Самый простой способ - съехать с КАД задним ходом ...

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
mss
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:20
Откуда: Коломяги

Сообщение mss » Ср июл 16, 2008 19:37

Бегемот писал(а):to mss:

На Ваши вопросы кратенько:
1) правила соблюдаю почти всегда - кроме моментов, когда их не соблюдают ВСЕ, ну и проворонишь, бывает.
2) про скорость, пассажиров и т.д.- см.п.1.
3) не опаздываю я почти никогда. Секрет прост: заранее выбираю максимально инвариантный маршрут, ну и + запас по времени.
Всё это - нетрудно, поверьте. А всегда опаздывают только те, кто плохо планирует свое время.


случайно зашел в эту тему. думал просто порезали из ветки и все. а тут даже обсуждение идет.

1 так там почти на протяжении всего съезда была движуха снизу вверх. т.е. практически все и нарушали получается. понятно, что надо иметь офигеть какие причины (даже не придумать навскидку), чтобы поехать одному таким образом. я даже очередь не большую стоял, чтобы на кад попасть таким образом.
2 ...тут уже разговор не про скорость и пассажиров - предлагаю дальше не развивать (если, честно - нечего просто ответить, кроме как МОЛОДЕЦ)
3 к сожалению у меня не всегда так получается. или уж совсем заранее надо выезжать.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Ср июл 16, 2008 19:41

У меня тоже бывают опоздания, но редко... не знаю, как Вы, я заметил, что опаздывая, начинаю реально дергаться за рулем... это до добра не доведет:)

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср июл 16, 2008 19:46

Вот о том и речь, что в нормальных странах этим занимается полиция, а еще раньше "семья и школа". У нас и те и другие этим занимаются в меньшей степени, остальные считают, что "моя хата с краю". В итоге имеем благоприятный рассадник.
А формулировка именно такая и была "в случае, когда чувствуешь свою безопасность и безопасность невиновных".

Аватара пользователя
Швед
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 14:58
Откуда: ЮЗ

Сообщение Швед » Чт июл 17, 2008 9:55

Я тут подумал "нарушаю, когда все нарушают" - это не выход и не оправдание, тем более когда речь идёт о нарушениях затрагивающих интересы и безопасность других людей. Руководствующийся этим принципом человек делает шаг назад к обезьяне. Быдло назовёт этот подход лоховским, но тем самым только подтвердит свою быдливость.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Чт июл 17, 2008 10:42

Тема "нарушать-не нарушать" философская, а потому "неисчерпаемая, как атом".
Как быть, учитывая порой нелогичные знаки, идиотскую разметку, плохую организацию движения и пр.
Не строю из себя белого и пушистого - нарушаю.

Но принцип такой - если НИКОМУ не мешаю.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт июл 17, 2008 11:10

Софорумчане,
когда я слышу, как кто-то говорит или пишет, что он (она) никогда не нарушает Правила, я задаю вопрос:
Никогда? Никогда не переходил ни на желтый, ни на красный?, Ну никогда? Даже в 12 ночи, если на несколько км ни одной машины?
Никогда в черте города ни ездил даже 65 км/ч? Ну никогда?
За городом ну никак не более 90?

И это в нашем большом городе, где 99.999999 и т.д. "9" в периоде, нарушают более или менее?
Лично мне вот тот один, единственный на весь город, который не нарушает, на глаза еще не попадался.
Поэтому принцип "если НИКОМУ не мешаю", понятен и логичен.

Когда мы говорим про обгон по встречке, про задний ход на магистралях, про подрезания, про поворот на красный и т.д. и т.п., то здесь уже не просто мешают, но и опасны. Для всех, и для обычных нормальных, и для лохов, и для быдла также.
Разница, только в том, что последние, из быдла, этого не понимают.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт июл 17, 2008 12:11

Ну, давайте ржать над Бегемотом:)
Я вправду очень редко нарушаю.
Скорость до 70 в городе разрешена правилами, за городом - до 90. Кратковременные превышения бывают, но за них не штрафуют.
Да дело даже не в штрафах... просто ПДД такая штука, которая реально повышает шансы на безопасную езду. Просто потому, что все окружающие (по идее) знают (даже если не соблюдают) те же правила.
З.Ы. А нарушать имхо можно только в случае форс-мажора - например, впереди затор, и все начинают пятиться, чтобы объехать. Ежику понятно, что в этом случае все окружающие удваивают внимание, стало быть, моя безопасность не страдает.

Аватара пользователя
Швед
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 14:58
Откуда: ЮЗ

Сообщение Швед » Чт июл 17, 2008 12:28

Бу-го-га!
В городе можно 60. Просто статьи "превышение скорости на величину от 1 до 10км/ч" нет, так как нет технической возможности так точно регулировать скорость. Погрешность спидометра порядка 10% процентов - он отградуирован с шагом 10 км/ч, а если ещё резину сменил, радиус колеса чуток изменился - опять погрешность.

Не обижайтесь, комрад, я Вас уважаю за Ваши взгляды и полностью их разделяю.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт июл 17, 2008 13:11

Дык и я о том же: что не запрещено - то можно... Вам как Шведу это всё лучше меня известно, да?:)

scaffer
Искатель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 14:06
Откуда: Москва

Сообщение scaffer » Чт июл 17, 2008 13:41

когда я слышу, как кто-то говорит или пишет, что он (она) никогда не нарушает Правила, я задаю вопрос:
Никогда?


Ваш вопрос некорректный от нежелания понять собеседника. Когда человек говорит "никогда не нарушаю", это значит он сознательно избегает нарушений, даже когда никому не мешает.

Скорее всего такой человек ездит 65, но не 75, а за городом 95, но не 110. Проезжает иногда на жёлтый, но никогда на красный. Иногда нарушает рядность и разметку - только вынужденно, чтобы не создавать помехи.

Правила нужно соблюдать, потому что они дают предсказуемость на дороге. Потому, что всех видеть не можешь, и позиция "лишь бы никому не мешать" рано или поздно приведёт к столкновению. Потому что нарушая, даже по мелочи и никому не мешая, ты создаёшь сооблазн другим водителям, менее опытным и внимательным.

Если все соблюдают правила, можно ездить 60. Если все едут без правил, придётся ездить 30-40, как в Индии. Вот это "все едут" начинается с тебя. Стадный инстинкт (все нарушают, и я тоже) - не отмазка, а позорище.

Аватара пользователя
Швед
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 14:58
Откуда: ЮЗ

Сообщение Швед » Чт июл 17, 2008 13:47

И опять-таки бу-го-га. В правилах указана цифра 60. А то, что за превышение на 9 км/ч Вас не накажут, не значит, что это можно. А? ;)

Это к тому, что "что не запрещено - то можно" не асолютная истина. Можно придумать пример действия непротиворечащего правилам, но потенциально опасного.

Но это всё буквоедство.

UPD. Приятно осозновать, что есть разумные люди, но форум маленький. Был бы раз в десять больше, боюсь, голоса разума утонули бы в быдлопотоке.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт июл 17, 2008 14:02

За что и уважаю сей форум... за отсутствие "быдлопотока" :)

scaffer
Искатель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 14:06
Откуда: Москва

Сообщение scaffer » Чт июл 17, 2008 16:34

Верно, чем больше народу, тем ниже уровень общения.

Про бу-го-га: опять сплошное непонимание. Я говорил о концепции "езжу не нарушая". Человек дал себе установку, так и ездит. А всех мелких нарушений не избежать. У других установка "нарушаю, если не мешаю" - это опаснее, потому что всего видеть невозможно, да и пример плохой подают. Третьи вообще ездят по принципу "не пойман не вор, не врезался и ладно". Так что давайте без букводества признаем, что водители первой категории реально существуют и на дороге среди таких спокойнее всего.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт июл 17, 2008 21:23

Своим предыдущим длинным постом, я не хотел обидеть софорумчан, а пояснить, что тезис "никогда не нарушаю" как раз не корректен.
У меня лично другой принцип, отличный от Ваших приведенных трех:
"я стараюсь не нарушать". Хотя понимаю, что это не абсолютный факт. Конечно же нарушаю, но такие пункты, как "езда на красный" или "езда змейкой на трассах" или "езда по встречке на трассе" для меня не приемлимы.
Скоростной режим, да, не выдерживаю, но и не перебарщиваю. Поворот с не того ряда, да бывает, но не на пустых улицах, а в отдельных местах плотно забитого центра. И т.п.
Подаю плохой пример. Да Вы правы.
Просто тезис "нарушаю, когда все нарушают" не оправдываю, но он мне понятен.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7088
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пт июл 18, 2008 7:51

Бегемот писал(а):За что и уважаю сей форум... за отсутствие...

В собственном маринаде закиснуть не опасливо?
Не страшно ли вместе с водой выплеснуть и младенца? (с)

ИМХО, *рискуя нарваться на морализаторство в личку от уважаемого Бегемота* :roll:

По сути Темы:
до тех пор пока ИНФОРМИРОВАННОСТЬ водителя будет ограничиваться безликими указателями с надписями "СЪЕЗД" (какой съезд? ХIХый КПСС? КУДА съезд? Пример: при движении на север по КАД "съезд" на Шафировский пр.) НЕИЗБЕЖНЫ ситуации "ракохода"...
Сколько раз уже видел, как стоят авты с аварийкой на раздвоении направлений и, видимо, водитель-штурман судорожно пытаются сориентироваться в дальнейшем маршруте...