Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?

Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
37
9%
Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить, когда лезут обратно на дорогу
163
41%
Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
51
13%
Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встречной обочине
5
1%
Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? Тогда вперед!
44
11%
Был грех, один раз объехал пробку по обочине, а вообще меня объездуны бесят.
97
24%
 
Всего голосов: 397

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт июл 14, 2009 23:00

все от безнаказанности ...
а ведь сейчас штраф за езду по обочине полторы тысячи, неужели гайцы настолько обленились что им не отойти на 200 метров от поста и наловить с десяток таких ездунов? Причем, как только они начнут это делать - ездить сразу перестанут, достаточно пары недель :)

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт июл 14, 2009 23:24

К сожалению, пары недель не достаточно. Думаю, что и пары месяцов не достаточно.
В пятницу на Мурманке (на спуске за Разметелево) случилась авария.
Подъезжали к этому месту долго, не торопясь.
Сами гайцы с мигалками на скорости около 60-70 по обочине мимо нас ползущих "пролетели". Так не успела за ними пыль осесть, как несколько ПАЦАНОВ на джипах и девятки последовали их примеру по обочине.
Вы думаете, что гайцы их останавливали? Ни в коем случае. Конечно можно сказать, что это гайцы из другого департамента. Но могли же остановить и кое-какими мерами наказать :oops:

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вт июл 14, 2009 23:27

Есть 2 места в городе, где движение тормозится из-за встраивающихся из поворотного ряда, чтобыехать прямо:
- Приморский х Стародеревенская к центру;
- Пироговская к Литейному мосту.
Дальше - прямая дорога без светофоров. Можно было бы без остановки проехать соответственно от Планерной или от Сампсониевского моста...
В качестве положительного примера вежливости - наб. Кутузова у Летнего сада. Там на мостиках при движении к Троицкому мосту 2 ряда превращаются в 1 (2 мостика - 2 раза). И всегда левый ряд пропускает машины из правого через одну (левый-правый-левый).

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Ср июл 15, 2009 0:24

Welk писал(а):а ведь сейчас штраф за езду по обочине полторы тысячи


500р
лично весной оплачивал

Однажды перед светофором в зеленогорске обогнал так по обочине белый фокус с гражданскими номерами, водитель которого ни хрена не ехал и трындел по телефону, а на встречке была то ли сплошная, то ли машины
Из него вылез метр в кепке в форме и заявил что он начальник курортного гаи, предъявите документы
забрал документы и залез в свое ведро
Через 2 мин подъехала видимо ближайшая патрульная машина, он вылез, передал документы, заявил - накажите по всей строгости закона и уехал
Гаишник 15 мин ковырялся в разных брошюрках и наконец выдал - штраф 500р
Я знаю - ответил я
Нечем начальнику заняться? - поинтересовался я
Дуркует - зло ответил гаишник, пожав плечами

С тех пор обгонять по обочине для меня - дело принципа, и никакими сравнениями, нравоучениями и прочим вы меня от этого принципа не отговорите.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср июл 15, 2009 0:32

Хоть какая-то польза от ГАИ, может скажете как звали бравых сотрудников, памятник ставить будем :)

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Ср июл 15, 2009 0:44

ТБ писал(а):Хоть какая-то польза от ГАИ, может скажете как звали бравых сотрудников, памятник ставить будем :)

Хе, обуяла его та же злоба, что и многих здесь
Видать в очень многих людях живет мерзопакостность в душе, начальник ли, гаишник ли, или строитель
Если обогнали - значит унизили, а раз так - ща отомстим.
Животный инстинкт, имхо

ps лично я делаю так
если на трассе меня кто-то догнал - бывает это, конечно, редко, но бывает, я сразу же включаю правый поворотник, снижаю скорость и пропускаю, смещаясь на обочину
И ни разу в жизни меня таким образом никто не пропустил
Но я всегда пропускаю

Сомневаюсь, что кто-то из тех, кто мешает людям ехать, пропускает кого-либо. Тот же животный инстинкт

А теперь давайте представим что мы все превратились в homo sapiens и специально пропускаем быстрее едущую машину
Сами уже поняли, надеюсь, что проблема сабжа перестанет существовать?

Слабо начать уже сегодня?

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Ср июл 15, 2009 1:03

На тему пробки из-за вклинивающихся с обочины
Вы заявляете что это - причина ее возникновения
Однако, если бы не было пробки, то никто бы не начал съезжать для обгона на обочину
Значит, пробка все же первична.

И причина ее - все же не я, ездун по обочине, а тормоз на необгонной трассе, который не пропускает более быстрые машины, все тот же животный инстинкт - обогнали - значит унизили
И пока по дорогах он определяет сознание, увы....

ps Спасибо всем за участие, эта модель только сейчас четко сложилась у меня в голове, теперь я знаю правильную концепцию дорожного движения и понимаю на чем основана существующая, и также понимаю, что она вечна как и коррупция, как и первородный грех.....

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср июл 15, 2009 1:26

НЕ нужно переводить стрелки, кто виноват в пробке перед светофором? По вашей логике все, ибо они все бараны, нет чтобы всем им стать на обочину и пропустить вас.

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Ср июл 15, 2009 1:34

ТБ писал(а):НЕ нужно переводить стрелки, кто виноват в пробке перед светофором? По вашей логике все, ибо они все бараны, нет чтобы всем им стать на обочину и пропустить вас.

В пробке перед светофором виновата низкая пропускная способность дорог, конечно, никто с государства ответственность не снимает
Я описывал только модель бессветофорной главной дороги - трассы, как раз вашего любимого приозерского шоссе, я по нему, кстати, не езжу

зы я и не надеялся, что кто-нибудь проникнется, не волнуйтесь так, конечно вы не обязаны никого пропускать, так же делают только бараны
во всем виноват я, я создаю все пробки, потому что я баран и трус
Спасибо за внимание, удаляюсь из этой темы навсегда

ANDREICH
Писатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:30
Откуда: Гатчина

Сообщение ANDREICH » Ср июл 15, 2009 10:15

Лёша77 просто кадр!

Едет он значит по трассе, не слабо едет ( "бывает меня догоняют, редко, но бывает"), догоняют его и он на очень большой скорости вдруг замедляется, включает поворотник(!!) и уходит на обочину (смещается)... Далее пыль столбом, занос, кювет... Очень хороший и главное вежливый способ!

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср июл 15, 2009 10:21

lesha77 писал(а):..конечно вы не обязаны никого пропускать, так же делают только бараны

Пропускать следует "гонщиков", хотя бы по правилам общественного порядка и здравого смысла, если они (гонщики) сами соблюдают ПДД, не лезут на сплошную или обочину.
В противном случае-бой им и общественное позорище.
То же относится и к "тихоходам"...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср июл 15, 2009 10:26

lesha77 писал(а):Кстати о ремонтах дорог...
Почему не выходите из машины, не тыкаете прораба носом в плохо уложенный асфальт?

А вы в состоянии разобраться, плохо уложен асфальт или нет? :shock:
А кроме всего прочего-не только от качества укладки АБС зависит качество дороги...

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Ср июл 15, 2009 10:42

NickKuz, спасибо за ссылку! Очень интересный симулятор! Становится понятно очень многое.
Очень наглядно демонстрирутся что без пробки пропускная способность трассы выше, чем с пробкой при прочих равных условиях.
То есть, если в норме по трассе проходит 1600 машин в час без образования пробки, то стоит произойти кратковременному сбою, например, вклиниванию в поток или короткой остановке одной из машин прямо на дороге - сразу образуется пробка. Причем пробка уже не проходит до тих пор пока поток сильно не снизится (ниже 800 автомобилей в час).

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Ср июл 15, 2009 11:15

Причем разъясняется механизм образования пробки в документах (на англ. яз)
Смысл такой: стоит одной машине затормозить, следующая машина тормозит еще сильней (чтобы соблюсти безопасную дистанцию), следующая в свою очередь притормаживает еще больше, и т. д.
Ссылка (2,2 мб) на видео симулятора, как от вклинивающегося автомобиля на трассе скорость падает до 0.
Жаль, что lesha77 ушел, так и не поняв причину пробкообразования и будет думать, что причина пробки - тормоз на трассе, и будет гонять по обочинам, обидевшись на гайца, который его оштрафовал

NickKuz
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 20:25

Сообщение NickKuz » Ср июл 15, 2009 12:31

lesha77 просто слился с обсуждения, перевел стрелки и убежал.
А началось с того что гаишник его когда-то оштрафовал на 500 р. Теперь он будет мстить простым гражданам и кататься по обочинам чтобы потом вклиниться и собрать пробку. Но пробка то будет из-за того что правительство не обеспечило безаварийную поездку каждого автомобиля а не потомучто всякие идиоты прут по двум полосам, встречке и обочине потому что им очень надо или из-за детских психических травм.
lesha77 ну посмотри ссылку на пред странице..
http://vwisb7.vkw.tu-dresden.de/~treiber/MicroApplet/
Будь добр, откомментируй, что ты там увидишь!