Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Ср мар 15, 2017 15:22

depeche писал(а):Они оформляют европротокол, соответственно ДПС ничего не оформляет.


Дык они это делают совсем безвозмездно?
А кто же их нанял тогда? :D

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Ср мар 15, 2017 15:29

taguan писал(а):и еще трамвайщик куда то звонил.

Кстати, виновнику ДТП ГорЭлектроТранс(или кто там ответственный за трамвай) может выкатить счёт за "упущенную выгоду", случаи уже были.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Ср мар 15, 2017 15:48

Ivan_jg писал(а):
depeche писал(а):Они оформляют европротокол, соответственно ДПС ничего не оформляет.


Дык они это делают совсем безвозмездно?
А кто же их нанял тогда? :D


Точно не знаю, но мне кажется, что они предлагают свои услуги по взысканию денег со страховой.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Ср мар 15, 2017 16:42

да, я может быть забыл указать важную деталь, что на моем авто после удара в Ж видимых повреждений, которые можно было бы предъявить этому "комиссару" не было. Машина виновника немного пострадала, но он тоже заявил, что у него повреждений нет -это его дело. Тем более, что вину он признал сразу.
Так что изначально не понятно, какая выгода для "комиссара", каким он образом мог быть в доле и с кем.
Со стороны "комиссара" была попытка наезда на тему освобождения проезжей части, но моя машина трамваям не мешала, а вторую машину виновник подвинул и трамваи поехали. Максимум, 0,5часа они стояли, наверное даже меньше. Гаец тоже пытался наехать на тему освобождения проезжей части, грозился штрафом -в итоге ничего не выписал.

vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Сообщение vk657 » Чт мар 16, 2017 11:18

если повреждений не было, зачем вызывали кого-то?
тупо увеличили виновнику ДТП стоимость осаго раза в три.

Аватара пользователя
Barquero
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 15:02
Откуда: Большая Охта

Сообщение Barquero » Чт мар 16, 2017 17:57

За комиссаров...

Попал сегодня в ДТП на Революции/Металлистов.
Не работали светофоры, пробирался через пробку на перекрёстке (по Металлистов) высунулся - пропускают и поехал, и поймал тётку с Революции себе в дверь.
Вызвали гайцев, приехал комиссар, спросил у него чё так - А гайцы теперь не ездят на металл, только на пострадавших.
Оформил всё быстро - поинтересовался не желаете доки на место ДТП? Если по ДТП вопросов нет и виновный ясен, а мне чо - я ж под Уступи Дорогу, тётка по главной и пох на пробку и светофоры мёртвые, да и КАСКО. Короче мы согласились - 2 штуки с кождого и через 30 минут всё на руках.
Тётке он ещё вручил гумагу на независимую экспертизу для ОСАГО.
Но ей не надо - гарантийная тачка.

Так что вот два источника заработка комиссаров - доставка доков и эскпертиза авто.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пт мар 17, 2017 14:04

т.е, как я понял, комиссар этот за деньги делает так, чтобы виновная сторона не имела шанса оплатить положенный ей штраф и чтобы не страдал её КБМ и о факте ДТП в какой то ситуации не узнала страховая.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пт мар 17, 2017 15:02

taguan писал(а):т.е, как я понял, комиссар этот за деньги делает так, чтобы виновная сторона не имела шанса оплатить положенный ей штраф и чтобы не страдал её КБМ и о факте ДТП в какой то ситуации не узнала страховая.

За эти деньги комиссар помогает участникам оформить извещение о ДТП

Аватара пользователя
Barquero
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 15:02
Откуда: Большая Охта

Сообщение Barquero » Пт мар 17, 2017 15:55

За эти деньги привозят доки на руки, не надо тащится в очередной закуток и тусоваться там. Посидел, подождал доки и свободен к свиданию со страховой :)

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пт мар 17, 2017 17:30

Barquero писал(а):За эти деньги привозят доки на руки, не надо тащится в очередной закуток и тусоваться там. Посидел, подождал доки и свободен к свиданию со страховой :)

Не помню ни одной справки под названием "Доки". Доки это извещение о ДТП и пара фотографий как понимаю?

Жене месяц назад комиссар помог "оформить" за 1 тыс.

Аватара пользователя
Barquero
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 15:02
Откуда: Большая Охта

Сообщение Barquero » Пт мар 17, 2017 17:36

oleg_go писал(а):
Barquero писал(а):За эти деньги привозят доки на руки, не надо тащится в очередной закуток и тусоваться там. Посидел, подождал доки и свободен к свиданию со страховой :)

Не помню ни одной справки под названием "Доки". Доки это извещение о ДТП и пара фотографий как понимаю?


Да

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт май 02, 2017 23:11

Вчера 1 мая по Киевке к Питреру уже Цапельку поехали, обогнала меня и псковскую тачку какая-то старенькая иномарка с белорусскими номерами, ну и мы за ней вдогонку к 140 пошли. Меня попытался тут же кто-то обогнать, но не вышло. Но уже через секунды на прямом участке, но в горку и кажись со сплошной этот новывй Жигуль из 58-го региона с тонировкой пошел нас всех обгонять. И в конце горки хорошо так подрезал белоруссов на приличной скорости, а то бы пришлось нам трупы собирать из-за встречки.
И тут начался балаган белруссов и этой тачки. К конце концов белоруссы ее стопарнули и пошли разбираться и кажись с непустыми руками.
Я мимо проехал и прогудел им известную мелодийку....
Чем кончилось -не знаю. Они меня уже не обгоняли.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср май 03, 2017 12:18

Инженер писал(а):... прогудел им известную мелодийку....
....


Что за мелодийка?
В поддержку или в осуждение? :roll:

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср май 03, 2017 16:03

Чем кончилось -не знаю. Они меня уже не обгоняли.


на ближайшем посту гайцам бы хоть доложили о ситуации. понимаю, что им по..., да и за гражданскую сознательность можно самому потом сесть.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср май 03, 2017 21:55

Димедрол писал(а):Что за мелодийка?

Из Гамлета, наверное.
"Чума на оба ваши дома" называется :twisted:
Или вот эту, она посовременнее:

https://www.youtube.com/watch?v=4rrSys3rLmE

:D