы укатанная отсыпка и мостик в мистолово, то это и есть место прохождения продуктопровода, (возможно который и взорвался сегодня в Лавриках?), и судя по всему какие то работы вяло но идут, так как до этого там вообще ничего не трогали, все было первозданно и только таблички с информацией об охранной зоне стояли. Возможно в этом месте и есть главная загвоздка. Наверно напуганы опытом переноса продуктопровода в Пулково :?

Лигово
Активист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Вт авг 07, 2007 3:15

В прошедшие выходные исследовал северную часть строящейся дороги. Работы продолжаются в вялотекущем режиме. Когда я в прошлый раз ехал тут со стороны Мистолово, шлагбаум, что на первом снимке, был открыт.
Всего от шлагбаума до Скотного чуть меньше 6 километров.
Вложения
P8040055.JPG
Метров 150-200 вперед от предыдущей точки. Впереди - Скотное. До перекрестка около километра.
P8040054.JPG
Еще метров 300 вперед.
P8040053.JPG
А вот в этом месте во время моей предыдущей поездки была яма, в которой строилась труба под лесной ручей. Был очень удивлен, что труба оказалась достроенной, а яма - засыпанной.
P8040051.JPG
Еще метров 500 вперед. Ничего себе дорожка, ехать можно довольно быстро.
P8040050.JPG
У конца тех же куч песка.
P8040049.JPG
Еще метров 200 севернее предыдущей точки.
P8040048.JPG
Около километра севернее предыдущего снимка.
P8040047.JPG
Еще метров 200 к северу.
P8040046.JPG
Вид от того же шлагбаума на север.
P8040045.JPG
Вид на юг с остатков старой дороги. Виднеющиеся вдали кучи песка находятся на новой трассе севернее моста Мистолово-Порошкино. Видимый на фотографии фрагмент куч расположен метров на 500 севернее упомянутого моста.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вт авг 07, 2007 13:02

На снимке P8040053.JPG (мост через ручей) что-то узковато, 2 полосы не более, странно как то, куда деваются 6 которые до Мистолово?

Лигово
Активист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Ср авг 08, 2007 2:22

На снимке 53 - засыпана только правая часть будущей дороги. Под основную ее часть еще нужно сносить лес. На снимке не видно, но большая часть построенной трубы находится слева и пока не засыпана песком. Будущая дорога будет в этом месте не уходить вправо, как нынешняя, а идти прямо. Тот лес, что по центру кадра, подлежит сносу. Если его срубить, то как раз по центру кадра были бы видны те кучи песка, что на снимке 54.
На снимке 51 - новая дорога будет проходить здесь же. На месте старой будут две правые полосы. Лес по левую сторону будет снесен.
Строящийся от Мистолово участок будет выведен в точку, показанную на снимке 48. Новая дорога, на будущем полотне которой сейчас лежат видимые на снимке кучи песка, будет продолжена по прямой за правую границу кадра. Сейчас там пока лес, в котором имеются остатки давно заброшенной полузаросшей асфальтированной дороги. Видимо, новое - это хорошо забытое старое, и наш долгожданный "хайвей" пройдет там, где когда-то проходила "старая старая" дорога.

fish
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 16:50

Сообщение fish » Чт авг 16, 2007 19:27

Сегодня проезжал на велосипеде по мосту у икеи однако начали асфальтировать его. Дальше есть съезд заезд на дорогу на Юкки.Как интересно будет организован выезд из икеи в сторону города , когда откроют движение.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пт авг 17, 2007 20:16

fish писал(а):Сегодня проезжал на велосипеде по мосту у икеи однако начали асфальтировать его. Дальше есть съезд заезд на дорогу на Юкки.Как интересно будет организован выезд из икеи в сторону города , когда откроют движение.


Все таки что-то делают значит, ручеек денег идет похоже.
Да и на буграх я видел , что вроде бы довели отбойники до развязки и сняли ограничители справа (когда едешь в сторону развязки Энколово-Юкки).

Съезд то да, а вот заезд итересно как сделают.

А про Икею я давно уже думал, но пока ничего нового=)

Аватара пользователя
Covax
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 8:16
Откуда: Коломяги

Сообщение Covax » Пн авг 20, 2007 9:17

В пятницу асфальтировали мост через КАД к Икее. На КАДе висят малозаметные таблички "Съезд с КАД на пр. Энгельса закрыт".

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн авг 20, 2007 10:15

Сегодня въезжая в город и упершись в Буграх в пробку начинающуюся от развилки Юкки-бугры, решил что я один из самых умных и по незнанию текущего момента решил прехать через Икею, доехав до выезда на Энгельса уперся в загрождения и регулировщика, поинтересовавшись как теперь выезжать в город, получил ответ "Через Бугры", а на продолжении Энгельса, на виадуке и на мостике действительно довольно много техники и она при этом Работает! Так что вероятно скоро может и откроют хотя бы этот кусочек :cry: . А по поводу выезда в город из Икеи, наверно и правда могут временно весь поток кинуть на бугры , зделав там одностороннюю, потом скорее всего достроив нижнию часть мостика развяжут через него. Да и еще, дорога от развязки Бугры-Юкки, до ближайшего холма в сторону города расширили (отсыпали пока) в 2 раза.

Andvari
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:03

Сообщение Andvari » Пн авг 20, 2007 11:52

Да. Я вчера шёл пешком из Парголова в Мегу и видел, как асфальтируют мост. Под мостом асфальта нет, но мне показалось, что стало лучше, по крайней мере теперь можно проехать. Куда ведёт дорога на восток от мостика, я не смотрел.
Дорога к мебельной фабрике стала вроде получше.
Перед выездом с севера на КАД (элемент развязки) была дырка в заграждении, через которую можно было выехать с развязки на поле или с поля на КАД в сторону Осиновой Рощи. Сейчас там поставили паребрики.