Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн июн 15, 2009 21:40

Собирался туда съездит, но вижу, что незачем... Кстати, прошлый раз я попал на новую дорогу прямо у моста в Мистолово (правее моста при движении на запад к мосту), правда под "кирпич".

Аватара пользователя
sam-ussr
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 16:57
Откуда: Юго-Запад

Сообщение sam-ussr » Пн июн 22, 2009 11:44

Вчера, то есть 21-го выехал из Колосково в 16.00 Поехал классикой, на встречку вылез всего один раз, чтобы обогнать пробку в районе Агалатово. В 17.30 был в Озерках. Считаю нормальным и подвеска цела и нервы в порядке.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пн июн 22, 2009 12:26

После поcта в сторону лемболово сегодня утром наносили сплошную...

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн июн 22, 2009 16:29

Есть 2 способа не стоять в пробке на Приозерке - после 23:00 из Приозерска и до 6:00 утром в понедельник из Приозерска.

Кому не удобно - стоим в пробках или по танкодромам.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вс июн 28, 2009 23:45

ASK писал(а):Народ накатал объезд. Выглядит страшно. На деле не так и уж. Я подключал передок заранее, но было чувство, что обошелся бы и без него. Но чем больше будут ездить - тем больше лужа будет напоминать глинистое месиво...

Так и случилось.
Фото — вечер пятницы.
Trail Blaser увяз хорошо.
Ребята на квадроциклах пыталсь вытянуть вперёд — не получилось.
Подъехал Land Rover и вытянул его назад.
А потом сам бодро-весело преодолел это месиво.

Рядом есть другой съезд.
Когда едешь в город, не доезжая до моста.
На фото можно оценить, что возможная засада — сесть на брюхо на крутом переломе.
Но в воскресенье внизу уже была каша.
Вложения
Съезд с дороги  в город.jpg
Съезд с дороги  на Порошкино.jpg

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Пн июн 29, 2009 10:27

Хех, я к той чаче подъехал в субботу вечером. Под проливным дождем. Сунулся, забуксовал. Понял, что меня уведет вбок и я сяду на мосты. Мне этого не хотелось. Плюнул, поехал по асфальту. "Если можно объехать - лучше объехать" :)

А вот второй съездик не замечал :oops:
Надо будет оценить, спасибо!

---------------------------------------------------

Тут еще вот какая засада... В воскресенье вечером на дорогу через Сярьги не пускали с дороги Скотное-Токсово. Стоял гаишник с машиной и жезлом. Пришлось объезжать через Токсово и Кузьмолово, стоять в пробке. А на дороге Кузьмолово-Корабсельки в р-не перекрестка с дорогой на Сярьги был аншлаг из припаркованных машин. Стояли гаишники. А на самой дороге висел знак "Одностороннее движение"!
Я, правда, на 100% не уверен, что это была именно она (был уставший) - но похоже. И я думаю: припаркованные - это уж не те ли, кого взяли за "встречку" при езде из Охта-парка? Кто-нибудь знает подробнее?

ОФФ: И в р-не Меги дурдом был... Видать, автобусы на могли уехать из-за пробок, так народ пешком шел через КАД, сбиваясь в кучи :evil: Поток при этом останавливался.
Некоторые по разделительной до развязки с Культуры доходили.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пн июн 29, 2009 11:03

ASK писал(а):В воскресенье вечером на дорогу через Сярьги не пускали с дороги Скотное-Токсово.

Значит мне повезло.
Мы ехали около 22 -00, свернули безпрепятственно.
После Сярег вдруг заторчик, а в районе моста через Охту — кирпич.
Но под него по 3-4 машины периодически пропускали, потеряли max 10 минут.
Как раз заканчивался сабантуй.
В сторону Сярег с Кузьмоловского не пускали никого.

Сабантуй праздник ежегодный, но это первый раз такое.
Ну и могли бы предупредить заранее.

ОФФ: И в р-не Меги дурдом был наверно из-за какой-то акции скидок.
Народ ломанулся, автобусы на такой поток не рассчитаны.
Да и парковки тоже.
Потому как в Мега-Дыбенко народ парковался на кольцевой(!).

ANDREICH
Писатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:30
Откуда: Гатчина

Сообщение ANDREICH » Пн июн 29, 2009 14:14

На КАД у Меги Парнас на обочине в вс вечером было припарковано машин 200 в сторону Горской и около сотни в другую сторону. Гайцы ходили какие-то потерянные...

Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Вт июн 30, 2009 17:19

ANDREICH писал(а):На КАД у Меги Парнас на обочине в вс вечером было припарковано машин 200 в сторону Горской и около сотни в другую сторону. Гайцы ходили какие-то потерянные...

не могу понять, что за причины могут заставить людей парковаться на КАД. скидки в МЕГЕ??? :shock:
ну ладно еслиб умирал кто... пусть даже не человек а животинку какую спасали, да хоть "котенка с дерева"(ц).
но из-за какой-то покупки, это совсем ни в какие...

в субботу в 16-00 ехали в Ягодное (это пара км не доезжая Лосево).
поехал через медное озеро - Елизаветинку. Это дорога от выборгского до приозерки. С прошлого года там никаких ремонтов не было, местами "неровности" вынуждающие снижать скорость до 20км/ч.

у самой приозерки не очень хороший асфальт (но вполне терпимый) начинается километров за 5 до Лосева. в остальном везде он относительно новы, но местами уже угадывается колейность :?
совсем не понимаю, сколько же должен держаться асфальт в современных условиях. год?

обратно поехал через Агалатово. в воскресенье днем. традиционные пробки перед каждым переездом (ну это еще объяснимо, машин много, скорость проезда этих переездов 5-10км/ч, вот хвост и скапливается).
но перед поворотом на Елизаветинку опять пробка километров на 10.
на право уходит весьма мало машин, а за несколько сотен метров до этого поворота пробка вдруг рассасывается (мимо родника уже ехали нормально) и все едут 80-90... отчего так - я не уловил совсем.

зато на этом участке видел 4 аварии, догоняли в зад. всех ДТП-шных приходилось объезжать по встречке.

поездка на выходных на природу становиться реальной проблемой, и улучшения ситуации не наблюдается.

ПыСы.
не могу понять людей, прущих по обочине. насколько они быстрее приедут? какая там нафиг экономия (за счет кого - я уж и не говорю)?
машину всю уделали грязью...
часто создают аварийные ситуации. ДТП от такого ездуна тоже было.

Malenkii20
Искатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 23:46
Откуда: Выборгский р-н

Сообщение Malenkii20 » Вт июн 30, 2009 21:55

но перед поворотом на Елизаветинку опять пробка километров на 10.
на право уходит весьма мало машин, а за несколько сотен метров до этого поворота пробка вдруг рассасывается (мимо родника уже ехали нормально) и все едут 80-90... отчего так - я не уловил совсем.


и правда, почему тут пробка :?: еду каждые выходные и задаю себе один и тот же вопрос :shock:
если кто ответит ....ОГРОМНОЕ СПАСИБО .... а то устал над этим ломать голову

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср июл 01, 2009 7:18

Malenkii20 писал(а):но перед поворотом на Елизаветинку опять пробка километров на 10.
на право уходит весьма мало машин, а за несколько сотен метров до этого поворота пробка вдруг рассасывается (мимо родника уже ехали нормально) и все едут 80-90... отчего так - я не уловил совсем.


и правда, почему тут пробка :?: еду каждые выходные и задаю себе один и тот же вопрос :shock:
если кто ответит ....ОГРОМНОЕ СПАСИБО .... а то устал над этим ломать голову
ИМХО всё из за людей останавливающихся у родника, водички набрать или с ГИБДД пообщаться, они затармаживают весь поток, а за родником не приятный подъем для маломощных (груженых) машин, который после остановки колонны приходится преодалевать на пониженой передаче и обгон до конца подъема запрещен, так что вся колонна тянется за тихоходом, а на верху все разгоняются и пробка мгновенно рассасывается

Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Ср июл 01, 2009 11:53

не буду оспаривать версию родника, потому что другой у меня нет.
но как-то сомнительно... ведь до этого места потом останавливается и идет несколько км в режиме старт-стоп... а мимо родника мы уже ехали 40-50км/ч

мне вот еще что интересно.
понятно, что приозерка уже просто не в состоянии переварить современный поток машин. их количество по летним выходным превышает пропускную способность двухполосной дороги.

но замедления до остановки происходят в неблагоприятных местах, например переезды (которые я еще ни разу не видел закрытыми).

расширить всю приозерку довольно дорого, и когда это будет - неизвестно.

но не улучшит ли ситуацию ремонт этих проблемных мест, чтоб переезды можно было проскакивать хотя бы на 40км/ч. ну и родник с поворотом на Елизаветинку требуют нормальной длинны дополнительных полос торможения (если они вызывают такой затор).

или убрав эти узкие места заторы будут тут-же в других? перекрестков то довольно много на трассе...

ПыСы. наверное это все относиться не только к приозерке, но и к подавляющему большинству наших дорог. неужели мы навсегда безнадежно отстали в развитии дорог, и проблему можно "решить" только пирнудительным сокращением количества машин?

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Ср июл 01, 2009 12:49

Это еще ничего, я тут в воскресенье поехал в Саперное. Еду назад... и тут понимаю, что я попал... Первая пробка до моста в Лосево. А потом перед переездом (который рабочий).

P.S.
Не могу не вспомнить об альтернативном 'мосте' через Бурную, который упрямо показывался на всех советских картах, но которого не существовало никогда...

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Ср июл 01, 2009 14:17

но не улучшит ли ситуацию ремонт этих проблемных мест, чтоб переезды можно было проскакивать хотя бы на 40км/ч.


В прошлом году когда положили новый асфальт на приозерке, переезд в районе Лемболово тоже отремонтировали и его можно было проезжать, не волнуясь за подвеску на скорости 60 км/ч. Но все равно, некоторые индивидуумы в плотном потоке оттормаживались перед переездом до 10 км/ч и за ними тут же скапливалась пробка. Дальше становилось только хуже, если в потоке были тяжелые грузовики, то им было уже не разогнаться, отсюда и пробка на этом участке.
Сейчас кстати плиты на переезде уже расшатались и быстро через него не проехать.

А переезд перед Лосево можно вообще убрать если, при реконструкции приозерки, пустить трассу после Сосново, не направо под ЖД мост, а прямо параллельно рельсам до Лосево. Но это наверное если и будет, то не скоро... :(

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср июл 01, 2009 15:08

Народ, для обсуждения тихоходов и езды по обочинам были соотвествующие темы в "За рулем".
И про переезды. Если считать, что сейчас они "расшатались", а в прошлом году только 60 кмч, то и причина пробки ясна.