Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Ср авг 05, 2009 13:39

вот еще хотел поделится картиной.

на КАД фуры встречаються дальше второго ряда... бывает.
ео екдавно я видел ее в 4-м!!!
и более того, эта фура выписывала змейку, два раза перестраивалась по диагонали от разделительной в первый ряд и обратно.
ну и ехало оно больше 110.

ПыСы
а включение аварийки при замеченных проблемах на скоростной дороге (экстренное торможение, пробка, ДТП, проч опасность) - неплохо бы пропогандировать и применять. постепенно народ поймет и станет пользоваться.
("спасибо" аварийкой тоже раньше не говорили... научились же...)
аварийка в европе не только позволяет отличить экстренное торможение от простого притормаживания, но и по цепочке передать сигнал об опасности далеко назад.
Вложения
kad_fura.jpg

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Ср авг 05, 2009 15:01

zanzag писал(а):Аварийка в Европе не только позволяет отличить экстренное торможение от простого притормаживания, но и по цепочке передать сигнал об опасности далеко назад.


Не знаю как у кого, а у меня при экстренном торможении аварийка включается автоматически.

Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Ср авг 05, 2009 15:30

у меня тоже. этой зимой при встрече с финским лосем убедился в этом. (все обошлось, только полные штаны адреналина)

но я несколько о другом... видим затор и успеваем плавно остановиться...
но сигнал о заторе очень полезно передать назад, тем кто еще не доехал и летит 100+, да еще болтает и на дорогу в полглаза смотрит.

это как раз позволяет сделать включение аварийки. видим перед собой аварийку - сами включаем и настораживаемся.
так этот сигнал об опасности улетает быстро и далеко назад...

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср авг 05, 2009 15:39

Olvaga писал(а):Не знаю как у кого, а у меня при экстренном торможении аварийка включается автоматически.

Made in France?

Заметьте, вот в этой аварии на фотке было две совершенно независимые аварии. Одна - между Шафировским и Пискаревским, вторая возле ст. Ржевка. Расстояние друг от друга немалое.
Второе - погибший был в классических Жигулях. Да здравствует АвтоТАЗ, убивший еще одного гражданина. И, кстати, возгорание, похоже, произошло тоже, благодаря ему же. Вторым тут был фокус, у которого бензопровод в случае аварии отключается, да и зад фокуса был целый.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Ср авг 05, 2009 19:34

ИльяШ писал(а):Made in France?


Угадал. :D

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср авг 05, 2009 20:57

эка невидаль - фура в четвертом ряду :) постоянно их там вижу ... потому что раньше там за рулем сидели профи, а сейчас полно таких же отморозков как на тонированных зубилах :(
а за превышение скорости грузовиками надо ввести логарифмическую шкалу штрафов :evil:

Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Ср авг 05, 2009 22:18

ИльяШ писал(а):
Olvaga писал(а):Не знаю как у кого, а у меня при экстренном торможении аварийка включается автоматически.

Made in France?

у меня немец, тоже такое есть. многие даже не подозревают об этой ыиче у своих машин :)

Welk писал(а):а за превышение скорости грузовиками надо ввести логарифмическую шкалу штрафов :evil:

все это действенно только при неотвратимости наказания.

кстати, превышение скорости ничуть не опаснее чем перестроение фуры от первого ряда до четвертого и езда змейкой. с его то шаландой...

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт авг 06, 2009 18:21

ну это уже тянет на опасную езду, за которую в Америке в тюрьму даже сажают :)

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт авг 06, 2009 21:07

Интересный закон насчёт тонировки в Китае - запрещается тонировать 15 см. у зеркал заднего вида.

Может и нашим так сделать?
Вложения
Китай1.jpg

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Чт авг 06, 2009 22:29

Prof писал(а):Интересный закон насчёт тонировки в Китае - запрещается тонировать 15 см. у зеркал заднего вида.

Может и нашим так сделать?


Вообще-то сейчас ограничение на стекла передних дверей не более - 30%, лобовое — 25%, остальные стекла не более - 40%.
Это предельные цифры означающие процент поглощения стеклом светового потока.
Если учесть, что само по себе стекло задерживает 10-20%, то запаса на передние стёкла не остаётся,
потому что нет плёнок с поглощением 10%.

То есть по факту у нас ЕСТЬ запрет на тонировку передних стёкол,
потому как почти любое стекло с плёнкой покажет > 30 %.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Пт авг 07, 2009 13:32

Chartpilot писал(а):остальные стекла не более - 40%.

Ссылочку можно, где увидели. Остальные стёкла можете замазать чёрной краской наглухо.

Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Пт авг 07, 2009 16:43

можно, но при условии наличия боковых зеркал заднего вида.
(хотя сейчас машин без этих зеркал почти не встретить.)

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вс авг 09, 2009 22:44

remo писал(а):
Chartpilot писал(а):остальные стекла не более - 40%.

Ссылочку можно, где увидели. Остальные стёкла можете замазать чёрной краской наглухо.

Вы правы, когда меняли ГОСТ (Изменение № 3 к ГОСТ ГОСТ 5727-88 с 01.01.2002 ), строчку "остальные" — убрали.

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Вт авг 25, 2009 15:18

В прошлую пятницу стал свидетелем того, как из-за несоблюдения ПДД чуть не случилась авария. На московск. шоссе на выезд пробка, скорая с новгородскими номерами устала стоять в пробке и шарахатся по обочине, решается объехать по встречке не включая спецсигналов. В город идет достаточно слабый поток, но именно в этот момент на полосе в город фура обгоняет кого-то и уходит в правый ряд, и для всего потока скорая становится полной неожиданностью. Все отделались чудом, сгоревшей резиной и .... , больше скорая не пыталась совершать такие маневры и поехала в пробке со всеми. :evil:

Аватара пользователя
Андрей
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:48

Сообщение Андрей » Вт авг 25, 2009 20:25

что мешало включить спецсигналы?
нельзя лишний раз чтоли?