Перевод улиц на "односторонне движение"

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб дек 25, 2010 0:50

следущий шаг к одностороннему движению:
С завтрашнего дня сразу несколько улиц Адмиралтейского района станут односторонними

С 25 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге планируется введение одностороннего движения на участке, ограниченном магистралями: Московский проспект, набережная Обводного канала, Измайловский проспект, 1-я Красноармейская улица. Данные изменения разработаны в рамках программы ГУ ДОДД по увеличению пропускной способности узких улиц в центральной части Петербурга.

Направления движения транспорта изменятся следующим образом:

улица Егорова – поедет в направлении от набережной Обводного канала к 1-й Красноармейской улице;

Советский переулок – от 1-й Красноармейской к 7-й Красноармейской улице.

2-я Красноармейская, 4-я Красноармейская, 6-я Красноармейская – поедут в направлении от Московского проспекта к Измайловскому проспекту;

3-я Красноармейская, 5-я Красноармейская – от Измайловского проспекта к Московскому проспекту;

Схема будет вводиться поэтапно:

1 этап – улица Егорова, Советский переулок.

2 этап – с 1-й по 6-ю Красноармейские улицы

На данный момент все знаки установлены, расчехляться будут постепенно, сообщает пресс-служба Дирекции.

Будьте внимательны, обращайте внимание на знаки!

статья и схема по ссылке http://spbvoditel.ru/2010/12/24/021/
Вложения
skhema_odnostoronnee.jpg

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Сб дек 25, 2010 12:05

Улице Егорова эта одностороннесть на фиг не нужна. Улица достаточно широкая. Зато теперь к Обводному можно будет проехать только с Московского пр. Например, в медкомиссию.
Да и Советский переулок достаточно широк, если его от снега убирать.

А вот улицы Красноармейские давно пора "причесать". Пара из них и так односторонняя.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Сб дек 25, 2010 12:20

4-я — была единственная, где можно было с этих улиц свернуть налево на Московский.
Может теперь на какой-нибудь нечётной поставят светофор — на 4-ой он теперб без надобности.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Сб дек 25, 2010 18:14

По логике вещей светофор нужен в створе 5ой Красноармейской — она уже имеет светофор на пересечении с Измайловским. Если сделать еще светофор на пересечении 10ой и Лермонтовского проспекта, получится такой маршрут: Курляндская улица — Дровяная улица — 10ая — 5ая — Московский пр. — Клинский проспект
Соединяет все радиальные улицы от Рузовской до Степана Разина, дублирует маршрут через Рижский-Троицкий-1ую Красноармейскую—Загородный.

Еще неплохо бы сделать левый поворот «под стрелку» на 4ую красноармейскую с Московского и сделать светофорные перекресток, соединяющий 4ую с 9ой, а 9ую с Рижским.

В перспективе Клинский проспект можно соединить с Марата http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=396

Вообще смысл одностороннего движения по красноармейским улицам с учетом того, что большинство улиц разорваны Измайловским проспектом мне понятен не до конца.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Пн янв 03, 2011 10:40

Свернул вчера вечером по привычке с 1-й Красноармейской на Егорова. И сразу уперся в ДПС-ную машинку. :evil: А ведь читал перед Новым годом где-то (может и здесь) про организацию одностороннего движения на Красноармейских. Но как-то в голове не отложилось. :(

Будьте внимательны!!!

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пн янв 03, 2011 13:14

Так они же пока только предупреждают?

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Пн янв 03, 2011 13:44

Это если знать, что знаки только что повесили и сказать им об этом. А если я туда несколько месяцев не ездил и понятия не имею, когда изменилась схема движения...
Наехали сразу насчет лишения и т.д. А я моя соображалка после рабочего дня и Новогоднего недосыпа скрипела шарнирами очень не быстро. +, естественно, стресс (понимаю, что заехал на встречку). Пришлось оказать благотворительную помощь. :(

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Пн янв 03, 2011 14:15

На перекрестке ул. Садовой и ул. Большой Подъяческой при движении от Возесенского пр. к Никольской площади, висит знак "Движение только прямо". Вот интересно, он остался со времен перекладки асфальта осенью, или это будущая "односторонка"?

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Вт янв 04, 2011 0:29

Виктор писал(а):Свернул вчера вечером по привычке с 1-й Красноармейской на Егорова. И сразу уперся в ДПС-ную машинку. :evil: А ведь читал перед Новым годом где-то (может и здесь) про организацию одностороннего движения на Красноармейских. Но как-то в голове не отложилось. :(

Будьте внимательны!!!


Прогулялся по Красноармейским, все знаки стоят в соответствии с гостами... Как можно было их не заметить??? А вот на Кокушкином/Столярном - все по прежнему, да и срок подачи заявлений подходит ко срокам ответа...

Лигово
Активист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Вт янв 04, 2011 13:37

Боже, какой дурдом. Абсолютно бесполезная затея, ничего, кроме неудобств, не могущая принести. Идиоты. Особенно одностороннее на Егорова и особенно выбор его направления - от Обводного, с которого на нее не заехать! Паяльник бы в одно место вставить тому, кто придумал это вредительство...

Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Niksha » Ср янв 05, 2011 12:50

ctocopok писал(а):На перекрестке ул. Садовой и ул. Большой Подъяческой при движении от Возесенского пр. к Никольской площади, висит знак "Движение только прямо". Вот интересно, он остался со времен перекладки асфальта осенью, или это будущая "односторонка"?

Налево к Фонтанке она односторонняя в сторону Садовой!!!
Направо двухсторонняя( пока)

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Ср янв 05, 2011 21:15

Niksha писал(а):
ctocopok писал(а):На перекрестке ул. Садовой и ул. Большой Подъяческой при движении от Возесенского пр. к Никольской площади, висит знак "Движение только прямо". Вот интересно, он остался со времен перекладки асфальта осенью, или это будущая "односторонка"?

Налево к Фонтанке она односторонняя в сторону Садовой!!!
Направо двухсторонняя( пока)


Все верно. тем не менее, знак "только прямо" имеет место быть.
http://maps.yandex.ru/-/CZQzvtS
висит перед перекрестком на "перетяжке".

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср янв 05, 2011 21:39

На Панораме я знака не нахожу...

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Чт янв 06, 2011 0:44

А на панораме его и нет :) Потому и вызывает мой к нему вопрос. Может, остался со времен, когда асфальт перекладывали летом-осенью.

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перевод улиц на "односторонне движение"

Сообщение Bardm » Ср окт 03, 2018 18:07

Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» предупреждает участников дорожного движения о том, что с 20.09.2018 г. вводится одностороннее движение по Волховскому пер. (на участке от Тучкова пер. до наб. Макарова), а также запрет остановки а/транспорта по четной стороне Волховского пер. в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.
http://gudodd.ru/category/izmeneniya-shem-odd-izmeneniya-shem-odd/
Изображение