Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Nurmo » Вс фев 24, 2019 11:23

Inetman писал(а):Очередной вконтактёр-убийца за рулём.
Два трупа, в том числе гражданин США, трое в больнице.
Доколе, я спрашиваю?

https://www.fontanka.ru/2019/02/24/005/
https://www.youtube.com/watch?v=Hz04NUCqkgQ


Не понимаю, причём здесь вконтактёр, но я не член этого сообщества уже давно, и могу что то не знать.
Если я правильно расшифровал слово "вконтактёр". Inetman, поясните пож.
Вообще жуть, на Невском каждую неделю уже что то происходит...!

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8813
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Strelna » Вс фев 24, 2019 14:43

Randy писал(а):
я в понедельник уточню все тонкости по этому адресу и сделаю красивую картинку.


Буду очень признателен.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Nurmo » Вс фев 24, 2019 14:55

Inetman писал(а):Очередной вконтактёр-убийца за рулём.
Два трупа, в том числе гражданин США, трое в больнице.
Доколе, я спрашиваю?

https://www.fontanka.ru/2019/02/24/005/
https://www.youtube.com/watch?v=Hz04NUCqkgQ


Водитель BMW X6, убившей двоих на Невском, имеет за 50 штрафов от ГИБДД. А летел он из бара на Думской

https://www.fontanka.ru/2019/02/24/004/ ... yMNlzs3PZo

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Дорожные инциденты

Сообщение depeche » Вс фев 24, 2019 15:59

Inetman писал(а):Очередной вконтактёр-убийца за рулём.
Два трупа, в том числе гражданин США, трое в больнице.
Доколе, я спрашиваю?

https://www.fontanka.ru/2019/02/24/005/
https://www.youtube.com/watch?v=Hz04NUCqkgQ

А что вы его например не называете БМВшником? Тоже многоми не любимая группа.
А что звучит, очередной БМВшник убийца.

Не нужно путать причинно-следственную связь. Он наркоман! И в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем, совершил наезд на людей. И точка. Будь он фейсбушником или вольвошником от этого он не перестал бы быть наркоманом.

ПС. И для сведения. Меня нет вконтакте. Просто не понимаю, как вы можете всех людей из этой сети, грести под одну гребенку.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Olvaga » Вс фев 24, 2019 16:50

depeche писал(а):
Inetman писал(а):Очередной вконтактёр-убийца за рулём.

Просто не понимаю, как вы можете всех людей из этой сети, грести под одну гребенку.

Бесполезно спрашивать. У коллеги Interman пунктик в отношении VK.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Inetman » Вс фев 24, 2019 21:06

depeche писал(а):Не нужно путать причинно-следственную связь.


Путаете вы (и заодно провоцируете меня на оффтоп, ну да ладно). Я не выстраивал никакой связи, а констатировал факт, на который, как мне кажется, мало обращают внимание. Дальше делайте выводы сами. Ваша ремарка насчёт BMW вполне справедлива, но марку машины аж в заголовок статьи вынесли, в отличие от.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Agrum » Пн фев 25, 2019 9:44

И что? я тоже пользователь социальной сети ВК. И владелец гражданского оружия заодно. Поставите мне на лоб клеймо "убийца наркоман гонщик" из-за того что один горный орёл туда фотки свои постил?
Лучше бы заострили внимание на том, что упоролся он с абсолютно легального и продаваемого везде наркотического средства - азота в шариках. Вот это - проблема. А не надуманные "взаимосвязи" с соцсетями, марками авто и цветом штанов.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Igorix » Пн фев 25, 2019 10:02

не понятно, почему за 50 неоплаченных штрафов у таких "гонщиков" не отбирают их тачки на штрафстоянки? Можно было б и продать на аукционе в зачет штрафов. Что этот, что Мара в Москве - прав лишаются уже на несколько десятков лет вперед, но кататься продолжают.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Agrum » Пн фев 25, 2019 10:36

Igorix писал(а):не понятно, почему за 50 неоплаченных штрафов у таких "гонщиков" не отбирают их тачки на штрафстоянки? Можно было б и продать на аукционе в зачет штрафов. Что этот, что Мара в Москве - прав лишаются уже на несколько десятков лет вперед, но кататься продолжают.

а у нас вроде нету механизма ареста тачки в случае таких множественных нарушений.
к слову, в Беларуси вот например за повторную пьянку лишённым, изымают машину в пользу государства :)

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Igorix » Пн фев 25, 2019 10:49

Agrum писал(а):а у нас вроде нету механизма ареста тачки в случае таких множественных нарушений.
к слову, в Беларуси вот например за повторную пьянку лишённым, изымают машину в пользу государства :)

Там вообще ПДД проработаны имхо лучше. Например есть запрет на перестроение в другой ряд на перекрестке. Мелочь, но добавляет безопасности.

Надеюсь, широкий и международный резонанс позволит таки ввести подобный регламент. Да и в принципе не стоит на главной улице города делать столько полос для автомобилей имхо.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Agrum » Пн фев 25, 2019 11:08

Igorix писал(а):
Agrum писал(а):а у нас вроде нету механизма ареста тачки в случае таких множественных нарушений.
к слову, в Беларуси вот например за повторную пьянку лишённым, изымают машину в пользу государства :)

Там вообще ПДД проработаны имхо лучше. Например есть запрет на перестроение в другой ряд на перекрестке. Мелочь, но добавляет безопасности.

Надеюсь, широкий и международный резонанс позволит таки ввести подобный регламент. Да и в принципе не стоит на главной улице города делать столько полос для автомобилей имхо.


Опять же из опыта РБ - там весь город 3-5 полос - и всё ок. Не в полосах беда, а в головах.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение MaksegZ » Пн фев 25, 2019 14:59

Просто полосы нужно делать не для танков а нормальной европейской ширины 2,7-2,9 метра чтобы никому было в принципе некомфортно там разгоняться, а в перспективе так и вообще - https://t.me/tak_grubo/819

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Igorix » Пн фев 25, 2019 15:09

ширина полосы ночью на Невском никак не помешает: соседних машин нет особо. Могли бы помочь 15см поребрика, через такое перескочить довольно проблематично, но там все выложено камнем и я сомневаюсь, что его толщина такая большая. Но в целом я согласен, в рамках успокоения трафика неплохая идея. Только чистить дороги при этом надо нормально, сгребать снег в сторону уже не получится.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение michaelspb » Пн фев 25, 2019 15:46

Завтра такая же ситуация случится, например, на Московском (не дай бох), тогда надо успокаивать поток и там?

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Дорожные инциденты

Сообщение taguan » Пн фев 25, 2019 16:34

Igorix писал(а):не понятно, почему за 50 неоплаченных штрафов у таких "гонщиков" не отбирают их тачки на штрафстоянки?


что тут не понятного же?
У этого животного лобарь на его ведре тонирован "в ноль" и в где то там в какой то соцсети указано, что занятие -продажа "красивых номеров".
Есть еще вопросы?
да он на Проф.Попова наверное двери в кабинеты с ноги открывал