Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Roost » Чт июн 06, 2019 11:19

Lesha писал(а):
Roost писал(а):По хорошему после каждого ДТП со смертельным исходом, нужно делать разбор полетов. Лучше по принципу "5 ПОЧЕМУ". Возьмем последнее ДТП с нексией на Невском. 1. Почему произошло ДТП: проезд на красный нексией 2. Почему был проезд на красный: водитель нексии думал, что проскочет перекресток. 3. Почему он так подумал: у нексии была высокая скорость и во время когда ее водитель увидел красный - на перекрестке было пусто. 4. Почему во время красного сигнала Невскому, не едет Михайловская/Думская: большой интервал между зелеными сигналами светофорам для перпендикулярных улиц 5. Почему такой большой интервал между зелеными сигналами: новая настройка светофора - для того, чтобы все участники, могли закончить маневр на перекрестке. Видимо водители стали злоупотреблять этим зазором между зелеными.
Это один из методов разбора случившихся ситуаций с плохим исходом. Не претендую на истину в последней инстанции :)

Дык всё просто, водила нексии вроде пьяный был.


Да, в курсе что он пьяный был. Но он помнил, что когда трезвый ездил, был долгий интервал между зелеными) Память сыграла злую шутку

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Дорожные инциденты

Сообщение taguan » Чт июл 18, 2019 9:55

еду вечером во вторник по Торжковской и вдруг....
kia 1.jpg

kia 2.jpg

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Inetman » Чт июл 18, 2019 10:36

taguan писал(а):еду вечером во вторник по Торжковской и вдруг....


Номер у этого чёрта чем-то замазан предусмотрительно?
Кстати, коллега, а Вы на трамвае ехали, как я понимаю? ;-)

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Димедрол » Чт июл 18, 2019 10:40

taguan писал(а):... и вдруг....

"Надо было бить :!: " (С) :twisted:

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Дорожные инциденты

Сообщение taguan » Чт июл 18, 2019 11:02

Inetman писал(а):Кстати, коллега, а Вы на трамвае ехали, как я понимаю? ;-)


мой бежевый трамвай с капотом стоял на поворот на Омскую :mrgreen:
номер не замазан -это солнце бликует, номер я не запомнил.. цифры вроде "960"
Последний раз редактировалось taguan Чт июл 18, 2019 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Roost » Чт июл 18, 2019 11:13

https://www.fontanka.ru/2019/07/18/026/
Сегодня, кстати тоже на Торжковской, сбили пешехода, который хотел стать пассажиром трамвая:(

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Inetman » Чт июл 18, 2019 13:26

taguan писал(а):мой бежевый трамвай с капотом стоял на поворот на Омскую


Пардон, по кадрам показалось, что бежевый трамвай едет прямо ;-)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Инженер » Ср июл 24, 2019 21:47

Не то, чтобы инцидент, но забавно...
Шел я по по своей Киевке где-то между Опочкой и Островом к Питеру на полном своем максимуме-160. (Нового котика домой вез).
23-го июля, к вечеру, не в час пик, дорога свободна, погода отличная. И вдруг меня обходит ЛАДА ЛАРГУС :P Без номеров :shock: . Как сказала супруга-там молодой водила нерусского вида. При его обгоне я ему палец показал.
Нет, не средний, конечно, а большой. :P Ну...вольному гонДщику -воля! Но получается, что наш совецкий автопром-рулит! :D Потом он впереди меня еще какую-то крутую амерскую иномарку тоже обогнал. :D
Последний раз редактировалось Инженер Ср июл 24, 2019 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Инженер » Ср июл 24, 2019 21:51

А вот инцидент....1 июля, как раз мы были там, у себя на Псковщине, недалеко от нас, знакомое место, на переезде дороги А-117 Опочка-Полоцк и ЖД Москва-Рига моториса протаранила грузовик с ЖБК. Погибли оба водилы моторисы...
https://auto.informpskov.ru/news/302510.html

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Дорожные инциденты

Сообщение walzen » Чт июл 25, 2019 0:18

Инженер писал(а):Не то, чтобы инцидент, но забавно...
Шел я по по своей Киевке где-то между Опочкой и Островом к Питеру на полном своем максимуме-160. (Нового котика домой вез).
23-го июля, к вечеру, не в час пик, дорога свободна, погода отличная. И вдруг меня обходит ЛАДА ЛАРГУС :P Без номеров :shock: . Как сказала супруга-там молодой водила нерусского вида. При его обгоне я ему палец показал.
Нет, не средний, конечно, а большой. :P Ну...вольному гонДщику -воля! Но получается, что наш совецкий автопром-рулит! :D Потом он впереди меня еще какую-то крутую амерскую иномарку тоже обогнал. :D

В Ларгусе «совецкого»- кот наплакал, а носятся они и вправду хорошо.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Дорожные инциденты

Сообщение taguan » Чт июл 25, 2019 9:59

Инженер писал(а):А вот инцидент....1 июля, как раз мы были там, у себя на Псковщине, недалеко от нас, знакомое место, на переезде дороги А-117 Опочка-Полоцк и ЖД Москва-Рига моториса протаранила грузовик с ЖБК. Погибли оба водилы моторисы...
https://auto.informpskov.ru/news/302510.html


в разделе про ж/д про это
viewtopic.php?f=23&t=1742&start=165#p341026

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Инженер » Чт июл 25, 2019 13:29

Интересно, что мне про катастрофу на псковщине , ну, ссылку, прислал друг из НЙ.
Я уже потом посмотрел. А по факту-не знал.
Лично я через этот переезд никогда не ездил. Но мы едем рядом -в 20 метрах от, из Идрицы в Себеж по параллельной трассе. Там всегда нормальная сигнализация, (как и на следующем переезде между Заваруйкой и Идрицей, где я езжу иногда) все тормозят, осматриваются. Видимость-приличная.
Вот ведь трагедия на пустом месте.
Врезаться в жб панели-это сильно....

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Дорожные инциденты

Сообщение Димедрол » Чт авг 01, 2019 7:38

Не моё.
Песочная наб
Место "прОклятое"? Или руки из "ниже пояса"? :?

https://youtu.be/O0nclKZOtXY

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Чт авг 01, 2019 12:53

Инженер писал(а):Не то, чтобы инцидент, но забавно...
Шел я по по своей Киевке где-то между Опочкой и Островом к Питеру на полном своем максимуме-160. (Нового котика домой вез).
23-го июля, к вечеру, не в час пик, дорога свободна, погода отличная. И вдруг меня обходит ЛАДА ЛАРГУС :P Без номеров :shock: . Как сказала супруга-там молодой водила нерусского вида. При его обгоне я ему палец показал.
Нет, не средний, конечно, а большой. :P Ну...вольному гонДщику -воля! Но получается, что наш совецкий автопром-рулит! :D Потом он впереди меня еще какую-то крутую амерскую иномарку тоже обогнал. :D


Це не проблема, 140-160 я разгонялся эпизодически еще на 2106-09 в молодости, а обычно шел 130-140 на таких машинах, и, как помню, мало кто обгонял, а я много кого. Шумахеры, они, в основном, ездят на шохе ))

Сейчас все стали слишком крутые, поэтому наоборот - хоть теперь машина хорошая, скорость держу ту же (130-140), и собираю за собой кучу недовольных своей медленной ездой. Потому что сейчас времена такие, что все возят своих котиков на скорости 160, хоть это и на лишение в/у тянет.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Дорожные инциденты

Сообщение egaron » Чт авг 01, 2019 12:54

taguan писал(а):еду вечером во вторник по Торжковской и вдруг....
kia 1.jpg
kia 2.jpg


.. такое милое дежа-вю из 90-х ))