Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?

Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
37
9%
Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить, когда лезут обратно на дорогу
163
41%
Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
51
13%
Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встречной обочине
5
1%
Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? Тогда вперед!
44
11%
Был грех, один раз объехал пробку по обочине, а вообще меня объездуны бесят.
97
24%
 
Всего голосов: 397

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Лео » Пн сен 08, 2008 14:19

ИльяШ писал(а):Когда дорога была более-менее сносного качества пробки собирали не переезды, а отбойники.

Пробка не из-за отбойника, а из-за едущих по обочине.

alex:
Добавлен опрос - по просьбам участников форума.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Пн сен 08, 2008 14:50

Ещё в прошлом году, если не ошибаюсь, в июле, были введены поправки к ПДД в которых езда по обочинам каралась и довольно строго, и ГИБДД целую неделю отлавливали "обочинщиков", а сейчас что это правило отменили, или всетаки есть нарушения которые "стоят дороже" и ГБДД "не выгодно" размениваться по мелочам.
А так действительно, "обочинщики" сильно мешают нормальному равномерному движению, поднимают пыль и просто раздражают, тем более не выигрывая сколько либо значимого временного промежутка по отношению к ровно едущим. А попутно и создавая аварийные ситуации когда степень "крутизны-баранизма" при попытке встроится между участниками равна.

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Пн сен 08, 2008 14:59

Лео писал(а):Пробка не из-за отбойника, а из-за едущих по обочине.

Если бы не было пробки, никто по обочине и не поехал бы

пробки из-за грузовиков и старого автохлама, который не в состоянии передвигаться быстрее 40-50 км/ч
И обгонять их кроме как обочине другого выхода часто и нет
А те, кто этого не делает, сам участвует в создании пробки

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пн сен 08, 2008 15:40

Вообще-то нет, не способствует созданию.
Если просто есть автохлам, способный передвигаться не более 50 км/ч, то никакой пробки нет — просто все едут 45-50 км/ч.
Пробка появляется именно в месте сужения, когда объездуны с обочины вбиваются назад в поток.

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Пн сен 08, 2008 16:01

В таком случае надо определиться, что первично - пробка или объездуны
ИМХО, если нет пробки - нет и объездунов
Или я отстал от жизни и по обочинам уже быстрее 50 км-ч стали ездить?
Если это так, то данное шоссе обречено, так как расширения до 4-х полос и в планах нет........

ejik78
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:31
Откуда: 67 км

Сообщение ejik78 » Вт сен 09, 2008 7:41

SPRUT
"тем более не выигрывая сколько либо значимого временного промежутка по отношению к ровно едущим. "


могу поспорить
когда,я соблюдал правила ПДД,дорога на дачу 67км занимала до 3.5 часов
передвижение по обочине после поста ДПС,где обычно постоянно пробки
сократило время до 1.5 часов
Последний раз редактировалось ejik78 Ср сен 10, 2008 7:02, всего редактировалось 1 раз.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вт сен 09, 2008 9:13

ejik78 писал(а):SPRUT
"тем более не выигрывая сколько либо значимого временного промежутка по отношению к ровно едущим. "


могу поспорить
когда,я соблюдал правила ПДД,дорга на дачу 67км занимала до 3.5 часов
передвижение по обочине после поста ДПС,где обычно постоянно пробки
сократило время до 1.5 часов


Это Вш частный случай не подтвержденный едущим в тот день в паре с Вами человеком не нарушвшем оговоренные здесь пункты ПДД.
Сам замечал не раз когда объездуны и гонщики по встречке встречались за постом ГАИ на выборгском или на КАД, так и где эти 2 часа? Их можно выгодать только изменив маршрут следования , а игра в обгонки по обочине не даст такого результата.

ejik78
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:31
Откуда: 67 км

Сообщение ejik78 » Вт сен 09, 2008 20:37

SPRUT писал(а):
ejik78 писал(а):SPRUT
"тем более не выигрывая сколько либо значимого временного промежутка по отношению к ровно едущим. "


могу поспорить
когда,я соблюдал правила ПДД,дорга на дачу 67км занимала до 3.5 часов
передвижение по обочине после поста ДПС,где обычно постоянно пробки
сократило время до 1.5 часов


Это Вш частный случай не подтвержденный едущим в тот день в паре с Вами человеком не нарушвшем оговоренные здесь пункты ПДД.
Сам замечал не раз когда объездуны и гонщики по встречке встречались за постом ГАИ на выборгском или на КАД, так и где эти 2 часа? Их можно выгодать только изменив маршрут следования , а игра в обгонки по обочине не даст такого результата.

Администраторам
Наверно пора уже создать тему "Пробки на Приозерском шоссе, причины и следствия"в разделе "за рулем" и почистить данную ветку.
А то как то сильно ушли в сторону от обсуждения развития - строительства.


до поста ГАИ, гнать и нарушать ПДД просто без полезно и опасно,
с этим я полностью согласен
я,почти каждые выходные попадал в пробку после поста ГАИ
через месяц таких катаний по пробкам,нервы не выдержали
поехал по обочине и могу сказать время в пути сократилось
довольно существенно
это статистика за всё лето ,а не за один день
Р.S. я,не призываю народ нарушать ПДД,но иногда приходится это делать

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт сен 09, 2008 21:35

2ejik78: "Приходится нарушать ПДД"- это когда "потому что МНЕ НАДО"?

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Вт сен 09, 2008 22:13

На тему обочины хочу закончить -
есть такое, скорее даже не политическое, а философское понятие, как АНАРХИЗМ
Применительно к данному случаю на тему хамства и всего такого, он выглядит так - если кто-то придумал некие ПДД, почему я должен их соблюдать? Если есть обочина как, впрочем, и встречка, и встречная обочина, каждый сам вправе выбирать - ехать по ней или нет
И если кто-то решил по ней не ехать, то это не делает его выше и умнее остальных, отнюдь
Езда против провил - это прежде всего компромисс между "мне надо" и вероятностью наказания за это, но ни коим образом не указание на межличностные отношения.
Если вы заявите, а вы это и сделали,что анархисты все хамы и должны умереть, то это оскорбление целой социальной группы, и есть преденты уголовного преследования за это.
Поэтому это отнюдь не вопрос, которого стоит касаться на форуме "Проекты Петербурга" и я предлагаю его считать здесь закрытым

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт сен 09, 2008 22:46

ejik78 писал(а):поехал по обочине и могу сказать время в пути сократилось довольно существенно это статистика за всё лето ,а не за один день
Р.S. я,не призываю народ нарушать ПДД,но иногда приходится это делать

А Вы не задумывались, за счет чего время в пути сократилось довольно существенно, правильнее сказать за счет кого?. Не за счет ли тех кто ехал слева от Вас, чье продвижение по Вашей "милости" замедлилось ещё больше? И каждая минута Вашего "ускорения"
это отнятая минута у всех тех, кого вы опередили,
это их потрепанные нервы,
это дурной пример тем молодым водителям, которые в следующий раз могут воспользоваться Вашим "опытом"!

Никто не подскажет как называют человека, который считает, что он вправе получить какое-либо преимущество за счет других людей, таких же товарищей по несчатью (по пробке, в частности). В. Даль "Толковый словарь живого великорусского языка" такое определение: "наглый человек, кто без стыда и при людях (наголо) делает зазорные вещи, требует буйно и прямо неправого и пр. " Похоже?
Я думаю Вас разражают владельцы мигалок и прочих привелегий, когда из-за пары чиновников, сотни водителей вынуждены стоять и не кого не волнуют их проблемы, а ведь они тоже опаздывают на поезд, на самолет, на свидание в конце концов, а ведь некоторые ещё и работают. И чем Вы отличаетесь от этих "мигалочников"?

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср сен 10, 2008 7:46

ejik78 писал(а):
ТБ писал(а):Хамство это то что Приозерка до сих пор 2-х полосная.


а,вот с этим я точно согласен
но это не оправдывает хамста объездунов, очередь, есть очередь, и вспомните, что делали в Советские времена с людьми которые лезли без очереди

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Ср сен 10, 2008 13:33

lesha77 писал(а):На тему обочины хочу закончить -
есть такое, скорее даже не политическое, а философское понятие, как АНАРХИЗМ
Применительно к данному случаю на тему хамства и всего такого, он выглядит так - если кто-то придумал некие ПДД, почему я должен их соблюдать? Если есть обочина как, впрочем, и встречка, и встречная обочина, каждый сам вправе выбирать - ехать по ней или нет
И если кто-то решил по ней не ехать, то это не делает его выше и умнее остальных, отнюдь
Езда против провил - это прежде всего компромисс между "мне надо" и вероятностью наказания за это, но ни коим образом не указание на межличностные отношения.
Если вы заявите, а вы это и сделали,что анархисты все хамы и должны умереть, то это оскорбление целой социальной группы, и есть преденты уголовного преследования за это.
Поэтому это отнюдь не вопрос, которого стоит касаться на форуме "Проекты Петербурга" и я предлагаю его считать здесь закрытым


Езда против провил - это прежде всего компромисс между "мне надо" и вероятностью наказания за это, но ни коим образом не указание на межличностные отношения.

Езда против правил это прежде всего создание угрозы жизни и здоровья себе и другим, ни вчем не повинным людям.
И аргументы "Очень спешу" на поверку и со стороны выглядят смешными и глупыми, приведите свои и сами поймете ради какой ерунды все это делается. Есть только один аргумент - это "человеческая жизнь" ради которой можно идти на риск.
А все остальное это как было сказано выше простое быдлячество.[/quote]

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср сен 10, 2008 13:51

mag писал(а):каждому объездуну личный кювет...
а вообще это ХАМСТВО объезжать по обочине
из-за ТЕБЯ и таких же умных, нормальные люди домой добраться не могут. одному такому я зеркало подправил.
наверно надо гвоздиков пару раз на обочину насыпать

Валунчиков положить и минус картер.. :twisted:

А так - реально никто из стоящих чайников ничего не делает. Все потом пускают со обочины, никто не догадался, когда едешь в две машины - перекрыть обочину для обгона - реально помогает, сразу пробочка рассасывается. Но при этом самые наглые еще и огрызаются, они готовы почти с кулаками отстаивать свое право ездить по обочине.

ejik78
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:31
Откуда: 67 км

Сообщение ejik78 » Чт сен 11, 2008 6:26

ИльяШ писал(а):
mag писал(а):каждому объездуну личный кювет...
а вообще это ХАМСТВО объезжать по обочине
из-за ТЕБЯ и таких же умных, нормальные люди домой добраться не могут. одному такому я зеркало подправил.
наверно надо гвоздиков пару раз на обочину насыпать

Валунчиков положить и минус картер.. :twisted:

А так - реально никто из стоящих чайников ничего не делает. Все потом пускают со обочины, никто не догадался, когда едешь в две машины - перекрыть обочину для обгона - реально помогает, сразу пробочка рассасывается. Но при этом самые наглые еще и огрызаются, они готовы почти с кулаками отстаивать свое право ездить по обочине.


если,перекрыть обочину пробка меньше не станет
в прошлом году гаишники регулярно стояли и ловили любителей
езды по обочине
пробка как была,так и осталась
зато денег они срубили Ой как много :D