Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок от КАД до развязки в Скотном) *построен*

"Сортавала"
Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Re: Шевеления на мостике у Икеи

Сообщение ssh » Пт окт 19, 2007 11:23

Gescha писал(а):1. Поставили светофоры у поворота на Икею


Гады.

Икея, конечно, хороший магазин, но он не стоит ежедневных километровых пробок на въезде в город, которые будут у этого светофора. Я бы лучше запретил из Икеи левый поворот в город, а светофоры убрал. Пусть лучше выезжающие из Икеи разворачиваются на развязке в Буграх.

Я вообще не понимаю этого лицемерства: то мы делаем шоссе непрерывного движения, тратим кучу денег, строя разноуровневую развязку с проселком Мистолово-Порошкино, то вдруг у самого въезда в город, где поток наибольший, ПЕРЕД КОЛЬЦЕВОЙ (тоже дорогой непрерывного движения куда будет уходить 75% потока с новго шоссе) ставим светофор.

Это ВРЕДИТЕЛЬСТВО, за которое сажать надо. Потому что тем самым становятся растраченными впустую миллионы рублей, потраченные на строительство разноуровневых развязок с проселками типа Мистолово-Порошкино. А за растрату таких средств - надо сажать. Вот и посадите того, кто санкционировал там установку светофора.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт окт 19, 2007 11:51

Светофор надо снимать и левый поворот запрещать по-любому.

Вообще свинство. Одной знакомой фирме заявили, что «Таллинское шоссе скоростная трасса и оборудовать новый съезд на него нельзя», мол пользуйтесь существующими.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пт окт 19, 2007 12:04

Ну светофор же временно, пока не обустроят дорогу под мостиком.

Стоял ведь светофор у ИКЕИ на Мурманке, и ничего, а там трафик побольше.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пт окт 19, 2007 13:00

Светофор у ИКЕИ на Мурманке стоял после, а не до кольцевой.

Сомневаюсь я что кто-то будет чесаться обустраивать дорогу под мостиком. Вот если бы левый поворот закрыли...

Кстати у "Ленты" на Таллинсков левый поворот "демонтировали", хотя светофор зачем-то остался.

Еще одно такое-же ВРЕДИТЕЛЬСТВО - светофор у Ленты перед въездом в город по Московскому шоссе. Там то же самое - сначал вбуали столько денег в развязку с кольцевой, с Витебским, построили надземный пешеходный переход - а потом раз - и забабахали банальный светофор, снижающий пропускную способность шоссе (которая там на пределе) на 30-50%. Вот так у нас банальная взятка от Ленты (не думаю что там больше нескольких тысяч $ было) сводит на нет миллионные зараты на дорожную инфраструктуру.

Gescha
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:32

Да хрен с ним со светофором ...

Сообщение Gescha » Пн окт 22, 2007 12:48

... если они уже СДЕЛАННЫЙ проезд год не открывают - вот это вредительство, кто ездит через Корабсельки, тот знает, что там за перекресток, мне уже на Патруле там хреново, а что говорить про нормальные машины? Гадская фирма Возрождение строит сей мостик - вот кого сажать надо. Со слезами смотрю как они борятся насыпая всякое говно на дорогу, что бы люди сами не открыли движение.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

фигня полная

Сообщение Nike » Ср окт 31, 2007 23:38

Завтра 1 ноября, я так понимаю никто и не сомневался в неоткрытии новой дороги=)?Дата вроде та, а дороги нет..И ничего не делают , к сожалению..

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Чт ноя 01, 2007 0:04

Да никто и не сомневался, что не откроют.
Темпы все видели.

Тут ещё прошла одна новость, которую не обсасывали:

Санкт-Петербург. Автомобильным дорогам "Санкт-Петербург - Сортавала - Петрозаводск" и направлению "порт Усть-Луга - трасса "Россия", проходящим по территории Ленинградской области, присвоен федеральный статус, сообщила пресс-служба правительства области. На содержание и ремонт этих магистралей будет выделен 1 млрд руб., сообщает "Advis.ru


Ускорит ли это работы,
относится ли это к новому шоссе - бог весть...

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Чт ноя 01, 2007 19:41

Chartpilot писал(а):Да никто и не сомневался, что не откроют.
Темпы все видели.

Тут ещё прошла одна новость, которую не обсасывали:

Санкт-Петербург. Автомобильным дорогам "Санкт-Петербург - Сортавала - Петрозаводск" и направлению "порт Усть-Луга - трасса "Россия", проходящим по территории Ленинградской области, присвоен федеральный статус, сообщила пресс-служба правительства области. На содержание и ремонт этих магистралей будет выделен 1 млрд руб., сообщает "Advis.ru


Ускорит ли это работы,
относится ли это к новому шоссе - бог весть...


я даже и не знаю, что тебе ответить..
Вот я другую новость слышал, что мол в Громово военный аэродром хотят сделать товарным, мол Пулково не справляется и из-за этого сделать трассу Приозерского шоссее, что-то типа Выборгского, такое же широкое.. вот..

Лигово
Активист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Пт ноя 02, 2007 6:21

Пулково работает дай бог процентов на 20 (да даже меньше) от возможной загрузки. В Громово, вроде бы, уже бетонные плиты ВПП по дачам растаскивать начали. "Не читайте перед обедом советских газет" - "Так ведь других нет!" - "Вот никаких и не читайте!" 8)

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пт ноя 02, 2007 10:59

Лигово писал(а):Пулково работает дай бог процентов на 20 (да даже меньше) от возможной загрузки. В Громово, вроде бы, уже бетонные плиты ВПП по дачам растаскивать начали. "Не читайте перед обедом советских газет" - "Так ведь других нет!" - "Вот никаких и не читайте!" 8)


что-то не вижу связи я между первым и вторым твоими предложениями.Но насколько понял, все брехня..да?

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн ноя 05, 2007 15:14

Наконец-то нашел хоть что-то по развязке в Скотном. Прошу прощения за качество, все претензии к сайту www.szit.ru .
Вложения
скотное-севзапинж технология.jpg
Надписи слева направо: Вартемяги, Приозерск, Скотное, Токсово, Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вс ноя 18, 2007 21:48

Привет всем!
Ну вот уже и зима на носу, дачников =))все меньше едет за город и тема приозерки притихла.
Так вот к чему я..., ехал в субботу через Бугры на Юкки и видел что бугровскую кучу песка, которая не давала выехать на бугровский перекресток исчезла..К чему бы это.??И трактор на этом небольшом кусочке от Икеи до Бугров чистил дорогу.Может чего и сдвинется..Правда там необходим светофор, но его нет..надеюсь пока..Да само покрытие перекрестка вообще пипец.
У кого есть еще какие новости пишите.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вс ноя 18, 2007 22:51

А чего обсуждать - все плохо. Дорога от КАД до перекрестка за Буграми ничего существенно не улучшит. А дорогу до Скотного к следующему лету не откроют.

Да и когда откроют - сразу закроют дорогу Скотное-Агалатово (по ней будут следующую очередь "новой приозерки" прокладывать), так что через Вартемяги-Касимово-Агалатово все равно придется по старой приозерке тащиться.

Вот лет через 5... (я оптимист?) заживем хорошо.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вс ноя 18, 2007 23:12

боюсь ,я с тобой согласен :cry: :cry:

ну я все таки надеюсь,что 3 года понадобится..

я оптимист=)

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вс ноя 18, 2007 23:17

1. Все ж таки открытие от КАД до перекрестка позволит без проблем выскакивать на кольцевую.

2. "сразу закроют дорогу Скотное-Агалатово"
Объезд Вартемяги-Касимово всё же меньшее зло, чем Корабсельки-Сярьги-Рапполово.

Интересно, на что теперь будут исправлять дату 01.11.2007?