Дорога Р-41 (Павлово - Мга - Шапки - Любань - Оредеж - Луга) *локальные ремонтые работы*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Сб май 10, 2014 17:33

за мост продолжают отсыпать. прямо в грязь :(
так что и в Новгородской класть будут

Lion78rus
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:36
Откуда: Ржевка

Сообщение Lion78rus » Вс май 11, 2014 11:24

Я вообще-то на Ford C-Max езжу по этой дороге - этот С-Max такая пузотерка, что Ваши Тигуан и Мурано это просто прелесть для этой дороги.

Я больше всего опасаюсь что дорогу сделаю только до Вдицко или не доезжая до нее. А еще более большие опасения что асфальта нам на этой дороге не видать, т.к. в половине до Мги есть участки очень похожие на то, что делают в этой половине.

Соседи по даче по Киевскому шоссе в потоке бьют рекорды по долгости приезда на дачу под Приозерным - 12 -15 часов... Я считаю что лучше 1,5 часа на пузе по чаче на Любань, а потом по приличному шоссе через полдня по Киевскому.

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Вс май 11, 2014 16:02

Lion78rus писал(а):Я вообще-то на Ford C-Max езжу по этой дороге - этот С-Max такая пузотерка, что Ваши Тигуан и Мурано это просто прелесть для этой дороги.

Я больше всего опасаюсь что дорогу сделаю только до Вдицко или не доезжая до нее. А еще более большие опасения что асфальта нам на этой дороге не видать, т.к. в половине до Мги есть участки очень похожие на то, что делают в этой половине.

Соседи по даче по Киевскому шоссе в потоке бьют рекорды по долгости приезда на дачу под Приозерным - 12 -15 часов... Я считаю что лучше 1,5 часа на пузе по чаче на Любань, а потом по приличному шоссе через полдня по Киевскому.

также считаю.
потому там и езжу)
пусть хоть до Вдицо сделают. и то хлеб.
надеюсь, все-таки на асфальт. уж больно не долговечное это покрытие :cry:

mike_nov
Искатель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:48
Откуда: Великий Новгород

Сообщение mike_nov » Вт май 27, 2014 8:44

Видео от поворота на Тёсово-Нетылский до Трубникиова Бора.

http://www.youtube.com/watch?v=vvi51Vwekwc

Отремонтированный участок с 6:30.

Отремонтированный участок сейчас в хорошем состоянии. Если ехать сразу за катком, то по ровности очень напоминает свежеуложенный асфальт.

GPS трек: http://www.gpslib.ru/tracks/info/44659/ ... gorod.html

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Вт май 27, 2014 19:54

похоже, действительно не будут асфальтом накрывать(
печаль.
техники нет. все запасы материалов освоены.
дальше пересечения с ЛЭП делать не стали, а там сейчас жесть(

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Вс июл 06, 2014 16:52

инфа на сегодня.
до деревень и между ними покрытие уже довольно сильно покоцано. но, конечно, лучше чем до того. интересно, как его равнять собираются?
жаль, что на асфальте сэкономили
в районе пересечения со СПАДом активно вывозят лес. уже видна новая линия дороги. (спрямленная)
после деревень - получше. очевидно поток поменьше, вот и разбивается медленнее. на прямой после моста нахулиганил: даже на скоростях за 100 не трясет.
там где закончили укладывать покрытие, насыпали какой-то земли. итог: ее после дождей развезло - только посередине можно проехать.
от Вдицко к ЛЭП чистят обочины. довольно хорошо чистят. может, подсохнет будет лучше.
от поворота на рогавку до переезда прошли грейдером, но после дождей результат почти не виден :(
как-то так)

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Вт сен 23, 2014 18:51

последние новости:

до деревень и между ними покрытие стало еще хуже. местами уже больше 40 не проедешь(
в районе пересечения со СПАДом уже вывезли лес и почти все пни.
после деревень - тоже сотню уже не поедешь, но всяко лучше чем два года назад.
там где закончили укладывать покрытие, и от поворота на рогавку до переезда как в худшие времена еле -еле ехать надо. неужели трудно грейдером проехать? там реально меньше 10 км осталось жести!
ремонт этой дороги не перестает удивлять: часть огромных ям до поворота на старое огорелье засыпали, а три оставшихся - нет. почему?
ветки тоже так до конца и не вывезли. бросили и уехали :(

Viper1956
Писатель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 19:25
Откуда: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки

Сообщение Viper1956 » Вт мар 10, 2015 13:08

Коллеги, никто в этом сезоне не пробовал ездить? На Киевском, похоже, будет еще одно веселое лето с многочасовыми пробками. Боюсь, придется до Оредежа ездить по этому шоссе, если за зиму и весну его не превратили в совсем непроезжее.

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Ср мар 11, 2015 20:12

Viper1956 писал(а):Коллеги, никто в этом сезоне не пробовал ездить? На Киевском, похоже, будет еще одно веселое лето с многочасовыми пробками. Боюсь, придется до Оредежа ездить по этому шоссе, если за зиму и весну его не превратили в совсем непроезжее.

ездил в эти выходные.
от начала грунтовки до Ручьев - "усовершенствованное" покрытие покрылось разного размера ямами, но в целом за исключением левого поворота перед апрашкой (там сразу как-то не заладилось, думаю брак) 40-50 держать можно. за деревнями получше. очевидно, там трафик поменьше, вот и не так подразбилось.
после высоковольтки, где закончили класть новое покрытие - где не растаяло - ровно, где растаяло (например во вдицко) уже больше 30 не поедешь - из машины можно вылететь.
также от поворота на Рогавку до первого поворота в огорелье.
а дальше начинается самая жесть!!!
те три ямы, к-е недоделали в прошлом году, заметно разрослись погружение в них напрягает даже на Паджеро Спорт, легковушки там цепанут брюхом, просто уверен.
вся надежда, на то, что когда подсохнет, они чуть затянутся.

как-то так

Viper1956
Писатель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 19:25
Откуда: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки

Сообщение Viper1956 » Ср мар 11, 2015 22:14

sergeyka77, спасибо. Жаль, конечно, что так эту дорогу и не приведут хотя бы в относительный порядок. Это особенно печально, ибо на Киевском ситуация все ухудшается. Не удивлюсь, если на майские путь до Луги займет часов 6-8. По Р-41 всяко быстрее будет, но вот случись что, помощи-то не дождешься...

Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Сообщение Vonatsh » Чт мар 12, 2015 14:45

нафиг эта Любань, я через Осьмино прошлым летом катался, а потом на КАД через Ропшу (Или через Гостилицы, если надо на север города)

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Пт мар 13, 2015 21:26

Viper1956 писал(а):sergeyka77, спасибо. Жаль, конечно, что так эту дорогу и не приведут хотя бы в относительный порядок. Это особенно печально, ибо на Киевском ситуация все ухудшается. Не удивлюсь, если на майские путь до Луги займет часов 6-8. По Р-41 всяко быстрее будет, но вот случись что, помощи-то не дождешься...

да не за что. к маю, думаю, чуток просохнет, полегче будет. в прошлом году по краю обочины даже на гетце проехать можно было. сейчас середина ямы оттаяла, а края - нет, вот и беда(
жаль, что не покрыли асфальтом, то что в предыдущие годы сделали, на ветер деньги выбросили.
ну и с ямами перед переездом непонятно, почему 2/3 засыпали, хоть медленно, но ехать можно, а треть дороги оставили...
и жаловаться уже некуда - эта часть по новгородской проходит, им вообще до нее пофигу

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пт мар 13, 2015 22:25

Строителями СПАД дорога используется?

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Пт мар 13, 2015 23:03

Чау-чау писал(а):Строителями СПАД дорога используется?

если и используется, то минимально. там карьер совсем рядом.
да и сейчас никаких работ не ведется

Viper1956
Писатель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 19:25
Откуда: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки

Сообщение Viper1956 » Сб мар 14, 2015 16:27

sergeyka77, а сколько по времени, хотя бы приблизительно, у Вас занял путь от Любани до Оредежа на Спорте? Или до того места, где Вы сворачиваете с Р41.