Усть-Славянское ш. (Южная широтная магистраль (Волхонское ш. - сев. часть г. Пушкина - Советский пр.)) *строится*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Усть-Славянское ш. (Южная широтная магистраль (Волхонское ш. - сев. часть г. Пушкина - Советский пр.)) *строится*

Сообщение Alex » Вт янв 20, 2009 14:14

Шапка темы

ЮШМ должна пройти от Волхонского ш. до Металлостроя (стыка Советского пр. и Петрозаводского ш.)

Схема этапа "от Сарицкой ул. до ш. Подбельского" (отсюда):
8e3c227b9bea49324b918273159f7d2500f6327b_2482_1755.jpg


Первый этап "от Волхонского ш. до Сарицкой ул." построен, схема:
Изображение
отсюда

Схемы этапа "от перспективной Южно-Волхонской д. до пересечения ш. Подбельского с Сетевой ул." здесь

Общая схема проекта (отсюда):
изображение_2023-01-24_191737458.png

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Ибах » Вт ноя 06, 2018 11:32

ev писал(а):Поставили вешки в поле, обозначили створ трассы. Можно в названии темы написать, что строится. :D

Это изыскатели разбили ось трассы. Не знаете - не путайте людей. А если знаете - тем более не путайте. До строительства ещё 1,5 губернатора.

Yur.OK
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Yur.OK » Вт ноя 06, 2018 16:02

Ибах писал(а):
ev писал(а):Поставили вешки в поле, обозначили створ трассы. Можно в названии темы написать, что строится. :D

Это изыскатели разбили ось трассы. Не знаете - не путайте людей. А если знаете - тем более не путайте. До строительства ещё 1,5 губернатора.

Это как раз Вы не путайте людей, если не знаете.
Стройка вот-вот начнётся.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Ибах » Вт ноя 06, 2018 16:27

Yur.OK писал(а):Это как раз Вы не путайте людей, если не знаете.
Стройка вот-вот начнётся.

Хм. Источник, пожалуйста? Пройдена ГГЭ (действительно, упустил, что вместе с ППТ заказали П и изыскания)? Готова РД?

Я вот вижу, что в новости от апреля 2018 года сказано: "С планировкой территории в Смольном хотели бы определиться уже к апрелю 2019-го.". То есть с ППТ! Только с УТВЕРЖДЕНИЕМ ППТ.
В той же новости "Проект должен быть готов к 8 ноября 2019-го." Проект - это не стадия П, годная для подачи в экспертизу. Это ТЕХНИЧЕСКАЯ часть стадии П. Согласование с причастными идёт параллельно, но до утверждения ППТ проект даже не будет направляться в ГГЭ на входной контроль! А разработка РД и строительство - это отдельный(-е?) контракт(ы?). А заказать их КРТИ сможет только после УТВЕРЖДЕНИЯ стадии П! То есть - не раньше осени 2019! Стройка попадает в 2020 год. Это же простейшие знания, которые можно получить даже не будучи проектировщиком - просто внимательно читая этот или аналогичные ему форумы!

А вешками разбили либо ось трассы, либо (что скорее всего - слово "створ" имеет чёткий профессиональный смысл и использовано было неверно) границы участка.

Возможно, был разыгран отдельный контракт на подготовку территории строительства - его, вероятно, можно делать до утверждения проекта.

Но если у Вас есть иная более достоверная информация - поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Alexandr » Вт ноя 06, 2018 21:55

Из уже почти забытого – так называемая Южная широтная магистраль, которая должна связать Волхонское и Петербургское шоссе. Многострадальный проект все же пробрался в бюджет, на два этапа губернаторской поправкой заложено 1,7 млрд рублей.

https://www.fontanka.ru/2018/11/06/095/

Yur.OK
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Yur.OK » Ср ноя 07, 2018 9:05

Ибах писал(а):Хм. Источник, пожалуйста? Пройдена ГГЭ (действительно, упустил, что вместе с ППТ заказали П и изыскания)? Готова РД?

Но если у Вас есть иная более достоверная информация - поделитесь, пожалуйста.


А у нас всё с готовыми проектами строится? :D
Я не буду с Вами ни о чём спорить и ничего Вам доказывать - просто наблюдайте за объектом.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Randy » Ср ноя 07, 2018 9:18

Yur.OK писал(а):
Ибах писал(а):Хм. Источник, пожалуйста? Пройдена ГГЭ (действительно, упустил, что вместе с ППТ заказали П и изыскания)? Готова РД?

Но если у Вас есть иная более достоверная информация - поделитесь, пожалуйста.


А у нас всё с готовыми проектами строится? :D
Я не буду с Вами ни о чём спорить и ничего Вам доказывать - просто наблюдайте за объектом.


будем наблюдать (с)

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Ибах » Ср ноя 07, 2018 11:02

Yur.OK писал(а):А у нас всё с готовыми проектами строится? :D
Я не буду с Вами ни о чём спорить и ничего Вам доказывать - просто наблюдайте за объектом.

Ну вообще-то по АИПу - да. Никому из рядовых чиновников так подставляться на рядовом мелком объекте не хочется. Особенно сейчас. Поэтому без РД никто на стройку не выйдет. Не знаете - не говорите.
А наблюдать буду - на дачу там постоянно езжу.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Randy » Ср ноя 07, 2018 11:26

Ибах писал(а):
Yur.OK писал(а):А у нас всё с готовыми проектами строится? :D
Я не буду с Вами ни о чём спорить и ничего Вам доказывать - просто наблюдайте за объектом.

Ну вообще-то по АИПу - да. Никому из рядовых чиновников так подставляться на рядовом мелком объекте не хочется. Особенно сейчас. Поэтому без РД никто на стройку не выйдет. Не знаете - не говорите.
А наблюдать буду - на дачу там постоянно езжу.


а у строителей развязки на костях (недалече) была РД?

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение solidsnake2 » Ср ноя 07, 2018 14:06

А у нас на районе любят строить без РД. Вспомните вышеупомянутую развязку Шушарской дороги и Петербургского шоссе, расширение и виадук самого Петербургского шоссе, крючёк Соколиной улицы, который между прочим построили за 5 месяцев до ПМЭФ 2017. И тут будет та же история я вас уверяю, так как этот объект непосредственно связан с транспортной доступностью КВЦ Экспофорум - без "чудес" в документации не обойдётся. Так как 1,7 ярда деревянных выделено на строительство первой очереди объекта включающего в себя кусок Сарицкой улицы у нас в Пулковском (не удивлюсь что они и Соколиную достроят ради этого) а вот уж как там оно дальше из нашего района пойдёт и в каком году его до Усть-Славянки достроят - никому не известно

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Ибах » Ср ноя 07, 2018 14:09

Randy писал(а):а у строителей развязки на костях (недалече) была РД?

А прочитать ВНИМАТЕЛЬНО. Слова "рядовой мелкий объект" ничего не говорят?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 07, 2018 17:37

А не может так случиться, что, в связи с урезаниями финансов, ее перенаправят на соединение со строящимся ответвлением Софийской?

[map]59.741,30.32673 59.75103,30.40295 59.75761,30.43659 59.76832,30.45994 59.78146,30.48775 59.78042,30.49736[/map]

Yur.OK
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Yur.OK » Ср ноя 07, 2018 18:21

То, что будет строиться сейчас - будет выходить в створ Сарицкой улицы и стыковаться к путепроводу на Петербургском шоссе.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср ноя 07, 2018 21:48

Yur.OK писал(а):То, что будет строиться сейчас - будет выходить в створ Сарицкой улицы и стыковаться к путепроводу на Петербургском шоссе.
Примерно так:?
[map]59.74072,30.32546 59.74289,30.33518 59.74377,30.34016 59.74435,30.34398 59.74496,30.34806 59.74593,30.3557 59.74719,30.36462 59.74765,30.36709 59.7483,30.36957[/map]

Т. е. о путепроводе через ж/д речь и не идёт?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Инженер » Ср ноя 07, 2018 23:54

Не обсуждаю саму эту магистраль, она мне в принципе, ни к чему.
Но поскольку я сам проектировщик, хоть и не дорог, знаю, что сейчас без пройденной экспертизы стадии П, и сделанной по ней один в один РАБОЧКИ никто на объект не выйдет. Себе дороже выйдет, тем более -тендеры, фигендеры....
Система забюрокрачена донельзя! И это всё-именно госполитика.
Конечно, в процессе работ возникают некие изменения. Это неизбежно.
Но к конечному результату вся проектная документация, что П, что Р, должна соответствовать выполненному в натуре объекту. При даже повторном прохождении экспертизы.
Если хотите мое мнение по этому поводу, то у меня только обсцентная лексика. :evil:

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Широтная магистраль "Волхонское ш. - северная часть г. Пушкина - Советский пр." (временное название) *планируется*

Сообщение Инженер » Чт ноя 08, 2018 0:06

Randy писал(а):а у строителей развязки на костях (недалече) была РД?

Конечно.
Проектантам в принципе наплевать на.....многое.
Если не была исследована площадка строительства развязки на предмет нахождения захоронения, не было по этому поводу специального документа, ограничений и тд и тп, то они и запроектировали развязку по оптимальному.
Захоронение надо раскапывать и переносить!
ЗЫ
Вот скажу из своей сегодняшней практики. В одном шибко историческом доме в центре в предмет охраны КГИОП по результатам некоего исследования, вошли ЖБ колонны совецкого периода и ЖБ фундаменты под них. Они мешают и самое смешное, что ничего не подпирают (если угодно-такой термин).
Когда я, вобщем дилетант в реконструкциях исторических домов, предложил игнорировать этот пункт исследования, или написать пЕсимо в КГИОП, что они там не правы, на меня....вобщем нехорошо посмотрели более опытные в этих делах, хотя как более молодые, чем я, мои коллеги.
Вобщем, уволят меня из конторы с такими моими мыслЯми....