Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок от КАД до развязки в Скотном) *построен*

"Сортавала"
Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн май 17, 2010 0:27

Посмотрел вдумчивно на кусок от Скотного до Меги. Отбойник по центру и его отсутствие по краям. Я правильно понимаю, что это мешает дорогу классифицировать как автомагистраль?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн май 17, 2010 0:39

ИльяШ писал(а):Посмотрел вдумчивно на кусок от Скотного до Меги. Отбойник по центру и его отсутствие по краям. Я правильно понимаю, что это мешает дорогу классифицировать как автомагистраль?

На автомагистрали разделительная шире, а отбойник по краям только мешает зимней быстрой уборке. В некоторых случаях даже наоборот способствует более быстрому заносу снегом.

ejik78
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:31
Откуда: 67 км

Сообщение ejik78 » Пн май 17, 2010 7:03

так,кто может точно сказать
эта дорога открыта официально или ещё нет?

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн май 17, 2010 13:27

А как Вам качество покрытия? Мне показалось, что местами оно похоже на стиральную доску с мелкими поперечеыми волнами?

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пн май 17, 2010 15:41

SPRUT писал(а):А как Вам качество покрытия? Мне показалось, что местами оно похоже на стиральную доску с мелкими поперечеыми волнами?
так и есть..я сначала подумал,что пора балансировку колес делать :P , но примерно в середине участка это рябь пропала..Ехал от Скотного к Меге. :lol:

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн май 17, 2010 15:52

Nike
Абсолютно схожие ощущения, именно так. Ездил в обе стороны.
Но все равно приятно, хоть какая альтернатива.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вт май 18, 2010 23:47

А вот и официальное сообщение
http://www.gibddspb.ru/motion/?date=201 ... 1274188161

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Ср май 19, 2010 10:02

Проехался... Понравилось шоссе , а главное - это рельеф дороги со спусками и подъемами - очень захватывает... Смутили зелёные как на автомагистрали километровые таблички.
А что теперь дальше какие сроки по подключению развязки и строительству далее на север???

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Ср май 19, 2010 10:06

Павел писал(а):А что теперь дальше какие сроки по подключению развязки и строительству далее на север???
пока что информация такая что все строительство заморожено..

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Ср май 19, 2010 16:29

Снова тут затронули тему выезда из Меги и прочей прилегающей территории.

Попытаюсь объяснить и рассказать, что знаю на эту тему.
Тут уже приводилась одна схема http://spb-projects.ru/forum/files/korabselki_05_plan_212.jpg

Это есть "проект" проекта планировки данной территории (пишу в кавычках, так как слово проект у нас давно имеет много коннотаций).

Проект этот, насколько я знаю, так и не был утвержден из-за разногласий собственников территорий на данном участке (Икея, там, далеко не единственная, как видите), каждый тянул и тянет одеяло на себя. Возможно, если бы не кризис и не большие сложности с подключениями к сетям на данном куске, что не дало реализовывать проекты, они договорились бы быстрее, однако имеем то, что имеем.

Рассказали мне об этом подробно архитекторы, которые данный проект планировки разрабатывали (и возможно разрабатывают до сих пор), так же как и проект территории, прилегающей к Меге на Мурманке.
Затронули мы и тему виадука на Мурманке и почему его нет на Энгельса.

Подчеркну, что Икея никому никакого виадука не должна. Дороги на территориях общего пользования за пределами участков, принадлежащих частным собственникам - обязанность государства, которому эти собственники платят налоги. К тому же, как я уже отметил, что в как в первом, так и во втором случае, это запланированные выходы из достаточно больших районов, предназначенных под освоение, на федеральные трассы соответствующих категорий, соответственно, по всем нормативам они должны быть реализованы именно таким образом.

В ситуации с мурманкой правительство ЛО надавило на Икею, предложив им построить подобный объект за свой счет, пообещав налоговые послабления, льготы там какие-то и прочее. Икея повелась и сделала. На практике все оказалось сложнее, ничего толком они с этого не получили, вложив несколько миллионов зеленых (сумма называлась, но не врать не буду). Дорога до сих пор на балансе Икеи, ее областные дорожники не принимают. Вроде как я понял сложности как раз в том, что если примут, то надо будет исполнять договоренности, а каким образом - не понятно. На каком собственно основании возвращать налоги или не взимать? Договоренность есть, а механизма нет, ибо дороги у нас должно строить государство, а о ГЧП, когда это все начиналось, никто еще и не слышал.

После такого акта доброй воли строить еще что-то за свой счет Икея отказалась, тем более, что воткнуть им в ТУ на подключение к дороге виадук им ни как не могли - не та была дорога.

Резюмируя и возвращаясь к теме - где-то там и когда-то там какого-то типа развязка обязательно появится. И безусловно, какие-то заделы под нее таки пытались делать. Но пока это уравнение со многими неизвестными...

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср май 19, 2010 16:38

последние несколько страниц почищены - сообщения перенесены в новую тему (разумеется в субфоруме "За рулём")
прошу, в данной ветке, писать сообщения относящиеся исключительно к строительным аспектам.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Ср май 19, 2010 17:19

На северном выезде из Петербурга открыли новую автомагистраль

Штопор для автопробок. На севере Петербурга открыли новую магистраль - ещё один выезд из города. Новая дорога стала продолжением проспекта Энгельса, и она поможет хотя бы частично разгрузить Кольцевую в районе Осиновой рощи и посёлка Мурино. Проект этой трассы-дублёра появился ещё в 2001, 3 года спустя начали укладывать асфальт, и только теперь строительство завершили. Об одном из самых больших дорожных долгостроев Ленинградской области - Андрей Курицын.


Сюжет Вести СПб

artusha
Искатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:37
Откуда: Мистолово Ленинградской Области

Сообщение artusha » Ср май 19, 2010 22:55

Jay писал(а):
После такого акта доброй воли строить еще что-то за свой счет Икея отказалась,.


это вопрос времени, когда изменят режим светофора, Икея по пятницам и воскресеньям будет парализована

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср май 19, 2010 23:14

Начали копать трассу дороги (внутри розового овала на схеме):
Вложения
DSC00073.JPG
Впереди, под углом - Новоприозерка, справа - дорога под мост, слева - МЕГА
korabselki_05_plan_212small.jpg

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср май 19, 2010 23:55

Ха! Вот так может и уведут транспорт от Меги с НовоПриозерки? Логично убрать светофор и воссоздать разделительную полосу посередине дороги. Всем кто едет в город предложат новый вариант выезда. Подождем, посмотрим!
ЛичИные Сообщения
исправьте!