Дорога Р-41 (Павлово - Мга - Шапки - Любань - Оредеж - Луга) *локальные ремонтые работы*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Вс мар 15, 2015 14:37

Viper1956 писал(а):sergeyka77, а сколько по времени, хотя бы приблизительно, у Вас занял путь от Любани до Оредежа на Спорте? Или до того места, где Вы сворачиваете с Р41.

до оредежа - не могу сказать,я сворачиваю в огорелье, после жд переезда. до моей дачи - чуть больше часа. летом и из часа выезжал на Мурано

Viper1956
Писатель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 19:25
Откуда: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки

Сообщение Viper1956 » Вс мар 15, 2015 18:53

sergeyka77 писал(а): до оредежа - не могу сказать,я сворачиваю в огорелье, после жд переезда. до моей дачи - чуть больше часа. летом и из часа выезжал на Мурано

Спасибо, до Оредежа еще километров 40, но дальше дорога уже получше будет.

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Пн мар 16, 2015 20:18

Viper1956 писал(а):
sergeyka77 писал(а): до оредежа - не могу сказать,я сворачиваю в огорелье, после жд переезда. до моей дачи - чуть больше часа. летом и из часа выезжал на Мурано

Спасибо, до Оредежа еще километров 40, но дальше дорога уже получше будет.

да. самый плохой участок от вдицко до переезда.
мне кажется, с учетом "быстрого" моск. шоссе, при больших пробках на киевке - Вам через нас быстрее будет.
эх, соединили бы чащу с чолово. мечты, мечты...

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пн мар 16, 2015 20:58

Я бы вообще, Новокиевку провёл бы от СПб до Невеля вдоль Витебского хода жд. Где то новое строительство, где то - реконструкция существующих. Начало уже есть - Витебский проспект.

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Пн мар 16, 2015 21:52

Чау-чау писал(а):Я бы вообще, Новокиевку провёл бы от СПб до Невеля вдоль Витебского хода жд. Где то новое строительство, где то - реконструкция существующих. Начало уже есть - Витебский проспект.

эк Вы замахнулись, боюсь, в эту пору прекрасную ... и далее по тексту :(

Lion78rus
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:36
Откуда: Ржевка

Сообщение Lion78rus » Пн апр 27, 2015 13:44

Viper1956 писал(а):sergeyka77, спасибо. Жаль, конечно, что так эту дорогу и не приведут хотя бы в относительный порядок. Это особенно печально, ибо на Киевском ситуация все ухудшается. Не удивлюсь, если на майские путь до Луги займет часов 6-8. По Р-41 всяко быстрее будет, но вот случись что, помощи-то не дождешься...
Про помощь - это ты зря! На этой дороге почти все и всегда останавливаются и спрашивают не требуется ли помощь? Особенно там где нет асфальта. Я лично сам останавливаюсь и спрашиваю, когда сам стоял, то проезжающие останавливались и спрашивали кто чем мог тем помогал. Сам два раза машины из кювета тоскал, а одного бедолагу от моста через Равань, где стык ЛО и НовО, тащил на метле до Московского шоссе - обсох он там.

Alexiwn
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 13:02
Откуда: Купчино

Сообщение Alexiwn » Сб май 02, 2015 8:37

Никто не ездил по этой дороге на днях? Интересует участок от Любани в направлении Оредежа

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Вс май 03, 2015 23:22

Alexiwn писал(а):Никто не ездил по этой дороге на днях? Интересует участок от Любани в направлении Оредежа

как раз сегодня вернулся, докладываю )
до Ручьев дорогу подремонтировали - стало вполне прилично как после позапрошлогоднего улучшения, под сотню можно держать, если не страшно)
после Ручьев силы, очевидно, иссякли и все осталось по-старому, то есть лучше чем до ремонта, но местами так разбили, что больше 40 не поедешь.
за ЛЭП жесть в худших традициях сабжа. не знаю как кто, но я по Вдицко больше 20 ехать не мог - сплошной пробой подвески.
за поворотом на Рогавку, как ни странно получше, но после первого поворота на Огорелье, МЕГА ямы. Но факт того, что сквозь обочины сделали сливы, дает надежду, что могут поремонтировать летом.
после переезда до второго поворота на Огорелье как обычно много лучше.
дольше не ездил, т.к. без надобности, но аборигены говорят, что и дальше также.

Lion78rus
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:36
Откуда: Ржевка

Сообщение Lion78rus » Сб май 09, 2015 22:08

sergeyka77 писал(а):
Alexiwn писал(а):Никто не ездил по этой дороге на днях? Интересует участок от Любани в направлении Оредежа

дольше не ездил, т.к. без надобности, но аборигены говорят, что и дальше также.
Дальше прямик очень приличный можно ехать в боевом режиме. Как начинаются повороты становиться похоже. В одном месте появился маленький брод метра 1,5 шириной... После выезда из леса опять становиться нормальная дорога местами можно валить на все деньги.

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Вс май 17, 2015 19:56

залили жидким асфальтом ямы на асфальтированном участке.
в остальном без изменений к лучшему(
правда, в Ручьях насыпали гору щебня. надеюсь, либо дальше подровняют, либо за лэп пойдут новое покрытие делать.
лучше б и то и другое)

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср июн 10, 2015 8:55

"На территории Ленинградской области увеличение интенсивности движения "Сапсанов" может усложнить дорожную ситуацию в Любани,
где пути пересекаются с автодорогой Павлово—МГА—Шапки—Любань—Оредеж—Луга.
Мы понимаем необходимость возведения там путепровода,
но его строительство связано с техническими сложностями:
в самой Любани путепровод построить невозможно, необходимо делать длинный обход.
Кроме того, нужна развязка с федеральной автодорогой М–10,
соответственно, тут возникают сложности с федеральной собственностью",
— говорит вице–губернатор Ленобласти Михаил Москвин.


http://www.dp.ru/a/2015/06/09/Ostanovka_u_shlagbauma/

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср июн 10, 2015 11:17

Вот вся гниль региона и повылезала. Куча бездельников и мздоимцев уже не знает что и придумать, чтобы скрыть провалы в работе.

Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Сообщение Vonatsh » Чт июн 11, 2015 22:42

Прокатился от Оредежа до Трубникова на ШНиве, дорогу ощутимо подлатали, "трамплинов" и "адовых провалов" уже нет, но временами попадаются неприятные ямы. В целом на легковой машине можно 90% пути ехать со скоростью >80 км/ч, но двигаться лучше в светлое время суток и быть внимательным.

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Сб июн 13, 2015 19:16

Димедрол писал(а):
"На территории Ленинградской области увеличение интенсивности движения "Сапсанов" может усложнить дорожную ситуацию в Любани,
где пути пересекаются с автодорогой Павлово—МГА—Шапки—Любань—Оредеж—Луга.
Мы понимаем необходимость возведения там путепровода,
но его строительство связано с техническими сложностями:
в самой Любани путепровод построить невозможно, необходимо делать длинный обход.
Кроме того, нужна развязка с федеральной автодорогой М–10,
соответственно, тут возникают сложности с федеральной собственностью",
— говорит вице–губернатор Ленобласти Михаил Москвин.


http://www.dp.ru/a/2015/06/09/Ostanovka_u_shlagbauma/


а разве в самой Любани нельзя под путями проехать?

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Сб июн 13, 2015 19:17

Vonatsh писал(а):Прокатился от Оредежа до Трубникова на ШНиве, дорогу ощутимо подлатали, "трамплинов" и "адовых провалов" уже нет, но временами попадаются неприятные ямы. В целом на легковой машине можно 90% пути ехать со скоростью >80 км/ч, но двигаться лучше в светлое время суток и быть внимательным.

да, дорогу здорово сделали. будет сухое лето - долго продержится.
Первый шумахер уже лежит перед пересечением с бывшей узкоколейкой.