Странные дорожные знаки

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Сб дек 19, 2015 18:12

Kapteeni писал(а):Предположим, если бы там стоял "прямо и налево" - что же получается, пересек трамвайные пути и езжай куда хочешь, хоть направо (на встречку)?

Предположим, что там вообще нет никакого знака... :wink:

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Вс дек 20, 2015 12:51

jangolen писал(а):При съезде с Гренадерского моста знак с первой страницы топика поменяли. Заставил задуматься можно ли по главной? Предыдущий был страннее конечно, но однозначный.


Вот да. Неделю назад ехал как раз там (видно, вскоре после установки знака), зело удивился (ибо надо было налево), проехал по главной и развернулся. При повороте на собственно набережную, к слову, отметил стоящую машинку наших доблестных, видно, готовых разъяснить ездящим по привычкам, а не знакам, их неправоту. Мелькнула мысль обратиться за разъяснениями, но спешил, так что не стал.

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Вс дек 20, 2015 21:43

Вот да. Неделю назад ехал как раз там (видно, вскоре после установки знака)

Этот знак там с 3 августа.
http://gudodd.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=85

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пн дек 21, 2015 10:52

sandy писал(а):Этот знак там с 3 августа.
http://gudodd.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=85


Мдэ. Давненько я там не ездил с этого направления. Потому что чётко помню, что когда ездил прошлый раз — спокойно развернулся. =)

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Чт фев 11, 2016 19:18

Творение дорожников на Руставели. :)

Въезд в карман после перекрестка с Науки - в кармане где-то в километре впереди, уже у Пискаревского, вроде меняют трубы.
Вложения
IMG_0620.JPG

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Чт фев 11, 2016 19:37

М.б. и не по ГОСТу, зато информативно! :) Одобряю!

LiriKoS
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 13:53
Откуда: Придорожная аллея

Сообщение LiriKoS » Пт фев 12, 2016 11:17

Там еще и таблички с текстовкой были, но сейчас знак не актуальный, т.к. выезд из кармана восстановили.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Пт фев 12, 2016 11:24

Димедрол писал(а):М.б. и не по ГОСТу, зато информативно! :) Одобряю!

Однозначно! Лучше ГОСТовских.
Кстати, в США помимо более-менее привычных дорожных знаков, есть "кастомизированные" , необычные для европейца. Типа "Снизь, скорость, мы любим наших детей! "
Много дорожной информации вообще представлено не в виде пиктограмм, а текстом. Довольно доходчиво, кстати.
Кому интересно, гляньте: www.school signs by usa traffic signs

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Пт фев 12, 2016 12:10

Не соглашусь: мне не всегда хватает времени прочитать, например, где какая улица на информационных знаках. Особенно если там 3-4 строчки.

Или знаки типа "Внимание! Впереди резкий поворот!" на мурманском воспринимается как большой белый фон с парой маленьких знаков и каким то черным пятном, смысл этого текста ускользает.

p.s. обсуждаемый выше знак вполне удобен, хоть и не стандартен.

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Сб фев 13, 2016 13:03

LiriKoS писал(а):Там еще и таблички с текстовкой были, но сейчас знак не актуальный, т.к. выезд из кармана восстановили.

Разве?
Я там как раз 11-го и проезжал. Раскопки идут в самом конце кармана, практически у Непокоренных.


Текст слишком долго читать и обдумывать. Особенно, если на дороге ямы, а движение плотное. Слишком за многим надо следить. А за городом - скорость. А если еще и темное время суток...

LiriKoS
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 13:53
Откуда: Придорожная аллея

Сообщение LiriKoS » Вт фев 16, 2016 12:26

denco писал(а):Разве?
Я там как раз 11-го и проезжал. Раскопки идут в самом конце кармана, практически у Непокоренных.

Раскопки то идут, а выезд есть (у д.56 по Пискаревскому). Знак был актуален, когда этот выезд раскопали и те, кто свернул в карман у пр. Науки после ул. Верности могли попадать только во дворы, а на Пискаревский нет.

denco писал(а):Текст слишком долго читать и обдумывать. Особенно, если на дороге ямы, а движение плотное. Слишком за многим надо следить. А за городом - скорость. А если еще и темное время суток...

Из перечисленного мало что относится к данному месту. Здесь скорее наоборот все ясно и своевременно. И по сути затрагивало лишь тех, кто хотел объехать светофор (пробку) в начале Руставели и выскочить из кармана на Пискаревский перед сужением дороги из-за стройки.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн мар 07, 2016 20:18

Моск.ш. - вдоль Кр.Бора:
еду я... вроде моя полоса заканчивается - мне про это сигналят лишь остатки разметки и водительское чутьё (дубля знаками нет),
а мне рассказывают про начало какой-то полосы слева - нафега мне это? :?
Причём для крайнего левого ряда - дубля такого знака нет..
Вложения
20160307-153848.jpg

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн мар 07, 2016 22:04

на свежесделанной дорожке от старого приозерского к ст. Орехово удивила такая последовательность знаков: "городская застройка" - ограничение 80 - ограничение 60 - "конец городской застройки". На подъеме обратно, правда, таких странных ограничений нет.

немного оффтоп - очень огорчает отсутствие информационных знаков при съезде со старого приозерского (

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Пн мар 07, 2016 23:47

Randy писал(а):на свежесделанной дорожке от старого приозерского к ст. Орехово удивила такая последовательность знаков: "городская застройка" - ограничение 80 - ограничение 60 - "конец городской застройки". На подъеме обратно, правда, таких странных ограничений нет.

немного оффтоп - очень огорчает отсутствие информационных знаков при съезде со старого приозерского (

На Дороге Жизни от Приютина до Всеволожска висят знаки "конец застройки", через 20 метров - "80 по скорости". Все понятно, едем 80...

Обратно - сначала "80", потом "конец застройки". Т.е. по хорошему - можно 90, я езжу 99 под предел туда и обратно... Недавно пришло письмо за 250 рублей (да, грань тонка, и одно превышение за пару лет говорит о том, что я под ней), оплатил. Если это превышение "в город" - получится некрасиво со стороны расставлявших знаки, следующее совершу намеренно и оспорю.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Вт мар 08, 2016 0:13

Shamans писал(а):Недавно пришло письмо за 250 рублей (да, грань тонка, и одно превышение за пару лет говорит о том, что я под ней), оплатил. Если это превышение "в город" - получится некрасиво
Что значит "если"? В письме указывается участок дороги и направление.
Сам, я правда, бумажных писем никогда не получал, но вот в госпочте на госуслугах.ру информация именно такая.