Киевское ш. Развязка на перекрестке с Волхонским ш. *построена*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Yur.OK
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yur.OK » Чт сен 08, 2011 13:13

Snechana писал(а):А вот путь до остановки с преодолением препятствий...
Изображение

Почти точно так же, как вы и нарисовали, будет проходить тротуар. Кстати спуски в бортовых камнях уже должны быть видны.

Snechana
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:30
Откуда: Волхонское шоссе

Сообщение Snechana » Чт сен 08, 2011 13:23

Yur.OK, К сожалению позавчера шли, спусков не было, были бордюры и шоссейное ограждение... И стояло это все мертво и капитально! К бордюру подложен разделитель строительный, пластмассовый.

Yur.OK
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yur.OK » Чт сен 08, 2011 14:00

Snechana писал(а):Yur.OK, К сожалению позавчера шли, спусков не было, были бордюры и шоссейное ограждение... И стояло это все мертво и капитально! К бордюру подложен разделитель строительный, пластмассовый.

Если меня не обманули, то на развязке не будет остановок. Необходимо пользоваться ближайшими - на Рехколовском шоссе и около НПП у цветопитомника.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт сен 08, 2011 14:04

Во-первых, СНТ - это садоводства. Какие зимы, дети в школу и прочее?
Может быть садоводства используются как жилые помещения постоянного проживания?
От моей дачи до электрички 1.5 км, обычно у людей больше - 3 и 5 км норма. Да, да - час пешком в одну сторону.
И да, именно поэтому никому и в голову не придет оттуда гонять детей одних в школу.

Во-вторых, я плохо понимаю что имеется в виду под словом бордюр. Если то, что на наш язык переводится как поребрик, то чем он вам помешал? Поребрик должен быть вдоль дорог, что в этом ненормального? Если человеку сложно подняться на поребрик, то, видимо он не должен ходить по городу без сопровождения дееспособного гражданина.

Snechana
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:30
Откуда: Волхонское шоссе

Сообщение Snechana » Чт сен 08, 2011 14:06

Yur.OK писал(а):
Snechana писал(а):Yur.OK, К сожалению позавчера шли, спусков не было, были бордюры и шоссейное ограждение... И стояло это все мертво и капитально! К бордюру подложен разделитель строительный, пластмассовый.

Если меня не обманули, то на развязке не будет остановок. Необходимо пользоваться ближайшими - на Рехколовском шоссе и около НПП у цветопитомника.



Будем писать и просить... Как же детям и пенсионерам... Я в шоке, как так проектировать можно... Чаще надо на объекты выезжать и ставить себя на место тех жителей, которые будут жить в данном районе...

ИльяШ С некоторого времини суд разрешил прописыватся в СНТ, поэтому нас тут много живет... А что делать если руки есть на строительство, а денег на квартиру нет. А под словом бордюр, 50 см высота, а шоссейное ограждение 70-80 см. Получается в Рехколовском СНТ - ЛЮДИ!!!

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт сен 08, 2011 16:03

**
Последний раз редактировалось Дмитрий Кудряшов Чт сен 08, 2011 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Cаша
Искатель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:54
Откуда: Пушкин

Сообщение Cаша » Чт сен 08, 2011 16:07

To Snechana
А жизнь в своем доме подразумевает ряд трудностей отличных от мегаполиса! И когда я хотел себе землю купить (у вас кстати она стоит как однушка в спальном р-не за пустые 6 соток), так это все я и осознавал, что надо минимум 2 машины, с транспортом проблемы, ребенок должен учиться рядом а не на Московскую ездить..... и т.д. и т.п. Прекрасно вас понимаю но вы запросто можете жить подругому - все в ваших руках!!

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт сен 08, 2011 16:37

какие-то, извините за грубое слово, гнилые базары. Вполне естественно возмущение человека, чья привычная среда обитания претерпела коренные изменения не в лучшую сторону (и который к тому же не в курсе дорожно-строительных тонкостей).

Так вместо того, чтобы спокойно объяснить, какие требования в этом плане предъявляет развязка, имеют место какие-то непонятные наезды... логику типа "не живите, никто не неволит" вполне можно применить и к применяющим...

antoniy
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 12:29
Откуда: Пушкин

Сообщение antoniy » Чт сен 08, 2011 19:16

Если будут учитываться все пожелания, то никакие дороги строится не будут. Рядом садоводство, а не коттедный поселок. Когда покупали участок нужно было думать, что город будет расти. А рядом находящаяся свалка никого не пугала?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт сен 08, 2011 19:36

форумляне пугают меня все больше и больше... особенно вот эта фраза показательна: "cадоводство, а не коттеджный поселок".

m1171
Активист
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение m1171 » Пт сен 09, 2011 12:50

А тротуары и переходы к рекомендованным для использования остановкам предусмотрены?

/а как с этим обстоят дела на Красносельской развязке?

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Пт сен 09, 2011 17:09

Я правильно понимаю, что предыдущая остановка в город у Рехколовского шоссе, всего в километре от обсуждаемой? О чём тогда спор? Я в центре города до ближайшей остановки ежедневно прохожу всего треть этого расстояния, а длина нарисованного обхода с форсированием съездов — полкилометра, кстати.

Yur.OK
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yur.OK » Пт сен 09, 2011 21:19

Сообщаю вам планы по поводу завершения асфальтирования верхних слоев на съездах Волхонской развязки:

Съезд №4 Стрельна - Гатчина будет заасфальтирован в ночь с понедельника на вторник (причем кусок на примыкании к М-20 так же будет доделан и предварительно заасфальтирован двумя слоями).
Съезд №3 Гатчина - Александровская будет заасфальтирован в ночь с вторника на среду.

Готовьтесь к последним трудностям на данной развязке.

P.S. Аналогично должны быть уложены остатки верхов на Красносельской развязке в ночь с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вс сен 11, 2011 20:13

Snechana писал(а):Yur.OK, К сожалению позавчера шли, спусков не было, были бордюры и шоссейное ограждение... И стояло это все мертво и капитально! К бордюру подложен разделитель строительный, пластмассовый.

Сегодня поворачивая от Пушкина на Пулковское к С-Пб специально обратил внимание на то, что здесь будет нормальный переход: бордюрчик справа понижается до уровня дороги, а слева в этом же месте пока вообще отсутствовал бордюрный камень, думаю тут тоже будет удобный спуск к дороге - так что с завершением стройки переходы появятся - это факт

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср сен 14, 2011 16:32

Вообще-то это место в будущем будет достаточно плотно застроено и жильем и промышленно-коммунальными объектами.
Так что какие-то переходы будут. А через Киевку-надземные, включая-по эстакаде.
НЕудобно? Пожалуй.
Но это издержки места...