Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Сб авг 28, 2021 19:05

Попал в небольшое ДТП (притирка).

Оторван задний бампер, притерто до железа крыло (самое поганое, что заднее крыло цельное, и тянется над дверями, заканчиваясь только над лобовухой, все теперь будет "не в цвет", все это будет абы как снято и поставлено обратно с косяками), задняя дверь потерта, но не так сильно, в принципе мог бы на дверь и забить, если бы это было единственным повреждением.

Достаточно неприятно то, что не избежать покраски элементов. А это означает - вот все вот это, что много раз слышал, но никогда не хотел ввязываться: подборы цветов, бесконечные прочтения отзывов и формуов, из которых понятно, что куда ни приди, везде налюбят и накосячат, и все это за немалые для меня деньги. Поиски, походы по гаражным сервисам, "приятно радующие" ценники, куча потраченного времени и гарантированно, судя по отзывам на тему автомалярки, не идеальный результат. Дилеры ничем не лучше, судя по тем же отзывам, гараж-сервисов, и в плане цены, и качества.

Ну и статус "не крашен" машина теперь потеряет, что, конечно, печаль.

пс) чтение одних только отзывов типа (орфография сохранена) "Некому не советую. Ужасно произвели свою работу. Мошеники. Доканца свои обязательства не выполнили." уже вредно для психики. А ведь этих быдлоорфографических "некому" и "докАнца" надо перечитать сотни и тысячи :mrgreen:

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Дорожные инциденты

Сообщение mednikov » Сб авг 28, 2021 22:50

egaron писал(а):Попал в небольшое ДТП (притирка).


Вы обратились по адресу. Здесь Вам помогут. Это же илитный ресурс. Надо ждать… (с)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Сб авг 28, 2021 23:42

mednikov писал(а):
egaron писал(а):Попал в небольшое ДТП (притирка).


Вы обратились по адресу. Здесь Вам помогут. Это же илитный ресурс. Надо ждать… (с)



К чему ваша ирония? Я вроде здесь контакты гаражных мастеров не прошу, да и нет их у вас.
Илита сейчас на любом форуме и в любой жизни, я тут при поиске мастеров как раз нарвался на незабвенный форум, читнул ветку, которую давно когда-то читал. Офигел по их обсуждалкам еще раз, сколько элиты в краю, где 40 тыс считается хорошей зарплатой. Формально.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20474
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Vladi » Вс авг 29, 2021 10:20

egaron писал(а): заднее крыло цельное, и тянется над дверями, заканчиваясь только над лобовухой :
Мазератти, что ли?

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Inetman » Вс авг 29, 2021 12:21

egaron писал(а):К чему ваша ирония? Я вроде здесь контакты гаражных мастеров не прошу, да и нет их у вас.


У меня есть. В каком городе надо? ;-)

walzen
Искатель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Дорожные инциденты

Сообщение walzen » Вс авг 29, 2021 18:02

egaron писал(а):Попал в небольшое ДТП (притирка).

Оторван задний бампер, притерто до железа крыло (самое поганое, что заднее крыло цельное, и тянется над дверями, заканчиваясь только над лобовухой, все теперь будет "не в цвет", все это будет абы как снято и поставлено обратно с косяками), задняя дверь потерта, но не так сильно, в принципе мог бы на дверь и забить, если бы это было единственным повреждением.

Достаточно неприятно то, что не избежать покраски элементов. А это означает - вот все вот это, что много раз слышал, но никогда не хотел ввязываться: подборы цветов, бесконечные прочтения отзывов и формуов, из которых понятно, что куда ни приди, везде налюбят и накосячат, и все это за немалые для меня деньги. Поиски, походы по гаражным сервисам, "приятно радующие" ценники, куча потраченного времени и гарантированно, судя по отзывам на тему автомалярки, не идеальный результат. Дилеры ничем не лучше, судя по тем же отзывам, гараж-сервисов, и в плане цены, и качества.

Ну и статус "не крашен" машина теперь потеряет, что, конечно, печаль.

пс) чтение одних только отзывов типа (орфография сохранена) "Некому не советую. Ужасно произвели свою работу. Мошеники. Доканца свои обязательства не выполнили." уже вредно для психики. А ведь этих быдлоорфографических "некому" и "докАнца" надо перечитать сотни и тысячи :mrgreen:


Ну что ж Вы так расстроились? В городе немало мест где очень прилично ремонтируют. Я два раза делал на Энергетиков, во Франсервисе. С цветом вообще никаких проблем. Мастер очень ответственный.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Randy » Вс авг 29, 2021 19:55

Честно говоря, с таким посылом нет совершенно никакого желания что-то рекомендовать.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Пн авг 30, 2021 12:36

Randy писал(а):Честно говоря, с таким посылом нет совершенно никакого желания что-то рекомендовать.


ахах... на упомянутом форуме ТСу точно так же сказали :mrgreen:

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Пн авг 30, 2021 12:59

walzen писал(а):
Ну что ж Вы так расстроились? В городе немало мест где очень прилично ремонтируют. Я два раза делал на Энергетиков, во Франсервисе. С цветом вообще никаких проблем. Мастер очень ответственный.


Расстроился в основном потому, что машина 12 лет была целкой в плане покраски. До такого возраста в таком статусе и не все девушки доживают :mrgreen: Ну и эта незначительная притирка - пока, тьфу-тьфу, самое большое ДТП с 2004 года.

Посмотрел - не все так плохо, если бы не крыло, можно было бы и без покраски обойтись, наверное. Большая часть "царапин" - это прилипшая пластмасса с подножки фуры, оттирается даже руками. Но вот на крыле есть шкрябы конкретные до металла, и бампер по бокам оторвался с креплений. Закрепил его пока отверткой и скотчем, чтоб не висел :mrgreen:

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Пн авг 30, 2021 13:03

Inetman писал(а):
egaron писал(а):К чему ваша ирония? Я вроде здесь контакты гаражных мастеров не прошу, да и нет их у вас.


У меня есть. В каком городе надо? ;-)


Да что-нибудь поближе к северу Малиновской выберу, там шаражек много, можно на Огановой :mrgreen:

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Пн авг 30, 2021 13:05

Vladi писал(а):
egaron писал(а): заднее крыло цельное, и тянется над дверями, заканчиваясь только над лобовухой :
Мазератти, что ли?


Название почти угадали :mrgreen:

В ютубе посмотрел, как крыло меняют - оказывается, оно там все ж не цельное, есть стык на сварке, и по крыше идет уже другой элемент, стык зашпаклеван и закрашен, и создается иллюзия, что элемент цельный.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20474
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Vladi » Пн авг 30, 2021 13:44

egaron писал(а):
Inetman писал(а):
egaron писал(а):К чему ваша ирония? Я вроде здесь контакты гаражных мастеров не прошу, да и нет их у вас.


У меня есть. В каком городе надо? ;-)


Да что-нибудь поближе к северу Малиновской выберу, там шаражек много, можно на Огановой :mrgreen:

Никогда не думал, что на сугубо питерском форуме Ростовчан так много)))

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20474
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Vladi » Пн авг 30, 2021 13:45

egaron писал(а):
Vladi писал(а):
egaron писал(а): заднее крыло цельное, и тянется над дверями, заканчиваясь только над лобовухой :
Мазератти, что ли?


Название почти угадали :mrgreen:

В ютубе посмотрел, как крыло меняют - оказывается, оно там все ж не цельное, есть стык на сварке, и по крыше идет уже другой элемент, стык зашпаклеван и закрашен, и создается иллюзия, что элемент цельный.
Тогда на Мазду похоже)))

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Inetman » Пн авг 30, 2021 13:56

egaron писал(а):Да что-нибудь поближе к северу Малиновской выберу, там шаражек много, можно на Огановой :mrgreen:


Оганова 2/131 рекомендую, там колористы хорошие сидят.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Inetman » Пн авг 30, 2021 13:58

Vladi писал(а):Никогда не думал, что на сугубо питерском форуме Ростовчан так много)))


"— Здравствуйте, это форум Проекты Петербурга?
— Ну да...
— Подскажите хороший автосервис в Ростове-на-Дону!"