Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?

Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
37
9%
Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить, когда лезут обратно на дорогу
163
41%
Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
51
13%
Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встречной обочине
5
1%
Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? Тогда вперед!
44
11%
Был грех, один раз объехал пробку по обочине, а вообще меня объездуны бесят.
97
24%
 
Всего голосов: 397

SoftFelix
Искатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 15:52
Откуда: Ржевка

Сообщение SoftFelix » Пт авг 03, 2012 15:26


Такой кошмар наблюдал года три-четыре тому назад на Приозерском шоссе. Дорога от Питера до Лосево заняла около 5-ти часов.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт авг 03, 2012 18:03

SoftFelix писал(а):

Такой кошмар наблюдал года три-четыре тому назад на Приозерском шоссе. Дорога от Питера до Лосево заняла около 5-ти часов.


навстречу потоку?

SoftFelix
Искатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 15:52
Откуда: Ржевка

Сообщение SoftFelix » Пт авг 03, 2012 20:26

Randy писал(а):
SoftFelix писал(а):

Такой кошмар наблюдал года три-четыре тому назад на Приозерском шоссе. Дорога от Питера до Лосево заняла около 5-ти часов.


навстречу потоку?

Все, в том числе и я, ехали в сторону Приозерска. Это была пятница, была дикая жара и грядущие выходные тоже обещали быть с отличной погодой. В большинстве случаев ехал основной ряд, встречка, обочина справа и... Встречная обочина. Всё как на видео. Я ехал в основном ряду. Окна пришлось закрыть понятно по каким причинам - дикая пыль от обочичников. У меня тогда ещё 9-ка была. Сцепление перегрелось и первая передача практически не включалась. Левая нога начала неметь от педали сцепления. В какой-то момент захотелось свернуть на какой-нить просёлок и переждать это безумие. Надо было видеть лица водителей редких встречных машин: вот такие глаза :shock: и мат-перемат из уст. Ни одного сотрудника ГИБДД я тогда не встретил. Приехали или поздней ночью, или ранним утром. Из-за переутомления (за плечами был ещё рабочий день) спать не хотелось. Суббота прошла в полном коматозе.

С тех пор мы выезжаем в субботу _не_позднее_ 7-ми утра, ещё лучше - в 6.00.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Вт авг 07, 2012 14:44

ssh писал(а):А как прикажете пешеходам переходить оживленное шоссе?


За рубежом в таких случаях строят надземные или подземные пешеходные переходы. У нас - в лучшем случае повесят знаков и намалюют зебру.

Очень сочувствую людям, которым приходится вот так переходить дорогу.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Вт авг 07, 2012 14:53

SoftFelix писал(а):Все, в том числе и я, ехали в сторону Приозерска. Это была пятница, была дикая жара и грядущие выходные тоже обещали быть с отличной погодой. В большинстве случаев ехал основной ряд, встречка, обочина справа и... Встречная обочина. Всё как на видео. Я ехал в основном ряду. Окна пришлось закрыть понятно по каким причинам - дикая пыль от обочичников. У меня тогда ещё 9-ка была. Сцепление перегрелось и первая передача практически не включалась. Левая нога начала неметь от педали сцепления. В какой-то момент захотелось свернуть на какой-нить просёлок и переждать это безумие. Надо было видеть лица водителей редких встречных машин: вот такие глаза :shock: и мат-перемат из уст. Ни одного сотрудника ГИБДД я тогда не встретил. Приехали или поздней ночью, или ранним утром. Из-за переутомления (за плечами был ещё рабочий день) спать не хотелось. Суббота прошла в полном коматозе.


Кажется я тоже ехал тогда же... Только я помню как все уже ехали и по встречке. Потом встречка останавливалась и едующие по ней кое как вставали на встречной обочине, которая и так была забита. Это был знак, что скоро настречу проползет грузовик, за котором робко жмутся несколько легковушек, едущих в город. Стоило им проехать как ряды снова смыкались - до следующего грузовика...

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вт авг 07, 2012 15:08

Dmitry67 писал(а):
SoftFelix писал(а):... ехал основной ряд, встречка, обочина справа и... Встречная обочина. ...

Кажется я тоже ехал тогда же... ...

Я в нечто подобном участвовал в июле 2002г. на северной наб.Обв.Кан. между Старопетергофским пр. и Лермонтовским пр.
Ну сколько там ехать? 1км? Ехали не менее 2-х часов!
А просто потому, что у нас было ощущение, что мы едем по одностороннему - навстречу потоку. :lol:
Т.е ВСЯ дорога от бордюра до бордюра ехала с востока на запад... ...а нам надо было наоборот... :roll:

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт авг 07, 2012 16:52

Тогда уже было столько машин?

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вт авг 07, 2012 17:10

David_Vincent писал(а):Тогда уже было столько машин?
Тогда их, может, и не было столько, но Обводный периодически вставал в ступор. Причем, если удавалось проскочить его в сторону Стачек (один раз, помню, пробился через пешеходный мостик в створе Циолковского), то дальше были абсолютно вымершие от отсутствия автомобилей улицы.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Вт авг 07, 2012 18:38

Бесят, просто невероятно бесят те, кто ездит с выключенным светом. Только что проехал Скандинавию от Питера до Выборга, проливной дождь, воздушно-водяные облака от впередиидущего транспорта, а некоторые *CENSORED* едут даже без габаритов. О чем люди думают? Надо обогнать колонну грузовиков, тихонечко выглядываю на встречку, вижу пару встречных машин, пропускаю их, дальше - никого, выезжаю, начинаю обгонять, как откуда не возьмись серое нечто, едет блин, как привидение. Дальний свет, резкое торможение, встраивание меж двух грузовиков. Некоторые еще при этом имеют наглость сигналить и руками размахивать, типа "че тут едешь". За 120 км встретил около 10 таких привидений. Причем как русский "автопром", так и нормальные машины. Вот чем люди думают? Из-за таких и так напряженное движение по Скандинавии превращается в ускоренное высасывание нервных клеток.

Насчет обочечников, на той неделе тоже была ситуация, опять на Скандинавии. Пятница, 12 дня, еду в сторону Питера,движение довольно спокойное, участок между поворотом на Кирилловское и Огоньками, 1+1 и асфальтированная обочина. Как обычно - грузовики едут небольшими колонами, встречного транспорта немного - обогнать не проблема. Собственно начинаю обгонять колону из трех - четырех фур, как положено, через прерывистую разметку, с включенным поворотником, заканчиваю обгон, включаю правый поворотник, возвращаюсь в свою полосу, а там с обочины вылетает Гелендваген обгонявший эти фуры по обочине и просто тупо встает на мое место. Причем когда я начинал обгон, я его ни с боку, ни сзади от себя не видел, то есть он начал этот обгон по обочине еще до того, как ко мне приблизился, а когда я вышел на обгон на встречку он видимо обгонял машину следовавшую за мной, ехал он не меньше 140. Еле разъехались, хорошо встречная была пустая, на нее вернулся, пока это чудо не улетело дальше. Потом я его еще пару раз видел, совершал те же маневры.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Вт авг 07, 2012 20:05

Свет тупо забывают включать, наверное. Иного объяснения у меня нет.
Это какая-то эпидемия. Мне недавно такой грузовик без света попался. Темно, дождь, все с фарами, а он пилит без света. Хорошо меня какой-то шестое чувство от обгона удержало.
Я теперь даже обгонять не пытаюсь если еду 80 или больше. Лучше позже приеду, ну его нафиг.

Отдельно меня забавляют граждане на малотитражках - довольно часто езду по бетонке А-120 и вижу как люди на малолитражках пытаются обогнать всякие автобусы или грузовики, едущие со скоростью 100 кмч.
Блин, у них реально на обгон уходит по полминуты. В 95% случаев они еле успевают от встречных увернуться.

Ну не едет машина - так езжай ты 100 и не выпендривайся. Нет, все из себя шумахеров корчат.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Вт авг 07, 2012 20:07

Ну и видео про обочинщиков.

http://www.youtube.com/watch?v=VOb6FpYc ... r_embedded

Я смеялся от души. Злорадно :lol:

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср авг 08, 2012 8:56

кстати про Скандинавию...там широкая, асфальтированная обочина как обычный ряд. Почему не могут её сделать обычной полосой?
и благодарен тем, кто едет по ней и дает себя спокойно обойти не вылезая на встречку.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср авг 08, 2012 9:21

blackw писал(а):Ну и видео про обочинщиков.

http://www.youtube.com/watch?v=VOb6FpYc ... r_embedded

Я смеялся от души. Злорадно :lol:

...удалено.

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Ср авг 08, 2012 10:52

Сергей Р писал(а):...удалено.

бэкап

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср авг 08, 2012 17:13

Danik писал(а):Бесят, просто невероятно бесят те, кто ездит с выключенным светом. Только что проехал Скандинавию от Питера до Выборга, проливной дождь, воздушно-водяные облака от впередиидущего транспорта, а некоторые *CENSORED* едут даже без габаритов. О чем люди думают?

У новых машин есть такая беда - подсветка приборов есть всегда, а не только когда горит ближний. В итоге человеку свои приборы видно - вот и не щелкает нигде.
Хотя уже несколько лет назад с ближним светом надо ездить всегда! И не вспоминать-забывать, а сразу вместе с ремнем при заведении машины. В Питере-то с этим полегче, чаще всего забывчивость, а всякие люди со Среднерусской возвышенности - те, реально агрессивно не хотят ближний включать, лампочки экономят.

blackw писал(а):Отдельно меня забавляют граждане на малотитражках - довольно часто езду по бетонке А-120 и вижу как люди на малолитражках пытаются обогнать всякие автобусы или грузовики, едущие со скоростью 100 кмч.
Блин, у них реально на обгон уходит по полминуты. В 95% случаев они еле успевают от встречных увернуться.

Ну не едет машина - так езжай ты 100 и не выпендривайся. Нет, все из себя шумахеров корчат.

Да, в голове дело. Их же учили гаражисты, что 3000-4000 оборотов это уже страх господень, молиться пора. Вот и обгоняют на 5 передаче. А так - 100ня для нормального обгона это 3я обычно, ну если совсем спокойно и просматривается - 4я. На 5й это надо иметь очень стальные... нервы.
140кмч - скорость "принятия решения", 3я заканчивается - либо все, обгон закончен и включаем 5ю - спокойно катиться, либо - еще не все - тогда 4я и продолжаем.