Изменения в организации движения автотранспорта по дорогам СПБ

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Швед
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 14:58
Откуда: ЮЗ

Сообщение Швед » Сб мар 28, 2009 10:27

Сергей Р писал(а):Виноват не он, а его работодатель. Он всего лишь винтик в цепочке производства, да ржавый, да с плохой резьбой, но если весь корабль из таких деталей...
Попав в такую ситуацию или в любую аналогичную ( уже приводил примеры выше), если не брать эмоции, всегда надо рассуждать здраво и видеть во всем положительные моменты, хоть это и звучит не логично. "Значит судьба уберегла, задержав тут, от еще большей беды"


Просто поразительное упорство в выворачивании ситуации на изнанку. Если весь корабль из таких деталей, то их надо менять, иначе корабль потонет! А такие горе-слесари как Вы рассуждаете в духе "Да нормальные детали, зачем менять, если все такие".

И вообще, давайте прекратим эту бессмысленную перепалку.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб мар 28, 2009 16:06

Сергей Р писал(а):Виноват не он, а его работодатель. Он всего лишь винтик в цепочке производства, да ржавый, да с плохой резьбой, но если весь корабль из таких деталей...
Попав в такую ситуацию или в любую аналогичную ( уже приводил примеры выше), если не брать эмоции, всегда надо рассуждать здраво и видеть во всем положительные моменты, хоть это и звучит не логично. "Значит судьба уберегла, задержав тут, от еще большей беды"


У работника нет своей головы на плечах???
Почему я не буду работать у ТАКОГО работодателя?
Пойду и найду работу лучше.
А ему что - религия не велит?
Это отмазки для тупых.

Начни с себя.
Если каждый будет с уважением относиться к окружающим - число конфликтов будет стремиться к нулю.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб мар 28, 2009 20:27

...как скажете!
только тут: "но если весь корабль из таких деталей... " имеется ввиду вся страна в целом и поставив золотой в одном месте он не сможет удержать на плаву весь корабль.
а по поводу: "своей головы на плечах??? "(Prof) сложно конечно отвечать за кого то, но видимо правда тут: "А им тоже кушать хоцца."(Dmitry67)
Последний раз редактировалось Сергей Р Чт апр 02, 2009 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Сб мар 28, 2009 20:42

Prof писал(а):Почему я не буду работать у ТАКОГО работодателя?
Пойду и найду работу лучше.
А ему что - религия не велит?
Это отмазки для тупых.


Мир состоит и из тех, у кого в CV одна строчка: "могу копать". Или "могу водить". А им тоже кушать хоцца.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт апр 09, 2009 8:07

9 апреля 2009
Грузовой транспорт пустят по расписанию

В течение этого года крупнейшие петербургские предприятия должны изменить систему доступа грузового транспорта на свою территорию, чтобы снять нагрузку с городских дорог.
Как сообщила Ирина Метель, ответственный секретарь совета по координации транспортной деятельности СПб, речь идет о введении четкого расписания прибытия грузового транспорта на предприятия для предотвращения пробок и ‘отстоя’ в городе. Такая схема работы уже налажена у Первого контейнерного терминала (ЗАО ‘ПКТ’) и Петролеспорта, ведутся переговоры и с ОАО ‘ПК ‘Балтика’.
По словам начальника отдела маркетинга ЗАО ‘ПКТ’ Сергея Иванова, сейчас представить работу в порту без системы временного доступа невозможно: терминал принимает 1600 грузовиков в день. Алексей Скатин, директор по логистике ПК ‘Балтика’, сообщил, что на въезде на территорию компании сейчас периодически скапливаются грузовики, и предприятие готово решать эту проблему с городом. Нужно лишь детально обсудить удобное для партнеров время прибытия грузов.

Яцко Мария

© Деловой Петербург

...конечно сделали пивовареный завод на Дальневосточном, а о площадке ожидания не подумали...На 6-м Верхнем видимо грузовики помешали приезжающим на обед в "Балтику" высшим чинам ДПС, да соседним предприятиям, администрации которых, негде бросать личный транспорт.СР

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пт окт 30, 2009 10:04

будет меняться приоритет Лужской и Просвещения

Какая дорога главней
По просьбе читателя «Моего района» ГИБДД пересмотрела приоритетность движения на проспекте Просвещения, из-за нелогичности которой здесь часто происходили ДТП.
© maps.google.com
Широкий проспект Просвещения вдруг становится второстепенной дорогой, хотя на всем протяжении был главной.



«На перекрестке Лужской улицы и проспекта Просвещения практически каждый день происходят ДТП. На пересечении Просвещения и Руставели стоит светофор, а вот на пересечении Лужской и Просвещения светофора нет.

Более того, широкий проспект Просвещения вдруг становится второстепенной дорогой, хотя на всем протяжении был главной.

Водители, не привыкшие смотреть на знаки, не могут представить, что широченный и всегда главный проспект, вдруг становится второстепенным», - пишет Кирилл Балберов, читатель «Моего района».

Мила-Мария Горячева,
пресс-секретарь ГУ «Дирекция по организации дорожного движения»:

«По этой ситуации сообщаем, что специалисты Дирекции по организации дорожного движения пересмотрели на данном участке приоритетность движения по просьбе читателя.

Измененная схема направлена в 3-й отдел ГИБДД, получен положительный ответ. Новые знаки для удобства водителей уже устанавливают».

Комментарий эксперта

Александр Холодов,
руководитель комитета по защите прав автомобилистов:

«Считаю, что в случае нелогичности применения «главности» дорог светофор обязателен, а его на данном участке изначально не установили.

Изменение «старшинства» дорог, может увеличить количество ДТП в первые дни, ведь многие водители уже привыкли, что едут по «главной дороге».

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт окт 30, 2009 22:47

Ранее частично закрытый Волоколамский переулок
теперь доступен для проезда по всей своей длине
т.е. на Боровой стало ещё жёстче.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пт ноя 20, 2009 20:42

nastoyatel писал(а):будет меняться приоритет Лужской и Просвещения

Какая дорога главней
По просьбе читателя «Моего района» ГИБДД пересмотрела приоритетность движения на проспекте Просвещения, из-за нелогичности которой здесь часто происходили ДТП.
© maps.google.com
Широкий проспект Просвещения вдруг становится второстепенной дорогой, хотя на всем протяжении был главной.



«На перекрестке Лужской улицы и проспекта Просвещения практически каждый день происходят ДТП. На пересечении Просвещения и Руставели стоит светофор, а вот на пересечении Лужской и Просвещения светофора нет.

Более того, широкий проспект Просвещения вдруг становится второстепенной дорогой, хотя на всем протяжении был главной.

Водители, не привыкшие смотреть на знаки, не могут представить, что широченный и всегда главный проспект, вдруг становится второстепенным», - пишет Кирилл Балберов, читатель «Моего района».

Мила-Мария Горячева,
пресс-секретарь ГУ «Дирекция по организации дорожного движения»:

«По этой ситуации сообщаем, что специалисты Дирекции по организации дорожного движения пересмотрели на данном участке приоритетность движения по просьбе читателя.

Измененная схема направлена в 3-й отдел ГИБДД, получен положительный ответ. Новые знаки для удобства водителей уже устанавливают».


Ни хрена никто ничего не устанавливает.

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Сб ноя 21, 2009 14:41

А не судьба им воткнуть там светофор, синхронизированный со светофором на Руставели, как я уже предлагал в теме про светофоры? Смена знаков приоритета всегда чревата. Кто постоянно ездит по Просвету, тот знает, что он там второстепенный и уже по привычке тормозит, а карман - главный, и кто там ездит - не тормозят особо. Поэтому ДТП там будут продолжаться в основном из-за "карманщиков", привыкших к главной дороге.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пн ноя 23, 2009 12:43

А кто ездит «по привычке», а не по знакам, нужно руки поотрывать.
Простите :)

Аватара пользователя
hat
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 22:56
Откуда: Полюстрово
Контактная информация:

Сообщение hat » Ср ноя 25, 2009 13:39

Даниил писал(а):А не судьба им воткнуть там светофор, синхронизированный со светофором на Руставели, как я уже предлагал в теме про светофоры?

По этому поводу уже было разбирательство, но оказалось, что карману по существующим нормам устанавливать светофор не положено.
Мал он для этого. :roll:

InSure
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 22:12
Откуда: Сестрорецк
Контактная информация:

Сообщение InSure » Ср ноя 25, 2009 14:18

а на Ланском нормально светофор с карманом уживаются!

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср ноя 25, 2009 14:19

Аоооаааа.
А вот в Москве на карманах Ленинского проспекта стоят светофоры.
И левые повороты сделаны удобные из кармана.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср ноя 25, 2009 16:05

hat писал(а):
Даниил писал(а):А не судьба им воткнуть там светофор, синхронизированный со светофором на Руставели, как я уже предлагал в теме про светофоры?

По этому поводу уже было разбирательство, но оказалось, что карману по существующим нормам устанавливать светофор не положено.
Мал он для этого. :roll:

Карман Ветеранов/Хрустицкого, Ветеранов/Симоняка. Думаю сейчас Вам накидают ещё , где не по нормам.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Ср ноя 25, 2009 20:20

А на перекрестке Руставели/Просвет боковой проезд - это даже не карман. Официально это - Лужская улица.