Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?

Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
37
9%
Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить, когда лезут обратно на дорогу
163
41%
Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
51
13%
Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встречной обочине
5
1%
Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? Тогда вперед!
44
11%
Был грех, один раз объехал пробку по обочине, а вообще меня объездуны бесят.
97
24%
 
Всего голосов: 397

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Чт сен 11, 2008 19:06

nastoyatel писал(а):
ejik78 писал(а):
ТБ писал(а):Хамство это то что Приозерка до сих пор 2-х полосная.


а,вот с этим я точно согласен
но это не оправдывает хамста объездунов, очередь, есть очередь, и вспомните, что делали в Советские времена с людьми которые лезли без очереди


Бурчали, но не лезли. А кто зеркала подправляет - тем сейчас травмы наносят.

mss
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:20
Откуда: Коломяги

Сообщение mss » Пт сен 12, 2008 1:46

частенько заторы возникают из за того, что кто то сломался в правом ряду и люди из правого ряда лезут в левый. глупо сломанную машину не объехать по обочине.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пт сен 12, 2008 7:29

если уж вынесли в отдельную тему, может и ОПРОС добавить
Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?
1. Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
2. Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить когда лезут обратно на дорогу
3. Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
4. Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встечной обочине
5. Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? тогда вперед
6. Был грех один раз объехал пробку по обочине, а так меня объездуны бесят

Какие варианты ответа ещё нужны, подскажите

alex:
Опрос в начало темы добавлен.
Если нужны еще варианты - пишите в теме отдельным сообщением, я такие сообщения обработаю и удалю.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Пт сен 12, 2008 8:03

Едущий по обочине ни чем не отличается от тех, кто лезет без очереди. Никакие оправдания, кроме настоящего форс-мажора здесь неуместны. Человека, который ставит себя выше других иначе как наглец и эгоист не назовешь. Сейчас такое поведение процветает во всех сферах нашей жизни, поэтому переучить наглецов на дорогах очень трудно. Только страх может их остановить.
Чего же боятся наглецы (отморозков я не имею в виду)?
1. Они панически боятся потери времени, если их не пустят после объезда пробки обратно в поток, для них это будет настоящее наказание. Постарайтесь не пустить наглеца, это очень поможет в его перевоспитании :)
2. Они боятся агрессии в отношении себя и своего автомобиля (это я делать не предлагаю, но показать, что ты скоро решишься на агрессию, можно).
3. Они боятся выглядеть плохими в чьих-нибудь глазах. Если вы как-то публично покажете свое негативное отношение к их поступку, хуже точно не будет.
4. Психика у обычных наглецов такая же нежная, как и остальных людей. Поэтому не держите свой гнев при себе, поделитесь с наглецами, они должны хорошо понимать, что ущемляют права других людей.

Удачи на дорогах!
ЗЫ: Кстати, этим летом на пресловутом Приозерском ш. я думаю я отучил от езды по обочине как минимум двух водителей. Одна дамочка, которая видимо выполняла советы мужа была несколько шокирована видом моей искаженной кричащей физиономии, когда пыталась влезть передо мной в поток. :) Некий пенсионер, перед которым я неожиданно припарковал машину на обочине (просто делал остановку) сначала пытался возмущаться, но я был очень раздражен его поведением. Я не думаю, что для пожилых людей это полезно, получать разнос от более молодого человека и даже не знать, чем возразить...

mss
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:20
Откуда: Коломяги

Сообщение mss » Пт сен 12, 2008 17:54

mag писал(а):
the_LB писал(а):А кто зеркала подправляет - тем сейчас травмы наносят.

хочешь рискнуть? или так языком почесать вышел?
у тех кому приходится подправлять зеркала, травмирован весь мозг, и это не излечимо к сожалению...



вопрос к обоим: много за этот год подправили зеркал/насле травм поправителям зеркал? тока честно :wink:
пс. не пустил с обочины тетку на матизе или пенсионера с обочины не считается.
ппс. если читают девушки у которых есть матиз - не обижаться, это просто пример :)

проблемма извечна. подправлением зеркал (и тому подобными способами) не решить. т.к. в один прекрасный день у одного из участников движения в руках может оказаться весомый аргумент (например огнестрельный). наврятли кто то "за идею" в такой ситуации пойдет на конфликт "до конца". с любой стороны.

а вообще - будьте терпимее. как уже ни раз отмечалось - на форуме крайне мало какашкометания друг в друга. давайте общаться уважительно друг к другу - не на дороге, так хоть на форуме :wink:

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт сен 12, 2008 17:57

mag писал(а):
the_LB писал(а):А кто зеркала подправляет - тем сейчас травмы наносят.

хочешь рискнуть? или так языком почесать вышел?
у тех кому приходится подправлять зеркала, травмирован весь мозг, и это не излечимо к сожалению...

Нет, именно, что самое смешное - так и есть. Мало того, что лезут без очереди, так еще и с кулаками отстаивают свое право всех кидать.
Обычно по дороге от Сосново при "придерживании" обочины второй машиной хоть один, но найдется (обычно на тонированной нашемарке), который будет рвать и метать и ходить разбираться, отвоевывать свое право. Очередь при этом будет стоть молча и пускать ездунов по обочине.

mag
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 22:14
Откуда: СПб

Сообщение mag » Пт сен 12, 2008 20:07

mss писал(а):вопрос к обоим: много за этот год подправили зеркал/насле травм поправителям зеркал? тока честно :wink:


если честно, только одному подправил, когда тот бесцеремонно лез,
естественно вылезать и разбираться в таких случаях я не буду, но принципиально СТАРАЮСЬ никогда таких уродов не пускать обратно в ряд, практически всегда в пробках и т.п. пускаю со второстепенной дороги. недавно ехал по Приозерке, ремонт, ограничения 40, обгон запрещён, я и так ехал с нарушением 70-80. так какая-то сопля сракер на Фокусе прилетел сзади и прилип к заднице, и действовал на нервы, и наверно много "хороших" слов про меня говорил, как же новый асфальт а я так "тащусь" 80 при разрешённых 40... впереди стоит хвост, пропускает встречных, но ему ведь НАДО и он естественно не раздумывая на обочину, а остальные постоят...
вот это настоящий быдляк имхо...

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Пт сен 12, 2008 20:58

kot писал(а):Запомни, дружок, хороший водитель тот, которому никто не мешает. А при наличии проблем- в автошколу!

Да что ты дружок..... Мне лично никто не мешает, всегда есть альтернативные пути

зы
насчет "не пустить машину с обочины"
это возможно только ценой ДТП - даже в 50 см зазора я левый передний уголок просуну, а дальше выбор - либо пустить, либо мочить
Пока еще никто не мочил, экспериментов поставлено несколько сотен
(не обязательно обочина, иногда и из двора не выпускают)
А замочат - есть КАСКО, по секрету скажу обычно экспертиза считает раза в 2 больше, чем требуется на ремонт
Последний раз редактировалось lesha77 Пт сен 12, 2008 20:59, всего редактировалось 1 раз.

mag
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 22:14
Откуда: СПб

Сообщение mag » Пт сен 12, 2008 20:59

lesha77 писал(а):Вообще-то правила хорошего тона для НЕбыдла таковы - если ты кому-то сильно мешаешь - прижмись к обочине, снизь скорость и пропусти
А вот кто так не делает - тот и быдло

зы бедные 207 кобылок........ отпусти хотя бы 150 на свободу :lol: купи жыгуль


вообще-то я и так прижался как можно правее, но там свежеположенный асфальт и ступенька на обочину. и никто ему не мешал меня обгонять, встречных не было вообще, НО там знак обгон запрещён и ему права терять не хочется, а почему я должен терять права?
ДЛЯ невнимательных висит знак 40 !!! я ехал 70-80!!! и что я должен был сделать по твоему? и кто тут быдло? следи за выражениями...

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Пт сен 12, 2008 21:01

mag писал(а):вообще-то я и так прижался как можно правее, но там свежеположенный асфальт и ступенька на обочину. и никто ему не мешал меня обгонять, встречных не было вообще

Ну, в таком случае претензий к вам быть не может, действительно

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пт сен 12, 2008 21:02

агрессия порождает агрессию ...
и все равно на дороге это происходит или в форуме ...
а по теме - всегда отношусь к едущим по обочине как к лезущим без очереди, то есть драться не полезу, но и пускать, по возможности, не стану ...
раздражает это больше всего летом, когда они еще пыль поднимают, у нас правда сухих дней все меньше :)
Кстати, почему гаишники еще не занялись этой темой - по новому КОАП это вроде как 1500р

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Пт сен 12, 2008 21:04

Welk писал(а):по новому КОАП это вроде как 1500р

Езда по обочинам - 500р
1500 это газоны-тротуары

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт сен 12, 2008 21:07

В этом случае лучше помогает "Лежачий гаишник". На Витебском проспекте положили несколько бетонных блоков- любители ездить по газону куда-то пропали и трава выросла.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб сен 13, 2008 0:06

kot писал(а):В этом случае лучше помогает "Лежачий гаишник". На Витебском проспекте положили несколько бетонных блоков- любители ездить по газону куда-то пропали и трава выросла.

Подобное же сделали несколько лет назад на части Богатырского от Коломяжского до Светлановской пл., причем справо на тротуаре из бетонных блоков, а слева (у тамвайных путей) из землянных куч.
Немного помогло, но не полностью.
Легковые почти прекратили там ездить, а джиперы на больших колесах до сих пор продолжают. Им заехать на поребрик и съехать через него не проблема почти везде.

mss
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:20
Откуда: Коломяги

Сообщение mss » Сб сен 13, 2008 1:52

вспомнил тут случай полуторагодичной давности:
ехал на машине в Москву. где то не доезжая переезда в Едрово (примерно средина пути) собралась какая то не реальная пробка. ну думаю, времени навалом, (была зима или весна, снег) ну ее нафиг эту снежную обочину. вышел из машины, спросил у дальнобойщика в чем дело? говорит по рации сказали авария, около 10 км стоять. закурил сигарету, скучаю. в этот момент по обочине мимо меня проехал автовоз, на котором было штук 5-6 Хамеров. Обрызгал меня (собственно по этому я его и запомнил). минут через 10 началось движение. причем мы едем, а обочина стоит вмертвую. проезжаем буквально чуть-чуть (может быть километр от силы) - взгляд направо. этот самый автовоз зежит на боку в канаве со своим ценным грузом. как раз в том месте, где обочина стала очень узкой. водила лихорадочно курит - лицо зеленое от ужаса. занавес. титры.

по теме: никого не упрекаю, т.к. сам бывает пользую обочину, но даже езда по обочине - должна быть в меру. а вообще стараюсь в город возвращаться летом в воскресенье минуя вечерний час пик. и быстрее получается и без нервов, чего и всем желаю.

ппс. еще случай вспомнил. тоже питер-москва или обратно, уже не помню (точно помню, что был снег). смотрю паджерик правыми колесами стоит в кювете, левыми на обочине. останавливаюсь. зацепили. мужик за свой джип - я за свой. аккуратненько вытащил его. спрашиваю: как ты так соскочил то? да говорит все очень просто. остановился по малой нужде. зашел за машину, делаю дело, вдруг чувствую - в спину кто то подталкивает. поворачиваю голову, говорит, а на меня моя же машина медленно сползает. так я говорит чуть большую нужду вместе с малой не справил :D а всего лишь не увидел край обочины и встал правыми колесами на границе обочины и кювета. снег просел под массой машины и она чуть на дядьку того не опрокинулась. вот такие вот обочины.