Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?

Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
37
9%
Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить, когда лезут обратно на дорогу
163
41%
Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
51
13%
Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встречной обочине
5
1%
Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? Тогда вперед!
44
11%
Был грех, один раз объехал пробку по обочине, а вообще меня объездуны бесят.
97
24%
 
Всего голосов: 397

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт июл 09, 2009 16:49

sign писал(а):К сожалению, моему знакомому, который сделал тоже что и ziv повезло меньше и из машины, которую он сдерживал вылезли такие же молодые люди разбили ему лобовое и уехали.
Вот такая грустная история.


Видел один раз так модная цыпа учила такую непропускающую в городе, что привело к ДТП. Остановился, дал координаты, заставил сфоткать мою машину на фоне их (что я там действительно был), потом доехал и написал показания. Будем надеяться, мало не показалось.

В этом случае надо бить ту машину, причем пожестче, все-таки такие машины не очень травмобезопасные. С места ДТП они уже не скроются (если что, за это им можно устроить очень сладкую жизнь), а дальше уже можно предъяву писать, что "после разбития лобового стекла не видел куда еду". Кроме того, как учил один знакомый - пока ты в машине - это твое оружие, без нее - ты слаб. Поэтому надо максимально использовать преимущество.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт июл 09, 2009 17:13

ИльяШ писал(а):В этом случае надо бить ту машину, причем пожестче, все-таки такие машины не очень травмобезопасные. С места ДТП они уже не скроются (если что, за это им можно устроить очень сладкую жизнь), а дальше уже можно предъяву писать, что "после разбития лобового стекла не видел куда еду".

Только, "та" машина, по определению, немного сзади.

NickKuz
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 20:25

Сообщение NickKuz » Чт июл 09, 2009 17:24

Или как в приведенном рассказе, обогнав, блокирует вас

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Чт июл 09, 2009 17:26

Alex писал(а):
ИльяШ писал(а):В этом случае надо бить ту машину, причем пожестче, все-таки такие машины не очень травмобезопасные. С места ДТП они уже не скроются (если что, за это им можно устроить очень сладкую жизнь), а дальше уже можно предъяву писать, что "после разбития лобового стекла не видел куда еду".

Только, "та" машина, по определению, немного сзади.

В моем случае она была спереди. Они при первой возможности меня обогнали и дали по тормозам передо мной. Как бы я иначе остановился с ними разбираться? Я бы просто поехал дальше, не обращая на них внимание...
Сейчас, при разборе этой ситуации, я думаю, что надо было сразу доставать телефон и фотографировать их рожи вместе с номером машины, но тогда я до этого не додумался. С другой стороны, какое бы на них впечатление произвело фотографирование? Я этого не знаю, может быть это их дополнительно разъярило?

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Чт июл 09, 2009 17:52

nastoyatel писал(а):последнее время предпочитаю или электричку, или грунтовку Куйвози -Снегиревка

Можно поподробнее, пожалуйста?
Я на эту грунтовку угодил 28-го июня, проклял все на свете - жуткий свинорой, на джипе неприятно...
Когда Вы там в последний раз ехали и в каком она была состоянии?

Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Чт июл 09, 2009 19:39

ziv
полностью поддерживаю.

мне в позапрошлые выходные на приозерке ездуны по обочине обделали всю машину жижей. причем вместе с крышей, а в правое окно стало не видно зеркала.

были бы цивилизованные способы борьбы с этим - был бы в первых рядах.

кстати, мне вот интересно, в чем логика ездунов по обочине....
они думают что быстрее приедут?

есть тут идейные ездуны?

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Чт июл 09, 2009 19:56

Я в прошлом году ездил перед переездом в лемболово, когда там были пробки на полтора часа
Реально экономил примерно минут 40.
В начальный момент, пока все еще не ломанулись, можно выиграть много. Позже, когда ломанулись все, уже хуже.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт июл 09, 2009 19:58

Dmitry67 писал(а):Я в прошлом году ездил
:evil:

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Чт июл 09, 2009 20:01

ASK писал(а):
nastoyatel писал(а):последнее время предпочитаю или электричку, или грунтовку Куйвози -Снегиревка

Можно поподробнее, пожалуйста?
Я на эту грунтовку угодил 28-го июня, проклял все на свете - жуткий свинорой, на джипе неприятно...
Когда Вы там в последний раз ехали и в каком она была состоянии?
ехал на WV T4 26 июня, конечно свинорой есть, но нервы дороже, объездуны раздражают

Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Чт июл 09, 2009 20:05

Dmitry67 писал(а):Я в прошлом году ездил перед переездом в лемболово, когда там были пробки на полтора часа
Реально экономил примерно минут 40.
В начальный момент, пока все еще не ломанулись, можно выиграть много. Позже, когда ломанулись все, уже хуже.


ну вы же выигрываете за счет тех, кто эти полтора часа и стоит. да еще и заставляете их дольше стоять.
более того, провоцируете и другие нестойкие умы.

про опасность всего этого деяния, про пыль и грязь, подозреваю вообще говорить смысла нет?

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Чт июл 09, 2009 20:22

Я долго держался. Честное слово :)
Это было в тот день, когда я увидел 4 ряда в одну сторону.

А потом я подумал: если власти наплевать, что бросив две лопаты асфальта между плит на переезде можно тысячам съэкономить часы... Короче, с волками жить - по волчьи выть.

А в Европе я полностью законопослушен. Ведь законопослушность - это ОТВЕТ гражданина государству на обращение с ним.

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Чт июл 09, 2009 21:07

Dmitry67 писал(а):Ведь законопослушность - это ОТВЕТ гражданина государству на обращение с ним.


Правильно, за обочину 10 штук безакцептно списывать со счета и безобразя прекратятся. Если списывать неоткуда, то ждать до перегистрации а/м, выезда за границу, получения наследства, выдаче кредита и т.п.

NickKuz
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 20:25

Сообщение NickKuz » Чт июл 09, 2009 21:11

Желательно чтобы действовало это по одной фотке. Сфоткнул каждого на обочине пока едешь на дачу. И настроение не падает так как знаешь что наказание последует

Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Чт июл 09, 2009 21:18

Dmitry67 писал(а):А потом я подумал: если власти наплевать, что бросив две лопаты асфальта между плит на переезде можно тысячам съэкономить часы... Короче, с волками жить - по волчьи выть.

но почему за наш счет???
вы же не властям хуже делаете, а простым людям...

я не хочу сейчас устроить говносрачь.
понять хочется, вот и все. есть ли хоть какие-то аргументы у ездунов по обочинам, кроме полного наплевательства на ближнего... и осознают ли они это. :?:

sotnikov123 не в величине штрафа дело, а в неизбежность наказания.
даже если будет 100р., но при железном правиле, нарушил - тут же поймали, уверяю вас, быстро задолбаются в сберкассу бегать.

сначала неизбежность. а потом и некоторые суммы можно пересмотреть, для усиления воспитательного эффекта.

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Чт июл 09, 2009 21:20

NickKuz писал(а):Желательно чтобы действовало это по одной фотке. Сфоткнул каждого на обочине пока едешь на дачу. И настроение не падает так как знаешь что наказание последует

Да хотя бы по фотографии инспектором или автоматической камерой, про частных лиц я уж промолчу.