Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пн мар 28, 2016 14:28

ДТП произошло в минувшее воскресенье, 27 марта, на Невском проспекте. Mercedes на скорости примерно 120 километров в час несся по полосе общественного транспорта, но, как видно на кадрах, на одном из перекрестков водитель не справился с управлением и протаранил ВАЗ-2115. От удара отечественную машину несколько раз развернуло на дороге, однако она устояла на колесах.

В этот момент на перекресток вылетел синий Rolls-Royce Wraith, водитель которого соревновался с владельцем Mercedes в скорости. Сидевшему за рулем мужчине - судя по всему, это был 22-летний Адлан Закриев, после смены паспорта ставший Андреем Тумановым, - удалось уйти от столкновения и в результате сложного маневра с выездом на "встречку" вернуться на свою полосу. Дожидаться коллегу по стритрейсингу он решил подальше от места ДТП.

"На Невском была куча людей, детей, хорошо, никто не погиб, за рулем опять молодежь на тачках за миллионы!!!!" - написала выложившая запись в интернет Инна Бабочка.

По счастливой случайности, в аварии никто не пострадал, хотя ВАЗ и был серьезно помят.

Владельцем синего Rolls-Royce Wraith Закриев, к тому моменту разбивший по меньшей мере две машины, стал летом 2015 года, однако широкую известность люксовый автомобиль приобрел в конце февраля, когда на его бортах появились надписи "Рамзан, не уходи!", адресованные "засомневавшемуся" в своем политическом будущем главе Чечни. Студент СПбГЭУ, по данным "Фонтанки", состоит в "Единой России", до поры до времени являлся членом Заксобрания Северной столицы, после чего перебрался на работу в Москву, предположительно, в качестве советника руководителя "Роснефти" Игоря Сечина.

http://www.360tv.ru/news/gonki-dvuh-lyu ... deo-51371/

Хорошие у нас члены и советники...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн мар 28, 2016 15:10

oleg_go писал(а):Хорошие у нас члены и советники...


членом ЗАКСа он был не у нас, а в ЛО )

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пн мар 28, 2016 15:21

Randy писал(а):членом ЗАКСа он был не у нас, а в ЛО )

Это что-то меняет?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн мар 28, 2016 15:42

oleg_go писал(а):
Randy писал(а):членом ЗАКСа он был не у нас, а в ЛО )

Это что-то меняет?


от перемены членов сумма не меняется )

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт апр 07, 2016 21:25

Свой полет в Крюков канал пешеход Приставко оценил в восемь лет тюрьмы для бизнесмена Чешева, который и в последнем слове не нашел мужества извиниться за безобразную выходку.

подробности http://www.fontanka.ru/2016/04/07/172/

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Пт апр 08, 2016 12:47

Чешев свое последнее слово начал с полуминуты молчания. Запрошенными сроками он, очевидно, был шокирован: "Раскаиваюсь, что я оказался в такой ситуации. Был втянут в конфликт, спровоцирован. Приношу Вячеславу Анатольевичу извинения за то, что возник у нас конфликт и что ситуация получилась так, как получилось. Я здравый и законопослушный гражданин Российской Федерации. У меня и мысли не возникало причинить смерть».

Слежу за этим процессом, интересен результат.
Поражает поведение быдло-водителя. Он раскаивается лишь в том, что оказался в такой ситуации!!! Думаю такому 6 лет на обдумывание своего поступка будет как раз.
PS
А ведь принести извинения потерпевшему, договориться о материальной компенсации ему даже в голову не приходило. Глядишь и статья была бы другая, и особое рассмотрение.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт апр 08, 2016 13:33

А что от ЧОПовца хотеть? Там мозга в принципе нет.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Сб апр 09, 2016 23:31

Sanekks писал(а):PS
А ведь принести извинения потерпевшему, договориться о материальной компенсации ему даже в голову не приходило.

Он утверждал, что все это было уже обговорено. Но потом нашлись некоторые "активисты", которые стали раскручивать дело.
Насколько правдиво - не знаю.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Сб апр 09, 2016 23:33

David_Vincent писал(а):А что от ЧОПовца хотеть? Там мозга в принципе нет.

Там очень непростой ЧОПовец. Но он переоценил свои возможности.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пн апр 11, 2016 16:01

Бизнесмен, выбросивший инвалида в Крюков канал, приговорен к подметанию улиц

http://www.fontanka.ru/2016/04/11/087/

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт апр 12, 2016 23:01

Ехал тут в прошлый черверг по Киевке и по Красноселке в местную комндировку на ЛТ, и встретился с козлом, который "Учил всех жить" :D
Я-то успел его пустить в левый ряд, уйдя в средний, потом в правый, после моргания фар в спину, но потом меня чуть в отбойник не воткнули, через посредника, разумеется, который тоже перед ним оказался и не сразу сообраил......
А потом уже на Красноселке, этот же-затор устроил, просто встав перед кем-то мёртво на минуту! (А я уже опаздывал).
Весеннее обострение, не иначе....

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Пт апр 29, 2016 22:42

Лично наблюдал вчера утром эту парочку красавцев на въезде на ЗСД с Богатырского. У меня регистратор не работал, так что фотка из вконтакта. Народ там в комментариях от души поглумился.

Изображение

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср май 25, 2016 18:35

http://youtu.be/b1Cn3dM71yY

"Нарушала и буду нарушать" -
Заявила водитель Мазды даже после того,
Как инспектор слово в слово повторил ей мои доводы и во избежание штрафа,
а также потерь времени и скидок по страховке,
ей было принято решение рассчитаться со мной на месте.


Вот где упоротый неисчерпаемый источник пополнения бюджета и страх.ко... :roll:

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср май 25, 2016 19:22

Я не понял, автоподставщики уже инспекторов привлекают? Хозяин регика явно намеренно лягнул мазду.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср май 25, 2016 20:34

jangolen писал(а):Я не понял, автоподставщики уже инспекторов привлекают? Хозяин регика явно намеренно лягнул мазду.

Есть мнение, что он должен был затормозить и дать ей перестроится в свой ряд?