Бензин, налоги и экология

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср сен 03, 2008 10:15

the_LB писал(а):
Классику, ижи, волги, казели, самары и так далее надо однозначно убирать с дорог. А аткже их владельцев, которые, как правило имеют абсолютно иждивенческую психологию ("Моя машина 500 баксов стоит, а за ваши я не отвечаю").

Нету денег - пользуйся общественным транспортом.


А Вам не кажется что вы оскарбляйте этими словами половину населения России!!??!!
да, моя машина не стоит лимон евро и я не такой крутой и успешный как некоторые...да, денег не особо много, но их хватает чтобы купить и НОВЫЕ покрышки корейских фирм(что летние и зимнии)!и хватает чтобы привести свою 12-летнюю 5-ку к состоянию при котором я спокойно, без напряга держу 120(по спидометру)на кольцевой не боясь не за свою, не за чужую жизнь...
может и не все могут позволить себе купить нормальную машину, но и они имеют правло на жизнь!!...а то что на всех наплевать - это культура и она не зависет от финансового положения!хамов достаточно и среди бедняков и среди обеспеченных людей!Могу поспорить что у Вас подержанный Мерседес!

scaffer писал(а):Классика переживёт и Самару, и десятку, а может даже и Приору. У неё своя стабильная ниша, в которую иномарки не торопятся. По цене конкурирует только Матиз, но он соперник Оке. С выхлопом у современной классики тоже всё в порядке. Проблемы у классики те же, что ниже перечислены для Самар, только на порядок больше: дискомфорт, ненадёжность, незащищённость, а также свои собственные: отсутствие престижа и дизайна, и низкая максимальная скорость. Ниша у неё такая :-)

Так что убирать её не надо. А если вы про старые вёдра, то они действительно скоро отвалятся. В этом году купить заочно техосмотр стало намного труднее (из-за нововведения с фотографиями) и это сильный дополнительный фактор сменить ржавое ведро на новое авто. За год цена на вёдра упала в два раза и стала соизмерима с затратами на переоформление. От них просто избавляются.


классика всегда будет иметь стабильные спрос, может в крупных городах и будут падать продажи, но в регионах, в деревнях спрос будет всегда!
старые вёдра и так уже почти отвалились, на них ездят только джигиты и мальчишки без прав(ну или только получили и купили у дедка старую рухледь за 500 баксов...)эти типы очень опасны!!т.к. от них можно ожидать что угодно, в том числе и то что колесо отвалится!

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср сен 03, 2008 10:52

не надо насчет классики, у всех, наверное она была когда-то, но выпускать автомобиль, устаревший уже на 40 лет просто недопустимо, посмотрите хоть краш-тесты. Про экологичность лучше даже не вспоминать. Мое впечатление, что выпускают их от жадности, то есть желания побольше заработать, потому что они очень выгодны в производстве как, впрочем и девятки ...
А покупают их из-за дешивизны, если бы та же десятка стоила столько же, их бы никто не купил (ну кроме любителей-коллекционеров) ...

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср сен 03, 2008 11:10

Welk писал(а):не надо насчет классики, у всех, наверное она была когда-то, но выпускать автомобиль, устаревший уже на 40 лет просто недопустимо, посмотрите хоть краш-тесты. Про экологичность лучше даже не вспоминать. Мое впечатление, что выпускают их от жадности, то есть желания побольше заработать, потому что они очень выгодны в производстве как, впрочем и девятки ...
А покупают их из-за дешивизны, если бы та же десятка стоила столько же, их бы никто не купил (ну кроме любителей-коллекционеров) ...
а чем лучше "китайцы" на краш-тестах?
я всю жизнь езжу на старых "немцах", но когда на работе дали 4, поплевался и привык,
классика имеет право на жизнь!!!

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср сен 03, 2008 11:12

не имеет она права на жизнь уже ... китайцы пока тоже не имеют :)

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср сен 03, 2008 12:17

Классика сертифицировалась по старым нормам безопасности (выживаемость при 40 км/ч и 100% перекрытии). Новые техрегламенты требуют более жестких норм. Так что и у классики, и у китайцев в ближайшее время будут проблемы. У китайцев раньше — сначала нормы вступают в действие для импорта.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср сен 03, 2008 15:02

Welk писал(а):не надо насчет классики, у всех, наверное она была когда-то, но выпускать автомобиль, устаревший уже на 40 лет просто недопустимо, посмотрите хоть краш-тесты. Про экологичность лучше даже не вспоминать. Мое впечатление, что выпускают их от жадности, то есть желания побольше заработать, потому что они очень выгодны в производстве как, впрочем и девятки ...
А покупают их из-за дешивизны, если бы та же десятка стоила столько же, их бы никто не купил (ну кроме любителей-коллекционеров) ...


Не забывайте в какой мы стране живём, какие у нас зарплаты у бюджетников...это ни США, ни Франция ни Англия(где ещё недавно делали старьё вроде Роверов 15 летний давности, в девичестве Honda Civic)!
или Вы считайте чото учителя гос. школ, врачи не имеют права ездить на машине...они могут позволить себе максимум 10-ку, да и то вряд ли, соответственно либо классика, либо самара, ну и на худой конец китаец...брррр...эти пока машин нормальных не научились делать, ну может за редким исключением(почитайте хотя бы авторевю №13-14 за 2008 год), а насчёт 10-ки я Вас не понял......если бы десятка стоила 150-200 тыщ(новая), то я бы с удовольствием себе купил её :lol:
да, эти машины не безопасны, при равных условиях пассажир/водитель жигулей/самар получит более тяжёлые травмы(или даже погибнет) чем пассажир хотя бы какого нибудь Логана или Акцента!но никто же не заставляет вас ездить на этом старье;)
экологичность говорите - на классику и самару ставят двигатели отвечающие нормам евро 3, ну во всяком случаи такой закон!
или вас волнует жизнь владельца этой небезопасной машины...?

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Ср сен 03, 2008 15:52

кстати, обьяните мне откуда береться норма ЕВРО для двигателя?

с бензином все понятно, содержание серы - не выше столько-то, свинца - столько-то(или вообще нет), плотность - такая-то.

а с двигателем ?

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср сен 03, 2008 17:31

michaelspb писал(а):
the_LB писал(а):
Классику, ижи, волги, казели, самары и так далее надо однозначно убирать с дорог. А аткже их владельцев, которые, как правило имеют абсолютно иждивенческую психологию ("Моя машина 500 баксов стоит, а за ваши я не отвечаю").

Нету денег - пользуйся общественным транспортом.


А Вам не кажется что вы оскарбляйте этими словами половину населения России!!??!!
да, моя машина не стоит лимон евро и я не такой крутой и успешный как некоторые...да, денег не особо много, но их хватает чтобы купить и НОВЫЕ покрышки корейских фирм(что летние и зимнии)!и хватает чтобы привести свою 12-летнюю 5-ку к состоянию при котором я спокойно, без напряга держу 120(по спидометру)на кольцевой не боясь не за свою, не за чужую жизнь...
может и не все могут позволить себе купить нормальную машину, но и они имеют правло на жизнь!!...а то что на всех наплевать - это культура и она не зависет от финансового положения!хамов достаточно и среди бедняков и среди обеспеченных людей!Могу поспорить что у Вас подержанный Мерседес!

scaffer писал(а):Классика переживёт и Самару, и десятку, а может даже и Приору. У неё своя стабильная ниша, в которую иномарки не торопятся. По цене конкурирует только Матиз, но он соперник Оке. С выхлопом у современной классики тоже всё в порядке. Проблемы у классики те же, что ниже перечислены для Самар, только на порядок больше: дискомфорт, ненадёжность, незащищённость, а также свои собственные: отсутствие престижа и дизайна, и низкая максимальная скорость. Ниша у неё такая :-)

Так что убирать её не надо. А если вы про старые вёдра, то они действительно скоро отвалятся. В этом году купить заочно техосмотр стало намного труднее (из-за нововведения с фотографиями) и это сильный дополнительный фактор сменить ржавое ведро на новое авто. За год цена на вёдра упала в два раза и стала соизмерима с затратами на переоформление. От них просто избавляются.


классика всегда будет иметь стабильные спрос, может в крупных городах и будут падать продажи, но в регионах, в деревнях спрос будет всегда!
старые вёдра и так уже почти отвалились, на них ездят только джигиты и мальчишки без прав(ну или только получили и купили у дедка старую рухледь за 500 баксов...)эти типы очень опасны!!т.к. от них можно ожидать что угодно, в том числе и то что колесо отвалится!


Для начала - пЕсать научись (выделил). Классика в настоящее время - преступление перед человечеством, это я, как человек наездивший на ней достаточно много, пишу. себестоимость классики/самары/десятки практически не различается, но классика дает возможность продавать их дороже. По части ее ликвидации есть 1 вариант - ввести жесткие требования по безопасности (прощайте китайпром, волги, самары) и создать условия такие, как в СШП, где Камри стоит от 20 килобаксов со всеми налогами. Европа с ее чудовищными налогами - не образец.

Вообще бедный человек за рулем - опасен, поскольку среди бедных много таких, которые ни за что не хотят отвечать и ни к чему не хотят стремиться, а считают, что им должны. а в ценовом диапазоне новой классики есть уже нормальные машины. подержанные, ясен пень.

ПС: у меня трехлетний хундай элантра корейского производства купленный по цене новой десятки вместе с нормальным музлом, не америкос, с климатом, абс, попогреями, 4 подушками, исправный настолько, что с первого раза прошел техосмотр без досыла денег.

ППС: а ауди старая у меня тоже была. машина совершенно неубиваемая, только несколько российских талантов совместно смогли справиться.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср сен 03, 2008 17:34

Норма евро для двигателя еще проще, чем для бензина - содержание разных веществ в выхлопе при разных режимах - разных оборотах, разных прогревах ит.д.

А на тему всех предидущих постов. Надо не забывать, что дорога - это не богадельня и не социальная сфера. Если что-то требуется для безопасности или для экологии государство имеет право запрещать несоответствующие транспортные средства к выпуску или к эксплуатации. Остальные люди не обязаны страдать из-за того, что кто-то другой не может позволить себе...
Образно.
Если мой сосед не может позволить себе унитаз - то гадить на лестнице позволять ему все равно нельзя.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Ср сен 03, 2008 18:04

the_LB писал(а):
michaelspb писал(а):
the_LB писал(а):
Классику, ижи, волги, казели, самары и так далее надо однозначно убирать с дорог. А аткже их владельцев, которые, как правило имеют абсолютно иждивенческую психологию ("Моя машина 500 баксов стоит, а за ваши я не отвечаю").

Нету денег - пользуйся общественным транспортом.


А Вам не кажется что вы оскарбляйте этими словами половину населения России!!??!!
да, моя машина не стоит лимон евро и я не такой крутой и успешный как некоторые...да, денег не особо много, но их хватает чтобы купить и НОВЫЕ покрышки корейских фирм(что летние и зимнии)!и хватает чтобы привести свою 12-летнюю 5-ку к состоянию при котором я спокойно, без напряга держу 120(по спидометру)на кольцевой не боясь не за свою, не за чужую жизнь...
может и не все могут позволить себе купить нормальную машину, но и они имеют правло на жизнь!!...а то что на всех наплевать - это культура и она не зависет от финансового положения!хамов достаточно и среди бедняков и среди обеспеченных людей!Могу поспорить что у Вас подержанный Мерседес!

scaffer писал(а):Классика переживёт и Самару, и десятку, а может даже и Приору. У неё своя стабильная ниша, в которую иномарки не торопятся. По цене конкурирует только Матиз, но он соперник Оке. С выхлопом у современной классики тоже всё в порядке. Проблемы у классики те же, что ниже перечислены для Самар, только на порядок больше: дискомфорт, ненадёжность, незащищённость, а также свои собственные: отсутствие престижа и дизайна, и низкая максимальная скорость. Ниша у неё такая :-)

Так что убирать её не надо. А если вы про старые вёдра, то они действительно скоро отвалятся. В этом году купить заочно техосмотр стало намного труднее (из-за нововведения с фотографиями) и это сильный дополнительный фактор сменить ржавое ведро на новое авто. За год цена на вёдра упала в два раза и стала соизмерима с затратами на переоформление. От них просто избавляются.


классика всегда будет иметь стабильные спрос, может в крупных городах и будут падать продажи, но в регионах, в деревнях спрос будет всегда!
старые вёдра и так уже почти отвалились, на них ездят только джигиты и мальчишки без прав(ну или только получили и купили у дедка старую рухледь за 500 баксов...)эти типы очень опасны!!т.к. от них можно ожидать что угодно, в том числе и то что колесо отвалится!


Для начала - пЕсать научись (выделил). Классика в настоящее время - преступление перед человечеством, это я, как человек наездивший на ней достаточно много, пишу. себестоимость классики/самары/десятки практически не различается, но классика дает возможность продавать их дороже. По части ее ликвидации есть 1 вариант - ввести жесткие требования по безопасности (прощайте китайпром, волги, самары) и создать условия такие, как в СШП, где Камри стоит от 20 килобаксов со всеми налогами. Европа с ее чудовищными налогами - не образец.

Вообще бедный человек за рулем - опасен, поскольку среди бедных много таких, которые ни за что не хотят отвечать и ни к чему не хотят стремиться, а считают, что им должны. а в ценовом диапазоне новой классики есть уже нормальные машины. подержанные, ясен пень.

ПС: у меня трехлетний хундай элантра корейского производства купленный по цене новой десятки вместе с нормальным музлом, не америкос, с климатом, абс, попогреями, 4 подушками, исправный настолько, что с первого раза прошел техосмотр без досыла денег.

ППС: а ауди старая у меня тоже была. машина совершенно неубиваемая, только несколько российских талантов совместно смогли справиться.

категоричность взглядов и высказываний прямо пропорциональна ограниченности интеллекта...
ну у меня классика и что? ни о чем это не говорит. Ваш выбор ездить на подержанной иномарке, мой на классике.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср сен 03, 2008 18:33

Йож писал(а):кстати, обьяните мне откуда береться норма ЕВРО для двигателя?

с бензином все понятно, содержание серы - не выше столько-то, свинца - столько-то(или вообще нет), плотность - такая-то.

а с двигателем ?


Эффективность цикла сгорания и смесеобразования (CHх, СО, сажа), эффективность разложения/дожига загрязняющих веществ на катализаторе или с помощью рециркуляции (СНх, СО, NOх), эфффективность фильтрующих элементов (сажевый фильтр).

Проверяется пео выхлопу на стенде ИМХО.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср сен 03, 2008 18:44

oleg_go писал(а): категоричность взглядов и высказываний прямо пропорциональна ограниченности интеллекта...
ну у меня классика и что? ни о чем это не говорит. Ваш выбор ездить на подержанной иномарке, мой на классике.


Если я скажу, что выбрасываться из окна с десятого этажа - самоубийство, то это тоже категоричность взглядов. Ноона основана на вполне реальных предпосылках.

Если человек пишет, что" ездит на классике, но это ни о чем не говорит", то он забывает, что это говорит о том, что он либо очень бедный либо очень жадный. Я, вот, просто бедный.

Если человек пишет, что он предпочитает классику подержанной иномарке, то он забывает, что классика - тоже иномарка, только моя иномарка 2000-го модельного года (рестайл 2003-го), а его - 1966-го с рестайлингом, изношенными штампами и "экономичным" производством. При этом она реально представляет опасность и для других машин по следующим причинам:
1. Неэффективная тормозная система.
2. Слабые шаровые, что, приводет к "подломам" подвески на ямах-кочках и авариям. ПС: на ауди мне как-то довелось переехать лежащий поперек мурманки бетонный столб, подвеска выдержала. На хундае на 70 тыщах 2 обследования показали ПОЛНУЮ исправность подвески.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср сен 03, 2008 18:50

michaelspb писал(а):
Не забывайте в какой мы стране живём, какие у нас зарплаты у бюджетников...это ни США, ни Франция ни Англия(где ещё недавно делали старьё вроде Роверов 15 летний давности, в девичестве Honda Civic)!
или Вы считайте чото учителя гос. школ, врачи не имеют права ездить на машине...???


Я считаю, что к этому вопросу надо подходить с другой стороны. Надо создавать условия, чтобы не только сантехники, гаишники и строители жили нормально, но и учителя-врачи нормально зарабатывали. В том числе и за счет платы, взимаемой с тех, кто нормально зарабатывает и так. При этом я спокойно пишу об этом несмотря на то, что мне пришлось перенести довольно тяжелую операцию недавно и я СЧЕЛ НЕОБХОДИМЫМ ОТБЛАГОДАРИТЬ ВРАЧА, а врач согласился принять благодарность ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАКК СТАЛО ЯСНО, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, кстати также и с рожденнием ребенка. Пора понять, что здоровье стоит дороже, чем шмотки и железо на колесах и за него надо платить, а то у нас готовы запалтить тыщи баксов за кусок металла, но не готовы заплатить одну тыщу за помощь в самом святом - рождении своего ребенка.

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Ср сен 03, 2008 19:28

движок проверяется с эталонным бензином или абы каким(с каким приехал)?

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср сен 03, 2008 20:05

Йож писал(а):движок проверяется с эталонным бензином или абы каким(с каким приехал)?


с бензином, соответствующем определенным нормам, естественно ...

а по поводу жигулей - напоминает давний спор владельцев жигулей что лучше - задний привод или предний привод. для меня этот спор кончился сразу после смены 4-ки на 9-ку и не в пользу первой. Дело даже не в приводе как таковом, просто это были машины нового поколения на голову лучше классических жигулей, причем по всем параметрам: комфорту, ремонтопригодности, коррозийной стойкости, управляемости, активной безопасности и даже надежности (как это не смешно). Ремонтировал их всегда сам, так что знаю о чем говорю.

Так же и спор по поводу иномарок и наших машин: мы отстали навсегда! Пора это признать и либо купить лицензию (как это сделал недавно ГАЗ, потому что у него всегда было более разумное руководство), либо закрыть ВАЗ к чертовой матери и перестать выпускать эти металлические гробы в прямом и переносном смысле ...

Насчет классики и Евро-3 - очень смешно :)