Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?

Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
37
9%
Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить, когда лезут обратно на дорогу
163
41%
Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
51
13%
Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встречной обочине
5
1%
Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? Тогда вперед!
44
11%
Был грех, один раз объехал пробку по обочине, а вообще меня объездуны бесят.
97
24%
 
Всего голосов: 397

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение egaron » Пт мар 20, 2020 15:14

В последнее время к ненавидимым везде обочеченикам добавились каршеры.

Беда в том, что любят они бросить тачку в неположенном месте, иногда вторым рядом, и свалить.
Вот вчера и у меня произошел такой случай.

Встал у Московского вокзала, как раз было место в 5 м от перехода. Через пару минут спереди (вплотную к переходу и к моему бамперу) примостился Яндекс-драйв, водитель ушел, завершив аренду. Пока встречал поезд, подхожу обратно - а моя машина заблокирована слева еще одним каршером, который бросил ее во втором ряду.

Пока погрузились, начал звонить по телефону, указанному на каршере, как к тому яндекс-драйву, что был впереди, подходит Максим Матвеев (тот, что зять Боярского :D ) и садится в машину, таким образом меня разблокировав.

Тут и ко второму каршеру в левом ряду подошло какое-то чудо, видать, начавши аренду...

fitter
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 18:14
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение fitter » Пт мар 20, 2020 17:22

Если мне не изменяет склероз, на всём протяжении Лиговского проспекта от Свечного переулка к Площади Восстания, остановка и стоянка запрещена.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Димедрол » Пт мар 20, 2020 18:44

fitter писал(а):, остановка и стоянка запрещена.

Когда это Русскава Человека останавливали "какиетотам" запреты :?: :mrgreen:
Включённая авариечка животворящая - всё оправдает! :roll:

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Prof » Пт мар 20, 2020 21:59

300 рублей за 1 час = парковка на площади Восстания у самого Московского вокзала.
15 минут - бесплатно.
2-3 свободных места есть почти всегда.
Но есть и пара минусов - рядом на тротуаре стоят курильщики и автомат не поддерживает бесконтактную оплату, приходится доставать банковскую карту и пихать в щель по старинке)

fitter
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 18:14
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение fitter » Сб мар 21, 2020 12:03

Prof писал(а):300 рублей за 1 час = парковка на площади Восстания у самого Московского вокзала.
15 минут - бесплатно.
2-3 свободных места есть почти всегда.
Но есть и пара минусов - рядом на тротуаре стоят курильщики и автомат не поддерживает бесконтактную оплату, приходится доставать банковскую карту и пихать в щель по старинке)

Пару недель назад расплатился прикладыванием карты VISA прямо на выезде.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17344
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Сергей Р » Сб мар 28, 2020 9:49

Слышал, что на платных парковках для каршеринга предусмотрены какие-то бонусы...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Инженер » Сб мар 28, 2020 22:50

Необычную картину наблюдал в минувшую пятницу.
Перекресток Бухарестской и Белакуна. От центра, левый ряд -налево -по стрелке светофора.
Проехало 3-4 машины и всё...хотя поток приличный, странно. Перешел по зеленому пешеходу Бухарестскую и решил подождать и глянуть ситуацию. Авто в левом ряду с левым поворотником остановилось в 6 корпусах от стоп линии, что меня удивило. Дали прямой зеленый, средние ряды пошли. И тут это авто, чуть выждав, гасит левый поворотник и летит по прямой! Прочие за ним доходят до споп-линии и ждут стрелки.
Вот ведь урод...Как его задние не урыли? Но за ним стояла драная 9-ка с пацаном....

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение jangolen » Вс мар 29, 2020 8:01

Значит этот баклан меня на Шмидта оттормаживал перекрыв правый ряд, тот что только направо на СЕРЕДИНЕ моста.
Второй ряд к площади Труда стоял, а ряд на набережную почему-то совсем пустой был.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Roost » Вс мар 29, 2020 8:11

Скорее всего залипал в телефоне. Сейчас фазы светофоров настолько долгие, что можно всю ленту новостей изучить пока дождешься своего зеленого. А прямо поехал, наверно потому что ему и так надо было прямо, только он хотел из левого ряда встраиваться в соседний справа. В левом ряду обычно намного меньше машин, чем в центральных рядах и многие этим пользуются. На пл. Восстания, по Лиговскому с севера, такая картина - обычное дело

Kupsilla
Активист
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 11:08
Откуда: Купчино

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Kupsilla » Вс мар 29, 2020 11:22

jangolen писал(а):Значит этот баклан меня на Шмидта оттормаживал перекрыв правый ряд, тот что только направо на СЕРЕДИНЕ моста.
Второй ряд к площади Труда стоял, а ряд на набережную почему-то совсем пустой был.


Остановка на этом мосту разрешена (количество полос более двух). Почему бы не полюбоваться красотами любимого города? :roll:

Kupsilla
Активист
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 11:08
Откуда: Купчино

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Kupsilla » Вс мар 29, 2020 11:26

Инженер писал(а):Необычную картину наблюдал в минувшую пятницу.
Перекресток Бухарестской и Белакуна. От центра, левый ряд -налево -по стрелке светофора.
Проехало 3-4 машины и всё...хотя поток приличный, странно. Перешел по зеленому пешеходу Бухарестскую и решил подождать и глянуть ситуацию. Авто в левом ряду с левым поворотником остановилось в 6 корпусах от стоп линии, что меня удивило. Дали прямой зеленый, средние ряды пошли. И тут это авто, чуть выждав, гасит левый поворотник и летит по прямой! Прочие за ним доходят до споп-линии и ждут стрелки.
Вот ведь урод...Как его задние не урыли? Но за ним стояла драная 9-ка с пацаном....


Помнится, там из левого ряда прямо таки тоже можно. И передумать ехать налево ведь тоже не запрещено, нет? Ну если из занимаемого положения можно и налево и не налево? :lol:

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Randy » Вс мар 29, 2020 12:26

Kupsilla писал(а):
Инженер писал(а):Необычную картину наблюдал в минувшую пятницу.
Перекресток Бухарестской и Белакуна. От центра, левый ряд -налево -по стрелке светофора.
Проехало 3-4 машины и всё...хотя поток приличный, странно. Перешел по зеленому пешеходу Бухарестскую и решил подождать и глянуть ситуацию. Авто в левом ряду с левым поворотником остановилось в 6 корпусах от стоп линии, что меня удивило. Дали прямой зеленый, средние ряды пошли. И тут это авто, чуть выждав, гасит левый поворотник и летит по прямой! Прочие за ним доходят до споп-линии и ждут стрелки.
Вот ведь урод...Как его задние не урыли? Но за ним стояла драная 9-ка с пацаном....


Помнится, там из левого ряда прямо таки тоже можно. И передумать ехать налево ведь тоже не запрещено, нет? Ну если из занимаемого положения можно и налево и не налево? :lol:


Нельзя там прямо

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Инженер » Вс мар 29, 2020 13:45

Kupsilla писал(а): Ну если из занимаемого положения можно и налево и не налево? :lol:

Я забыл добавить слово только налево. Но ведь жители этих мест, тем более активные автомобилисты, должны знать наизусть ситуацию. :P
То есть, если ты занял этот ряд, а надо прямо, включи правый поворотник и жди, кто тебя пропустит, раздражая тех, кто едет налево по своему ряду изначально, тем более по стрелке. Такая ситуация дальше, на перекрестке с Димитрова нередко бывает. Я иногда пускаю левых, иногда нет.
Последний раз редактировалось Инженер Вс мар 29, 2020 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Инженер » Вс мар 29, 2020 13:49

Roost писал(а):Скорее всего залипал в телефоне.

Нет. Я же наблюдал за ситуацией специально.
Осознанно гадил.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17344
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Сообщение Сергей Р » Вс мар 29, 2020 14:23

Инженер писал(а):
Roost писал(а):Скорее всего залипал в телефоне.

Нет. Я же наблюдал за ситуацией специально.
Осознанно гадил.

...а может гадил тот, кто сделал эту стрелку и выделенную полосу для поворота налево?