Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн ноя 09, 2015 15:51

Инженер писал(а):Лоб в лоб водительскими сторонами.

Реально боюсь менять праворульную машину на леворульную.
Чувствую себя безопасно (с точки зрения лобовых столкновений) и комфортно (из машины выхожу на тротуар, завожу холодную машину стоя снаружи).

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн ноя 09, 2015 16:13

Толсто. Лучше слепить встречных?

Как же быть с автоматическими шлагбаумами?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн ноя 09, 2015 16:51

David_Vincent писал(а):Толсто. Лучше слепить встречных?

Не понимаю ход мысли. Прошу разъяснить.

У меня стоят стандартные европейские фары, а техосмотры, пока их не "отменили", я в течении многих лет проходил честно.
David_Vincent писал(а):Как же быть с автоматическими шлагбаумами?

Эта та цена, которую я плачу за свою безопасность.
Считаю, что недорого.

И да, в контексте данного вопроса - левый стеклоподъемник у меня работает нормально.
И если что - пол у меня "автобусный", без центрального тоннеля.
И кулиса переключателя коробки - под рулем. И потолок высокий.
Если нужно - я всегда могу подойти ногами к левому окну, хотя обычно бывает достаточно протянуть руку.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн ноя 09, 2015 17:25

Alex писал(а):У меня стоят стандартные европейские фары, а техосмотры, пока их не "отменили", я в течении многих лет проходил честно.

Да, речь про фары. Получается, родные заменены?


Эта та цена, которую я плачу за свою безопасность.
Считаю, что недорого.


За свою да, а за чужую?

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Пн ноя 09, 2015 17:51

Randy писал(а):http://spbvoditel.ru/2015/10/30/009/

на 9-м км Новоприозерского шоссе лоб в лоб столкнулись грузовики.

Для щебневозов, я так понимаю, нет преград...


С этими щебневозами одни проблемы, поворотником возможность/невозможность обгона показывает один из сотни, сами лезут обгонять себе подобных и не могут обогнать - долго едут параллельно, в общем, никакой культуры нет... Когда же их движение, ограничат?

В эту субботу один самоуничтожился на подьеме после бывшего переезда в Варшко (если ехать в СПб). Я видел еще дымящиеся обгорелые останки кабины. Хорошо, что перед самоуничтожением он успел на обочину съехать. И это не первый случай горения кабины, пару месяцев назад стоял такой-же горелый товарищ где-то в районе Громово.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн ноя 09, 2015 19:00

David_Vincent писал(а):
Alex писал(а):Эта та цена, которую я плачу за свою безопасность.
Считаю, что недорого.

За свою да, а за чужую?

За чужую безопасность отвечает "чужой".
Я ведь его никак не провоцирую, поведение моей машины на дороге ничем не отличается от аналогичной леворульной.
Если он пойдет мне в лоб - моя задача остаться живым самому, а не думать, что там будет у него. Может, он и не пристегивается, или у него подушка в руле уже сработавшая - это его проблемы.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн ноя 09, 2015 21:07

Alex писал(а):Если нужно - я всегда могу подойти ногами к левому окну, хотя обычно бывает достаточно протянуть руку.


я, конечно, знал, что у модераторов длинные руки, но чтоб настолько!

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт ноя 10, 2015 10:02

Alex писал(а):Я ведь его никак не провоцирую, поведение моей машины на дороге ничем не отличается от аналогичной леворульной.


Опережение и обгон слева не выполняются?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт ноя 10, 2015 12:13

Randy писал(а):я, конечно, знал, что у модераторов длинные руки, но чтоб настолько!
:D

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Вт ноя 10, 2015 13:12

Была у меня когда-то праворулька. Два года отъездил. Никаких проблем не испытывал, фары перенастроил, шлагбаумов в те годы еще не было.
Даже с обгонами никаких сложностей не было.
Ездят же как-то англичане по Франции и континентальные европейцы в Англии, массово не гибнут.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Вт ноя 10, 2015 22:50

Alex писал(а):И да, в контексте данного вопроса - левый стеклоподъемник у меня работает нормально.
И если что - пол у меня "автобусный", без центрального тоннеля.
И кулиса переключателя коробки - под рулем. И потолок высокий.
Если нужно - я всегда могу подойти ногами к левому окну, хотя обычно бывает достаточно протянуть руку.

Черт, надо нашим умельцам что-то вроде палки-селфи придумать, чтоб нажимала и чек/жетон брала. Ну и на выезде смогла.
Не у всех же пол автобусный.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Ср ноя 11, 2015 13:50

надо нашим умельцам что-то вроде палки-селфи придумать, чтоб нажимала и чек/жетон брала
Вложения
selfie.jpg

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн ноя 23, 2015 16:05

Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские разыскивают «бомбилу», который накануне утром изнасиловал пассажирку, уснувшую в его машине.

Как сообщает «Фонтанка», ранним утром 22 ноября потерпевшая, выйдя из бара «Доски», находящегося около станции метро «Звенигородская», села в машину к первому попавшемуся таксисту-частнику. Петербурженка назвала водителю адрес подруги на Белградской и по дороге уснула.

Проснулась девушка от толчков и поняла, что мужчина совершает с ней половой акт. После этого таксист довез потерпевшую по названному адресу.

Девушка добралась до подруги, выспалась и уже днем обратилась в полицию. Со слов потерпевшей, таксист был молодым человеком неславянской внешности, имел темную кожу, короткие черные волосы, ярко выраженную щетину и ввалившиеся глаза.

http://spbvoditel.ru/2015/11/23/026/

Kapteeni
Писатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 19:36
Откуда: пр. Просвещения

Сообщение Kapteeni » Вс ноя 29, 2015 16:40

Информация из группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" VK:

"28.11.2015 г. предположительно в период времени с 7-45 до 8-30 на перекрестке в п.Сельцо Волосовского р-на (автодорога Нарва) был сбит мужчина, который в результате ДТП погиб. Водитель, совершивший ДТП, скрылся с места происшествия. Со слов очевидцев автомобиль был темного цвета (кроссовер). Просим всех водителей, проезжавших мимо, помочь установить автомобиль, скрывшийся с места ДТП.

Тел: 8962 683 9334"

http://online47.ru/2015/11/29/V-sotcset ... ltco-22859

Исходя из личного опыта, Сельцо - один из самых аварийно опасных участков А180, требующий особого внимания и осторожности при его проследовании. К большому сожалению, понятно это не всем.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вт дек 08, 2015 21:53

Не справился с управлением на а/м, вылетел в лесополосу. Когда врачи приехали, сказал, что "Чувствует себя ничего, только в горле что-то мешает". После операции выжил, голос разве что стал слегка сиплым
Вложения
image.jpg