Странные дорожные знаки

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение taguan » Пн июл 23, 2018 16:19

на любой АЗС при въезде висит схема движения, где обозначен въезд и выезд. Даже если её нет -по правилам обустройства должна быть.
Соответственно, на выезде вешается с обратной стороны "кирпич".
Между въездом и выездом можно кататься "против шерсти", для удобства подъезда к колонкам, эта тема уже миллион раз обсуждалась.
По факту -выезд с АЗС получается является кусочком одностороннего движения, хотя знак "одностороннее движение" при выезде с АЗС не ставится, т.к есть схема движения.
И таки АЗС -это прилегающая территория. Не улица.

вот пример кирпича, на месте которого д/быть блин
см. рис
Вложения
kles1.jpg

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Randy » Пн июл 23, 2018 16:50

taguan писал(а):"Кирпич" может применяться только в одном варианте -когда из под "кирпича" выходит дорога с односторонним движением.
В остальных случаях должен применяться "блин".


Это кто вам такое сказал?

Если в данном конкретном месте и направлении ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН (то есть проехать нельзя, если кому непонятно), то и вешается кирпич. Безотносительно к односторонности или двусторонности дороги.

bbot
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:58
Откуда: Парашютная ул.

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение bbot » Пн июл 23, 2018 21:45

Igorix писал(а):Ну.. смотрите правила, что уж там. http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-p ... rechen.php

И ни слова про сквозной проезд. Так что же Вы такое проичтали, что подтвердило Ваше мнение, будто этот знак запрещает сквозной проезд?

geken
Искатель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 12:29
Откуда: Парголово

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение geken » Пн июл 23, 2018 22:16

bbot писал(а):И ни слова про сквозной проезд. Так что же Вы такое проичтали, что подтвердило Ваше мнение, будто этот знак запрещает сквозной проезд?

Сложно проехать насквозь, если правила требуют выезжать там же, где и въехал - на ближайшем к месту назначения перекрестке.

bbot
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:58
Откуда: Парашютная ул.

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение bbot » Пн июл 23, 2018 22:45

geken писал(а):Сложно проехать насквозь, если правила требуют выезжать там же, где и въехал - на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Какое это имеет отношение к знаку 3.2 "Движение зпрещено"? И даже формулировка "транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке", относящаяся к другому знаку, не запрещает сквозной проезд хотя бы потому, что место назначения может иметь сразу несколько ближайших равноудаленных перекрестков.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Igorix » Вт июл 24, 2018 9:18

bbot писал(а):И ни слова про сквозной проезд. Так что же Вы такое проичтали, что подтвердило Ваше мнение, будто этот знак запрещает сквозной проезд?

Вы читать не умеете или думать? Этот знак применяют в виде запрещающего сквозное движение, например где то в Мурино.

А знак запрещает въезд, кроме определенной группы лиц (местные жители в первую очередь). Таким образом он, внезапно, запрещает проезжать насквозь по улице всем остальным (если улица имеет такую возможность).

А вообще, по всей видимости вы просто тролль

bbot
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:58
Откуда: Парашютная ул.

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение bbot » Вт июл 24, 2018 10:46

Igorix писал(а):Вы читать не умеете или думать? Этот знак применяют в виде запрещающего сквозное движение, например где то в Мурино.

А знак запрещает въезд, кроме определенной группы лиц (местные жители в первую очередь). Таким образом он, внезапно, запрещает проезжать насквозь по улице всем остальным (если улица имеет такую возможность).

А вообще, по всей видимости вы просто тролль

Если бы этот знак запрещал сквозной проезд, то он бы в то же время разрешал несквозной проезд. Но что же написано в правилах? А вот что: знак 3.2, во-первых, запрещает одной группе лиц проезд (просто проезд, как сквозной, так и несквозной) и, во-вторых, разрешает другой гуппе лиц проезд (снова просто проезд, как сквозной, так и несквозной).

Можете ли Вы, не входя в группу лиц, которой проезд разрешен, въехать под этот знак и выхать из-под него в том же месте, таким образом осуществив несквозной проезд? нет. Вывод: к сквозному проезду этот знак не имеет никакого отношения.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Igorix » Вт июл 24, 2018 11:50

bbot писал(а):Можете ли Вы, не входя в группу лиц, которой проезд разрешен, въехать под этот знак и выхать из-под него в том же месте, таким образом осуществив несквозной проезд? нет. Вывод: к сквозному проезду этот знак не имеет никакого отношения.

Вы говорите про логику применения на основе ПДД, я - про то, как его применяют в реальности. Две разные вещи. Если бы в законе не было бы группы "местные жители" - я бы с Вами с удовольствием согласился бы.

И да, у Вас сбой логики - зачем выезжать из под знака? любой заезд будет считаться несквозным, если автомобиль останется внутри. Но думаю, что довольно сложно было бы контролировать сам момент сквозного проезда (надо следить в двух точках), в отличие от того, что мы имеем (одна точка и запрет въезда).

bbot
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:58
Откуда: Парашютная ул.

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение bbot » Вт июл 24, 2018 15:53

Igorix писал(а):Вы говорите про логику применения на основе ПДД, я - про то, как его применяют в реальности.

Однако Вы сослались на ПДД в качестве подтверждения того, это знак запрета сквозного движения. А то, "как его применяют в реальности" - это не то, как его применяют в реальность, а Ваше личное мнение о применении этого знака, основанное на ложном толковании его назначения.

Igorix писал(а):И да, у Вас сбой логики - зачем выезжать из под знака?

Не хотите - не выезжайте, какое это имеет отношение к объекту запрета знака 3.2?

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение taguan » Вт июл 24, 2018 16:17

Randy писал(а):
taguan писал(а):"Кирпич" может применяться только в одном варианте -когда из под "кирпича" выходит дорога с односторонним движением.
В остальных случаях должен применяться "блин".


Это кто вам такое сказал?

Если в данном конкретном месте и направлении ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН (то есть проехать нельзя, если кому непонятно), то и вешается кирпич. Безотносительно к односторонности или двусторонности дороги.


Я Вам привел конкретный пример "кирпича" на дороге, ведущей на территорию, к которой другого проезда нет. Дорога (улица в данном случае), перекрытая "кирпичем" имеет двустороннее движение.

вот умные вещи написаны про этот знак:

В правилах дорожного движения указано о необходимости и целесообразности установки данного знака.

Знак 3.1 — «Въезд запрещен» размещают в таких местах:
1. На участках дороги или проезжей части с односторонним движением с целью запретить движение машин во встречном направлении.
2. На дорогах, которые имеют несколько проезжих частей, что отделяются бульваром друг от друга или полосой. Знак размещают на каждой проезжей части с односторонним движением.
3. На дорогах, где обозначена полоса для общественного транспорта, чтобы предотвратить его въезд навстречу общему потоку.
4. Для разделения въезда и выезда на парковках, площадках для отдыха, заправках.
5. Чтобы запретить въезд на отдельную полосу движения или определенный участок
Знак, запрещающий въезд на отдельную полосу устанавливается вместе с табличкой 8.14.

Источник: http://pravo-auto.com/isklyucheniya-dly ... apreshhen/

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Igorix » Вт июл 24, 2018 16:26

bbot писал(а):Однако Вы сослались на ПДД в качестве подтверждения того, это знак запрета сквозного движения. А то, "как его применяют в реальности" - это не то, как его применяют в реальность, а Ваше личное мнение о применении этого знака, основанное на ложном толковании его назначения.

Но ПДД не запрещает применять его именно в роли запрета сквозного проезда? Вообще, прочитайте мое первое сообщение, там я написал, что _у меня сложилось такое впечатление_ что это знак такой то. ПДД (как обычно) ни сколько не проясняет ситуацию, оставляя поле для трактования в ту или иную сторону.
Так что вы не правы, считая что мое толкование ложное. Оно ни сколько не нарушает законов (я нигде не утверждал, что несквозной проезд разрешен для всех).

bbot
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:58
Откуда: Парашютная ул.

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение bbot » Вт июл 24, 2018 17:19

Igorix писал(а):Но ПДД не запрещает применять его именно в роли запрета сквозного проезда? Вообще, прочитайте мое первое сообщение, там я написал, что _у меня сложилось такое впечатление_ что это знак такой то. ПДД (как обычно) ни сколько не проясняет ситуацию, оставляя поле для трактования в ту или иную сторону.
Так что вы не правы, считая что мое толкование ложное. Оно ни сколько не нарушает законов (я нигде не утверждал, что несквозной проезд разрешен для всех).

Перечитал:
Igorix писал(а):Почему то считал, что этот знак "сквозной проезд запрещен". Прочитал про него - так оно собственно и есть

Впечатление у Вас сложилось и совершенно необоснованно подтвердилось, об этом и речь.

Правила дорожного движения не запрещают и не разрешают как бы то ни было применять тот или иной знак, они описывают, что знак запрещает или что разрешает. Знак 3.2 не запрещает сквозное движение. Но если Вы в порыве запретить сквозное движение, скажем, по какой-нибудь улице, ограниченной двумя перекрестками, повесите знак 3.2 с обеих её сторон, то своей цели Вы нисколько не достигните: одним станет нельзя проезжать под знаком под любым предлогом, другим, в том числе и местным жителям, о которых Вы почему-то все время пишете, останется можно сновать туда-сюда хоть сквозным, хоть несквозным образом.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Igorix » Вт июл 24, 2018 17:42

bbot писал(а):Правила дорожного движения не запрещают и не разрешают как бы то ни было применять тот или иной знак, они описывают, что знак запрещает или что разрешает.

Тогда зачем вы прицепились ко мне? зануда мод он?

bbot
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:58
Откуда: Парашютная ул.

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение bbot » Вт июл 24, 2018 18:57

Igorix писал(а):Тогда зачем вы прицепились ко мне? зануда мод он?

Чтобы Вы не занимались столь общественно опасной деятельностью, как мифотворчество вокруг ПДД.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Igorix » Ср июл 25, 2018 9:03

bbot писал(а):Чтобы Вы не занимались столь общественно опасной деятельностью, как мифотворчество вокруг ПДД.

Ловите лучше наркоманов и пьяниц за рулем. Или просто дибилов - их настолько много, что диву даешься. Поэтому я каждый день езжу на метро на работу - получается спокойнее.