Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вс май 04, 2008 17:03

Таких ям, в которые можно влететь и оставить колесо реально немного. Гораздо больше их на дороге Агалатово- Скотное-Рапполово или под Энколово. На самой Приозерке есть неприятные места, но до реального отрыва колеса далеко. В отсутствие "берегунов" ехать на максимально разрешенной скорости сложностей не представляет.
А с ездунами по обочинам бороться можно только совместно - когда одна машина из пары едет по обочине. Самая длинная пробка довольно быстро начинает ехать после блокирования обочины. Иногда правда и двух машин не хватает - слишком уж широкие у нас зачем-то обочины, богатая страна, видимо. Кроме того, "обочинные" считают своим естественным правом езду по ней и даже готовы отстаивать это право. Ну оно и понятно - остальные-то не хотят отстаивать недопущение нарушений.

ksanf
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 19:20

Сообщение ksanf » Вс май 04, 2008 19:36

Интересно!!! А есть хоть информация, будут ли еще ремонтировать дорогу??? Или на этом ремонт закончился??? Может опять надо нтвэшникам выехать....у них же там тоже дачи!!! И показать...тогда может еще 3 участка заасфальтируют!!!!

ksanf
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 19:20

Сообщение ksanf » Вс май 04, 2008 19:45

А еще, давайте все жалобы начнем писать!!! когда все молчат, так ничего и не делают!!! Я вот знаю такой случай, был один председатель в Орехово, который был слегка повернутый;)) его немного шизанутым называли))) Правда я не знаю почему. Он писал каждый месяц письма, вплоть до администрации президента по поводу того что нет дороги от Орехово до 67..около 3 лет прошло...в результате приехал зам пред делами президента по сзп, сразу же признали дорогу федеральной и начали делать, но видимо потом как всегда асфальт разваровали, так дорогу и не доделали, обидно!!!! Так что давайте все жалобы писатьь в телевидение, в гаи, ну не знаю куда еще там)))))))))

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вс май 04, 2008 21:20

да терпимая дорога, только надо держать дистанцию и ехать в светлое время суток (однако белые ночи скоро), и пробок я не особенно заметил (выехав сегодня в 5-15 утра из Сосново) :wink:

а если серьёзно то метод смещения на обочину одним из стоящик в пробке не всегда проходит, потому что едущий сзади так и наровит объехать тебя... :(

Pz
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:58

Сообщение Pz » Пн май 05, 2008 8:27

По поводу дальнейшего ремонта:
По ТВ говорили,после репортажа НТВ что сейчас сделают 10км, а в мая после проведения тендера еще 20км. По факту по моим подсчетам - сделали 5 км из 10ти, если сделают хотябы половину из обещаных 20км, то хорошо. Вот дорога от Агалатово до Осиновой рощи - мерзкая, хоть и нету огромных дыр, но постояно колбасит на всем протяжении.
Я ездил еще до апрельского ремонта - могу констатировать что сейчас намного лучше, кто ездил в марте - поймут!!!!!

zmzzmz
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:52

Сообщение zmzzmz » Пн май 12, 2008 15:50

Хотелось бы в следующие выходные сьездит.Проеду интересно и как?

keshas
Искатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 11:52
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Сообщение keshas » Вт май 13, 2008 8:15

zmzzmz писал(а):Хотелось бы в следующие выходные сьездит.Проеду интересно и как?

Проезжал там в выходные. Туда через Елизаветинку, на Приозерское шоссе затем на Васкелово. Обратно через Агалатово, Осинку.
Елизаветинка на 3+. С прошлого года почти не изменилась дорога, можно ехать быстро, но внимательно. После поворота на Приозерское и до поворота на Грузино сделан кусок нового асфальта. Потом стоит ПРОБКА. От поворота на Грузино почти до Васкеловского отворота. Так как на последнем подъеме дыра, не катастрофическая, конечно, но все тормозят. На горке стоят доблестные гайцы стригущие обгоняющих по встречке, напомню, там обгон запрещен. Затем снова сделанный кусок. А потом я уехал на Васкелово, и было уже не до наблюдений. Дороги там почти нет.
Через Агалатово дорога дрянь, ни одного ремонта, ни одной засыпаной ямы. Тихий ужас.

jimmi
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:50

Сообщение jimmi » Вт май 13, 2008 13:40

keshas писал(а):Елизаветинка на 3+.


Ничего себе 3+!!! Там напротив военных частей асфальта вообще нет, а есть одна большая яма. Я туда больше ни ногой!

bonie
Искатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 20:19

Сообщение bonie » Ср май 14, 2008 15:23

jimmi писал(а):
keshas писал(а):Елизаветинка на 3+.


Ничего себе 3+!!! Там напротив военных частей асфальта вообще нет, а есть одна большая яма. Я туда больше ни ногой!

я тоже туда ни колесом 8)

Pz
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:58

Сообщение Pz » Ср май 14, 2008 15:39

Через Елизаветинку - конечно дрянь дорога, но лучше все-таки чем по Приозеррке через Агалатово-Вартемяги-Лупполово-Дранишники.Там на всем протяжении мерзкая дорога. По сранению с прошлым годом - дорога на Елизавтину гораздо хуже и гады ничего не делают, хоть бы дыры залатали, хотя там уже есть такие участки что латание не поможет. А у военных частей - так там ямы песком засыпали - и стала дорога по крайней мер проездная, не то что в апреле

OLEG1966
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:45
Откуда: С-Пб, Василеостровский р-н

Сообщение OLEG1966 » Вт май 20, 2008 8:56

В эти выходные решил проверить дорогу Агалатово - Сарженка - Сертолово. По ср. с последней декадой апреля - значительно лучше.
Сделан ямочный ремонт в Агалатово сразу после отворота с Приозеры, плохонький, правда, немного залатали в Сарженке, правда, там разлом небольшой был - его не тронули. К сожалению, в прежнем состоянии мерзость в начале Сертолово(там, где забор и Т-34), это уже к воякам.

paradise_olka
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 14:45

Сообщение paradise_olka » Ср май 28, 2008 15:03

надо выяснить куда писать жалобы по поводу дороги!

Дорожный комитет Ленинградской области
Россия, 198103, Санкт-Петербург, Рижский пр., д. 16
+7 (812) 251 4074
+7 (812) 251 4855
http://www.dorcom.spb.ru/ - сайт не работает

Официальный портал администрации Ленинградской области:
http://www.lenobl.ru/contact/sendmail

Управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В.Смирнова
http://www.szdorogi.ru/showcontent.aspx?id=9
198178, г. Санкт-Петербург, ул Съезжинская, д.3
факс: (812) 233-57-12
телефон: (812) 233-07-15

Дороги Санкт-Петербурга:
http://www.spbdorogi.ru/about/feedback/

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вт июн 03, 2008 21:37

Ну что ждем очередного ремонта дороги?Обещали разыграть тендеры и в июне еще что-то там залатать...

А на самом деле , в воскресенье возвращаясь с дачи видел как в районе поворота на Елизаветинку что-то там измеряли ребята в красных куртках.И может кто подскажет, что за прибор такой.Вообщем колесо на палке=)(сантиметров 20 в диаметре) и робочий его катил по дороге.Может они так замеряют длину ремонтируемого участка?Типа шагометр какой-нибудь..

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср июн 04, 2008 8:44

Nike писал(а): может кто подскажет, что за прибор такой.Вообщем колесо на палке=)(сантиметров 20 в диаметре) и робочий его катил по дороге.Может они так замеряют длину ремонтируемого участка?Типа шагометр какой-нибудь..

Называется "Дорожное колесо" - по сути большой курвиметр, меряет длины. Разрешение 0,1 м. "Навороченные" имеют память, ЖК дисплей, могут рассчитывать площади.

Pz
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:58

Сообщение Pz » Ср июн 04, 2008 10:43

Да это все клево - тендеры и все такое..... Но какого ... спрашивается они только в мае этим озаботились, ведь уже в феврале стало ясно что дорог нет, почему надо терять целый месяц на проведение тендеров и прочее... почему нельзя было уже в мае приступить к работам - ведь погода примерно такая же как и сейчас.
Вообще ощущение полной безысходности от наших дорог, не было их и не будет....